Киев: ночная жизнь, ночные развлечения

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Киев: ночная жизнь, ночные развлечения

Сообщение: #1

Сообщение zalmen » 14 апр 2011, 04:06

Лечу из СПБ в Стамбул, так совпало удачно по времени и цене, что взял билеты Аэросвита со стыковкой в Киеве.

Стыковка, как туда, так и обратно, большая, время от прибытия до следующего рейса - с 19.00 до 07.00 следующего дня. Аэропорт Борисполь.

Искать отель/хостел и спать ложиться не вижу смысла, поэтому принято решение погулять и посмотреть ночной Киев.

Никогда не был в Киеве, всегда хотел побывать в этом городе. Понимаю, что такого времени недостаточно, да еще и ночью, чтобы хоть что-то увидеть интересное.

И тем не менее.

Прошу совета, что посмотреть, куда сходить, что вообще работает ночью? Буду рад любым советам и рекомендациям.
Интересует центр и достопримечательности, мой план: макисмально возможный sight-seeing, что называется. Есть ли вообще смысл и возможно ли бродить по центру Киева всю ночь? Безопасно? Куда (в какие районы / места) лучше не заходить? Что работает (открыто) из интересного в эти часы?

Еду в конце апреля (туда) и обратно в начале мая. Как будет погода? Хочется думать, что за ночь не замерзну.

Или посоветуете просто завалиться в какую-нибудь кофейню и сидеть в вай-фае до утра? Или там в клуб сходить.
Этот вариант, конечно, наименее предпочтителен, хочется все-таки посмотреть город, хотя бы просто погулять немного.

Инет прошерстил по сабжу, но не так много нашел, т.к. ситуация все-таки специфическая, по музеям не походишь...

P.S. прочитал, что есть круглосуточный автобус каждый час из аэропорта до вокзала в центре и наоборот. Соответствует ли инфа действительности?

P.P.S. Почитал соседние темы про "что посмотреть в Киеве". Много информации и советов, маршрутов, обязательных к посещению мест.
Есть одно "но": они все с "дневными" ситуациями. Очень буду признателен советам именно про НОЧЬ. Т.к. с 20.00 до полуночи - это уже почти ночь, ну а после и до 6 утра -
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской
форум Крым

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #2

Сообщение Petrovakiev » 14 апр 2011, 13:01

Автобусы из аэропорта ходят, расписание можно посмотреть здесь
http://kbp.com.ua/russian/transport/avt ... novki.html

Вам лучше ехать до конечной остановки "ж/д вокзал Южный". Там можно сесть на метро и проехать до станции Площадь Независимости (по-нашему Майдан). Выйдете из метро и попадете на Майдан и улицу Крещатик, можете прогуляться, осмотреться. Затем можно пройти вверх по улице Михайловская, с нее вы попадете на Михайловскую площадь, напротив Михайловской площади, находиться Софиевская площадь (для этого вам надо стать спиной к михайловской площади и пройти прямо). Еще можно пойти на пейзажную аллею, Андреевский спуск, прогуляться по Подолу вверх до Европейской площади... и потом найти кафе и засесть там за компом, ожидая утра...
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #3

Сообщение pars » 14 апр 2011, 13:41

У меня была примерно такая ситуация по перелету, но я снимал квартиру на это время прям рядом с крещятиком, хотя не спал даже.
Был до этого в Киева несколько раз. До города можно доехать и на такси, на наши деньги не так и дорого - рублей 400 выходило у меня.
С погодой что-то тяжело предсказать, я был и в найских как-то было холодно и дождливо, и в ноябре тепло, но по идее должно быть уже хорошо, все расцетает - весна на полную катушку!
Судя по возврасту, совет могу дать такой - можете просто приехать на майдан незалежности, погулять по крещатику (если дождя не будет) и далее по совету Petrovakiev. Все зависит еще от дня прилета, если ближе к выходным, то потом можно пройтись по местным клубам и дискотекам, их полно как на одном конце крещатика, так и на другом рядом прям с майданом. В свой подобный приезд я так и делал. да можно и в рабочие будни так сделать, только народу будет поменьше и не так веселее.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #4

Сообщение LevaTonik » 14 апр 2011, 13:52

познакомься в инете с киевляночкой -покажет город и хорошо ночь проведёте
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 14 апр 2011, 17:12

LevaTonik писал(а):познакомься в инете с киевляночкой -покажет город и хорошо ночь проведёте

ну ты жук!))) наших девок подкладываешь?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 14 апр 2011, 17:36

katso_98 писал(а):
LevaTonik писал(а):познакомься в инете с киевляночкой -покажет город и хорошо ночь проведёте

ну ты жук!))) наших девок подкладываешь?

хохлушки самые лучшие вот и предлогаю ))))) но не подкладываю
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #7

Сообщение zalmen » 15 апр 2011, 04:09

спасибо всем за советы. т.е. кроме "погулять и побродить по центру" особенных вариантов нет? ночных экскурсий там или что-то в таком духе?

есть ли в Киеве места (какие из перечисленных, точнее) типа Невского пр. в Петербурге, где даже ночью гуляют люди?

Про "познакомься с киевляночкой", охотно верю про красоту киевских девушек ;) но спасибо - не вариант, Стамбул - место встречи со своей девушкой

pars писал(а):Все зависит еще от дня прилета, если ближе к выходным, то потом можно пройтись по местным клубам и дискотекам, их полно как на одном конце крещатика, так и на другом рядом прям с майданом. В свой подобный приезд я так и делал. да можно и в рабочие будни так сделать, только народу будет поменьше и не так веселее.

по дороге обратно как раз выпадают выходные, ночь с СБ на ВС 7/8 мая. думаю, так и поступлю
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #8

Сообщение Петрович162 » 15 апр 2011, 06:18

ну ты жук!))) наших девок подкладываешь?

А чё их подкладывать? Они и сами не против
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #9

Сообщение Miss Martini » 15 апр 2011, 10:38

ТС, про ночные экскурсии не в курсе, но в любом случае лучшее место для ночных гуляний - центр. Крещатик, Майдан, Дом с химерами - всё это подсвечено.
Вы главное на Троещину не заедьте, а в основном - безопасно.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #10

Сообщение silver.ua » 15 апр 2011, 13:51

Miss Martini писал(а):ТС, про ночные экскурсии не в курсе,

Дык, есть же в Киеве, такие ребяты - которые проводят чудесные ночные автомобильные экскурсии по Киеву !!
Встречают в аэропорту (или вокзале), катают по Киеву (2-3 часа) - показывают рассказывают усё ... и привозят обратно !!!
Я своим знакомым иностранцам заказывал (похожа ситуация как у Вас была), по итогу - остались очень довольны ночным вояжем по Киеву

Пы.Сы. Если интересно, маякуйте - координаты скину в личку ...
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #11

Сообщение Нышпорка » 21 апр 2011, 09:36

От Борисполя на экспрессе доезжаете до Южного вокзала. В 7 минутах ходьбы от Южного вокзала есть большой комплекс Ультрамарин на ул Урицкого. Там есть и бар, клуб, и кино и вай фай шаровой работает все это круглосуточно Под утро пешком пару минут и вы в автобусе на Борисполь
Погуглите у них есть сайт
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #12

Сообщение jamesonbong » 24 апр 2011, 10:37

Немного оффтоп.
Вылетаю из Борисполя в 8 утра. Планирую в 6 прибыть в аэропорт. Как удобней будет до него добраться ?
Находиться буду в центре киева около Крещатика. Ходят ли в это время автобусы ?
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #13

Сообщение Чань » 24 апр 2011, 17:07

Автобусы ходят с жд вокзала с 5-50. Что бы быть в аэропрту в 6 - наверное только такси. Ориентировочно 150 грв (450 -500 рублей)
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #14

Сообщение zalmen » 25 апр 2011, 08:33

Чань писал(а):Автобусы ходят с жд вокзала с 5-50. Что бы быть в аэропрту в 6 - наверное только такси. Ориентировочно 150 грв (450 -500 рублей)

вот что называется, никогда не поздно узнать! а то "приехал" бы я в аэропорт в 4 и на самолет опоздал... =\

что ж они на сайтах врут, что ходят круглосуточно?
http://kbp.com.ua/russian/transport/avt ... novki.html
http://www.turpoisk.com.ua/43/44.html

или не врут и я вас не правильно понял?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #15

Сообщение Чань » 25 апр 2011, 11:32

Видимо это у меня устаревшая информация. Извините
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #16

Сообщение Mykola » 25 апр 2011, 14:12

zalmen писал(а):что ж они на сайтах врут, что ходят круглосуточно?
или не врут и я вас не правильно понял?

Ездят автобусы в аэропорт круглосуточно. Только ночью интервал больше.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #17

Сообщение zalmen » 16 авг 2011, 11:12

подтверждаю: ходят круглосуточно. Пользовался не раз, очень удобно. Во второй приезд (на обратном пути) из Киева в 3 утра в аэропорт ехал в автобусе один персональное обслуживание

поскольку не повезло с погодой в последний день, сидел преимущественно в аэропорту, удалось даже поспать пару часов, хотя место найти сложно (все скамейки заняты другими спящими )

погулять по Киеву (на пути туда) удалось очень неплохо, погода была замечательная, обошел много интересных мест и, воодушевившись красотой Киева ночного, теперь планирую поездку уже на 2-3 дня, чтобы уже и днем погулять, и музеи и т.п. посетить. Город очень понравился, произвел самое приятное впечатление. А свежий воздух, а запахи... Эх, как нам в Петербурге этого не хватает...
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #18

Сообщение pastimur » 16 авг 2011, 17:16

Просто походить по центру ночного Киева!Этого вам хватит,что бы ноги устали до отказа
pastimur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #19

Сообщение Irishka_ya » 16 авг 2011, 18:20

http://www.i-kiev.info/ - ночные экскурсии
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Что делать в Киеве ночью?

Сообщение: #20

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 11:34

zalmen писал(а) 16 авг 2011, 11:12:погулять по Киеву (на пути туда) удалось очень неплохо, погода была замечательная, обошел много интересных мест и, воодушевившись красотой Киева ночного, теперь планирую поездку уже на 2-3 дня, чтобы уже и днем погулять, и музеи и т.п. посетить. Город очень понравился, произвел самое приятное впечатление. А свежий воздух, а запахи... Эх, как нам в Петербурге этого не хватает...

Если кто-то окажется в ночном Киеве при транзите, то летом можно прокатиться на речном катере по Днепру.
Так же можно пройтись по Набережной (от Подола, Почтовой площади до моста Патона). И хотя там сейчас местами идут ремонтные работы (строят транспортные развязки) - будет интересно (стоит побродить в парке около памятника основателям Киева).
Так же можно прогуляться вечером-ночью от метро "Арсенальная" по Печерску - до Печерской Лавры и площадки перед музеем ВОВ.
Можно пройтись по улицам Подола (не дальше Верхнего Вала) - к примеру, по ул. Сагайдачного.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль