Путешествие по Карпатам на сноуборде

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Путешествие по Карпатам на сноуборде

Сообщение: #1

Сообщение ResearcherZartha » 31 июл 2013, 04:10

Здравствуйте, хочу совершить одиночное путешествие по Карпатам на сноуборде с кайтом. Не определился с выбором маршрута, не разобрался с картами. Хочется выбрать маршрут таким образом что бы дорога была со склонами гор, не сликшом крута, удобна для прохождения на доске, обходила участки с лесом по возможности. Протяженностью 100-200 километров. Преодолимостью за 3-4 дня. Трюков, прыжков, прочего подобного не планируется. Только переход, фрирайд. Маршрут предпочтителен вдоль склонов.

Подскажите пожалуйста:
Вопрос по картам, какие для этого существуют карты, информация что бы я мог все изучить подробно и составить маршрут как мне необходимо?
По ночевке и снаряжению - что минимально необходимо взять для выживания и ночевки в горы в холодное время года?
Какие возможные ситуации могут произойти? Что предусмотреть?
Какое предпочтительнее время года, осень, зима или весна для такого рода путешествия?
Какое оборудование для связи необходимо что бы можно было выйти в интернет, если конечно в горах такая вообще возможность есть что бы вести блог попутно? Или в крайнем случае связаться с службой спасения или цивилизацией? Какая навигационная техника какого производителя предпочтительна в таких условиях для такого путешествия?

Мобильность предпочтительно максимальная.

Волки в лесах водятся там в Карпатах? Или может другие какие-то хищные звери, с кем можно встретиться в дороге?
ResearcherZartha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Киев вопросы

Re: Путешествие по Карпатам на сноуборде

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 31 июл 2013, 09:08

почитайте здесь
Маршруты в Карпатах с палаткой

но я все таки думаю что за ответами на ваши вопросы нужно на более узкопрофильный форум
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль