Почему я путешествую по Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение Borracho » 20 апр 2008, 23:03

Sharlatan писал(а):Насчет еды: В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении. но и конечно намного дороже.

Должен сказать, что таки да. У нас тоже наметилась тенденция. На в скидку у нас в Харькове могу назвать три-четыре ресторана национальной кухни, которые держат планку, т.е. продукты с рынка или от хозяев, чтоб самогон от ключника и сметана домашняя, в которой ложка стоит. Но тоже дорожает и не потихоньку. Хотя по прежнему за эти же деньги в Москве шаурма или фаст-фуд.

ЗЫ. Непревзойденный по-прежнему для меня ресторанчик "У сестер" по дороге по середине на 234-км между Киевом и Харьковом. Борщ отрыв башки, подается с пампушками и пиалой с подливой из тертого чеснока с зеленью, сало с чесноком, соления, да под холодну водку... Обязательно там останвливаемся, когда с какой-нить сраного европолья-забугорья едем... Почему я путешествую по Украине
Borracho
путешественник

Фото: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 27
Отчеты: 3

Сообщение L-A » 21 апр 2008, 01:41

завтра в москву послезавтра в киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)
L-A
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tuchka » 21 апр 2008, 09:49

L-A писал(а):завтра в москву послезавтра в киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)

Приятного аппетита и удачной поездки! Почему я путешествую по Украине
Ой какая штучка! Дайте две!
Tuchka
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение amon_ra » 21 апр 2008, 10:06

Sharlatan писал(а): В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении

Так уж и в любом? Эка Вы хватили Почему я путешествую по Украине
L-A писал(а):послезавтра в Киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)

На них смотреть не нужно Почему я путешествую по Украине их кушать нужно Почему я путешествую по Украине Почему я путешествую по Украине
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 11:10

amon_ra писал(а):
Sharlatan писал(а): В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении

Так уж и в любом? Эка Вы хватили Почему я путешествую по Украине
L-A писал(а):послезавтра в Киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)

На них смотреть не нужно Почему я путешествую по Украине их кушать нужно Почему я путешествую по Украине Почему я путешествую по Украине

Уважаемый Amon_Ra вы прямо таки поражаете высоким полетом интеллекта,и даже продемонстрировали недюженное знание географии ну молодец прямо таки,но все таки я речь вел не о Татрах,а о Карпато-Шлензакских горах (именно так поляки называли горный массив неподалеку от городка Водзислав-Шленски при этом отрицая что это Татры).Касаемо качества пищи в московском Шинке,то оно действительно гораздо выше чем в десятке ресторанов Львова и Черновцов- ну не зря наверное Буша,Миттерана туда водили,видимо рестораторы стараются марку держать,хотя тарелка борща за 27 дол перебор конечно.Вкусно. Почему я путешествую по Украине
Насчет отношения местного насселения: я не скажу что оно ярко выраженное негативное,но при ближайшем рассмотрении периодически у некоторых гавно вывлезает, к примеру таксист который возил меня и получил приличные чаевые за пару дней решил мне на прощанье сделать подарок-привез бутыль самогона,при вручении он долго жал мне руку и скказал что я совсем не похож на москалей типа на которых он гастрбайствовал в Москве пару лет назад...Или вот в кафе сидели неподалеку от Рыночной пл. покушали выпили,хорошо (кстати борщ по вкусу напонил дешевые пакетики Кнорр -видимо супо-пакетная глобализация дает о себе знать Почему я путешествую по Украине ).Хозяин или управляющий подсел долго втирал про трудные времена украинской истории (что вообщем-то меня мало интересовало),потом сообщил что на зависть врагам (про каких конкретно врагов я думаю вы догадаетесь сами) Украина воспрянет и добьется немыслимых успехов вот наша Юля покажет всем кто мы такие .Мало меня волнует подобная ахинея ,добивайтесь успехов вместе с Юлей я не против .
Насчет Львова он может и красивый но вот только засранный очень поэтому предпочитаю польскую провинцию где почище и поуютней имхо хотя Черновцы сохранились неплохо и вообще кстати в Черновцах бесед о Юле и о плохих москалях не было.
P.s Украинцев люблю так как сам наполовину украинец и друзья мои очень многие украинцы....А Львов всеравно не понравился чувствовал себя уютней в Харькове,Днепропетровске,Кракове,Ченстохове...
Гость

Сообщение amon_ra » 21 апр 2008, 11:39

Sharlatan писал(а):Уважаемый Amon_Ra вы прямо таки поражаете высоким полетом интеллекта,и даже продемонстрировали недюженное знание географии ну молодец прямо таки

Вах,спасибо на добром слове Почему я путешествую по Украине Душевно.

тарелка борща за 27 дол перебор конечно.Вкусно.

Ну что сказать? Это серьёзная заявка на победу Почему я путешествую по Украине
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 12:14

Не надо дезы! На Украине кормят хорошо и не дорого! Причем вовсе не надо искать пафосных кабаков. В прошлом году в Киеве, например, намного вкуснее нас потчевали в небольших ресторанчиках и кафэшках, нежели в том же "За двумя зайцами", где мы пристроили по паре штук на человека и ушли разочарованными.
В Шинке кормят неплохо, но аргумент "туда Буша водили!" в качестве критерия оценки при всем уважении к американскому оборонному бюджету - не канает Почему я путешествую по Украине . Был в другом московском кабаке, где уже на входе до тебя доносят, что тут Клинтон бывал с Горбачевым и прочая политтусня, так такое впечатление, что все последующие посетители должны расплачиваться за тот рекламный визит непомерными ценами на всяческую хрень и высокомерием официантов Почему я путешествую по Украине .
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Kamal
абсолютный путешественник

Фото: 652
Благодарил (а): 186 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 12:18

Кстати насчет стоимости тарелки борща в московском Шинке обманул Вас,не 27 ,а 23 дол...Но действительно вкусно Почему я путешествую по Украине
Гость

Сообщение Tuchka » 21 апр 2008, 13:35

Sharlatan писал(а):.Хозяин или управляющий подсел долго втирал про трудные времена украинской истории (что вообщем-то меня мало интересовало),потом сообщил что на зависть врагам (про каких конкретно врагов я думаю вы догадаетесь сами)

Поражаюсь вашему терпению! Зачем вы слушали какого-то дядьку, который портил вам аппетит? Озвучили бы ему старый пионерский девиз: "Когда я ем, я глух и нем!" или отправили куда подальше! Кстати, вряд ли он имел ввиду под врагами именно вас: в украинской культуре принято подозревать в недоброжелательности ближайших соседей, так что тут скорее речь шла о поляках, словаках, ну или венграх.

Sharlatan писал(а):P.s Украинцев люблю так как сам наполовину украинец и друзья мои очень многие украинцы....

А я люблю только пару человек из всего человечества, а остальных нет. Почему я путешествую по Украине Не могу понять энтузиазм, с которым говорят о любви или не любви к определенным нациям, народностям и т.п. Честно говоря никогда не задумывалась любят меня где-то чужие люди за границей или нет. Я людей уважаю и в свой адрес не уважения и хамства не потерплю. А любовь народа к народу в принципе архитектурное излишество. ИМХО.
Ой какая штучка! Дайте две!
Tuchka
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 14:48

Kamal писал(а):Не надо дезы! На Украине кормят хорошо и не дорого! Причем вовсе не надо искать пафосных кабаков. В прошлом году в Киеве, например, намного вкуснее нас потчевали в небольших ресторанчиках и кафэшках, нежели в том же "За двумя зайцами", где мы пристроили по паре штук на человека и ушли разочарованными.
В Шинке кормят неплохо, но аргумент "туда Буша водили!" в качестве критерия оценки при всем уважении к американскому оборонному бюджету - не канает Почему я путешествую по Украине . Был в другом московском кабаке, где уже на входе до тебя доносят, что тут Клинтон бывал с Горбачевым и прочая политтусня, так такое впечатление, что все последующие посетители должны расплачиваться за тот рекламный визит непомерными ценами на всяческую хрень и высокомерием официантов Почему я путешествую по Украине .

А я что писал где-то про всю Украину?Я писал что везде на Украине плохо кормят? Почему я путешествую по Украине Это плод вашей фантазии.Я писал конкретно про Львов и про борщ в ресторане около Рыночной площади,а уж про Киев и речи не шло...А насчет посещений разного рода политиков, так это показатель и неплохой потому как сегодня качество,соблюдение технологии приготовления тема весьма актуальная..Хотя конечно каждый день ходить в сие заведение удовольствие дорогое..
Гость

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 17:49

Sharlatan писал(а):А я что писал где-то про всю Украину?Я писал что везде на Украине плохо кормят?

А я что писал конкретно про Киев? Киев привел для примера собственного опыта соотнесения пафосности кабака и полученного удовольствия. Я и во Львове тоже, кстати, кушал. Названия мест не помню, был проездом, но все вполне. Еще останавливался в мотеле подо Львовом, тоже неплохо, а уж если деньги с Москвой сравнивать так вообще чудненько. Почему я путешествую по Украине
А насчет посещений разного рода политиков, так это показатель и неплохой потому как сегодня качество,соблюдение технологии приготовления тема весьма актуальная.

Да никакой это не показатель - обычный рекламный выезд со спецменю под посещение. Вы что не в курсе, что президенты ходят по гостям со своими продуктами и поварами? Почему я путешествую по Украине Понятно, что в вокзальный шалман их не потащат, но таких, куда привели, по Москве - не один десяток. Главное антураж, чтобы там люрекс всяческий по стенам и национальной клюквы поболе. А Вы, если конечно Вы не Буш, да все остальные будете за эту рекламную фишку приплачивать при каждом последующем посещении. И хорошо, если не зазнаются и башню не снесет. Я же привел пример одного такого кабака (рекламировать не буду) - дорого, не очень вкусно, барствующие халдеи, зато Клинтон, блин. Почему я путешествую по Украине
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Kamal

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 19:03

Ошибаетесь проработал в Совинцентре (Центре Международной Торговли,корпус Континенталь) целых три года, когда приезжал Клинтон в Москву (май 1998 года по-моему)то в отеле была размещена обслуга американской делегации (советники,переводчики, сопровождение) в последний день визита ночевала Олбрайт.Так вот практически каждому сотруднику административной группы ( российского персонала который оперативно разрешал возникающие технические проблемы с транспортом,связью и т.д) была выдана грамота с подписью Клинтона (офсетной конечно ) с благодарностью за прием и в том самом Шинке был фуршет,на который неожиданно приехал сам Клинтон,который преспокойно откушивал с общего стола...Не знаю может конечно случайность .............
Гость

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 20:03

Да не ошибаюсь я Почему я путешествую по Украине Честно говоря не помню, был ли уже в 98-м Шинок. Не суть. Вы, на сколько я помню, говорили не про Клинтона, а про Буша, который трапезничал там вместе с Путиным. Еще раз доходчиво объясняю. Когда Вы видите как нашего президента угощает какая-нибудь бабушка пирожками и разносолами, к которой он, "совершенно случайно" заглянул, будьте уверены, пирожки, что надкусывает ВВП это не те, что готовит бабуля. Почему я путешествую по Украине Так вот, если первые лица, тем паче принимаемые здесь с официальным государственным визитом или по приглашению наших первых лиц едят, то СБ с обеих сторон обеспечивает пищеварение по максимуму. Особенно это актуально после того как не очень удачно покушал (с его слов конечно Почему я путешествую по Украине )президент соседней территории, о которой мы здесь и судачим. Г-н Клинтон, заскочивший на фуршет - не показатель. Редкий раздолбай, судя по отзывам сослуживцев. Этот легко мог и в пельменную завалиться. Вкус у него тот еще - фотку Моники видели? Почему я путешествую по Украине Ну, да хватит об этом, вернемся к теме топика.
Я с удовольствием ездил, езжу и, надеюсь, буду иметь возможность ездить и в дальнейшем на Украину. За все время посещений, а это, если выкинуть детские пионэрские годы, где-то с 80-х годов, я ни разу не сталкивался с откровенной враждебностью на национальной почве. Были единичные неоднозначные высказаывания, когда шабашил на Львовщине, но все в форме шуток, анекдотов, в той же форме присутствовала и обратка. Везде работает универсальное правило, как ты к людям, так и они к тебе. Согласен с Tuchka надо бы меньше абстрактно дружить и сориться народами и забивать голову всякой хренью, а больше думать о ближнем круге.
Kamal

Сообщение kremen » 22 апр 2008, 13:43

Вот то, что Львов несколько засранный и очень обшарпанный город - истинная правда. Но все равно ведь красиво. Мне так очень понравилось. Ну а будут деньги - и обшарпанность уберут.
не забудь полить помидоры!
kremen
почетный путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 31
Отчеты: 19

Сообщение L-A » 27 апр 2008, 09:39

отвечая на свой же вопрос, ну в общем так как я во Львове и уже біла разумеется в Киеве то могу с уверенностью сказать что стоит, стоит сїездить на Украину. Киев красивый город, а Львов очень красивый. я думала, что буду очень разочарована. мне ну просто все говорили да что делать, съезди в нормальную страну, те же деньги потратишь. я уже после покупк несдаваемых билетов сама не рада была. ну щас конечно не жалею. хотя опять же слышала от самих жителей Львова что Прага или Краков в разы красивее. ну может быть, но там я не была и туда мне бы паспорт понадобился, коего у меня шас на руках нет. от Львова я под большим впечатлением.

очень много поляков. европейцы тоже есть но не такими толпами как в питере или в москве. в общем Львов вполне (восточно) европейский город, старинный, колоритный. съездить стоит.

про русский язык во Львове - даже в местах где расплачиваешься - кафе и в точках где продают мобильные карточки, в аптеках тебе все равно ответят по украински, причем не просто пожалуйста или здрасьте, а имеено когда задаешь какой то вопрос и ты понять не можеь что тебе ответили, тебе все равно будут разъяснять на украинском. в киеве с таким сталкивалась один рааз за три дня. выглядит это примерно так - стою посреди аптеки спрашиваю раствор для линз и девушка мне отвечает что то по украински, я только поняла что нужно идти в другой конец аптеки и там брать, но в какую сторону идти понять не могу, аптека большая, переспрашиваю, мне все равно отвечают по украински, я немного пометалась вокруг, опять спрашиваю, при этом понятно что язык я не понмаю, несмотря ни на что девушка все равно говорит по украински, прилагая максимум мало усилий для того чтоб я поняла и потом мне уже сердобольные граждане вокруг подсказали к какому прилавку идти.

в остальном меня жители и гости киева поразили тем что могут разговариться с незнакомыми людьми в автобусе или очереди или могут стоять и подробно рассказывать как куда добраться. очень душевно. блин совсем как во времена моего деццва в СССР:-)

Во Львове за вчерашний день отвечали всегда по украински, было как в аптеке (см. выше) во всех местах кроме одного раза в трамвае. на улице стараюсь не спрашивать направления после того как пару спросила мне просто не ответили или что то пробурчали или просто отошли.
L-A
полноправный участник

Почему я путешествую по Украине

Сообщение katso_98 » 06 авг 2013, 11:34

навеяно вот этой темой
Почему я не путешествую по России
дабы там не оффтопить, решил завести отдельную
но назвал несколько иначе, убрал частицу НЕ, именно потому что я путешествую по Украине, и получаю от этого удовольствие
конечно, как говорил один наш бывший президент - Украина не Россия, поэтому туристический потенциал стран сравнивать глупо

но за многие годы я объездил почти всю страну, с запада на восток и с севера на юг, от Мукачева до Луганска, от Луцка до Керчи... и это не только разнообразные природные красоты, это всяческие активности) от горных лыж в Карпатах до дайвинга на Тарханкуте, от неспешных романтических прогулок улочками Львова или Киева до банджи-джампинга в Каменце-Подольском... и многое-многое другое

должен отметить что страна очень удобна для самостоятельных путешествий, внутренняя транспортная логистика очень развита, доехать можно без проблем в практически любое самое глухое село
цены на транспорт относительно дешевы

сервис в плане покушать за последние годы тоже явно улучшился, в любом городе/туристическом центре всегда можно найти как и дешевые закусочные-перекусочные так и дорогие изысканные рестораны

отели - медленно и со скрипом есть и в этой сфере улучшения... гостиницы, мотели, турбазы, хостелы, квартиры есть на любой вкус и кошелек

но есть и минусы
самый существенный из них - это множество убитых дорог, что делает практически невозможным комфортное путешествие по стране на своем авто Почему я путешествую по Украине

буду рад выслушать мнения других путешественников по нашей стране из личного опыта Почему я путешествую по Украине
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение Doubrovski » 06 авг 2013, 12:27

Спасибо за тему. Почему я путешествую по Крыму ))

Потому, что есть дороги, хорошие, проходимые, и всё вышеперечисленное.

С уважением, Владимир,
Крым, Феодосия.
Крым - это мир в миниатюре

Феодосия - Дар богов (греч.)
Doubrovski
новичок

Страны: 6

Сообщение EgaluPS » 06 авг 2013, 12:27

1 - ночь в поезде в любую сторону (если из центра) - возможность поездки на вик-енд
2 - много действительно красивой природы
3 - весьма недорого проживание/питание
4 - 2 моря, 2 горы, крупнейшая река Европы, множество других красивых рек
5 - рыбалка, охота
EgaluPS
новичок

Страны: 21

Сообщение seriyshanson » 06 авг 2013, 12:38

Страна свободная, можно фотографировать железную дорогу, не опасаясь того, что тебя заберут в ЛОВД для беседы о какбэ недопустимости фотографирования какбэ стратегического объекта. Ещё нравится отсутствие такого дебилизма, как пограничные зоны. Ни где в Европе этого пережитка тоталитаризма нет, зато у нас они есть. Ну и природа красивая.
seriyshanson
участник

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 авг 2013, 16:27

seriyshanson писал(а) 06 авг 2013, 12:38:Страна свободная, можно фотографировать железную дорогу, не опасаясь того, что тебя заберут в ЛОВД для беседы о какбэ недопустимости фотографирования какбэ стратегического объекта. Ещё нравится отсутствие такого дебилизма, как пограничные зоны. Ни где в Европе этого пережитка тоталитаризма нет, зато у нас они есть. Ну и природа красивая.

Пограничные зоны есть Почему я путешествую по Украине Попробуйте съездить в Чоп, Мукачево, Измаил.
Oleg Cosmopolit

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль