Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #41

Сообщение lubitelj » 17 июн 2014, 09:58

buferman писал(а) 16 июн 2014, 23:56:люди из Одессы всячески пиарят город, в котором на дерибасовской половина заведений в пятинцу вечером, в лучшем случае на 50% заполнены...


Для летнего сезона это абсолютно нормально. Вся вечерне-ночная жизнь перемещается к морю, в Аркадию, например.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #42

Сообщение buferman » 17 июн 2014, 11:19

да, вы правы, да и в Одессе был давно и пил сильно... ничего уже и не помню...
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #43

Сообщение vladimirisaev » 12 авг 2014, 09:51

to Navigator откуда у вас такие познания в том кто был а кто нет в одессе,я допустим съездил в одессу и скажу что если не смотреть тв и не читать газет то первое что бросается в глаза-количество патрулей на улице(на мой взгляд раз в 5 больше чем раньше),отсутствие людей у обменников и разговоры местных что туристов нет
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #44

Сообщение vladimirisaev » 12 авг 2014, 09:58

to lubitelj ну где же дорого,цены как в прошлом году в гривнах,а в долларах,евро и рублях процентов на 30 ниже чем в прошлом году,какая тут европа!
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #45

Сообщение lubitelj » 12 авг 2014, 09:58

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 09:51: первое что бросается в глаза-количество патрулей на улице(на мой взгляд раз в 5 больше чем раньше),отсутствие людей у обменников и разговоры местных что туристов нет


Не соглашусь. Патрулей не тук уж много. Люди у обменников в Одессе никогда не толпились, максимум стояло 2-3 человека, потому что обменники на каждом углу. К тому же курс растет и люди не торопятся менять. Много ли туристов не скажу - но побережье забито, ресторанчики-кафе полные. Навряд ли это все местные жители.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #46

Сообщение vladimirisaev » 12 авг 2014, 10:09

патрулей однозначно больше(насколько точно не скажу визуально в несколько раз),причём если в прошлые годы это были местные,то сейчас молодёжь набранная неизвестно где и живущая в казарме(из их разговоров),в обменниках меняют только доллары местные(как вы правильно заметили чем позже тем дороже),туристам ждать нечего,они сегодня отдыхать приехали,пляжи заполнены местными,в крайнем случае приезжими из соседних областей.туристов нет и не будет,все круизные компании отказались заходить в Одессу.о каком сезоне может быть речь!

да и чтобы было понятно окружающим,отзывы одесситов основываются на личных наблюдениях,так и я скажу да с пятницы вечером и до вечера в воскресение на пляжах яблоку негде упасть,по вечерам в будни народу много, но по утрам в будни когда на пляже отдыхают приезжие на пляжах пусто, нет туристов, нет сезона
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #47

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 авг 2014, 10:25

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 10:09:туристам ждать нечего

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 10:09:туристов нет и не будет

Я бы не выдавал желаемое или субъективное впечатление за действительное или истину в последней инстанции.
Людей очень много и на пляжах и на дискотеках. В Одессе спокойно, солнечно и людей это радует.
Пляжи переполнены, не знаю, как определить местные это или приезжие, но на некоторых пляжах яблоку негде упасть и в будни и в выходные.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #48

Сообщение vladimirisaev » 12 авг 2014, 10:29

to lubitelj
да и ещё каждый из нас основывается на личных наблюдениях и заявлять что в одессе люди никогда не толпились никак нельзя.я к примеру всегда менял деньги в обменнике в курортной зоне недалеко от моря.так в прошлые годы по 10 минут в очереди стоял и всё русские рубли меняли.сейчас за 2 недели ни разу не видел чтобы рубли меняли,только доллары жёны моряков или местные моряки на отдыхе

to kiev-city чего то я отвлёкся от шапки темы.просто сначала обсуждения всё больше о русских туристах писали.я никогда не основываюсь на рассуждениях и своих мыслях,только на фактах.русских нет(нет людей в обменниках,нет машин с русскими номерами,единичные туристы типа меня не в счёт).иностранцев нет(круизные суда не заходят,единичные престарелые секс туристы не в счёт,видел таких в отеле немо,ну так чё дёшево же и ближе чем в тай).местные были есть и будут.единственный плюс по сезону к прошлым годам это люди которые потеряли ведомственные санаториив крыму и сейчас в одессу поехали,но они сильно картину не подправят

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #49

Сообщение lubitelj » 12 авг 2014, 11:32

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 10:09: отзывы одесситов основываются на личных наблюдениях


Мне всегда казалось, что тем, кто здесь живет все-таки виднее, чем приехавшим на 1-2 недели. Кстати, многие одесситы за сезон и не попадают на море - так что точно пляжи забиты точно не ими.

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 09:58:to lubitelj ну где же дорого,цены как в прошлом году в гривнах,а в долларах,евро и рублях процентов на 30 ниже чем в прошлом году,какая тут европа!


Напоминаю, что большинство здесь получает зарплату в гривне. И 500 долларов зарплаты легким движение руки превратились в 310. При этом цены выросли в обратной пропорции. Поэтому считаю, что дорого.

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 10:29: я к примеру всегда менял деньги в обменнике в курортной зоне недалеко от моря.так в прошлые годы по 10 минут в очереди стоял и всё русские рубли меняли.сейчас за 2 недели ни разу не видел чтобы рубли меняли,только доллары жёны моряков или местные моряки на отдыхе


Менять деньги в курорной зоне, особенно вечером, с точки зрения экономической выгоды бессмысленно. Тем более женам моряков. Очереди стояли из тех, кто не подумал заранее или деньги неожиданно закончились. В городе очередей никогда нет - я работаю в центре города.

А русских туристов у нас и раньше не было особенно много. Мне всегда казалось, что Турция, например, выше по качеству и дешевле.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #50

Сообщение Тюлень`ин » 12 авг 2014, 12:10

Личные наблюдения за неполные 2 недели.

Машин с российскими номерами на дорогах почти нет. В Sixte все авто расписаны, клиентов из РФ достаточно. Бензин по 1евро/л.

Пляжи. В городе по выходным яблоку негде упасть, и это в 9 утра. В рабочие дни легче, но тоже "не айс".
В Затоке и Сергеевке: люди есть, много, но по сравнению с городом на порядок свободнее.

% несданного жилья в Затоке выше чем в предыдущие годы. Недозагруз в июне-июле около 30%. Это у людей, сдающих среднеценовые номера. Дешевые пансионаты упакованы плотненько.
В городе знакомые сдают апартаменты в Аркадийском дворце, говорили, что в июне сезон сдачи был сорван, в июле и августе всё восстановилось. По сравнению с прошлым годом у них цены в уе просели на 15-20%.

Еда. С продуктами по-прежнему все хорошо. Никакого сравнения с Москвой. Ни по цене, ни по вкусу. Хоть "жор-тур" выходного дня организовывать. Общепит на любой вкус и карман, но это и раньше всегда было.

Рубли берут во всех обменниках. С банкоматами тоскливее, ограничения на выдачу 1000грн. Где-то в день, где-то за 1 раз.

Народ немного бурлит, в одесских семьях вся политика на кухне. Присутствует какое-то внутреннее напряжение, люди немного на взводе, особенно старшие. Списываю на телевизор.

В Затоке по БТРу при въезде и выезде. Чтобы в глаза не очень бросались, накрыты сетками. На КПП изредка останавливают машины - показать багажник. Самого не тормозили ни разу, хотя мимо ездил часто.

По прилету с рейса пограничники отсеивают одиноких мужиков 18-50лет. Отводят в сторону и задают доп.вопросы. Не заметил, чтобы кого-то не пустили, но человек 5 на беседу отправили. Семейных, с детьми/спутницами и т.д. пускают без второго слова.
В конце мая все было на порядок жёстче.

До безобразия вежливые менты, таможенники и прочие люди в погонах. Раньше такого не замечал.

Общее резюме. Если нет особой необходимости, то за город, на пляжи, скорее да, съездил бы еще раз, хоть завтра. Если самоцель - город, наверное с повторной поездкой все-таки бы повременил. Пусть еще успокоится.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #51

Сообщение vladimirisaev » 12 авг 2014, 12:16

to lubitelj 1.конечно местным в субботу и в воскресение и в будни после работы виднее,так то они на работе целый день).2.но в европе то цены соответственно выросли на 30 процентов,а вы говорите "цены как в европе".3.сами подтверждаете что деньги около моря меняют отдыхающие,а их нет соответственно.4.русских раньше было достаточно,по 10 минут в очереди стоял в обменник,а щас нет .Полностью согласен с Тюлень"ин что таможенники и погранцы до безобразия вежливы,с ментами дела не имел)
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #52

Сообщение Gulikbeer » 13 авг 2014, 01:06

vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 12:16:сами подтверждаете что деньги около моря меняют отдыхающие, а их нет соответственно.4.русских раньше было достаточно,по 10 минут в очереди стоял в обменник,а щас нет .

Русских нет, а отдыхающие есть. Парадокс А если отдыхающие местные, то зачем им обменники?
vladimirisaev писал(а) 12 авг 2014, 12:16:Полностью согласен с Тюлень"ин что таможенники и погранцы до безобразия вежливы,с ментами дела не имел)

Несколько постов тому писали, что в 2012 у вас миграционку на каждом пляже просили. Не угодишь, однако
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #53

Сообщение vladimirisaev » 14 авг 2014, 12:24

to Gulikbeer Вы какие то зацепки ищете или посты читаете?А если читаете то заглавие ветки---Ну,с, господа рассеяне, какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?---Я думаю из контекста не трудно понять что речь идёт о том что нет приезжих отдыхающих(я не называю купающихся на пляже одесситов отдыхающими).И так же я думаю не трудно понять что я не имел дело с милицией в этом году(по скольку из контекста ясно что все люди в погонах стали черезчур вежливы именно в этом году).Understand? Ну и в заключение---отдыхать в этом году было лучше чем в предыдущие,цены в рублях ниже,людей меньше,люди в погонах вежливее,единственное чувствуется какая то напряжённость,все опасаются чего то и временами не беспочвенно(концерт ани лорак в ибице тому пример)
vladimirisaev
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие мнения по курортному сезону 2014 в Одессе?

Сообщение: #54

Сообщение toouur » 14 авг 2014, 16:52

Были в Одессе с 6 по 9 августа. С молдавским, белорусским и польским паспортами. На границе вопросов не было. На пляже в будние дни людей поменьше, в выходные побольше, спокойно, в центре тоже ок. Удачных поездок.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль