Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #21

Сообщение ffrost » 08 сен 2021, 13:47

senator писал(а) 08 сен 2021, 13:41:Это рассуждения фельдшера, заехавшего на зеленом лифте на должность Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования..

Ждать аж 2 дня. Ходатайство уже подано, посмотрим на результат
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #22

Сообщение Новый Ежачок » 09 сен 2021, 10:07

судя по росту заболеваемости таки да, все идет к "желтому" уровню
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #23

Сообщение gennady675 » 11 сен 2021, 09:48

senator писал(а) 07 сен 2021, 19:04:По инсайду в октябре в Украине в связи с окончанием срока годности подлежит утилизации до миллиона доз Астразенеки, а в ноябре столько же Пфайзера. Возможно откроются какие то “окна”...


Похоже "окно" открылось - новость от МОЗ - "Усі іноземці та особи без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, можуть вакцинуватися від COVID-19 за тією ж процедурою, що й українські громадяни." https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/1943109352518827
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #24

Сообщение ffrost » 11 сен 2021, 11:02

gennady675, вы вырвали из конктеста одно предложение. Дальше тяжело почитать?
Право на безоплатне щеплення, мають іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, та особи, яких визнано біженцями або особами, які потребують додаткового захисту.
Для іноземців та осіб без громадянства, які тимчасово перебувають на території України, медичні послуги мають покриватись за рахунок власних коштів, коштів добровільного медичного страхування чи інших джерел, не заборонених законодавством. Сама вакцина від COVID-19 є безоплатною.
Іноземців та особи без громадянства, які тимчасово перебувають в України, на підтвердження першого щеплення отримують довідку 063/о "Карта профілактичних щеплень".

И как это конкретизировать? Типа бесплатно, но платно? А если платить то как? Страховка?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #25

Сообщение senator » 11 сен 2021, 11:26

[url][/url]
ffrost писал(а) 11 сен 2021, 11:02:Типа бесплатно, но платно?

Цена услуги инъекции меньше 2 долларов.
S10911-11235165.jpg
ffrost писал(а) 11 сен 2021, 11:02:если платить то как?

Через терминал. Или онлайн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #26

Сообщение gennady675 » 11 сен 2021, 11:42

ffrost писал(а) 11 сен 2021, 11:02:вы вырвали из конктеста одно предложение. Дальше тяжело почитать?

Я написал о возможности, а не о том, что туристы без ПМЖ должны будут заплатить за стоимость инъекции (сама вакцина для них бесплатная).
Если у вас претензии к цитате с сайта МОЗ ("можуть вакцинуватися від COVID-19 за тією ж процедурою, що й українські громадяни") - то в МОЗ их и направляйте
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #27

Сообщение Новый Ежачок » 12 сен 2021, 13:40

думаю, что важен сам факт того, что привиться может каждый, в том числе иностранец, пребывающий в стране транзитом. стоимость услуги, сравнимая со стоимостью чашки латте, можно в расчет не принимать. даже в магазинах "Эпицентр" стали прививать
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #28

Сообщение alex.st » 14 сен 2021, 16:47

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 12:26:Даже украинец с обычным бумажным внутренним паспортом не сможет сформировать электронную подпись и получить qr код

Девушка успешно сформировала электронную подпись (долго пришлось вертеть головой) и сделала запрос на сертификат. Появился в приложении в течении 10 минут. ID-карты нет, только бумажный паспорт.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #29

Сообщение ffrost » 14 сен 2021, 16:57

alex.st писал(а) 14 сен 2021, 16:47:Девушка успешно сформировала электронную подпись (долго пришлось вертеть головой) и сделала запрос на сертификат. Появился в приложении в течении 10 минут. ID-карты нет, только бумажный паспорт.

Аналогично, бумажный паспорт и биметрика загран, сертификаты в системе
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #30

Сообщение alex.st » 14 сен 2021, 17:02

Вообще интересная тема. У меня есть лишь посвідка на тимчасове проживання. На Helsi я зарегистрирован, но не могу её там добавить - ибо у меня новый формат, а там нужно с серией вводить. Там же пока еще написано, что прививают лишь граждан или с ПМЖ.

Надо бы попробовать напрямую записаться по телефону, или заявиться в центр массовой вакцинации может быть. Может еще пару недель подождать, будет больше ясности и людей с опытом, и попробовать уколоться в Харькове. Только постоянные истории про то как pfizer внезапно заканчивается не обнадёживают) Никакой декларации у меня сейчас не заключено.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #31

Сообщение Новый Ежачок » 14 сен 2021, 17:04

alex.st писал(а) 14 сен 2021, 17:02:Только постоянные истории про то как pfizer внезапно заканчивается не обнадёживают)

Те, кого уколят Пфайзером, обязательно имеют гарантированную вторую дозу. Так моей жене объяснили. когда первый раз кололи. На вторую вакцину ей позвонили и пригласили лично
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #32

Сообщение senator » 14 сен 2021, 17:09

Отсутствие декларации не может быть причиной для отказа в вакцинации...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #33

Сообщение Сергей_З » 14 сен 2021, 17:38

Неделю назад получил 2ю дозу вакцины, был очевидцем такой вот ситуации. Харьковский студент, гражданин Индии, пришел за прививкой, ему отказали, т.к. иностранцев прививать не положено. И посоветовали обратиться в частные клиники, где "вроде как за 1000 грн" прививают. Адреса не назвали.
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #34

Сообщение anzee » 14 сен 2021, 17:55

alex.st писал(а) 14 сен 2021, 17:02:Может еще пару недель подождать, будет больше ясности и людей с опытом, и попробовать уколоться в Харькове

У меня опыт киевский, но работать должно везде.

Исходные данные: ВВНЖ (карточка), ИНН
1) Зарегистрировалась на Хелси. На этом этапе - только базовая регистрация, безо всяких верификаций документов.
2) Нашла семейника и заключила декларацию. На этом же этапе верифицируют айди - показала только ВВНЖ, без оригинального паспорта, все приняли и вбили. Ну и нужен ИНН, так как это, я так понимаю, внутренний айди вакцинированного в системе.
3) Открыла Хелси - о, и семейник в профиль сразу подтянулся, и зеленая галочка о верификации айди добавилась.
4) Распечатала декларацию, с ней и с ИНН пошла в центр массовой вакцинации в ближайшем Эпицентре. Короче, если сразу совать им декларацию - они вообще не спрашивают никаких документов, просто пробивают, что человек с таким ИНН в системе действительно есть и добавляют запись о вакцинации. В Хелси эта запись у меня появилась минут через 10.

В общем, осталось выждать три недели, получить вторую дозу (тоже по декларации) и идти к семейнику забирать свои бумажки (цифровой сертификат в Дие без паспорта не положен...)
anzee
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #35

Сообщение senator » 14 сен 2021, 17:58

Сергей_З писал(а) 14 сен 2021, 17:38:Харьковский студент, гражданин Индии, пришел за прививкой, ему отказали

Неделю назад всем отказывали. А 5 дней назад вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #36

Сообщение MOWODS » 14 сен 2021, 20:21

Интересно как сделают сертификат, если:
а) сертификат распечатывается подтягиваясь из базы
б) в сертификате семейный доктор ставит свою личную печать.

То, что без заключения декларации с семейным врачем вакцинируют в частности в центрах массовой вакцинации я тоже слышал. А вот чтобы сертификат без декларации выдавали - еще не слыхал.

По факту сертификат без записи в базе можно назвать липовым кмк.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #37

Сообщение senator » 14 сен 2021, 21:25

MOWODS писал(а) 14 сен 2021, 20:21:вот чтобы сертификат без декларации выдавали - еще не слыхал.

Сертификат не зависит от декларации, просто переложили обязанность выдавать на семейного врача. А выдать может и тот, кто прививал. Это первое. Второе - колющий врач заполняет и выдает форму 068/о “Карта профилактических прививок”. По ней вообще любой терапевт может сделать сертификат.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #38

Сообщение MOWODS » 14 сен 2021, 21:28

senator писал(а) 14 сен 2021, 21:25:Сертификат не зависит от декларации, просто переложили обязанность выдавать на семейного врача. А выдать может и тот, кто прививал. Это первое. Второе - колющий врач заполняет и выдает форму 068/о “Карта профилактических прививок”. По ней вообще любой терапевт может сделать сертификат.


Меня за сертификатом конкретно послали к семейнику. Речи о том, чтобы получить сертификат у кого-то еще не было.
В центрах массовой вакцинации его точно вряд ли выдадут - я там и принтеров не видел.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #39

Сообщение senator » 14 сен 2021, 21:32

MOWODS писал(а) 14 сен 2021, 21:28:Меня за сертификатом конкретно послали к семейнику

Всех посылают. Но это не значит, что никто другой не может этого сделать. И меня посылали. Но поскольку мой был в отпуске, сделал не мой.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #40

Сообщение MOWODS » 14 сен 2021, 21:51

senator писал(а) 14 сен 2021, 21:32:Всех посылают. Но это не значит, что никто другой не может этого сделать. И меня посылали. Но поскольку мой был в отпуске, сделал не мой.


Абсолютно тоже самое. Но все-равно это было мед. учреждение, к которому я "приписан" через декларацию и терапевт был не абы какой, а замещающий. Сертификат она из базы подтянула. И, как вы знаете, кроме печати врача на сертификат ставится печать главврача (мед учреждения), что также затрудняет выдачу сертификата не через базу, как мне кажется. В общем как это может быть не через базу я пока не очень понимаю. Хотя всякое может быть конечно. Но, очевидно, что если это будет - то будет в виде исключения из правил, полулегально или вообще нелегально. По крайней мере на данном этапе.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль