Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #1

Сообщение Natab1 » 13 авг 2021, 19:56

где прививают в Украине файзером? ковид. Можно ли привиться за деньги туристу?
Natab1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Одесса форум

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 авг 2021, 09:49

Прививают граждан Украины или с ВНЖ. Туристов не прививают.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #3

Сообщение Новый Ежачок » 22 авг 2021, 17:14

Natab1 писал(а) 13 авг 2021, 19:56:де прививают в Украине файзером? ковид. Можно ли привиться за деньги туристу?

сейчас "пфайзер" есть практически повсюду, наряду с китайской и индийской вакцинами. думаю, что можно найти вариант привиться туристу по такому же варианту, как и в Болгарии: обратиться к терапевту в любой частной клинике и получить у него направление на вакцинацию. для пунктов вакцинации нужна "оправдательная бумага" и такое направление ею станет.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #4

Сообщение MOWODS » 31 авг 2021, 03:17

Новый Ежачок писал(а) 22 авг 2021, 17:14:
Natab1 писал(а) 13 авг 2021, 19:56:де прививают в Украине файзером? ковид. Можно ли привиться за деньги туристу?

сейчас "пфайзер" есть практически повсюду, наряду с китайской и индийской вакцинами. думаю, что можно найти вариант привиться туристу по такому же варианту, как и в Болгарии: обратиться к терапевту в любой частной клинике и получить у него направление на вакцинацию. для пунктов вакцинации нужна "оправдательная бумага" и такое направление ею станет.

Вы сами то прививались? Давно у медиков были? Чтобы попасть на прием к терапевту, нужно заключить договор с семейным врачем, что без гражданства или ВНЖ невозможно. Да и терапевт никакие направления на вакцинации не дает, тем более платный. А в пунктах вакцинации без того же паспорта или внж с вами даже разговаривать не будут, не то что заполнять анкеты перед вакцинацией.
Можно, наверное, имея «выходы» за взятку вакцинироваться, но никакого сертификата или подтверждения не дадут.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #5

Сообщение Новый Ежачок » 31 авг 2021, 11:40

MOWODS писал(а) 31 авг 2021, 03:17:Вы сами то прививались? Давно у медиков были?

прививался. был недавно.
всю эту процедуру я знаю и полагаю, что всегда можно найти лазейку и выход из положения.
со мной в очереди на вторую инъекцию сидела женщина со своей взрослой дочерью. я был невольным слушателем их разговора с другой соседкой по очереди. дочь приехала к этой женщине из Беларуси, где она постоянно проживает и она гражданка Беларуси. так как они собирались вместе в скором времени ехать куда то в Европу, то им нужна была вакцинация, причем не "Спутником". поэтому "баларусская" дочь им не прививалась, а приехала сюда в надежде на Пфайзер или Модерну. уж не знаю, что они рассказывали врачу в кабинете на осмотре перед вакцинацией и какие заполняли бумаги, но обе вышли оттуда, придерживая ватки на плече.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #6

Сообщение MOWODS » 31 авг 2021, 23:12

Новый Ежачок писал(а) 31 авг 2021, 11:40:со мной в очереди на вторую инъекцию сидела женщина со своей взрослой дочерью. я был невольным слушателем их разговора с другой соседкой по очереди. дочь приехала к этой женщине из Беларуси, где она постоянно проживает и она гражданка Беларуси. так как они собирались вместе в скором времени ехать куда то в Европу, то им нужна была вакцинация, причем не "Спутником". поэтому "баларусская" дочь им не прививалась, а приехала сюда в надежде на Пфайзер или Модерну. уж не знаю, что они рассказывали врачу в кабинете на осмотре перед вакцинацией и какие заполняли бумаги, но обе вышли оттуда, придерживая ватки на плече.


Возможно у нее ВНЖ или второе гражданство - если она дочь, более чем логично. Потому-что даже если иностранца уколят неофициально - это я допускаю, то провести по базам иностранные документы практически нереально. Не говоря уж о qr коде, который генерируется только на биометрические украинские документы в приложении, где человеческий фактор отсутствует.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #7

Сообщение Новый Ежачок » 01 сен 2021, 18:28

MOWODS писал(а) 31 авг 2021, 23:12:Возможно у нее ВНЖ или второе гражданство - если она дочь, более чем логично. Потому-что даже если иностранца уколят неофициально - это я допускаю, то провести по базам иностранные документы практически нереально. Не говоря уж о qr коде, который генерируется только на биометрические украинские документы в приложении, где человеческий фактор отсутствует.

возможно. я не в курсе. описал только ситуацию так, как видел ее сам
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #8

Сообщение turteo » 03 сен 2021, 12:11

MOWODS писал(а) 31 авг 2021, 23:12:Возможно у нее ВНЖ или второе гражданство - если она дочь, более чем логично. Потому-что даже если иностранца уколят неофициально - это я допускаю, то провести по базам иностранные документы практически нереально. Не говоря уж о qr коде, который генерируется только на биометрические украинские документы в приложении, где человеческий фактор отсутствует.

Откуда такая категоричность? В чем нереальность провести по базам - это ваши внутренние ощущения или знания основанные на нормативных актах, тогда сделайте ссылку.
Во многих странах Европы туристам ставят вакцины даже бесплатно и выдают сертификаты.
turteo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #9

Сообщение MOWODS » 03 сен 2021, 12:26

В Дии, приложении где можно получить qr код о вакцинации, сделать это можно только с помощью биометрического украинского загранпаспорта или id карты. Ни того ни другого у иностранца быть не может, а без них не сформировать электронную подпись для получения qr кода. Даже украинец с обычным бумажным внутренним паспортом не сможет сформировать электронную подпись и получить qr код. Иностранные документы в базу просто не добавятся. Это как, ну я не знаю, пытаться на госуслугах зарегистрировать машину с украинскими номерами что-ли..
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #10

Сообщение Новый Ежачок » 03 сен 2021, 13:24

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 12:26:В Дии, приложении где можно получить qr код о вакцинации, сделать это можно только с помощью биометрического украинского загранпаспорта или id карты.

у меня приложения Дія не хочет формировать сертификаты, ни внутренний, ни международный. Поэтому я просто распечатал бумажный "желтый" сертификат у терапевта и ездил с ним в поездку. Срок действия бумажного - год от даты второй вакцины. На границах вопросов не возникало.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #11

Сообщение MOWODS » 03 сен 2021, 15:36

Новый Ежачок писал(а) 03 сен 2021, 13:24: Срок действия бумажного - год от даты второй вакцины. На границах вопросов не возникало.

Аналогично. Но, думаю, это все временно т.к. общеизвестно, что ни одна вакцина не действует год. И со временем, когда весь мир или, хотя бы, европа придут к одному стандарту в виде цифрового подтверждения вакцинации - этими нашими бумажками от терапевта можно будет разве что подтереться)
Да и сейчас, не уверен, что они везде прокатят, где есть требование цифрового qr кода.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #12

Сообщение senator » 03 сен 2021, 15:50

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 15:36:этими нашими бумажками от терапевта можно будет разве что подтереться)

Это не ваши бумажки от терапевта. Это международный сертификат прописанный в международных медико-санитарных правилах, утвержденный ВООЗ и признаваемый всеми 194 странами членами ВООЗ.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/897_007#Text
Но вы конечно можете подтереться.

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 15:36:общеизвестно, что ни одна вакцина не действует год.

От оспы или дифтерии тоже ежегодно вакцинируетесь?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #13

Сообщение Новый Ежачок » 03 сен 2021, 16:07

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 15:36:Да и сейчас, не уверен, что они везде прокатят, где есть требование цифрового qr кода.

бумажный документ принимается и будет приниматься всегда. цифровой документ - это цифровой дубликат только для удобства.
например в той же Дії цифровые документы - это дубликаты реальных "бумажных" документов

а что касается сроков действия сертификатов вакцинации, то они будут приниматься контролирующими органами (например на границе) такими, которые указаны в сертификате.
корректировка конечно возможна, но только при перевыдаче сертификатов, после изменения рекомендованных сроков ревакцинации. ведь уже сейчас некоторые страны ввели в рекомендации третью дозу вакцины.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #14

Сообщение MOWODS » 03 сен 2021, 17:01

senator писал(а) 03 сен 2021, 15:50:
MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 15:36:этими нашими бумажками от терапевта можно будет разве что подтереться)

Это не ваши бумажки от терапевта. Это международный сертификат прописанный в международных медико-санитарных правилах, утвержденный ВООЗ и признаваемый всеми 194 странами членами ВООЗ.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/897_007#Text

Я третий раз спрошу - везде принимают? И в России тоже?)


senator писал(а) 03 сен 2021, 15:50:
MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 15:36:общеизвестно, что ни одна вакцина не действует год.

От оспы или дифтерии тоже ежегодно вакцинируетесь?

От этого я не вакцинируюсь. Также третий раз спрашиваю - с какой целью об этом интересуетесь?


Новый Ежачок писал(а) 03 сен 2021, 16:07:
а что касается сроков действия сертификатов вакцинации, то они будут приниматься контролирующими органами (например на границе) такими, которые указаны в сертификате.
корректировка конечно возможна, но только при перевыдаче сертификатов, после изменения рекомендованных сроков ревакцинации. ведь уже сейчас некоторые страны ввели в рекомендации третью дозу вакцины.


Если погуглить, то Хорватия и Австрия установили максимальный срок действия прививочных сертификатов для иностранных туристов. Первой в Европе это сделала Хорватия. Срок действия сертификата для путешественников, въезжающих с паспортом вакцинации, ограничен 210 днями.

Согласно заявлению хорватского правительства, всем путешественникам будет запрещен въезд без предъявления отрицательного результата ПЦР на COVID-19 или экспресс-теста на антиген, если с момента приема второй дозы любой одобренной вакцины прошло более 210 дней.
Последний раз редактировалось MOWODS 04 сен 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
MOWODS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #15

Сообщение Новый Ежачок » 03 сен 2021, 17:15

MOWODS писал(а) 03 сен 2021, 17:01:Согласно заявлению хорватского правительства, всем путешественникам будет запрещен въезд без предъявления отрицательного результата ПЦР на COVID-19 или экспресс-теста на антиген, если с момента приема второй дозы любой одобренной вакцины прошло более 210 дней.

возможно это потому, что национальные требования могут ужесточать международные, но не могут быть мягче.
но это же не делает сам бумажный сертификат недействительным.
например, некоторые страны не впускают туристов, если срок действия их загранпаспорта истекает через 6 или 3 мес. но это не означает, что сам документ недействителен
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #16

Сообщение Новый Ежачок » 05 сен 2021, 12:02

кстати, позавчера я переподписывал декларацию с новым семейным врачом и выяснил, что для того, чтобы пройти вакцинацию вовсе не обязательно наличие такой декларации. если есть медицинская страховка, то в соответствующее поле вписывается страховой полис, вместо семейного врача. не у всех, кто уже вакцинирован, есть декларации с семейным врачом.
касательно можно или нет получить вакцину иностранному подданному без внж, то мой семейный точно этого не знает, но допускает, что "возможно есть варианты", опять-таки, если у иностранца есть полис медицинского страхования, покрывающий затраты на вакцинацию. (это предположения самого доктора, не мои)
во многом система работает аналогично начислению и возмещению затрат по скорой помощи: для своих граждан это все идет по линии семейного доктора, с которым подписана декларации, а в случае с иностранцами или гражданами без декларации - по медицинской страховке.

ps позавчера в манипуляционном кабинете в нашей "поликлинике" было 4 вакцины на выбор: Модерна, Пфайзер, Коронавак и Астразенека (корейская). очереди не было совсем
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #17

Сообщение Pigeon » 05 сен 2021, 12:44

Если погуглить, то Хорватия и Австрия установили максимальный срок действия прививочных сертификатов для иностранных туристов. Первой в Европе это сделала Хорватия. Срок действия сертификата для путешественников, въезжающих с паспортом вакцинации, ограничен 210 днями


Если не гуглить, а заглянуть, например, в швейцарское приложение, проверяющее статус ковид-сертификата, то черным по серому написан срок действия сертификата до 7.08.2022 (вакцинация была однокомпонентным Джонсоном 08.08.2021). Никак ни 210 дней.
Итальянский "зеленый паспорт" тот же сертификат валидирует до 30.06.2022. То есть 326 дней.
Хорватия и Австрия, возможно, установили такие сроки для себя. Имеют право.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #18

Сообщение senator » 07 сен 2021, 19:04

По инсайду в октябре в Украине в связи с окончанием срока годности подлежит утилизации до миллиона доз Астразенеки, а в ноябре столько же Пфайзера. Возможно откроются какие то “окна”...
Плюс по последнему постановлению въезжающие с целью вакцинации освобождаются от самоизоляции...
Лупайте сю скалу!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #19

Сообщение ffrost » 08 сен 2021, 13:17

senator писал(а) 07 сен 2021, 19:04:По инсайду в октябре в Украине в связи с окончанием срока годности подлежит утилизации до миллиона доз Астразенеки, а в ноябре столько же Пфайзера. Возможно откроются какие то “окна”...
Плюс по последнему постановлению въезжающие с целью вакцинации освобождаются от самоизоляции...

И тем временем собираются вернуть желтые зоны. Пока желтые
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #20

Сообщение senator » 08 сен 2021, 13:41

ffrost писал(а) 08 сен 2021, 13:17:И тем временем собираются вернуть желтые зоны.

Это рассуждения фельдшера, заехавшего на зеленом лифте на должность Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль