Туры в Чернобыль

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #61

Сообщение MephistoWaltz » 06 май 2016, 08:36

Ты точно решил посетить Зону отчуждения?


Мм, вообще то да, но что то Ваш вопрос смущает.. Есть какие то подводные камни? Помимо радиации-тут уж на свой страх и риск
MephistoWaltz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #62

Сообщение avto-kirill » 06 май 2016, 09:16

Rafkhat писал(а) 06 май 2016, 08:36:
Ты точно решил посетить Зону отчуждения?


Мм, вообще то да, но что то Ваш вопрос смущает.. Есть какие то подводные камни? Помимо радиации-тут уж на свой страх и риск

Я там был ровно три года назад 9 мая, в этот день пускали всех кто там жил в своё время. Я там жил, в военном городке Чернобыль-2.
Так вот, я поехал что бы через 28 лет посмотреть свой городок, свою школу, свой дом и свою квартиру... У меня всё получилось. И я был очень рад, что в городок не возят туристов и они не ходят по моей бывшей квартире.... Да, там всё разворовали в 1986 году вплоть до батарей и сантехники и с тех пор она стоит не тронута....
На другом автомобильном форуме я сделал большой отчёт...люди читают и плачут....(((
Забей в поисковик....Назад в прошлое....Жизнь у меня сложилась так, что я прожил мальчишкой-школьником с родителями в военном городке Чернобыль-2.
avto-kirill
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #63

Сообщение MephistoWaltz » 06 май 2016, 09:46

Понял. Извините если разбередил воспоминания
MephistoWaltz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #64

Сообщение hraban » 17 авг 2016, 19:59

Я очень хочу поехать, но меня как-то не особо интересуют эти обычные туристические поездки. Думаете, можно найти там "частную" экскурсию с местными сталкерами?
hraban
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #65

Сообщение NYCgirl » 18 авг 2016, 06:33

Ездить туда можно только через турагенства которые имеют на это разрешение. Никого больше не пускают.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #66

Сообщение hraban » 18 авг 2016, 12:40

Интересно, мне казалось, что там все менее официально. А какое тогда из официальных агенств наиболее интересное, чтоб не по протоптанным тропам с разбросанными гидами куклами, а хоть как-то более-менее альтернативно?
hraban
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #67

Сообщение Кoт » 18 авг 2016, 22:21

hraban писал(а) 17 авг 2016, 19:59:Я очень хочу поехать, но меня как-то не особо интересуют эти обычные туристические поездки. Думаете, можно найти там "частную" экскурсию с местными сталкерами?


Попробуйте найти Евгения Гончаренко (KRANZ). Наверняка в интернете есть его электронная почта или иные возможности связи. Раньше он был в составе проекта pripyat.com.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #68

Сообщение Порось Домашний » 20 авг 2016, 13:54

Сталкеры-таки водят. По "грязной территории". Но мне Припяти (плюс дуга, + заброшенные деревни, +4 блок, +много всего)) вполне хватило и 11 января этого года в сопровождении гида. В Припяти в тот вечер было нас трое на весь город: я, муж и гид. Правда,осваивали 9-ти этажку их жилых домов. С фонарями. Ощущения даже описывать бесполезно. Кто был - поймет.

Паспорта у нас, кроме гида, были российские.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #69

Сообщение Кoт » 21 авг 2016, 09:48

Несколько советов.
1. Если уж и собираетесь в Зону со сталкерами, то обязательно найдите таковых по рекомендациям. Очень часто, не знают, игнорируют основы безопасности в Зоне (к примеру, очень опасны любые "пикники"), просто не знают Зону, ленятся вести в 10-ти километровую часть Зоны.
2. Обязательно заранее согласуйте маршрут, особо любопытно: села во внутренней 10-ти километровой зоне, город Припять (школы!!!!), Чернобыль-2
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #70

Сообщение shala » 20 фев 2017, 14:25

TheAccendant писал(а) 14 июл 2015, 23:14:В остальном -- к вашим услугам.


Собираюсь в конце апреля. Маст си по вашему мнению для одного дня. И лучше заранее заказать или на месте в хостеле(в прошлый раз помню висела объява на стойке регистрации),в сети поискать
shala
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.02.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #71

Сообщение Robbiecool » 15 авг 2019, 15:28

Кoт писал(а) 21 авг 2016, 09:48:Очень часто, не знают, игнорируют основы безопасности в Зоне (к примеру, очень опасны любые "пикники")

Интересно почему есть и пить небезопасно, а дышать можно? Разве через воду больше радиации "пролезет" чем через
дыхательные пути?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #72

Сообщение Ullex » 24 окт 2019, 13:43

Кто был в туре в Ченобыль в этом году? Поделитесь впечатлениями. Говорят после сериала большой наплыв туристов.
Ullex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #73

Сообщение MariaVysotskaya » 10 дек 2019, 17:42

Ездила в Зону совсем недавно, 27 ноября, реклама удалена

Однодневный тур в микроавтобусе стоит 99$ с человека (советую также заказать обед и арендовать дозиметр, с ним осматривать всё намного интереснее). В эту стоимость входит, собственно, тур из Киева (с 7 утра до 7 вечера примерно) в Залесье, Копачи, Припять, Чернобыль и Чернобыль-2 (Радар "Дуга"). Везде, кроме мест с опасно высокой радиацией (например, Рыжего леса) предусмотрены прогулки (самая долгая в Припяти, с посещением зданий, а также прогулки по сёлам Залесье и Копачи, прогулка у Радара "Дуга" и по городку при нём, выход на обзорную площадку прямо у закрытого саркофагом 4 реактора).
После брони списывают небольшую часть суммы, присылают все подтверждения и напоминания о поездке на почту. Оставшуюся часть суммы платишь уже в Киеве при посадке в автобус (принимают и гривны, и доллары, и евро).
Есть как русскоязычные туры, так и англоязычные. В нужный мне день русскоязычного не было, отправилась с англоязычной группой. Интересно было пообщаться с иностранцами (туристов вообще очень много, в самой зоне иногда встречаешь другие группы). Экскурсовод - чудесная женщина, которая сама более 20 лет работала на ЧАЭС после аварии, знает зону прекрасно и очень интересно рассказывает. В плане организации тоже претензий не было (есть чёткий план поездки, времени на всё хватало).
На обратном пути дважды проходишь радиационный контроль, в конце экскурсовод выдаёт сертификат с подписью, какую дозу радиации ты получил (у всех в нашей группе были очень низкие значения, в пределах нормы).
Для особых ценителей у них же есть туры на 2 дня, с разными сюжетами и прочие на выбор. Лично мне кажется, что для осмотра основных достопримечательностей достаточно самого базового тура, на котором я и побывала.
MariaVysotskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #74

Сообщение HEOH » 10 дек 2019, 19:39

Переодически на всяких купоно-сайтах можно найти неплохие скидки на туры в Чернобыль. Я так ездил с дискаунтом в районе 30% от стандартной цены пару лет назад. Цены и программы были +- одинаковые у всех операторов в то время.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #75

Сообщение kbekht » 16 фев 2021, 13:02

MariaVysotskaya, подскажите, пожалуйста, а вы из России ездили?
Или может быть кто знает, сейчас можно ли из России туда попасть..)
kbekht
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Туры в Чернобыль

Сообщение: #76

Сообщение Окрошка » 04 мар 2021, 10:50

мне тоже интересна поездка в Чернобыль. я из РФ. сейчас Украина РФ перенесла в зеленую зону и можно приезжать без теста, но вопрос в том - возможно ли пересечь границу с туристической целью? на сайте с турами в Зону экскурсии есть на каждый день.
Окрошка
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль