Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: AndyXmas и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение ffrost » 20 авг 2016, 11:33

smart cat писал(а) 20 авг 2016, 09:56:после этого форума хочу в карпаты следующим летом. но в начале ноября как-то туда не хочется. уже все лысое будет и прохладно. я была как-то в карпатах зимой почти неделю на нг. не катаюсь на лыжах, делать было нечего. пансионат был дорогой, но экскурсий и программы никакой не было, только в горы возили катающихся. пытались сами гулять и такси брать, но как-то ниче интересного не получилось.
Погуглила сейчас отельно-туристические комплексы в Карпатах по вашему совету, готовлюсь к лету))) много всего, главное чтоб с высотой большой не сталкиваться. Меня также вы просветили, что есть Прикарпатье и Закарпатье, раньше для меня были только "Карпаты". Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Что значит "лысое"? Хвойные деревья не опадают Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Наоборот, будет "наляпано" желто-красно-зеленым Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Насчет прохладно. Статистически да, а практически с погодой не угадаешь. В ноябре и +20 может быть днем, а в июле +10. Что точно хуже - это короткий световой день, много не посмотришь.
Что вы имеете ввиду под "не сталкиваться с высотой"? Горняшка в Карпатах вам точно не грозит.
Зимой нелыжнику в Карпатах действительно тяжело. Надо ехать в туристичские городки возле трассы - Яремче, например или Ясиня, откуда можна уехать на рейсовом транспорте.
Как правильно заметили, Закарпатье и Прикарпатье - это разные регионы, с разной культурой, бытом и климатом (в Закарпатье теплее климат, там виноградники, вина, коньяки). Зимой в область равнинного Закарпатья (Ужгород, Мукачево, замок Шенборна, Чинадиево) ехать можно смело, скучать не прийдется
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
ffrost
активный участник

Фото: 695
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 14
Отчеты: 6

Сообщение juristkostya » 20 авг 2016, 11:37

не помните названия этого тур бюро с экскурсиями? или там вывеска яркая и легко его найти?
площадь Рынок на самом деле довольно маленькая, и вы волей-неволей обойдёте её несколько раз :-) Подвальчик этот совсем рядом от аптеки-музея.

на ратуш во Львове высоко подниматься? по ступенькам?
грубо говоря, как на 5-й этаж.

Погуглила сейчас отельно-туристические комплексы в Карпатах по вашему совету, готовлюсь к лету))) много всего, главное чтоб с высотой большой не сталкиваться. Меня также вы просветили, что есть Прикарпатье и Закарпатье, раньше для меня были только "Карпаты".

Прикарпатье - это сосновые леса, Закарпатье - преимущественно лиственные. Выбирайте по вкусу.
Посмотрите "Белль Рояль" под Мукачево. Честных 4 звезды, минералка, процедуры, ресторан национальной закарпатской (читай - венгерской) кухни, дикая природа вокруг. Без высоты. Вокруг есть несколько экскурсионных объектов в пределах однодневного выезда.

но мне кажется в трускавец на 2-3 дня мало будет, не?
лечиться - надо ехать на 3 недели, стандартный советский санаторный курс. А погулять...можно и на 2 дня.

Наоборот, будет "наляпано" желто-красно-зеленым
увы, но красивая осень в тех краях заканчивается к середине октября. Как фотолюбитель, знаю это точно :-)
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник

Фото: 1026
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18
Отчеты: 17

Сообщение ffrost » 20 авг 2016, 11:57

juristkostya писал(а) 20 авг 2016, 11:37:грубо говоря, как на 5-й этаж.

В сети гуляет информация - 400 ступенек. Высота башни 65 метров.

Сначала поднимаемся на 4 этажа горсовета, потом за 15 грн проход к самой башне. Ступеньки идут "квадратом" по периметру стен, постепенно сужаясь и в верхней части представляют собой винтовую лестницу. В "шахту" спускаются гири старинного часового механизма.

Вот так будет выглядеть подъем наверх

А вот так окончание подъема

А вот такой вид будет со смотровой. Фото 2008 года, однако, не думаю, что там что-то сильно поменялось.

Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
ffrost
активный участник

Сообщение NYCgirl » 20 авг 2016, 18:16

smart cat писал(а) 20 авг 2016, 10:16:склоняюсь больше к отелю, чем к квартире. главное требование чтоб матрацы и кровати удобные, что-нибудь из 4 звездочек будет нормально думаю. если кто знает какие самые популярные, буду благодарна.

Хороших гостиниц во Львове очень много. Мы уже третий год подряд останавливаемся в Шопен, нам очень нравится во всех отношениях. Правда они каждый год поднимают цены Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Для меня, всход на верх Ратуши был тяжелее чем на Высокий Замок потому что тут лестница (в конце довольно крутая), а на Высоком Замке в основном гладкая дорога. Но одолела и то и то и мне понравилось.
NYCgirl
полноправный участник

Фото: 265
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 9
Отчеты: 3

Сообщение smart cat » 21 авг 2016, 08:50

Что вы имеете ввиду под "не сталкиваться с высотой"? Горняшка в Карпатах вам точно не грозит.

да я писала тут, что как-то по серпантину над обрывом проехались, высоты боимся. фобия типа.
Зимой в область равнинного Закарпатья (Ужгород, Мукачево, замок Шенборна, Чинадиево) ехать можно смело, скучать не прийдется

так значит и осенью может хорошо будет. там места интересные? извините за глупые вопросы, чайник. я гуглю, но слишком много инфы.
Посмотрите "Белль Рояль" под Мукачево

посмотрела. я б в это место зганяла бы перед Львовом дней на 5 на процедурки. но не знаю реально ли туда без проблем из киева добраться.
погуглила Мукачево, понравились картинки, но вылезла статья с прошлого года о каком-то обстреле. кто в курсе, не опасно ли в тех краях?
А вот такой вид будет со смотровой. Фото 2008 года, однако, не думаю, что там что-то сильно поменялось.

красиво, особенно когда всмотреться и разглядывать эти старинные дома
Хороших гостиниц во Львове очень много. Мы уже третий год подряд останавливаемся в Шопен, нам очень нравится во всех отношениях.

да, я спросила так как в интернете нашла много достойных по фото. решила спросить как оно на самом деле.
центр и старый центр это разные места? а то где-то читала здесь, что в старом центре такси к какому-то месту не подали, так как "старый центр"
smart cat
новичок

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение juristkostya » 21 авг 2016, 12:34

по серпантину над обрывом проехались, высоты боимся. фобия типа.

в Карпатах таких мест вы не встретите

так значит и осенью может хорошо будет. там места интересные? извините за глупые вопросы, чайник. я гуглю, но слишком много инфы.
места интересные в экскурсионном плане. Но половина удовольствия там в красоте природы, которой с середины октября уже не будет. И короткий световой день.

посмотрела. я б в это место зганяла бы перед Львовом дней на 5 на процедурки. но не знаю реально ли туда без проблем из киева добраться.
погуглила Мукачево, понравились картинки, но вылезла статья с прошлого года о каком-то обстреле. кто в курсе, не опасно ли в тех краях?

ночной поезд Киев-Ужгород до ст. Мукачево. + такси до санатория (можно и в самом санатории трансфер заказать, по деньгам одинаково). С безопасностью всё норм.

центр и старый центр это разные места? а то где-то читала здесь, что в старом центре такси к какому-то месту не подали, так как "старый центр"
старый центр Львова условно состоит из "австрийской" части (Университет, Дом Учёных, Оперный театр) и "польской" части (пл Рынок и ближайшие окрестности). Польская часть более старая и колоритная, но там действительно много куда на машине не подъедешь.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник

Сообщение art_sav » 21 авг 2016, 12:44

Вспомню как я на эту ратушу поднимался...но оно того стоит, хоть раз, стоит подняться
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
art_sav
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Lander » 21 авг 2016, 12:51

Присоединяюсь к рекомендовавшим экскурсию по Лычаковскому кладбищу. Даже и не думала что это будет так интересно Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Lander
активный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 102 раз.
Отчеты: 1

Сообщение вечный отпускник » 21 авг 2016, 14:51

Современный Львов сверху, Лычаковское попозже, если будет интересно:

Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 186 раз.

Сообщение smart cat » 24 авг 2016, 04:32

спасибо за ответы и пояснения.
вечный отпускник, да интересно еще фото.
smart cat
новичок

Сообщение вечный отпускник » 24 авг 2016, 07:13

К сожалению сайт разрешает только два фото:

Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник

Сообщение ffrost » 24 авг 2016, 12:59

вечный отпускник писал(а) 24 авг 2016, 07:13:К сожалению сайт разрешает только два фото:

Если через вложения то да, а если через галерею, то ограничений нет
ffrost
активный участник

Сообщение вечный отпускник » 24 авг 2016, 14:20

ffrost писал(а) 24 авг 2016, 12:59:Если через вложения то да, а если через галерею, то ограничений нет

Для этого ее сначала надо создать Львов: достопримечательности, маршруты, питание
А я отчет по Львову не собирался писать, поэтому никакие записи и не делал, просто фотографировал город и все.
вечный отпускник
почетный путешественник

Сообщение ffrost » 24 авг 2016, 14:34

вечный отпускник писал(а) 24 авг 2016, 14:20:Для этого ее сначала надо создать
А я отчет по Львову не собирался писать

Тогда не нужно было утверждать, что
вечный отпускник писал(а) 24 авг 2016, 07:13:К сожалению сайт разрешает только два фото

а изложить свою мысль по другому. Вот так новичок какой то прочитает и поверит Львов: достопримечательности, маршруты, питание
ffrost
активный участник

Сообщение Jazzz » 25 авг 2016, 17:50

smart cat писал(а) 20 авг 2016, 09:56:Jazzz, спасибо. я даже не думала, что трускавец так близко! но мне кажется в трускавец на 2-3 дня мало будет, не?
после этого форума хочу в карпаты следующим летом. но в начале ноября как-то туда не хочется. уже все лысое будет и прохладно. я была как-то в карпатах зимой почти неделю на нг. не катаюсь на лыжах, делать было нечего. пансионат был дорогой, но экскурсий и программы никакой не было, только в горы возили катающихся. пытались сами гулять и такси брать, но как-то ниче интересного не получилось.
Погуглила сейчас отельно-туристические комплексы в Карпатах по вашему совету, готовлюсь к лету))) много всего, главное чтоб с высотой большой не сталкиваться. Меня также вы просветили, что есть Прикарпатье и Закарпатье, раньше для меня были только "Карпаты". Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Осенние Карпаты имеют свой особый шарм: пинать листья, кофе на веранде, грибочки, разговоры у камина/костра, ууу уже самому захотелось)... погода? у природы нет плохой погоды)...
ну тогда имхо оптимальным, для Вас с мамой будет, разбить свой отдых на Киев-Львов-Трускавец
Jazzz
новичок

Сообщение Мари_ка » 27 авг 2016, 23:11

Добавьте в список мест для посещения во Львове дом ученых, монастырь Бернардинцев,прогулку по улице Чупрынки и ее окрестностях. А к списку вкусных мест Трапезную на ул. Воловой
Мари_ка
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Мари_ка » 27 авг 2016, 23:24

И еще не забудьте посетить Армянскую церковь и каплыцю Боимов на угу Площади Рынок и улицы Галицкой.
Мари_ка
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение smart cat » 30 авг 2016, 04:49

Мари_ка, спасибо, записала себе в список.
smart cat
новичок

Сообщение Razmovka1 » 22 ноя 2016, 16:59

Всем привет!
Собираемся 5-6 чел во Львов с 4 по 8 января уже 2017 года.
Вопросы:
1. _http://miete.com.ua/user/reservation надежный ли это источник аренды квартиры?
2. где лучше отметить ДР (нам всем 26-29 лет). Может быть Бачевских?
3. можно ли где-то покататься на лыжах во Львове или окрестностях?
4. Форум облазила, нашла достопримечательности. Может кто знает интересные нетуристические места?

Заранее большое спасибо) Буду рада любым советам и комментариям)
Razmovka1
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение juristkostya » 22 ноя 2016, 17:57

1. я бы рекомендовал dobovo.com
3. так близко, чтобы на трамвае доехать - нет.
4. во Львове на Новый год туристическим будёт ВСЁ.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль