Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #1

Сообщение Сергей2006 » 04 июн 2009, 06:21

Мысли о путешествии в Киев давно у меня крутятся в голове.
Давно я уже там не был, и хотелось бы освежить в памяти свои впечатления.

Основная цель – сделать хорошую серию фотографий с жанре - «стрит-фото»!
Кроме того, очень хотелось бы пополнить свою коллекцию фотографий красивых украинских девушек….!
Поэтому, в плане - поснимать девушек, в основном, в переносном смысле этого слова, имея ввиду, съемку на фото-камеру!
Съемка красивых украинских девушек, на мой взгляд, более интересна, даже, чем фото-съемка в жанре «стрит-фотография»!
Хотелось бы снять несколько сотен фотографий украинских красавиц, тем более, что, на мой взгляд, на Украине - самые красивые в Мире девушки!!!

Но проблема в том, что планов по путешествиям много, а времени свободного для них – мало.
Поэтому в Киев никак не могу выбрать время для полноценной поездки.

В связи с этим, возникла мысль, слетать в Киев на выходные, то есть на пару дней.
Такой план осуществить уже проще.
Думаю, что в середине июля – середине августа, вполне смогу совершить такую короткую поездку в Киев.

В связи с короткими сроками поездки возникло много вопросов о том, как ее оптимизировать, чтобы результат был максимальный!??

Во-первых, какие даты лучше выбрать для поездки?
Во-вторых, где лучше остановиться в гостинице в Киеве, чтобы не терять время на переезды, а максимально сосредоточиться на фотографии?
Наилучший маршрут для прохождения пешком по городу для фото-съемки в жанре «стрит-фотография»?
Наилучшее время и место для съемки украинских девушек?
Для этих целей лучше всего подходят наиболее оживленные места города с максимальным количеством людей на улице, в этом случае легко встать «незаметно» в стороне и фотографировать издалека, «пропуская через объектив камеры поток пешеходов»…
Для этого буду использовать объективы:
Canon EF 70-200 mm f/4L IS USM
Canon EF 85 mm f/1.2L II USM (вечером)
Но вот где, в каких конкретно местах лучше всего «зависнуть» для такой фото-сессии?? :shock:
Времени ходить, присматриваться у меня не будет, поэтому нужно составить детальный план этих 2-х дней, только тогда можно рассчитывать на выполнение поставленных целей.

В связи с тем, что на форуме столько фотографов, открыта даже отдельная ветка «Красивые девушки мира», где иногда выкладываются фотографии красивых девушек, я решил написать это сообщение, в надежде, что кто-то откликнется и даст конкретные советы и рекомендации по Киеву, и по «девушкам Киева», где, когда и как их снимать (на фото-камеру, конечно)!

Возможно, кто-то захочет присоединиться, ну что же, в Киев легко ездить и без попутчиков, кроме того, как говорил наш сатирик Аркадий Райкин^ «… есть вещи, которые нужно делать самому, лично, даже при наличии здорового коллектива…»!
Но хорошим попутчикам всегда рад, в таком случае мы можем совершить «групповое фото-путешествие», я имею ввиду, путешествие группы фотографов-любителей.
«Собранную» коллекцию фотографий красивых украинских девушек можно будет разместить на форуме, причем, учитывая планируемый объем фотографий, для этих целей, возможно, потребуется открыть отдельную ветку форума!?

На форуме есть отдельная тема "Девушки Киева", она очень активно здесь читается, но она несколько о другом виде съмок и нужной для меня информации я там не нашел.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской
рижское взморье

Re: Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #2

Сообщение Gulikbeer » 08 июн 2009, 21:46

Приезжать лучше в выходные, на Крещатике дорога открыта для пешеходов, там полно молодежи. 24 августа будет день Независимости, народа будет валом. Селиться лучше в квартире - дешевле отелей и сдаются они, как правило, в центре. В инете полно инфы на этот счет. В самом центре находятся среднебюджетные гостиницы Украина и Казацкая.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #3

Сообщение Tuchka » 08 июн 2009, 22:40

Не на что не намекаю, поскольку "не девушка и вовсе не мила". © Просто посмотрите тему viewtopic.php?f=19&t=70321 В Киеве состоится "слет" форумчан 20 июня. Но если вам даже не подходит дата, то посмотрите в теме данные о жилье. Все очень грамотно освещено.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #4

Сообщение amon_ra » 09 июн 2009, 12:50

gulik78 писал(а): ...на Крещатике дорога открыта для пешеходов, там полно молодежи. 24 августа будет день Независимости, народа будет валом.

Большая часть из которого будет быдло,на которое смотреть страшно,не то что фотографировать...увы но это факт!!! Так что девушек красивых лучше искать в стороне от Крещатика и однозначно не в эту дату
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #5

Сообщение Tuchka » 09 июн 2009, 13:27

amon_ra писал(а):Большая часть из которого будет быдло,на которое смотреть страшно,не то что фотографировать...увы но это факт!!! Так что девушек красивых лучше искать в стороне от Крещатика и однозначно не в эту дату

Не все так плохо. То что нагуглилось навскидку http://news.liga.net/ukr/photonews/NUF08115.html
По-моему, несмотря на Крещатик и День Независимости, все очень милые (особенно мальчики )
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: Вопросы по короткому фото-путешествию по Киеву

Сообщение: #6

Сообщение zemancool » 09 июн 2009, 13:39

amon_ra писал(а):
gulik78 писал(а): Так что девушек красивых лучше искать в стороне от Крещатика

А что красивые девушки Крещатик по каким то причинам стороной обходят ?
Имхо, на Украине процент красивых/некрасивых девушек примерно такой же как и в России. Поэтому ехать куда то только с целью фотографировать то, что и дома достаточно, считаю бредовой затеей. А вот посещение Киева с чисто туристическими целями - это дело стоящее.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль