На Украину на авто, вопрос по доверенности

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На Украину на авто, вопрос по доверенности

Сообщение: #101

Сообщение Gulikbeer » 24 фев 2018, 02:05

vvstepa писал(а) 23 фев 2018, 15:34:Я так понимаю, что на границе при ввозе в Украину есть варианты

Если вы гражданин РФ и машина на номерах РФ, то у вас обычный временный ввоз на срок 180/90. Режим "транзит" возникнет, например, при перегоне купленного в Польше авто в РФ через территорию Украины.
vvstepa писал(а) 23 фев 2018, 15:34:Можно ли будет управлять временно ввезенной машиной на територии Украины моей дочери с которой мы вместе едем без меня" определенного ответа нет - мнения расходятся

расходится там нечему - управлять авто без вас дочь не сможет. Вернее, сможет, но до первого контроля. А далее вплоть до конфискации ТС в пользу государства.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Украину на авто, вопрос по доверенности

Сообщение: #102

Сообщение vvstepa » 25 фев 2018, 11:12

Gulikbeer писал(а) 24 фев 2018, 02:05: Режим "транзит" возникнет, например, при перегоне купленного в Польше авто в РФ через территорию Украины
Спасибо, понял. Значит нет вариантов, ну, так даже проще - думать не надо.
Gulikbeer писал(а) 24 фев 2018, 02:05:управлять авто без вас дочь не сможет
Так - значит так, лучше не рисковать.
vvstepa
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На Украину на авто, вопрос по доверенности

Сообщение: #103

Сообщение sgaiduk » 24 авг 2018, 02:08

Здравствуйте, подскажите, я гражданин Украины, резидент РФ (ВНЖ РФ), получится ли въехать в Украину на авто с российскими номерами по генеральной доверенности без присутствия владельца(собственник авто гражданин РФ)? Не возникнет ли сложностей при выезде из Украины? Срок пребывания до 5 дней, въезд и выезд через тот же КПП.
sgaiduk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: На Украину на авто, вопрос по доверенности

Сообщение: #104

Сообщение Gulikbeer » 24 авг 2018, 11:35

sgaiduk писал(а) 24 авг 2018, 02:08:я гражданин Украины, резидент РФ (ВНЖ РФ), получится ли въехать в Украину на авто с российскими номерами по генеральной доверенности без присутствия владельца

получится. Можно и больше 5 дней, вы - нерезидент для Украины.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Украину на авто, вопрос по доверенности

Сообщение: #105

Сообщение Pashka62 » 31 мар 2020, 19:29

Какие документы нужны для пересечения границы с России на Украину? Я гражданин Украины собираюсь пересечь границу на автомобиле с регистрацией РФ по генеральной доверенности(собственником авто не являюсь). Планирую ехать 12.04.2020.что нужно иметь при себе из документов, чтобы не было проблем с прохождением таможни России и Украины?
Pashka62
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль