Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Электронные билеты на УЗ. Кто пользовался?

Сообщение: #81

Сообщение joker75 » 27 июн 2013, 15:33

отправляли ребёнка в деревню именно по такому билету. Дома распечатал с карты оплатил и вперёд. (поспорт с собой не забывайте)
joker75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Re: Электронные билеты на УЗ. Кто пользовался?

Сообщение: #82

Сообщение xGhost » 30 июн 2013, 17:21

F16 писал(а) 27 июн 2013, 01:57:Брал себе год назад...или более...пришел в кассу и поменял распечатку подтверждения об оплате на обычный бумажный билет!

Это был не электронный билет. Это был заказа обычного бумажного билета))
Езжайте и посмотрите. Даже если это просто соседний город, это уже путешествие.
xGhost
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электронные билеты на УЗ. Кто пользовался?

Сообщение: #83

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 июл 2013, 11:50

Dododolls писал(а) 21 июн 2013, 14:45:Недавно увидела, что на booking uz и uticket ua продают электронные билеты, которые не надо обменивать на кассе, а с распечаткой сразу идти к проводнику... Кто так уже покупал билеты?
Неуж-то и до нас техника дошла?))

Действительно электронные билеты можно покупать только на поезда Интерсити+ (известные в народе как Хюндай и Шкода). Они содержат QR- код и их не надо обменивать на билеты в кассе.
На все остальные поезда оплаченный по интернету билет нужно обменять в кассе по коду или по распечатке электронного заказа.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #84

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 июл 2013, 12:07

a_tol писал(а) 25 июн 2013, 17:08:Семья из трёх человек (ребёнку 3 года) собирается в Крым. С собой будут везти собак, так что необходимо выкупить всё купе. Вопрос такой: можно ли на оставшееся четвёртое место взять детский билет? То есть выкупить купе, взяв 2 полных и 2 детских билета? Кто-нибудь так делал?

При посадке потребуют предъявить документ на оба детских места.
Не рискуйте, а то деньги потратите, а вам еще и подсадят попутчика. Лучше покупайте обычный взрослый билет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #85

Сообщение kira_dever » 06 июл 2013, 12:26

Правильно я понял что билеты за 45 суток продаются?
"Буду в Пензе позвоню"
kira_dever
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #86

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июл 2013, 12:47

kira_dever писал(а) 06 июл 2013, 12:26:Правильно я понял что билеты за 45 суток продаются?

правильно
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #87

Сообщение a_tol » 09 июл 2013, 22:30

kiev-city писал(а) 02 июл 2013, 11:50:Действительно электронные билеты можно покупать только на поезда Интерсити+ (известные в народе как Хюндай и Шкода). Они содержат QR- код и их не надо обменивать на билеты в кассе. На все остальные поезда оплаченный по интернету билет нужно обменять в кассе по коду или по распечатке электронного заказа.


Кстати, сейчас вспомнил. В апреле брал билет на обычный поезд Киев - Донецк (№38). Так вот, на билете, который пришёл на мейл, был QR-код и было написано: "Цей посадочний документ є підставою для проїзду". Я-то его обменял, а вот если бы я с этой распечаткой пришёл, меня бы завернули? Есть ли у проводников 37/38-го поезда устройства для считывания QR-кода?
Я в своей подписи угрожал китайцам. Поэтому теперь я забанен
a_tol
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.11.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #88

Сообщение senator » 09 июл 2013, 22:41

a_tol писал(а) 09 июл 2013, 22:30:
kiev-city писал(а) 02 июл 2013, 11:50:Действительно электронные билеты можно покупать только на поезда Интерсити+ (известные в народе как Хюндай и Шкода). Они содержат QR- код и их не надо обменивать на билеты в кассе. На все остальные поезда оплаченный по интернету билет нужно обменять в кассе по коду или по распечатке электронного заказа.


Кстати, сейчас вспомнил. В апреле брал билет на обычный поезд Киев - Донецк (№38). Так вот, на билете, который пришёл на мейл, был QR-код и было написано: "Цей посадочний документ є підставою для проїзду". Я-то его обменял, а вот если бы я с этой распечаткой пришёл, меня бы завернули? Есть ли у проводников 37/38-го поезда устройства для считывания QR-кода?

Не завернули... кроме кода есть просто номер документа и данные пассажира... Этого (вкупе с вашим паспортом) проводнику достаточно...
099.07.jpg

само устройство:
090.07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28985
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #89

Сообщение xGhost » 11 июл 2013, 13:14

a_tol писал(а) 09 июл 2013, 22:30:Кстати, сейчас вспомнил. В апреле брал билет на обычный поезд Киев - Донецк (№38). Так вот, на билете, который пришёл на мейл, был QR-код и было написано: "Цей посадочний документ є підставою для проїзду". Я-то его обменял, а вот если бы я с этой распечаткой пришёл, меня бы завернули? Есть ли у проводников 37/38-го поезда устройства для считывания QR-кода?


Это фирменный поезд "Уголек", кажется так называется. На него электробилет действует так же как и на Интресити+, но об этом нигде не было информации до недавнего времени. Вчера я покупал на него 2 билета на uticket.ua и купил по коду заказа, выбора электро/не электро не было. Значка "электробилет" на сайтах тоже нет. Но в новостях на сайте УЗ он упоминается. Видимо эксперементальный.

Новость от 05.07.2013
«Поступово зростає кількість оформлення електронних проїзних документів, які діють на поїзди категорії Інтерсіті+ і поїзд №37/38 Київ – Донецьк, та дають право пасажиру одразу прямувати до поїзда, не звертаючись до каси за роздруківкою квитка», – розповіла Ніна Кострубіцька.
Езжайте и посмотрите. Даже если это просто соседний город, это уже путешествие.
xGhost
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #90

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2013, 13:20

xGhost писал(а) 11 июл 2013, 13:14:Это фирменный поезд "Уголек", кажется так называется. На него электробилет действует так же как и на Интресити+, но об этом нигде не было информации до недавнего времени. Вчера я покупал на него 2 билета на uticket.ua и купил по коду заказа, выбора электро/не электро не было. Значка "электробилет" на сайтах тоже нет. Но в новостях на сайте УЗ он упоминается. Видимо эксперементальный.


Поосторожнее с цитированием, а то вы мне приписали, что я не говорил.
А во-вторых, покупайте биллеты не на посреднических сайтах, где с вас возьмут еще и комиссию, а на офсайте Укрзализныци booking.uz.gov.ua
Там можно купить электронные билеты на хюндаи, шкоды и на Уголек.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #91

Сообщение xGhost » 07 сен 2013, 16:48

kiev-city писал(а) 11 июл 2013, 13:20:А во-вторых, покупайте биллеты не на посреднических сайтах, где с вас возьмут еще и комиссию, а на офсайте Укрзализныци booking.uz.gov.ua. Там можно купить электронные билеты на хюндаи, шкоды и на Уголек.


Можно, конечно, но там я не смог оплатить билет по Вебмани, а карточка Привата не захотела работать ни на одном из сайтов. Позже эту карточку съел банкомат, видимо была несчастливая. Поэтому пришлось переплатить около 10 грн. за билет. Этих денег было жалко, когда наблюдаешь в 11 вечера как места исчезают, при том, что касса в 15 минутах ходьбы от дома, но увы уже закрыта. Так что офсайт не всегда выход, тем более что особо за ним разработчики видимо не следят. Обычно я вообще покупаю билеты сразу в кассе.
Езжайте и посмотрите. Даже если это просто соседний город, это уже путешествие.
xGhost
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #92

Сообщение Tixed_ » 26 сен 2013, 18:53

Попалась на глаза статья. Может пригодится кому-нибудь.


К концу 2013 года действие электронного проездного документа на железнодорожном транспорте будет распространено на все пассажирские поезда внутреннего сообщения, заявил министр инфраструктуры Владимир Козак.
Как сообщили Корреспондент.biz в его ведомстве, министр напомнил, что с 23 июля билеты, оформленные через интернет и распечатанные пассажирами самостоятельно, имеют статус расчетного документа.
"То есть уже не нужно обращаться в кассу для печати билета на бланке проездного документа. Возвращение электронных билетов тоже осуществляется через официальный сайт Укрзалізниці", - отмечается в сообщении.
В Министерстве инфраструктуры добавили, что оформить электронный проездной документ пассажиры могут и в железнодорожных кассах.
Ведомство Козака сообщает, что с 3 сентября реализацию билетов, зарезервированных онлайн, проводят 15 билетных касс - по две на вокзалах Киев-Пассажирский, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь, Харьков, Львов и одной в Украинском центре обслуживания пассажиров.
В кассах электронные проездные документы печатаются на специальных бланках зеленого цвета, содержащие QR-код для контроля посадки мобильными терминалами. До конца года продажи электронных билетов планируется открыть в 1000 билетных кассах.
Железнодорожный билет с QR-кодом получил статус официального документа
Следует подчеркнуть и тот факт, что всего с 23 июля по 25 сентября оформлено более 60 тысяч полноценных электронных билетов. Такие проездные документы на сегодня можно приобрести на 10 скоростных поездов Интерсити+ (Hyundai Rotem) и еще два двухэтажных поезда производства Skoda. В следующем месяце электронный билет будет действовать уже на 18 поездах.
"В ноябре добавятся еще почти столько же поездов. В целом до конца года железнодорожники введут электронные билеты на всех пассажирских поездах внутреннего сообщения", - рассказал Козак.
По его словам, таким образом изменяется технология обслуживания пассажиров. В частности, при посадке в поезд проводники уже не будут забирать у пассажиров билеты, а туроператоры, администрации гостиниц и т.п. уже сами смогут открывать кассы и продавать билеты, поскольку УЗ отказывается от бланков строгой отчетности.
Как сообщалось, 23 июля электронный железнодорожный билет в Украине получил статус расчетного документа (фискального чека).
Напомним, что государственный железнодорожный монополист Укрзалізниця в 2012 году реализовал онлайн более 2,1 млн билетов на поезда. Также сообщалось, что с 23 июля электронный железнодорожный билет в Украине получил статус расчетного документа (фискального чека).
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #93

Сообщение xGhost » 17 янв 2014, 14:24

Tixed_ писал(а) 26 сен 2013, 18:53:К концу 2013 года действие электронного проездного документа на железнодорожном транспорте будет распространено на все пассажирские поезда внутреннего сообщения, заявил министр инфраструктуры Владимир Козак.


Ну уж не на все...Не получилось)))
Езжайте и посмотрите. Даже если это просто соседний город, это уже путешествие.
xGhost
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #94

Сообщение Lol8888 » 06 апр 2018, 12:30

guru-nemo писал(а) 05 дек 2012, 19:46:Как покупать билеты на сайте http://uz.gov.ua/ если я гражданин России.
Если я оплачу покупку через сайт, то как я смогу получить потом билет? Если я еду из России, допустим, в Харьков, а потом дальше. То по прибытию туда, я должен получить купленные через интернет билеты в кассе? Или достаточно электронного билета как при посадке на самолёт?
Могу ли я по своей MasterCard купить билеты не только на себя, но и на другого человека? При оплате, требуется указать фамилию и имя владельца карты. Т.е. если я покупаю два билета по своей именной карте, то не получится ли так, что в результате я куплю два билета на себя?

а как обстоят дела на сегодняшний день?до сих пор в кассе обменивать надо?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #95

Сообщение redstar1990 » 06 апр 2018, 12:54

Lol8888 писал(а) 06 апр 2018, 12:30:до сих пор в кассе обменивать надо?

Можно не обменивать, формально разрешён проезд по электронным билетам. Но проводник может взъерепениться и не пустить вас в поезд с распечаткой электронного билета, заявив что согласно внутреннему приказу такому-то билетом считается билет на фирменном бланке ж/д, а распечаткой вы можете подтереться. учитывая что вы иностранец - лучше обменять электронный билет в кассе на настоящий билет, чтобы исключить проблемы и попытки вымогать с вас деньги.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #96

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 апр 2018, 13:50

redstar1990, ничего из описанного вами не встречал в реальности. Есть поезда, на которые надо обменять бланк в кассе, но об этом предупреждается при покупке.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #97

Сообщение senator » 06 апр 2018, 14:16

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 апр 2018, 13:50:redstar1990, ничего из описанного вами не встречал в реальности. Есть поезда, на которые надо обменять бланк в кассе, но об этом предупреждается при покупке.

Об этом написано на самом проездном документе. Если написано "посадочный" это полноценный билет. Если написано "бланк замовлення (заказа)" - это надо менять в кассе... Раньше немного бухтели проводники, если предъявляли им при посадке посадочный в мобильном телефоне, ибо плохо сканировалось и им вручную приходилось забивать номер для проверки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28985
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #98

Сообщение Lol8888 » 06 апр 2018, 14:26

а купленный билет онлайн можно сдать онлайн?(если он не был распечатан в кассе).какой сбор за возврат?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #99

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 апр 2018, 14:45

Lol8888, да, можно, сбор зависит от времени до отправления. Если заранее, то копейки.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #100

Сообщение senator » 06 апр 2018, 15:46

Lol8888 писал(а) 06 апр 2018, 14:26:а купленный билет онлайн можно сдать онлайн?(если он не был распечатан в кассе).какой сбор за возврат?

Сбор за возврат при возврате не позднее чем за 24 часа до отправления 10 гривен. Также не возвращается сбор оплаченный при покупке...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28985
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль