Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #21

Сообщение bioswolf » 29 мар 2013, 17:54

19. Оформлення у квитковій касі повних та дитячих проїзних документів, у тому числі в електронному вигляді, здійснюється із внесенням до проїзних документів прізвища та імені пасажира із слів особи, яка здійснює оплату проїзного документа.

Під час оформлення проїзних документів з використанням мобільного зв’язку, Інтернету, спеціалізованих автоматів самообслуговування тощо прізвище та ім’я особи, що буде здійснювати поїздку, зазначає особа, яка здійснює оформлення та оплату проїзного документа.

При покупке / распечатке купленных билетов предъявление документов не требуется.
bioswolf
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #22

Сообщение ffrost » 29 мар 2013, 18:23

При покупке / распечатке купленных билетов предъявление документов не требуется.

Супер. Плюсанул

ага, только почему-то в сезон на популярные направления билет не купить, зато в ТА или через третье лицо билеты не проблема.Когда в Украине была продажа по фамилиям не нужно было "ловить" билет на Крым или Львов за 45 суток и ровно в 8-00 утра... после отмены пачками выкупает тур фирмы и потом продают в 2 раза дороже ...

Как ни странно, я ещё ни разу не занимался "ловлей" билетов, при чем принципиально езжу на нижней полке. Почему-то билеты на нужные мне даты в нужном мне направлении были всегда.
Спекуляция билетами - это одна из проблем их отсутствия. ТА все-равно будут продолжать бронировать билеты, потому что им надо закрывать свои туры (типа Киев-Чоп поездом, дальше по Европе - автобусом).
Есть ещё такая проблема как регулировка заполняемости поезда, это когда новый вагон не дадут в продажу, пока не предыдущий не заполнился на столько-то процентов. Так и болтается некоторое время плацкартный с боковыми местами
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #23

Сообщение paramilitare » 03 апр 2013, 09:34

ffrost писал(а) 29 мар 2013, 18:23:Спекуляция билетами - это одна из проблем их отсутствия.

Совершенно верно! пару раз сталкивался в Киеве, когда в кассах билетов "на сегодня" нет, а вот под кассами деятели втридорога предлагают.. Были ведь ранее на УЗ именные, а потом отменили, чем и стали пользоваться упомянутые выше особи.

А вообще, кто в теме: е-квыток по-прежнему работает ? хочу родителям на майские купить билеты Днепр-Москва-Днепр, как-то старый сервис привычнее и проверен неоднократно.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #24

Сообщение ffrost » 04 апр 2013, 16:23

Совершенно верно! пару раз сталкивался в Киеве, когда в кассах билетов "на сегодня" нет, а вот под кассами деятели втридорога предлагают.. Были ведь ранее на УЗ именные, а потом отменили, чем и стали пользоваться упомянутые выше особи.

Изначально билеты были не именные, потом их на какое то время сделали именными, потом снова вернули не именные. Самое смешное то, что спекулировали и во время "именных" билетов. Просто кассиры держали билеты. Но тогда онлайн-продажи билетов не было.
Проблемы начались после введения так называемой оптимизации заполняемости поездов. Это когда новый вагон не дадут в продажу, пока предыдущий не заполнился на столько-то процентов.
А довершило этот бардак ломка расписания в угоду Хюндаям, когда много ночных поездов поубирали.
Это всё ИМХО. Посмотрим. Но пользы от печатанья ФИО в билетах нет. Только минусы: другому не передашь, не продашь под кассой (было, что отдавал по цене билета на вокзале, чтоб не терять на сдаче билета) и т.д.
А вообще, кто в теме: е-квыток по-прежнему работает ? хочу родителям на майские купить билеты Днепр-Москва-Днепр, как-то старый сервис привычнее и проверен неоднократно.

Работает, только тормозит безбожно. Самому проверить религия не позволяет?
Я пользуюсь booking.uz.gov.ua
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #25

Сообщение paramilitare » 05 апр 2013, 11:02

ffrost писал(а) 04 апр 2013, 16:23:Работает, только тормозит безбожно. Самому проверить религия не позволяет?
Я пользуюсь booking.uz.gov.ua


проверять-то я проверял, только до самой оплаты не добрался. просто странно как-то, что у УЗ одновременно работает два сервиса по продаже билетов, потому и спрашиваю.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 05 апр 2013, 11:12

ffrost писал(а) 29 мар 2013, 18:23:Как ни странно, я ещё ни разу не занимался "ловлей" билетов, при чем принципиально езжу на нижней полке. Почему-то билеты на нужные мне даты в нужном мне направлении были всегда.
Спекуляция билетами - это одна из проблем их отсутствия. ТА все-равно будут продолжать бронировать билеты, потому что им надо закрывать свои туры (типа Киев-Чоп поездом, дальше по Европе - автобусом).
Есть ещё такая проблема как регулировка заполняемости поезда, это когда новый вагон не дадут в продажу, пока не предыдущий не заполнился на столько-то процентов. Так и болтается некоторое время плацкартный с боковыми местами

Значит Вам везет, но на майские и летом в Крым постоянно именно " ловлю" билеты , цена проезда позволяет шикануть и беру обычно полное купе , так как езжу с ребенком , может в этом и причина, купе уходят быстро.
Гость

 

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #27

Сообщение ffrost » 05 апр 2013, 17:14

Значит Вам везет, но на майские и летом в Крым постоянно именно " ловлю" билеты , цена проезда позволяет шикануть и беру обычно полное купе , так как езжу с ребенком , может в этом и причина, купе уходят быстро

Я, наверное, не так выразился. Я ни в коем случае не утверждаю, что проблемы нету. Просто лично я не верю, что введение фамилий спасет от спекуляции билетами. Собственный опыт - во времена именных билетов, еле выхватил плацкарт перед новым годом. Место 35 (т.е. возле туалета). Сестра с мужем поехали в другом поезде с пересадкой по Львову. А вагон, в котором я ехал был полупустой. Онлайна в те времена не было.
проверять-то я проверял, только до самой оплаты не добрался. просто странно как-то, что у УЗ одновременно работает два сервиса по продаже билетов, потому и спрашиваю.

Я вас сейчас шокирую если скажу, что таких сервисов, как минимум, 4:
e-kvytok.com.ua
e-kvytok.ua
e-kvytok.kiev.ua
booking.uz.gov.ua
Пользовался №1 и №4. Самое интересное, что в банковских выписках разные конторы присутствуют
Раньше в e-kvytok.com.ua была полезная опция: если задать станцию отправления не украинскую (например, Минск), то появлялся чекбокс "Отправить запрос в страну отправления поезда". Поставив галочку, получал доступ к поездам белорусского формирования, но с возможностью распечатки билетов в кассах УЗ. Потом это убрали
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #28

Сообщение bioswolf » 05 апр 2013, 17:24

ffrost писал(а) 05 апр 2013, 17:14:Раньше в e-kvytok.com.ua была полезная опция: если задать станцию отправления не украинскую (например, Минск), то появлялся чекбокс "Отправить запрос в страну отправления поезда". Поставив галочку, получал доступ к поездам белорусского формирования, но с возможностью распечатки билетов в кассах УЗ. Потом это убрали

Недавно эта опция появилась на booking.uz.gov.ua Работает ли она я не проверял.
bioswolf
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #29

Сообщение ffrost » 05 апр 2013, 17:42

bioswolf
Проверил. Не работает Будем ждать
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #30

Сообщение ffrost » 15 апр 2013, 19:37

Раньше в e-kvytok.com.ua была полезная опция: если задать станцию отправления не украинскую (например, Минск), то появлялся чекбокс "Отправить запрос в страну отправления поезда". Поставив галочку, получал доступ к поездам белорусского формирования, но с возможностью распечатки билетов в кассах УЗ. Потом это убрали

Вчера заметил, что на e-kvytok.com.ua эта опция вернулась. И, кажется, работает (по крайней мере, поезда находит).
А вот с booking.uz.gov.ua её вроде убрали или мне повылазило
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 23 апр 2013, 12:53

Поделюсь своим опытом, буквально вчера покупала билеты... на ж.д поезд ... был вопрос - мне нужно было купе полностью, а ехать буду вдвоем, в общем думала забить левые фамилии в билеты, а правильно так - правила УЗ не запрещают выкупать на 1 фамилию хоть все купе .
и добавлю на популярное направление(на майские) - Львов, Симферополь/Севастополь и с билетами полная и большая жжжж...
Гость

 

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #32

Сообщение ffrost » 23 апр 2013, 18:36

и добавлю на популярное направление(на майские) - Львов, Симферополь/Севастополь и с билетами полная и большая жжжж...

Ну я так и думал, что ФИО в билетах не спасет от дефицита. Никак

To All
А если брать билет черз е-квыток, например на Таллинн-СпБ, то ФИО на английском вводить или на русском?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #33

Сообщение senator » 24 апр 2013, 12:20

ffrost писал(а) 23 апр 2013, 18:36:А если брать билет черз е-квыток, например на Таллинн-СпБ, то ФИО на английском вводить или на русском?
Укрзализныця по этому маршруту не возит...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29310
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #34

Сообщение ffrost » 24 апр 2013, 20:37

Укрзализныця по этому маршруту не возит...

УЗ не возят, а Эстонские ЖД возят. И взять на них билет можно через е-квыток (для этого и существует опция "запрос в страну отправления") и распечатать билет на бланке УЗ. Зачем такое нужно? Ну, во-первых, билеты надо в консульстве показать, а во вторых, если не дадут визу или по другим причинам поездка отменится, то билет можно будет сдать без проблем.
Так вот, ехать буду по загранпаспорту, и думаю, на английском писать ФИО (как в загранпаспорте) или на украинском/русском
Брал уже так билет на "чисто" белорусский поезд Минск-Вильнюс. Всё прошло на ура
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #35

Сообщение Olga.Iva » 27 апр 2013, 08:50

С какого то там февраля, при покупке билетов онлайн уже поедлагает распечатать посадочный, где большими буквами написано- идите прямо в вагон, не нужно в кассу. Ездила по таким билетам уже четыре раза, там штрих код, который сканирует проводник, просит документ с фамилией, через 15 минут приносит тебе билет, распечатанный на бланке. Порадовало такое нововведение сильно, уже года 3 беру билеты только онлайн, очереди для распечатки их в кассе всегда напрягают, теперь вопрос снят с повестки дня, билеты даже можно не печатать, сканер код с экрана планшета тоже читает) жизнь упрощается) вот только не знаю, на все ли направления работает такая система, езжу только одним маршрутом на хюндае Полтава-Киев)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #36

Сообщение ffrost » 28 апр 2013, 23:17

Olga.Iva
С подачи Колеса, это первый этап внедрения электронных проездных. И они откатываются на Хюндаях. Рядовым туристам удобно, а командировочным только путь через кассу с бланками строгой отчетности. Решил свою проблему, забронировав автобус Люкс Экспресс из Нарвы в СпБ. Там вбил ФИО на английском (как в загранпаспорте)
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #37

Сообщение Olga.Iva » 28 апр 2013, 23:59

ffrost писал(а) 28 апр 2013, 23:17:Olga.Iva
С подачи Колеса, это первый этап внедрения электронных проездных. И они откатываются на Хюндаях. Рядовым туристам удобно, а командировочным только путь через кассу с бланками строгой отчетности. Решил свою проблему, забронировав автобус Люкс Экспресс из Нарвы в СпБ. Там вбил ФИО на английском (как в загранпаспорте)

нет нет, бланки строгой отчетности они дают на месте через 10 минут после отправления приносят обычный билет на бланке, с фамилией
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #38

Сообщение ffrost » 29 апр 2013, 15:07

:mad: нет нет, бланки строгой отчетности они дают на месте через 10 минут после отправления приносят обычный билет на бланке, с фамилией

О как! Тогда это действительно новый виток развития сервиса
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #39

Сообщение paramilitare » 01 май 2013, 23:24

ffrost писал(а) 05 апр 2013, 17:14:Раньше в e-kvytok.com.ua была полезная опция: если задать станцию отправления не украинскую (например, Минск), то появлялся чекбокс "Отправить запрос в страну отправления поезда". Поставив галочку, получал доступ к поездам белорусского формирования, но с возможностью распечатки билетов в кассах УЗ. Потом это убрали

я неделю назад брал билеты Москва-Депропетровск. Чекбокс упомянутый точно был
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #40

Сообщение ffrost » 02 май 2013, 00:00

Чекбокс упомянутый точно был
Вы бы дочитали пару постов ниже, то заметили бы мой же ответ
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль