Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #1

Сообщение guru-nemo » 05 дек 2012, 19:46

Как покупать билеты на сайте http://uz.gov.ua/ если я гражданин России.
Если я оплачу покупку через сайт, то как я смогу получить потом билет? Если я еду из России, допустим, в Харьков, а потом дальше. То по прибытию туда, я должен получить купленные через интернет билеты в кассе? Или достаточно электронного билета как при посадке на самолёт?
Могу ли я по своей MasterCard купить билеты не только на себя, но и на другого человека? При оплате, требуется указать фамилию и имя владельца карты. Т.е. если я покупаю два билета по своей именной карте, то не получится ли так, что в результате я куплю два билета на себя?
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д биоетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #2

Сообщение DymX » 05 дек 2012, 20:23

Получить билет можно в любой железнодорожной кассе, предъявив бланк заказа или продиктовав его номер. Получение билета обязательно-с распечаткой в поезд не посадят.Купить по своей кредитной карте билетдля другого человека можно-фамилии пассажиров в билете до 1 января 2013 года не печатаются.
DymX
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д биоетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #3

Сообщение guru-nemo » 05 дек 2012, 20:32

Срок получения билета в кассе не ограничен? если за несколько часов до отправления его получать, например.
После первого января купить билет по своей карте на другого человека уже нельзя?
Правильно ли я понимаю: купив билеты по моей карте, мы по приезду на Украину, в любой ж/д кассе предъявляем бланк электронных билетов или номера заказов и наши паспорта и нам выдают бумажные именные билеты.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д биоетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #4

Сообщение DymX » 05 дек 2012, 21:34

Если билет куплен (уплачена полная стоимость)-то срок получения ограничен временем отправления поезда. После 1 января билет за другого человека купить будет можно, только добавится при заказе поле-фамилия пассажира, которая будет продублирована и на билете.
На крупных вокзалах есть спецкасса для распечатывания билетов, купленных через интернет, но фактически распечатать билет можно в любой кассе. Билет будет именной, если куплен после 1 января, а до этого времени при распечатывании предъявлять паспорт не надо-только номер заказа.
DymX
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #5

Сообщение barbara567 » 05 дек 2012, 21:55

Есть один интересный факт, если подойти к терминалу и получить распечатанный билет по купленному коду за 15 минут до отправления поезда, то терминал ругается, что поздновато пришли. Решение - попросить людей пропустить в кассу, где обычно очереди. Там помогут быстро. Так, на заметку.
barbara567
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #6

Сообщение DymX » 05 дек 2012, 22:09

В Украине экспериментальный терминал стоит только на Киев-пасс и очень часто не работает. Поэтому-сразу в кассу распечатывать билет.
DymX
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #7

Сообщение @netka » 06 дек 2012, 17:06

DymX писал(а) 05 дек 2012, 22:09:В Украине экспериментальный терминал стоит только на Киев-пасс и очень часто не работает. Поэтому-сразу в кассу распечатывать билет.

в последний раз как была на вокзале, этот терминал благополучно исчез правда может уже появился...
ну и он ругался что может распечатать билет только за 4 часа до отправления. если меньше времени до отправления - посылает в кассу))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов на сайте http://uz.gov.ua/

Сообщение: #8

Сообщение senator » 09 дек 2012, 22:26

barbara567 писал(а) 05 дек 2012, 21:55: Решение - попросить людей пропустить в кассу, где обычно очереди. Там помогут быстро. Так, на заметку.
В любую кассу без очереди... Это в правилах написано... Аккуратно продираетесь к окошечку и пропихиваете распечатку кассирше, она в курсе... На крупных вокзалах обычно есть отдельная касса... Или в ВИП-уголке (типа лонжа) без очереди сделают...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #9

Сообщение guru-nemo » 10 янв 2013, 11:45

Мой опыт покупки билетов на http://uz.gov.ua/
Покупал через интернет картой MasterCard. Билет брал на двоих человек. Если вы из России, то лучше перейти сразу на страницу http://booking.uz.gov.ua/ru/ где уже есть русский язык.
После оплаты на почту сразу пришли бланки электронных билетов, которые я распечатал. По прибытию в Харьков, я по ним получил бумажные билеты в специальной кассе на вокзале. очередь была небольшая.
Для сравнения. Если у РЖД билет в плацкарт от Харькова до Симферополя стоит 1300 рублей, то у УЗ чуть больше 300 рублей с бельём. По факту скажу, что всё тоже самое, что и у РЖД, а в чём то и лучше.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #10

Сообщение Ogromik » 25 мар 2013, 21:54

А еще подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Хочу купить билет на поезд из Минска в Киев. Покупать планирую из России, но на сайте ржд выходит дороже, чем с сайта uz.gov.ua. Как мне быть в этом случае? Мне в кассах Минска с распечаткой дадут билет до Киева?
Ogromik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #11

Сообщение pinguin » 27 мар 2013, 07:14

Ogromik писал(а) 25 мар 2013, 21:54:А еще подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Хочу купить билет на поезд из Минска в Киев. Покупать планирую из России, но на сайте ржд выходит дороже, чем с сайта uz.gov.ua. Как мне быть в этом случае? Мне в кассах Минска с распечаткой дадут билет до Киева?


На их сайте написано, что билет можно получить только в автоматизированных кассах на вокзалах Украины!
pinguin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #12

Сообщение pinguin » 27 мар 2013, 07:23

Опишу свою ситуацию.
Оплатил билеты Москва-Киев-Москва на майские праздники.
Бланки распечатал, они с фамилиями.
Отец поехал в Винницу на неделю, бланки передал ему.
И вот вчера 26.03.2013 ему без проблем выдали билеты, но они без фамилий!
И сотрудница кассы сказала, что с 01.04.2013 вводятся билеты с фамилиями.
Теперь я вот думаю, будут ли проблемы с билетами без фамилий?
Как быть?
Спасибо!
pinguin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #13

Сообщение pinguin » 27 мар 2013, 07:25

PS. Ogromik, я имею ввиду сайт железных дорог Украины!
pinguin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #14

Сообщение senator » 27 мар 2013, 10:50

pinguin писал(а) 27 мар 2013, 07:23:Теперь я вот думаю, будут ли проблемы с билетами без фамилий?
Не будут... Для спокойствия распечатайте еще раз бланки с фамилиями и возьмите с собой...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 27 мар 2013, 15:21

pinguin писал(а) 27 мар 2013, 07:23:И вот вчера 26.03.2013 ему без проблем выдали билеты, но они без фамилий!
И сотрудница кассы сказала, что с 01.04.2013 вводятся билеты с фамилиями.
Теперь я вот думаю, будут ли проблемы с билетами без фамилий?
Как быть?
Спасибо!
проблем не будет.
Ключевое слово - с 01.04.2013 , необходимо указывать фамилию в ж.д. билетах, при посадке проводник будет проверять паспорт и сверять фамилию , но все билеты приобртенные до этого срока действительны и без фамилии, просто имейте при себе паспорт и все... Обязательно для ребенка до 16 лет - оригинал свидетельства о рождении.
Гость

 

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #16

Сообщение Ogromik » 29 мар 2013, 15:50

pinguin писал(а) 27 мар 2013, 07:14:
Ogromik писал(а) 25 мар 2013, 21:54:А еще подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Хочу купить билет на поезд из Минска в Киев. Покупать планирую из России, но на сайте ржд выходит дороже, чем с сайта uz.gov.ua. Как мне быть в этом случае? Мне в кассах Минска с распечаткой дадут билет до Киева?


На их сайте написано, что билет можно получить только в автоматизированных кассах на вокзалах Украины!


Спасибо! Да, я уже тоже нашла про кассы Украины. В итоге попросили знакомого из Белоруссии купить нам в Минске билеты на этот поезд, купил без проблем, с ФИО на билете. Сэкономили по 350 р. с билета по сравнению, если бы покупали с сайта ржд.
Ogromik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #17

Сообщение ffrost » 29 мар 2013, 16:59

Техническая возможность печати фамилий на билетах никогда не отменялась. Её просто не печатали и все. Когда я готовился к поездке в Литву и покупал билет на поезд Минск-Вильнюс через кассу УЗ, то кассир мне сказала, что для перестраховки лучше вбить фамилию, так как поезд формирования БЧ и мало ли что. Дал ей паспорт и она вбила фамилию.
Лично меня теперь интересует другое. Я часто беру билеты для других людей, как теперь будет проходить процесс получения интернет-заказов? Пока вижу 2 варианта:
1. Я оплачиваю через И-нет билет и вбиваю ФИО едущего, получаю билет в кассе, отдаю едущему, при посадке сверка фамилий в документе и билете
2. Я оплачиваю через И-нет билет и вбиваю ФИО едущего, но при получении билета просят документ едущего, а его нет, и меня отправляют в сад.
Если вариант 2, то, конечно, тяжко придется
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 29 мар 2013, 17:07

ffrost писал(а) 29 мар 2013, 16:59:1. Я оплачиваю через И-нет билет и вбиваю ФИО едущего, получаю билет в кассе, отдаю едущему, при посадке сверка фамилий в документе и билете
2. Я оплачиваю через И-нет билет и вбиваю ФИО едущего, но при получении билета просят документ едущего, а его нет, и меня отправляют в сад.
Если вариант 2, то, конечно, тяжко придется

при покупке через и-нет нужно вбивать фамилию того , кто будет ехать, при посадке будут да сверять фамилию в билете и в паспорте, хотя... думаю везде есть исключения ...
из самого свежего телеграммы по кассам пока не давали, ждут информацию в понедельник , пока паспорт 100% нужен при посадке , а вот как в стационарных кассах будет производится продажа билетов- просто называть фамилию или нужен документ- пока еще точно информации по УЗ нет .
Гость

 

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #19

Сообщение ffrost » 29 мар 2013, 17:47

Svita77
Вы, наверное, меня неправильно поняли. Мне интересно, отдадут ли мне выкупленный по И-нет билет на фамилию едущего (не я) или забрать сможет только едущий? Если второе, то это плохо
ИМХО именные билеты это бред в данной реализации. Уже такое раз проходили, потерял билет, пришел в кассу, а мне говорят "Покупай по новой". Даже восстановить не получилось. И толку с ФИО в билете
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов на сайте uz.gov.ua

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 29 мар 2013, 17:52

Вы, наверное, меня неправильно поняли. Мне интересно, отдадут ли мне выкупленный по И-нет билет на фамилию едущего (не я) или забрать сможет только едущий? Если второе, то это плохо

я писала пока еще не понятно - необходимы ли будут документы при покупке билета в кассе...
[/qИМХО именные билеты это бред в данной реализации. Уже такое раз проходили, потерял билет, пришел в кассу, а мне говорят "Покупай по новой". Даже восстановить не получилось. И толку с ФИО в билете :
ага, только почему-то в сезон на популярные направления билет не купить, зато в ТА или через третье лицо билеты не проблема.Когда в Украине была продажа по фамилиям не нужно было "ловить" билет на Крым или Львов за 45 суток и ровно в 8-00 утра... после отмены пачками выкупает тур фирмы и потом продают в 2 раза дороже ...
Гость

 

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль