Как добраться в Черновцы?

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #1

Сообщение liudmila3332 » 26 апр 2015, 19:03

В октябре текущего года собираюсь поехать на свадьбу друзей, которая состоится близ западноукраинского города Черновцы. Мне удалось найти единственный способ добраться туда из Москвы: на поезде, который идет чуть более суток. Хотелось бы самолетом. Но ни один поисковик авиабилетов не выдает рейсы до г.Черновцы. И друзья помочь советом не могут: всю сознательную жизнь они прожили в Ницце, только вот свадьбу решили сыграть на родине

Может быть кто-то знает, есть ли в Черновцы аэропорт? Если да, то как часто туда есть рейсы? Кстати, и из Киева искала, но безуспешно.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 26 апр 2015, 19:22

Летите до Львова, а оттуда автобусом несколько часов всего - и вы в Черновцах. Заодно и Львов посмотрите))
Или летите до Киева, а оттуда ночь на поезде - и вы в Черновцах
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #3

Сообщение liudmila3332 » 26 апр 2015, 19:49

Сергей, спасибо, как вариант учту. Но наверно тогда уж лучше напрямую из Москвы поездом, смотреть Львов с вещами не комильфо.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #4

Сообщение tea26 » 26 апр 2015, 20:06

Аэропорт в Черновцах в данный момент не принимает регулярные рейсы из Киева, из Москвы тем более.
Прямой поезд кажется оптимальным вариантом. Там вагоны хорошие, ржд-шные)
tea26
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #5

Сообщение ffrost » 30 апр 2015, 14:43

Если речь идет о поезде Москва-София, то есть вариант застрять на обратном пути (поезд часто задерживают на границе RO/UA). Крайний раз поезда больше 3 часов не было, сдал билет и уехал на другом.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #6

Сообщение liudmila3332 » 30 апр 2015, 14:50

Даже не знаю, какой это поезд, беспересадочный вагон 073А, вот нашла: https://rasp.yandex.ru/thread/073AP_tis ... _to=c10365
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #7

Сообщение ffrost » 30 апр 2015, 16:01

Провел небольшое расследование.
Итак прицепной вагон Москва-Черновцы отправляется из Москвы в составе поезда Москва-Львов. Во Львов он прибывает в 15:24 по местному времени и в 17:18 он отправляется в составе поезда 608 Львов-Черновцы.
Так что этому поезду грозит только задержка на границе RUS/UA
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #8

Сообщение liudmila3332 » 02 май 2015, 14:34

А мне тут пришла в голову мысль: если Черновцы - недалеко от румынской границы, не будет ли быстрее долететь до Бухареста? Может быть кто-то знает, ходит ли удобный транспорт из Бухареста в Черновцы?
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #9

Сообщение ffrost » 02 май 2015, 14:58

Нет, не будет.
Тогда лучше до Львова лететь и оттуда поездом.
Да и смысл лишнюю границу проходить?
Да и посмотрите где Черновцы, а где Бухарест
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #10

Сообщение liudmila3332 » 02 май 2015, 15:06

Да с границами проблем нет, длинный 5-летний Шенген имеется. Но наверно Вы правы: быстрее не будет. Расстояние от Бухареста 520,3 км. Время в пути: 7 ч 15 мин. Львов ближе
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #11

Сообщение ffrost » 02 май 2015, 15:09

Только если надумаете лететь до Львова, а потом в Черновцы, то из Львова езжайте поездом, а то автодорога печалька
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #12

Сообщение liudmila3332 » 02 май 2015, 15:22

Да, есть хороший маршрут во Львов через Вену. Всего 185 евро туда - обратно. И на обратном пути есть целых 8 часов, чтобы прогуляться по Вене (багаж на промежуточных пунктах я никогда не забираю). Наверно так и поеду.
https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #13

Сообщение liudmila3332 » 03 май 2015, 11:51

А ведь кто-то наверняка знает, как во Львове лучше всего добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала? Подскажите, please. Я решила уж сразу собрать информацию по этому маршруту и м.б. уже купить билет, пока есть такой удобный маршрут до Львова через Вену по привлекательной цене.

Кстати, друг, на свадьбу которого еду, рассказал сегодня об экзотическом маршруте: из Москвы прямо до их деревни близ г.Черновцы и обратно ходит маршрутка, в которой ездят гастарбайтеры. Не-е, IMHO через Вену и Львов (и даже в беспересадочном вагоне поезда прямо из Москвы в Черновцы) комфортнее и интереснее! Самое удивительное, что гастарбайтерская маршрутка обошлась бы мне даже чуть дороже
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #14

Сообщение ffrost » 05 май 2015, 18:14

А ведь кто-то наверняка знает, как во Львове лучше всего добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала? Подскажите, please. Я решила уж сразу собрать информацию по этому маршруту и м.б. уже купить билет, пока есть такой удобный маршрут до Львова через Вену по привлекательной цене.

Данная тема обсуждалась на форуме. Поищите.
Я бы вам советовал не напрягать свой мозг и взять такси. Учитывая, что аэропорт в черте города, то поездка на такси будет не дорогой. Если же хочется ОТ, то Гуглокарты говорят, что прямого транспорта нет, надо делать пересадку
Еще некоторый хинт предложили на одном форуме: дойти до гостиницы "Полет" возле а/п и оттуда вызвать такси по телефону. Пишут, что так дешевле.
Кстати, друг, на свадьбу которого еду, рассказал сегодня об экзотическом маршруте: из Москвы прямо до их деревни близ г.Черновцы и обратно ходит маршрутка, в которой ездят гастарбайтеры.

Не, вам такой вариант не подходит. Тогда уже лучше прицепным вагоном. Это своя тусовка - намучаетесь с ними.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #15

Сообщение liudmila3332 » 05 май 2015, 18:29

Да, я нашла уже маршрут из а/п до ж/д вокзала во Львове, и тут, и на др. форумах. Но всё равно спасибо большое, ffrost!

Не, такси ни в одном городе и ни в одной стране практически не рассматриваю почему-то, только общественный транспорт. За мою богатую историю поездок мы пользовались такси лишь дважды: в Праге ночью до центра, когда летели через неё в Штуттгарт, и когда из Ниццы летели через Париж и ночью же пришлось менять аэропорты: Орли на Шарль-де-Голь.

Всерьёз гастарбайтерскую маршрутку я, конечно же не рассматривала. Просто улыбнуло
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #16

Сообщение XII » 05 май 2015, 18:41

Во Львове такси из аэропорта на вокзал стоит совсем смешные деньги, особенно по московским меркам. Все же имейте в виду.

Еще как вариант - долететь из Москвы до Ивано-Франковска (с пересадкой в Киеве), а оттуда добраться в Черновцы поездом или на такси (расстояние между городами всего 130 километров). Билеты в ИФ из Москвы на октябрь сейчас дорогие (15-18 тысяч), но имеет смысл помониторить цены.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #17

Сообщение liudmila3332 » 05 май 2015, 19:02

Ну дело не столько в деньгах...как бы это объяснить Когда я попадаю в какой-то город, люблю на время почувствовать себя местным жителем, слиться с ним (городом), раз уж там оказалась - поэтому езжу на общественном. Да и в чём проблема, если это днем: вещей будет мало, ходить пешком люблю. Немного останавливает в отношении поездки транзитом то, что нужно менять рубли или евро на гривны, нужную сумму всё равно не угадаешь, а у меня уже целый пакет с валютой разных стран дома лежит

Билеты до Ивано-Франковска я что-то на основных агрегаторах не нашла, ни из Москвы, ни из Киева. Да и рейс через Вену и Львов мне кажется удобным. Недорогой, времени и денег уходит не больше, чем на прицепной вагон. И вместо сидения в вагоне с удовольствием погуляю по Вене, я там уже давно не была.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #18

Сообщение ffrost » 05 май 2015, 19:23

Билеты на поезд Львов-Черновцы-Львов купите в Интернете (только берите через украинский сайт, так будет дешевле)
А про "сколько денег менять" ну тут никто не знает ваших аппетитов.
Если любите ОТ (кстате, я тоже) то тогда на троллейбусе, а потом пешком пройтись до жд.
По поводу "лететь до ИФ" не советую, хоть это мой родной город и я всегда рад гостям. Овчинка выделки не стоит. Через Львов проще и дешевле
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #19

Сообщение liudmila3332 » 05 май 2015, 19:33

А ссылку на этот украинский сайт, где можно купить билеты на поезд Львов-Черновцы-Львов не кинете? У меня только русские сайты на Google выходят.

Про "мои аппетиты": только на дорогу, а если воспользуюсь Вашим советом купить билет на сайте - то только на троллейбус
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться в Черновцы?

Сообщение: #20

Сообщение ffrost » 05 май 2015, 20:05

сайт _http://booking.uz.gov.ua
Если зарегистрируетесь на сайте, то потом сможете в онлайне сдать билет в случае чего.
Язык переключается слева вверху.
Если не собираетесь спать то убираете галочку "Постель" (ну как то так). Да, по закону, если вы отказались от постели при покупке билета, то купить постель в поезде вы не сможете.
Так же можете сразу оплатить одну или две чашки чая. Совет от меня лично - кофе в поезде не берите - какая-то бурда растворимая. В поле Фамилия и Имя вводите так, как написано в загранпаспорте
После оплаты вам выкинет бланк заказа либо электронный билет. Если бланк заказа, то его надо распечатать и обменять на билет в кассе во Львове. Если выкинет электронный билет, то просто распечатать и идти к поезду. В любом случае распечатывать нужно! Электронной регистрации пока нет.
Какой тип документа вам выкинуло вы поймете из текста. В принципе процесс покупки простой и понятный
По поводу денег, если вам действительно надо только на троллейбус то 20 российских рублей вполне хватит поменять еще и сдача останется
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль