Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #221

Сообщение thaitali » 11 ноя 2016, 15:34

подскажите, а сколько минимально по времени ехать на такси от аэропорта до жд вокзала субботним вечером (около 9 часов)?
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #222

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 ноя 2016, 15:38

Минут 45-50
vokzal.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #223

Сообщение thaitali » 11 ноя 2016, 15:54

Oleg Cosmopolit писал(а) 11 ноя 2016, 15:38:Минут 45-50
vokzal.jpg

а за 30 мин нереально доехать? у меня ведь на все будет 60 мин после приземления -пасп контроль, снять деньги, вызвать такси
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #224

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 ноя 2016, 16:04

Ну если будет гнать, то минут на 10 можно ускориться.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #225

Сообщение vokk » 20 фев 2018, 21:30

На сайте http://skybus.kiev.ua/kiev.html указана цена 50 гривень, а при онлайн-заказе (Busfor) = 105. То есть нынче 105 при покупке в кассе?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #226

Сообщение успевающий987 » 20 фев 2018, 22:41

vokk писал(а) 20 фев 2018, 21:30:На сайте http://skybus.kiev.ua/kiev.html указана цена 50 гривень, а при онлайн-заказе (Busfor) = 105. То есть нынче 105 при покупке в кассе?

80 гривен. Оплата водителю. Касс нету вообще.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #227

Сообщение успевающий987 » 21 фев 2018, 02:03

Вот сейчас в аэропорту. Автобус подорожал. От вокзала до аэропорта 100 гривен. Оплата водителю.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #228

Сообщение vokk » 23 фев 2018, 00:12

За ту же цену везут и частники на 8 мест, перехватывают клиентов у автобуса.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #229

Сообщение Джамбе » 12 июл 2019, 12:51

Подскажите, пожалуйста, какой трафик из Киева в аэропорт Борисполь в пятницу в районе 19.00? По поиску в ветке мельком посмотрела, что пишут про пробки, но инфа старая и общая.
Вылет в 23.40, значит, быть в аэропорту в 20.40. Выезжать буду с Левого берега ( грубо район Дарницкой площади ). Если без пробок, то ехать 40-60 минут. Из-за пятницы я изначально взяла с запасом, но все равно переживаю-- кажется, попадаю в самую гущу пробок, не ломанутся ли все на дачи? Когда лучше выехать на такси?
Или поехать аэропортным поездом из Дарницкого ж/д вокзала? Туда, по правде, еще нужно дотащиться, и не знаю, как с билетами. Как-то, гуляя там, видела, что поезд в аэропорт шел полупустой, но раз на раз не приходится .
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #230

Сообщение luckykaterina » 07 авг 2019, 22:33

простите, а зачем вам быть за 3 часа в аэропорту? Если вылет в 23:40, то приехать в 21:40 хватит и еще время останется. Если рейс на Израиль или США, тогда да - 3 часа надо, но про это обычно авиакомпании пишут.
по поводу пробок, Дарница и правда может стоять крепко, но это пятница на пятницу не приходится. Лучше смотреть в день вылета обстановку, если видите, что дождь, снег, блинный выходной-праздник, то лучше выехать с запасом. Скажем если надо быть в 21:40 там, то с большим запасом можно выехать в 20:00, в это время пробки уже стихают и думаю, что в реальности через 40 минут будете уже в аэропорту кофе пить
поезд в аэропорт немного стремная затея, он то вроде как ходит, но доверия к нему у меня мало + он редко ходит. На нем лучше из аэропорта ехать, когда уже никуда не спешишь
luckykaterina
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #231

Сообщение Джамбе » 08 авг 2019, 21:02

За 3 часа до вылета-- это уже в привычке, закладываю время на непредвиденные обстоятельства. Не совсем про Киев, но после того, как я, приехав в бразильский Гуарульюс за 3 часа, нарвалась на форс-мажор и на посадку буквально добегала, бессовестно игнорируя очереди ( к тому же, длинные ), то лучше я приеду пораньше и подожду. Хотя в Борисполе в целом вроде без особых очередей.
Про стремность поезда с Вами солидарна. Расписание-то нормальное, но если поломается, как это было в его первый выезд, то я даже не знаю, как "УкрЗализныця" планирует разруливать. Я хотела протестировать поезд из интереса, тем более, чемодан весил всего лишь 9 кг, можно было до вокзала на общественном. Но время было впритирку, и я вызвала такси по первому попавшемуся короткому номеру. Оказалось гораздо дешевле, чем убер: 165 гривен ( коллеги не из Украины, для понимания: это около 6,5 долларов ) против что-то 260 уберовских ( 10,4 долларов ). Предвижу, что и еще дешевле можно на такси, их же наплодилось, конкуренция. Если же поездом: как подсказал коллега, на 40 грн. на такси до вокзала + 80 грн. билет на поезд = 120 гривен. Разница в 1,6 доллара таки не стоит, чтобы с пересадками, да еще пока дотащиться с чемоданом от Гродненской до вокзала. Вариант с поездом из аэропорта это уже сложно-- из-за пересадок с чемоданом, набитым покупками))
Про пробки в летнюю пятницу вечером. Как и предполагала, попала я в самый ад, аж тошно стало от горы железа вокруг. От дома до Дарницы без особенностей, тем более, водители такси знают окольные пути, едут какими-то закоулками с выбоинами. Но в районе Позняков-Осокорков все встало, как кол. Мой водитель такси лавировал и гнал по трамвайной колее, чтобы вырваться из того плена ( да так рвал когти, что аж умудрился домчать меня минут за 40 до начала регистрации я же выехала с запасом ). Как только выехали из Киева, сразу стало легче, доехали без особенностей.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #232

Сообщение vokk » 09 авг 2019, 12:35

Джамбе, любопытно, что описанием своей поездки в пятницу вы фактически проголосовали именно за поезд ) Хотя как раз его исключили. До Дарницы вы бы добрались на такси за 10 минут + 20 минут на поезде.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #233

Сообщение Джамбе » 10 авг 2019, 12:41

в неделе 168 часов, адовы-- 2 пятничных часа ( или еще есть? ), в эти 2 часа да ( я вот как раз, может, и попробовала бы, если бы не цейтнот, который лично я себе устроила перед вылетом ). Думаю, зализныцей хорошо, если налегке с рюкзачком и с запасом времени на возможные форс-мажоры с поездом. Вот мне не дает покоя мысль, как разруливать, если поезд крякнет на своих путях, и как тогда добраться в аэропорт ( да еще и вовремя ). Это главная причина, чего я боюсь поезда-- но она и самая весомая на чаше весов. С машиной ежели что не так-- вызвал другое такси и укатил, а тут другой поезд не вызовешь((( Нужно посмотреть маршрут поезда, может, он не полями какими идет, а близко к транспортным коммуникациям.
К слову, вчера просто гуляла на Киевском железнодорожном вокзале, идет наш поезд, почти забит, люди, как в троллейбусе, позадирали руки и за поручни держатся. Прям смешно стало))) Или мне показались поручни? И можно ли перевозить в поезде стоящих людей? Наверное, поэтому его дипломатично и назвали рейковым автобусом. Я-то думала, что каждому-- по золотому персональному сиденью с опахалами, а нет)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #234

Сообщение vokk » 10 авг 2019, 13:07

Джамбе, сейчас по-прежнему ходит одна секция? Ну прям как в Вильнюсе...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #235

Сообщение Джамбе » 10 авг 2019, 13:38

Ага. Я сколько ни видела-- всегда одна.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #236

Сообщение vokk » 10 авг 2019, 14:09

Джамбе, да, для Киева несколько маловато. К тому же рейсы не чаще раза в час. Если нет мест, то стоять нужно аж 40 минут... Тем не менее, это достаточно надёжно - поезда ломаются крайне редко (судя по всему, второго случая не было), нет зависимости от трафика на дорогах и чуть дешевле.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #237

Сообщение luckykaterina » 10 авг 2019, 14:19

Джамбе, да, для Киева несколько маловато. К тому же рейсы не чаще раза в час. Если нет мест, то стоять нужно аж 40 минут... Тем не менее, это достаточно надёжно - поезда ломаются крайне редко (судя по всему, второго случая не было), нет зависимости от трафика на дорогах и чуть дешевле.

был и опоздания были. И поезд действительно едет полями и в случае поломки/задержки шансы успеть на самолет резко падают. Видела уже и 2х-вагонные поезда и даже сидя ехать получилось. Но все равно радости эти поезда не принесли. Были такие большие ожидания, что вот сейчас, как в Европе поезд быстро и комфортно довезет в центр города, но нет.. едет долго и доверия не вызывает.
luckykaterina
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #238

Сообщение aoz1961 » 10 авг 2019, 16:24

Джамбе писал(а) 12 июл 2019, 12:51:Подскажите, пожалуйста, какой трафик из Киева в аэропорт Борисполь в пятницу в районе 19.00? По поиску в ветке мельком посмотрела, что пишут про пробки, но инфа старая и общая.


Две пробки. Одна Южный мост ремонтируют стыки в сторону Борисполя 1 ряд закрыт, вторая Харьковская площадь. Если с центра, там тоже вляпаться можно.
Из опыта в 18:00 в пятницу маршрут с обратного конца Киева (Одесская площадь) до Харьковской площади где то около часа по Вайзу. Ну плюс 15-20 минут по Бориспольской трассе до аэропорта.
Если по дороге разобранный шулявский путепровод (Житомирская трасса) до полутра часов до Харьковской площади. Опять же если ехать по Вайзу. Тот же вайз по кратчайшим маршрутам пишет в районе 2-2:30-х часов.
Только не всякий таксист поедет по вайзу. У меня получалось +10 км от кратчайшего пути. А он может бензин пожалеть.
luckykaterina писал(а) 10 авг 2019, 14:19:был и опоздания были. И поезд действительно едет полями и в случае поломки/задержки шансы успеть на самолет резко падают.


В случае аварии на мосту, если уже туда въехал, падают до нуля. Имел опыт, еще во времена Яндекса, ехать Дарницкий мост в районе часа, причем тоже вечером в пятницу.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #239

Сообщение Джамбе » 11 авг 2019, 03:51

Да, согласна, мосты в Киеве-- это зло для авиапассажиров. Живу на Левом берегу, хоть какой-то толк))) ( все ж бегут жить на Правом ). Но если вылет из Жулян, то тоже приходится гадать-высчитывать время с учетом возможных пробок.
luckykaterina писал(а) Вчера, 13:19:
И поезд действительно едет полями и в случае поломки/задержки шансы успеть на самолет резко падают.

В случае аварии на мосту, если уже туда въехал, падают до нуля.

Выйти из такси, за деньги нанять таскача чемодана ( не утопия, нужно просто быстро пошурупать, где его найти, в крайнем случае, самому катить ), перейти Днепр пешком по мосту ( я мост Патона, гуляя, за минут 30-40 проходила обычным шагом с Русановки на Правый берег ), на другом берегу поймать такси и уехать в аэропорт. Варианты спасения есть. Просто нужно быть занудным и очень большим параноиком ( как вот я, например))) ) и выезжать заранее в аэропорт, помня про святые киевские пробки и закладывая допвремя на другие форс-мажоры, которые выстреливают, казалось, очень редко. Это иллюстрация того, что выше писала, почему я заранее выезжаю в аэропорт. Лучше я посижу в аэропорту, кофе попью, чем буду бежать по ВПП за улетающим самолетом)))

Справедливости ради: когда-то таксист по дороге в Борисполь рассказывал, как несколько часов вез пассажира в аэропорт-- что-то там случилось, что повлекло в Киеве пробки в разных местах. Выехали загодя, чтобы по дороге решить дела клиента, а пришлось перестроиться и это время использовать, чтобы добраться, петляли они тогда знатно. Сам прецедент не помню-- отложился факт с бедолагой-пассажиром. Веду к тому, что и авто-- не гарантия. Но даже при самом неблагоприятном сценарии можно сделать крюк хоть через соседнюю область, но таки доехать, а с поездом, увы, без вариантов.

Коллеги с опытом, а вот интересно, как идет посадка на поезд, если продано билетов больше, чем имеется сидячих мест? Стоит культурная очередь, или кто первый успел подскочить к двери, тот и (при)сел? Или же продается сперва пул билетов на сидячие места, а дальше на стоячие? Как подгадать, чтобы сесть? Ехать 40 минут стоя это много.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

Сообщение: #240

Сообщение успевающий987 » 11 авг 2019, 09:15

Коллеги с опытом, а вот интересно, как идет посадка на поезд, если продано билетов больше, чем имеется сидячих мест? Стоит культурная очередь, или кто первый успел подскочить к двери, тот и (при)сел? Или же продается сперва пул билетов на сидячие места, а дальше на стоячие? Как подгадать, чтобы сесть? Ехать 40 минут стоя это много.

Культурной очереди нет. Кто залезть успел, тот и сел. Остальные стоят. Забиваться можно пока помещается. Билеты без мест. Большие полки для чемоданов есть. К стати, поезда не обязательно раз в час. Зависит от времени суток, иногда и гораздо чаще.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль