Львов - Дрогобыч

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Львов - Дрогобыч

Сообщение: #1

Сообщение Kikki » 08 фев 2009, 13:07

Еду на 2 дня в Дрогобыч нужна помощь. Я купила уже билеты Москва-Львов-Москва, чё то они стоят ни хрена не дёшево, но пришлось выложить 10500 рублей, брала у utair.ru, так вот собственно в чём вопрос. Как от аэропорта в Львове добраться до железнодорожного вокзала, какие ходят туда маршрутки, ну или проще на такси, кто знает, сколько примерно может оно может стоить. Дальше мне надо от железнодорожного вокзала, доехать на маршрутке до Дрогобыча, какой номер маршрутки, не помню, к сожалению, ездила 5 лет назад! Заранее спасибо, ЗА ПОМОЩЬ!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Kikki » 08 фев 2009, 13:24

Вот чё сейчас нашла можно или взять машину на прокат, здесь прямо из аэропорта sixt.ua на 2 дня это Daewoo Lanos (MCMN) ? 105, опять загвоздочка, сколько мне выйдет бензина туда и обратно до Дрогобыча. И вот дороги я не знаю, придется постоянно спрашивать, ох, даже не знаю. Так, а вот здесь нашла маршрутки airport.lviv.ua/transport но опять же на какую мне садиться до автовокзала Львова?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение SEAN1008 » 08 фев 2009, 14:14

от Львова до Дрогобоыча километров 50-70, выйдя из аэропорта, пробившись от через таксистов - увидите маршрутки, надпись вокзал будет такая же как и на русском языке.

прокат "хертз" во Львове тел. +38 032 2 97 00 52
сайт ввв hertz точка ua

есть ещё
ввв avis точка com точка ua

телефон автовокзала во Львове 63 24 97

Возможно проще будет вам если ехать на такси, то долларов в пять вам обойдется от аэропорта до жд вокзала (максимум, учитывая сильную девальвацию гривны)

PS аэропорт во Львове очень небольшой, напоминает автобусную станцию.
С таксистами торгуйтесь, до жд вокзала ехать очень недалеко
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение SEAN1008 » 08 фев 2009, 19:56

маршрутка максимум 2 гривны будет стоить.
Доллар сегодня считайте по восемь, т.е. $0,25
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ciprino » 08 фев 2009, 20:31

маршрутки все по полторы гривни,какая идет до вокзала - не помню.
многие идут только до пригородного "приміського", а маршрутки-автобусы идут от главного вокзала,там 400-500 метров расстояние.
возможно,в дрогобыч удобнее на электричке ехать с пригородного.
Ciprino
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #6

Сообщение Ciprino » 10 фев 2009, 20:20

ща,справочное посмотрю,если не забуду)))
по идее,поезда туда (дрогобыч-трускавец) ходят регулярно,не хуже маршруток.
Ciprino
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Kikki » 25 фев 2009, 12:55

Ну, вот вернулась я из поездки. Попробую написать мини отчётик, может, кому пригодиться. Ну как я и писала, я купила билеты у utair.ru за 10500 рублей, вылетала я из Москвы, из Внуково, жутко мне этот аэропорт не нравиться, но выбора не было. Самолётики малюсенькие, на 40 человек, 2х винтовой, если честно страшно лететь, но я спала, чтобы не думать об этом. Вылет в 10.50, я даже не успела позавтракать, а в самолёте, кормили, пернее поили чаем и давали вафлю, как в голодные времена Прилетев, во Львов, погода чудесная, мороз жуткий, вещи я не сдавала и вышла из-за аэропорта очень быстро, сразу села на автобус, они стоят с лета, автобус в центр №93, быстро за 3,5 гривны, доехала до центра, ну минут 10-15, не больше. А если на такси, то начинали с 200гр, потом когда я заговорила с жутким акцентом по хохляцки, мне сказали что за 50 домчат, вообще цена от аэропорта до центра 40гр, а по городу 20-25гр. Но т.к. автобус стоял прямо перед носом, я решила поехать, на нём. Вышла в центре прямо практически у Макдоналдса, поняла что сейчас умру просто с голода, не могу я ждать еду в ресторанчике, ну и там заточила, какую то «фигню» ……….согрелась, фотик в зубы и гулять, начала искать кондитерскую, а она прямо около Макдака, и я так пожалела, что наелась уже ерунды, хотя могла там чудесно позавтракать. Зашла туда, а там просто рай для сладкоежек, такая вкуснятина, ну кусочек я сточила, по их меркам, кстати, дорого, а по нашим очень круто, я отдала 70 рублей, за кусок торта и чайничек зелёного чая, красота, да и только Ну дальше я побрела по городу гулять, фотки чуть позже. Потом села на трамвай, за оперой, на девятку и решила одну остановку проехать, до вокзала, а дальше пешком. Не купила я там билетик, за гривну, решила, да чё на одну остановку покупать, тут меня и схватили контролёры, я сказал, что штраф 20гр, платить не буду, денег мол нет, а он мне « да не верю я вам, фотоаппарат то у вас дорогой висит, а денег нет» Короче, я вышла, а мне и надо было выходить, постояла я с ними, меня начал защищать какой то мужик, мол турист, первый раз, не знала она, я послушала, весь этот бред, и их послала по-русски, достали , пошла дальше куда мне надо и усё. По закону, я должна была или штраф заплатить и ехать дальше, или выйти, собственно я и вышла
Погуляв, побродив, дошла я до вокзала, села в автобус «Львов-Дрогобыч», проезд стоил 15 гр, чтобы до них добраться, нужно стоят спиной к вокзалу и по правой стороне, чуть дальше парковки, стоят они, там и автобусы «Львов-Трускавец». Они ходят не по расписанию, а по заполняемоести, последний уходит в 21.00, лучше до этого времени успеть. Ехать 100 км, но дорога была жуткой, и мы ехали 2,5 часа. Сам автобус и дёт, до железнодорожного вокзала в Дрогобыче, от туда ходят маршрутки в любую точку города, т.к. мне надо было 3 остановки до центра, я не стала брать такси, оно по городу стоит 12 гр, поехала на автобусе 1 гривна, цены безумно радовали. Причём мне фартило всю дорогу с транспортом, он всегда был и тут же отправлялся, как будто ждал именно меня Ну а уже вечером, родственники, горилка, гречанка, все дела. На сл. день, решили погулять, мороз -9, я в куртке, ужас, просто гуляли по центру, фотки чуть позже.
Немного истории. Дрого́быч (укр. Дрого́бич) — город областного значения в Львовской области Украины, административный центр Дрогобычского района. Это старинный средневековый город, как я и говорила в ста километрах от Львова, совсем рядом с Трускавцом. На гербе Дрогобыча - девять соляных горок, здесь со Средних веков добывали соль. Дрогобыч - часть исторической Галичины - был в составе и Галицко-Волынского княжества, и Великого княжества Литовского, и Речи Посполитой, и Австро-Венгрии, и Польши, затем Дрогобыч пару лет был независимым (Западно-Украинская народная республика), затем снова польским, пока в 1939 году его сперва не заняли немцы (держались восемь дней), а затем войска Советского Союза согласно пакту Молотова-Риббентропа.
Дрогобыч - это город Бруно Шульца, знаменитого польско-еврейского писателя и художника. Здесь Бруно родился, о здешней жизни писал, здесь же и был застрелен на улице эсэсовцем.
Самое старое здание Дрогобыча - католический костел Святого Варфоломея со сторожевой башней (конец XIV века). Рядом с башней - памятник Юрию Дрогобычу, галическому средневековому ученому, достигшему европейской славы. Он был ректором университета в Болонье. Фото чуть позже.Главная архитектурная прелесть Дрогобыча - деревянная церковь Святого Юра (Георгия, 1654). Была перевезена в Дрогобыч из села Надиево и установлена на улице Солоный Ставок.
Зашли мы в «паб», я, когда вывеску увидела, обалдела, за 5 лет, много чё изменилось, очень много ресторанчиков, очень много туристов и Трускавца, мы зашли сели, и тут же через минут 15 все столы были занятны, видно модно место Поели от пуза за 120 рублей, цены просто детские. Еда отменная, порции огромные. Ела я крем-суп из гусиной печёнки, всем рекомендую, она у них дорогая, опять же по их перкам 22 гр, считайте, на наши примерно 50 рублей…………вот так.. А ещё забыла рассказать, накупили мы домой, кровянки 15гривен килограмм, гречанки 12 гривен, колбаски за 120 рублей килограмм, колбаса Дрогобыческая, обалденная Пока все дела сделали, день пролетел быстро, и уже пора во Львов и домой.
С утра такси до вокзала, 12 гр, там автобус отходи во Львов примерно в 8.00-8.10, доехали мы до Львова, т.к. было воскресение и машины и вообще весь транспорт не пускают с цент, мы поехали на трамвае №9, от прямо от железнодорожного вокзала ходит, до центра, 1 гривна, сразу заплатили, дабы проблем не было, как только заплатили, тут же пошли контролёры, у них с этим дело быстро. Т.к. девятка ходит по большому круто через центр, мы доехали до ДОМа и пошли в кафе, как то на М называется, не помню, чудное кафе, там их на каждом шагу полно, как в Праге, перекусили и уже на такси, но до него пришлось дойти, т.к. опять повторюсь, машины в центре по воскресениям не ходят, только одни Московские машины ездили, штук 5 видели, у водителей бешенные глаза, они не понимали, почему город пустой и одни менты на каждом углу тормозят машины и выписывают штраф Жалко, что мы были не летом, т.к. мороз убивал всё желание бродить по городу. Могу сказать, что во Львов, я бы с удовольствием ещё раз поехала, на 3 дня, там очень хорошо, мне даже больше понравилось там, чем в Праге! Всем советую, но только летом, т.к. зимой, мало того, что холодно, дороги не чистят, очень скользко, я 2 раза чуть не навернулась, хотя шла очень медленно, обледенелая брусчатка, что просто ужас!
Доехали мы до аэропорта за 40 гривен, там пошли в кафе, которые рядом с аэропортом, т.к. там вообще ничего нет и здание не отапливалось, дубак, сидеть там просто невозможно, рейсы не объявляют, просто подходит тётка, и орёт «кто на Москву», и всё, напомнило мне это Ташкент, но там то тепло было Получили мы посадочный, ни компьютеров, нихрена там нет, всё в ручную, зачеркивают по списку, ужас, не поняла я, почему одна сумка должна быть не больше 20кг и почему люди платили отдельно за лыжи, (они ехали из Карпат, говорят снега валом), вот…дальше ставим мы сумки на ленту, она спрашивает «колющие, режущие предметы есть, оружие, золота» тут я не выдерживаю и начинаю просто истерически ржать, она мне «девушка что вы смеётесь», я говорю, «причём тут золото?», она мне так и ничего не смогла ответить, слитки мы блин вывозим, дальше понеслась, продукты питания есть, есть говорю, 2 бутылки водки, колбаса, сосиски, конфеты, она мне, а вы знаете, что провозить нельзя, тут мой папа вступает « да вы шо, жинка просила кровяночки…» тут её кто-то отвлекает, я папане говорю, чтобы манатки хватал, и мы пошли шустренько на паспортный контроль, она нас решила не возвращать, пронесло! Как папа рассказывает, что 5 лет назад, у его заставили всё отдать и оставили ему, 1 палку колбасы и 4 колбаски, короче ободрали по полной! Тут я конечно не поняла, что по закону можно, что нельзя, но с ними лучше не спорить. Года 2 назад, знакомые везли стопку дисков с музыкой, в поезде, им пришлось заплатить штраф за контрабанду 1500уе, вот так!
В общем загнали нас в загон, какое там Дюти Фри, ни хрена нет, просто стулья и туалет, хорошо, что всё в принципе быстро, на автобусе до нашего самолётика-пердульки и домой……….в гостях хорошо, а дома то лучше
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Ramses » 27 фев 2009, 13:03

Самолётики малюсенькие, на 40 человек, 2х винтовой, если честно страшно лететь, но я спала, чтобы не думать об этом.

надо взять на вооружение
Такие точно старенькие Ан24 летают и на маршруте Киев - Львов
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение REM » 18 мар 2009, 21:57

А одна из местных авиакомпаний называется АРП 410. Она от номерного 410-го киевского авиаремонтного завода. То есть, сначала ремонтируют, а потом на них летают.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение SEAN1008 » 25 мар 2009, 00:24

Летайте на Аэробусе А320 с виззами, сам проделал данный путь в пятницу во Львов и в Киев обратно уже в субботу.

Перелет весьма порадовал.

Аэропорт совсем не изменился, все те же посадочные от руки выписанные и сверка с листиком А4
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов - Дрогобыч

Сообщение: #11

Сообщение Kikki » 04 дек 2013, 23:47

Решила поднять тему, не подскажите, ситуация в порту во Львове изменилась, или всё так же, очень надо на историческую родину....на могилы слетать, эх время то как идёт!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Львов - Дрогобыч

Сообщение: #12

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 дек 2013, 14:30

Kikki писал(а) 04 дек 2013, 23:47:Решила поднять тему, не подскажите, ситуация в порту во Львове изменилась, или всё так же, очень надо на историческую родину....на могилы слетать, эх время то как идёт!

Новый аэропорт построили, http://lwo.aero/uk/general_info
цены на все выросли.
А так все по-старому
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Львов - Дрогобыч

Сообщение: #13

Сообщение Kikki » 19 янв 2014, 16:32

Ух ты, спасибо огромное
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль