Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сообщение: #1

Сообщение Ognen Karic » 04 сен 2011, 20:29

Киев-Одесса в 3-ех частях, 06.08.11 – 14.08.11

Часть первая. Подготовительная.

Действующие лица:
Автор отчета Олег: лохматый, идейный вдохновитель поездки. Любит пиво, виски, женщин и ни фига не делать. Хотя и был навигатором, справочником и казначеем всю поездку. Курит.
Александр: не лохмат, близорук. Любит пиво, виски, женщин, аниме и Японию. И ни фига не делать. В трипе больше отдыхал, наслаждался жизнью и не парился. Консерватор.

Идея поехать в отпуск в Украину родилась после провала (по независящим от туристов обстоятельствам) съездить на Балканы. Практически как запасной вариант. По причине этих обстоятельств так же было сокращено время, которые мы готовы были потратить на отпуск с двух недель до одной. Были мысли включить в маршрут еще Днепропетровск и Харьков (по дню на осмотр) и вернуться в Москву не на Киевский, а на Курский вокзал, завершив, таким образом, кольцо, но из-за пресловутого цейтнота мы выбрали наипростейший вариант: Москва – Киев – Одесса - Москва. После некоторых приготовлений имеем вводную: Билеты Москва-Киев, Киев-Одесса, Одесса-Москва (плацкарт, около 6000 рублей на нос за все) на поезда компании РЖД, что, как справедливо указано на заборе недалеко от Киевского вокзала есть ни что иное как «Ржавое Железное Дерьмо». Бронь квартиры в Киеве на 2 ночи (700 гривен + 150 залог за ключи за 2-их), бронь квартиры в Одессе на 3 ночи (960 гривен тоже за двоих). Ощущение наконец-то наступившего отпуска и хорошее настроение.
К моменту отправления поезда туристы успели немного поесть, чуть больше принять на грудь, купить еды и пива в дорогу и сломать один смартфон (мой), после чего он стал телефоном. И плеером. Заставить его внятно ловить WiFi, EDGE или хотя бы GPRS, а так же работать камерой полевой ремонт (перезагрузка мягкая/жесткая, удар по крышке, уговоры, угрозы ) не смог. В итоге остался один смарт, который и работал не покладая железной начинки все это время. Хотелось взять с собой нормальный фотик, но посовещавшись, мы решили не рисковать здоровьем дорогой фотоаппаратуры по причине любви к различным алкосодержащим жидкостям. То есть тупо боялись разбить или потерять. Так что сорри за качество фото. Мы поехали.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Часть вторая. Киев – мать городов Русских.

Что писать о Киеве? Количество отчетов: хороших, плохих, очень хороших и блевотных по интернету уже сотни. К тому же в Киеве я не впервые, большинство «турист поинт» пробито и ехал я, наверно, потому что этот город мне очень нравится, потому что он для меня многое значит...
Впечатления компаньона были еще выше: восторг! ВОСТОРГ!!! С капсом правильней будет. Хотя началось все не так радужно. Когда поезд Киев-Москва выкинул нас на перроне вокзала, мы озаботились местной симкой (еще в Москве была пробита операция «обменник» и некоторая сумма рублей обращена в гривны) и выехали в сторону Дарницы, где располагалась заброненая нами нора. План был прост: едем на место, меняем бабло по лучшему чем дома и чем на вокзале курсу, звоним агенту, жрем пока ждем, и въезжаем. Все просто и логично. На деле оказалось не так. На деле оказалось, что мы приехали в воскресенье и ни один банк не работает. Устало потопали в сторону призывно маячивших впереди ТЦ. Бабло поменяли, сели перекусить и позвонить и тут наш агент говорит что не дозвонилась до меня утром (естественно, я был в поезде, gsm-модуль был отключен) и сняла нашу бронь. Вот коза!!! Прошу срочно найти нам другую квартиру в ту же сумму в любом районе (Дарница тоже не Крещатик). После пары созвонов-перезвонов вы все таки заселяемся именно в ту самую квартиру куда и планировали. Чудеса украинского риэлторства Квартира, кстати, получила кодовое название «клоповник» по причине общей ущербности. На фотках все выглядело несколько лучше. Но искать что-то еще сил не было, особенно у Александра, который вместо эргономичного рюкзака взял с собой здоровенную сумку, половина вещей из которой ему или не пригодилась или была использована 1 раз. Зато не тащил еще помимо рюкзака и мини-сумки для денег, документов и всякой мелочи еще 2 пакета с сувенирами домой

В клоповнике был кривой унитаз
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

И спально-районный вид из окна
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Первый день в Киеве был посвящен обзору центра города, прогулке по смотровым площадкам и всяческому легкоалкогольному релаксу. Начав с Крещатика, туристы время от времени попивая дешевое и вкусное пиво в уличных кафе, пошли в сторону Майдана, и далее на Европейскую площадь. Поразило отсутствие (точнее не очень большое присутствие) стражей порядка в непосредственной близости от стадиона «Динамо» им. В.В. Лобановского, несмотря на скорое начало матча «Динамо» - «Карпаты». Для регулярно посещающего футбол в Москве меня, это было как то дико. Ну а продажа пива в 150 метрах от арены нам и не снилась. Завидно.
Мимо праздношатающихся любителей футбола вышли к арке Дружбы Народов. Первая смотровая площадка, первый привал.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Еще с первого приезда в Киев в 2008 году я вывел для себя максиму: если вы считаете что Москва на 7-ми холмах это круто – съездите в Киев. Лазать по горам целыми днями это конечно круто. Меня спасали удобные кроссовки, в шлепках я бы поел ухи. Хорошо, что в Киеве есть фуникулер , куда мы и отправились вдоль набережной Днепра.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Проезд на фуникулере за 1,5 гривны напоминает аттракцион «метро в час пик». Толпа народа забивается в бедный вагончик, и он медленно со скрипом и причитаниями ползет наверх. Ползет недолго, минуты 3, может 4, но самое главное, что при +30 на улице в этой консервной банке сидит человек 100 и без кондера . Так расстроились, что даже не сфоткали процесс поездки. А наверху, помимо еще одной смотровой, нас ждал Михайловский Златоверхий Собор.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сама территория бесплатна для посещения, а подъем на колокольню стоит 8 гривен. По пути в 4-ех залах музея можно посмотреть на макеты комплекса разных лет, старинные кресты, кадила, книги заклинаний библии и прочие артефакты. Ну а вид с колокольни очень даже ничего.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Можно и позвонить, если не стыдно и готовы заплатить штраф. Сумму не помню, кажется, 1000 грн.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

По пути обратно на Крещатик увидели первую табличку на русском языке. Само собой запрещающую. Обидно и смешно одновременно. А Крещатик оказался перекрыт. Мы думали что это связано с политическими митингами из-за суда над Тимошенко и футбола одновременно и используя возможность побежали фоткаться на разделительной. А потом я узнал, что это вполне нормальное явление.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сытые впечатлениями от первого дня, но голодные желудками, туристы пошли пробивать заточ. Слегка промахнувшись мимо «Пузатой Хаты» наши пятые точки упали в «Café de Luxe». Здравствуй, праздник живота. Вполне себе плотненький (по нашим скромным меркам) ужин из телятины с гарниром (мне) и свинины в беконе тоже с гарниром (Александру) плюс по паре пинт Newcastle и очень щедрых чаевых вылился нам в 400 гривен. Это был самый дорогой ужин за всю поездку. Как говорится: обязательно туда вернусь
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Закончив трапезу, поползли к метро, дабы ехать в свой клоповник, но по пути попали на концерт. Волосатый гитарист посвящал белорусам песню «Перемен!» и толпа народа его слушала и подпевала. Послушали и поподпевали (есть такое слово? Word не знает, например) ему и мы. И вскоре отчислись в Мытищи Дарницу. Пить грузинское вино (Онищенко, хорош тупить, разрешай Киндзмараули!!!) и смотреть украинское ТВ.

День второй, он же активно-туристический. Каждый из нас наметил себе несколько мест, куда он хочет попасть в Киеве обязательно. У Александра это была Аскольдова могила и Дом с Химерами, у меня Золотые ворота и Дом с Химерами)) И ближе к полудню карательный отряд туристов поперся в город запечатлевать на фото и откладывать в памяти.

Приехали на метро Арсенальная. Аскольдова могила не впечатлила. Церквушка, парк, кресты какие-то везде… Моя ИМХА была: зря тащились, но галочка была поставлена и мы пошли дальше, в тени деревьев, в сторону центра и стадиона Динамо им. Лобановского.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Неудачный (по времени)выход из дома подвел нас к тому, что после первого же пункта мы попали в пекло и надо было где-то посидеть, переждать. Отлично подошел для этой цели пивной ресторан «Бочка» на Крещатике. Причем сначала планировалась дегустация украинского варианта японской кухни. т.е пожрать суши, но у входа произошел конфуз. Как только я дернул дверь за ручку и собирался скрыться от жары в кондиционированном помещении, с такой же энергией кто-то дернул за руку меня. Офигевши развернувшись, вопросительно гляжу на мисс лет где-то моих и ростом где-то мне по грудь. Начав с протестующего: «Молодой человек!!!» (и ресницы обиженно хлопают) она мне объяснила, что тут очередь. Очередь в сушильню??? Поразительно. Боковое зрение, правда, увидело плакат на витрине заведения, мозг сопоставил увиденное с приблизительным временем суток и выдал ответ: Счастливые часы. Рестораторы с косоглазым уклоном привлекают клиентов в обеденное время. Пока культурные менеджеры едят бизнес-ланч, в подобных заведениях видимо пустовато. Вот они и решили удваивать все заказы. Итог: очередь на вход. Не успел подумать о том, как бы смотрелась подобная акция в тайском гоу-гоу с морковью , как уже листал меню в пивняке. Ну что ж. Так вышло.

Попутно с насыщением желудка пивом и пиццей решался вопрос с квартирой в Одессе. Условием брони была оплата одних суток проживания по приезду в Киев переводом на карту. А мне как не резиденту в банке сказали идти вон. Только на счет, на карту низзя. Вот и пошел процесс созвона с хозяйкой. Хозяйка, женщина хорошая, чуткая и понимающая, сразу спросила: вы точно приедете? И получив утвердительный ответ, подкрепленный заверением о купленных билетах разрешила ничего не предоплачивать.

После обеда нас ждал зловещий Дом с химерами архитектора Городецкого. Ну и резиденция президента Украины как бонус. Кстати в жизни он выглядит намного больше и величественнее чем на фото. Особенно сзади, где находится парк. Хотя с такого ракурса он не столь живописен.Впервые подумали, что фотик все таки надо было брать.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

А еще одним бонусом был театр им. Франка, где выступает Богдан Ступка. Жаль, что не сезон, подумали мы и сфоткали Швейка
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Дальше были Золотые Ворота. Новодел-новоделом, но памятник непонятно кому большой и красивый. Сошлись на мнении что это Ярослав Мудрый. А рядом продают вкусный квас и дешевые магнитики.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Хотели пойти покушать в памятный мне кабак с живой музыкой, но я никак не мог вспомнить адрес, а по пути (прошли мимо оперы,
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Университета,
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке)
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

мы устали и сели на Руставели в суши. Надо же было опробовать . Опробовал. Мне – понравилось, Саше – не очень, т.к. он заказал какой-то стейк, оказавшийся резиновым. Ну а окончательно испортила нам настроение мажорная компания, устроившая свою пати за соседним столиком. Хотя цены опять-таки приятные, на наш охреневший московский взгляд. По пути сфоткали стадион «Олимпийский» и загадали приехать сюда на Евро-2012. На финал. Россия – Украина. Что бы, конечно, выиграть. LOL. Жаль из-за реконструкции не получилось подойти поближе.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

День закончился пиццей и ромом. Ром Captain Morgan – дерьмо редкостное. Доехал почти до Москвы в итоге.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Киев-Одесса-Москва, Август 2011 (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Ognen Karic » 04 сен 2011, 22:32

Последний день в Киеве. План вмещал в себя 2 части: водную с пляжем и прогулкой на кораблике по Днепру и сухую: Лавра и то, что рядом. Но погода – дама капризная и именно в этот день нагнала тучек. Пляж пошел ко всем чертям с формулировкой: завтра мы будем на море. Транзитом через вокзал железнодорожный и камеру хранения поехали на вокзал речной.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Пиво на речном в ожидании кораблика, пиво на кораблике и фотосессия на борту. Пасмурность неба только добавляет шарма. Десятки дублей при проходе под метромостом, что бы поезд попал в кадр полностью , охота за яхтой и гонки с кораблем Ласточка, который нас таки сделал. Конечно, он же Ласточка, а мы всего лишь Дудка. Микола Дудка.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Вообще прогулка оставила двоякое впечатлениею Вроде и проходим мимо Родины-Матери, видно золотые купола Лавры, ту же самую арку. Но все далеко, на крутом берегу в зеленке. Вот и остается только снимать метромост и яхты. Вобщем свои небольшие гривны (кажется 70) покатушка стоит, но не более чем время убить.
Перекус в IL Patio, который в очередной раз порвал ценами, Wi-Fi, немного новостей и под все более сгущающимися тучками мы едем в Лавру.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Для тех, кто не знает. Лавра делится на 2 части: Верхнюю и Нижнюю. Подробно почитать вы можете в интернетах, но основное различие такое: одна часть бесплатная, вторая (именно та, куда вход через Троицкую Надвратную Церковь) – 25 гривен. Сразу скажу идти надо в обе. Архитектура Храмов поражает. Стыдно только за то, что за 2-ой приход в это место я так и не добрался до пещер, хранящих в себе мощи святых, и не увидел могилу Петра Столыпина. В этот раз помещал дождь, заставивший спрятаться в арке Троицкой Надвратной. Зафоткав древнюю кладку и посокрушавшись по тупости оставленному в рюкзаке зонту, туристы предприняли единственный верный шаг. Точнее бег. До ближайшего автобуса и куда-нибудь. Куда-нибудь оказалось метро «Арсенальная». Очередное краткое совещание выводит консенсус: надо ехать в центр. Парк победы, Родина-Мать, памятник жертвам голодомора и прочие достопримечательности не далекой удаленности (сорри за тавтологию) сорвались. Фото скопом:
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Описывать дальше этот день я буду кратко, потому что ничего интересного там не было и хочется бездарно из-за погоды пролюбленные 6 часов побыстрее забыть. Пошатались по ТЦ на Майдане, посидели в Смачной Картопле, посидели в МакДаке (Wi-Fi ), посидели на вокзале и в 1-15 ночи нас принял в себя плацкартный вагон проходящего поезда Москва – Одесса. Нас ждал новый город и море.

Про Одессу напишу завтра
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сообщение: #3

Сообщение Gulikbeer » 05 сен 2011, 19:08

Прикольно пишешь, давай еще Ежик, который лошадка, в честь любимого мультика "Ежик в тумане", если не ошибаюсь. Ну и в Дарницу не стоило переться, за такие деньги можно было поближе к центру устроиться
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сообщение: #4

Сообщение Ognen Karic » 05 сен 2011, 20:16

Ежик - это у другого юзера в другом отчете Мы совсем не делали ДЗ и не видели его. И, видимо, много чего еще А устроится можно было и поближе, но только не за 3 дня до отъезда. Хотелось, конечно, жить на Леси Украинки или Саксаганьского, но все было занято.

Еще будет как только разгребу фото
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сообщение: #5

Сообщение Ognen Karic » 05 сен 2011, 22:23

Часть Третья. Одесса-мама.

Одесса. За 3,5 дня в городе мы хотели все и сразу. Посетить памятники и достопримечательности. Поплавать на кораблике (у меня фетиш на них начался перед отпуском), позагорать и поплавать, вкусно покушать, сходить в клуб… Планов было громадьё, и сразу с перрона мы начали их воплощать в жизнь. Купили карту, и пошли жрать ожидая времени заселения в квартиру.
По пути поменяли деньги, неприятно удивившись курсу. Все верно – Одесса более туристическая, курортная. Бабло надо было менять в Киеве. Хотя вообще мы меняли деньги постепенно, под текущие нужды, и таким образом контролируя расходы. Дешевизна сыграла со мной злую шутку. Понимая, что денег у меня более чем достаточно, я начал их тратить со свистом и рисковал остаться без денег не совсем к отъезду домой. Ну так вот: поменяли деньги и въехали в нашу двухъярусную студию на Преображенской улице в двухсотлетнем доме. Самый центр, 10 минут неспешным шагом от горсада и Дерибасовской, 20 до ближайшего пляжа (Ланжерон). И всего за 320 гривен в сутки. Сказка, а не квартира, особенно после нашего киевского клоповника.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Приняв душ и подкрепившись пивом с одесской колбасой с лавашом, мы были готовы впитывать в себя этот город. Обзорная пешеходная экскурсия при поддержке бесплатного экскурсовода.
Соборная площадь и Спасо-Преображенский Кафедральный Собор.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Жаль, что нельзя было фотографировать внутри. Поразительная красота, белый мрамор, позолота… Хотелось исподтишка щелкнуть иконостас и роспись потолка, но рядом были различные священнослужители и мы не стали нарушать запреты.
Дерибасовская улица начинается от Преображенской, сразу за сушильней «Йокогама» – горсад. Именно тут находятся памятники 12-ому стулу с реальной очередью за право сфоткаться.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Утесову
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

убитой львом свинье
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

и фонтан
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

К сожалению, не увидели памятники турецкоподданому Остапу Сулейману Берта Мария Бендер Бею и отцу русской демократии Кисе Воробьянинову в позе «Месье, же не манж па сис жур». Видимо или на реставрации или переехали. Матчасть не выучена – двойка за ДЗ.
Далее наш путь пролегал в сторону морвокзала по Ланжерновской улице. Там был замечен прекрасный шотландский паб Corvin. С отличным Belhaven по 50 и Джеймесоном по 40 . А так же аутотентичным барменом в килте.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Далее наш путь пролегал к оперному театру, мимо памятника Пушкину, по бульвару окрещенном «местным ЧП» к памятнику Дюку де Ришелье (который вообще на фотках не вышел из-за солнца) и на Потемкинскую лестницу.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Морвокзал встретил нас памятником Шварцнеггеру в детстве. А кстати, кто-нибудь подскажет, что это за скульптура? И идиотским вопросом Александра: О! Морвокзал! Это мы сюда приехали утром?
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

По правой стороне есть памятник жене моряка, с которым, несмотря на присутствие ребенка постоянно кто-то устраивает камасутру.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Церковь святого Николая – покровителя моряков.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Марина
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Порт
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Ну а мы, решив, что вся культурная программа на сегодня выполнена, посидели на пирсе и пошли искать едальню с итальянским уклоном. В итоге за пару с небольшим сотен гривен съели по пасте, пиццу и выпили по паре пива в чудесном заведении «Белла Италия» недалеко от дома. Пусть его хранят все Боги всех народов мира.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Второй день в Одессе. Наконец-то МОРЕ!!! Прихватив полотенца и изучив карту, туристы пошли на пляж Отрада, мотивировав это тем, что он: а) недалеко, б) платный, в) канатная дорога.
Канатная дорога в Одессе – аттракцион довольно забавный. Раскрашенные Диснеем железные ступы поднимаются над кронами деревьев, открывая седокам интересный вид на корты, футбольные поля и море. С которого дует ветерок и начинает эту консерву раскачивать. Не скажу что страшно, но довольно неприятно.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Пляж «Отрада» - несколько разделенных пляжей с разной стоимостью. Бесплатный, где ничего нет. За 20 грн, с шезлонгами. За 40, с шезлонгами, матрасами, зонтиками, официантом из палатки с напитками и чем-то еще. И за 80 гривен. Типа ВИП с детской площадкой, хорошим кафе, бассейном и прочими радостями. Мы тогда этого не знали и вошли между «За 40» и ВИПом. На вопрос кассира: на какой пляж. Ткнули в тот, что слева, решив, что справа нас не пустят , заплатили по 40 UAH и, как я считаю, совсем не прогадали.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Народа на пляже мало, бесящихся детей и того меньше. Песок чистый и просеянный. В общем самое то, что бы денек поваляться на солнышке, покупаться и отдохнуть от активного осмотра города. Море прохладно, но привыкаешь быстро, волнение довольно сильное и нет медуз. Есть водоросли, но совсем мало и они не мешают.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

На обратном пути, в сквере на Базарной улице был обнаружен памятник. Тарасу Бульбе? Опять двойка за ДЗ. Ни разу не подготовились к осмотру.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Вечер провели в Йокогаме у горсада, неприятно поразившись московским ценам и отсутствию украинского пива в меню. Как-то мы попривыкли к «Черниговскому» и «Славутичу». Расстроились и пошли домой, прихватив пиццу для микроволновки, пиво и сметану. Бледный турист Александр превратился в красного туриста Сашку-ожога. Сгорел так, что ноги свести не мог . Я тоже пострадал от солнца, но в гораздо меньшей степени. Аркадия и поход в клуб на следующий день были под угрозой срыва.

Дальше еще будет...
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сообщение: #6

Сообщение Ognen Karic » 05 сен 2011, 23:27

Третий день начался с мучительных стонов обгоревшего туриста. В тон ему постанывал и я, чувствуя, что планы на день идут псу под хвост. Принимаем соломоново решение. Идем на морвокзал на покатушки на кораблике. Если будет корабль с высадкой на Аркадии – значит, высаживаемся, садимся под зонт на пляже и дальше по обстоятельствам. Если нет – то нет, сами туда не поедем. И мы пошли в Corvin .
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Дерибасовская
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Murphy’s и стандартный Джеймесон для меня, Newcastle для консерватора, футбол по ящику и приятный треп с барменом, который даже сделал нам скидку 10%. Потратили 300 гривен за 6 стаканов обалденного пива и 50 грамм вискаря. Пересчитал на любимый московский паб и в очередной раз прихренел. 1700 против 1000 с копейками. Прошу заметить, что 300 UAH включали в себя и чаевые, а 1700 – тупо заказ по меню.

Хочу жить в Одессе, подумалось мне и с правильным настроением выдвинулись на пирс. По пути зафоткались с основателями Одессы, над которыми возвышается Екатерина Великая.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Повисели на табличке «Москва» на нулевом километре.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Сфоткались у Оперного театра, где монтировали красную дорожку для старта шоу пародий «Большая Разница». Постоять на дорожке не разрешили.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Кстати, не стоит появляться в районе Морского вокзала без наличных гривен. Мы вот уложили 300 в кабаке и поняли что у нас почти нет украинского нала. А обменников там – гулькин нос и курс в них грабительский.

Просто красивый кораблик
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Гигантская рында
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

К счастью Александра, рейсов до Аркадии не предвиделось, и мы сели на простой прогулочный кораблик. Отправления ждали, чуть ли не дольше чем плавали, пока не набили судно народом прошел наверно целый час. Активное употребление пива погнало нас в гальюн, где мы оба и пали жертвой качки и высокого порога. Я вывалился наружу, чуть-чуть не долетев до двери напротив с надписью «Ж», а Александр, несмотря, на предупреждения, чудом разминулся головой с раковиной
Фото скопом:
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Вернулись и пошли кушать в «Белла Италия» решив не доверять сомнительным пафосным сушильням на Дерибасовской. Белла!!!! БЕЕЕЛЛААА!!!!
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Вечером измученный солнцем и собственной кожей Сашка-ожог пошел отлеживаться в сметане, а я направил свои стопы на поиск новых впечатлений. Описывать их не буду, но через несколько часов я вернулся домой довольный, пьяный и с новыми шмотками, прикупленными по бросовой цене на распродаже в каком-то ТЦ. Решили заказать в Белле пиццу на дом и столкнулись со стеной непонимания. Звонок в ресторан около дома: что бы заказать пиццу звоните в другой. Звоним в другой, а там нам радостно сообщают, что около нас есть ресторан и предлагают просто в него сходить и купить на вынос. Пришлось включить строгий голос и объяснить, что если я звоню что бы ЗАКАЗАТЬ пиццу, то я хочу ее ЗАКАЗАТЬ, а не идти за ней самостоятельно. Пусть даже и всего 4 дома. Вроде поняли, пиццу привезли. 102 гривны за 2 мясные пиццы. Еле съели.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Утро четвертого дня. В 16-30 у нас поезд в Москву. В 11-30 сдаем квартиру хозяйке, предварительно вынеся 3 пакета бутылок . Сегодня покупка сувениров и подарков. Магнитики были куплены еще накануне на Соборной площади. Мы идем на Привоз. Сходу в винном берем Хванчкару и Киндзмараули. Гривен по 80-100 кажется. Грузинские вина… Они такие вкусные, а у нас не продаются. Приходится возить из Украины. В мясных рядах покупаем сало по 20 гривен за кило, и его сразу при мне засаливают и плотно запаковывают в 3 пакета. Что бы доехало. По пути сметаем на все оставшиеся гривны колокольчики, тарелочки, кружки, брелки, бусики и так далее. И садимся в том самом кафе, в котором сидели сразу по приезду. Поесть роллов в дорожку и закольцевать.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

Ожидание поезда, пиво в дорогу, вагон, где окна не открываются и прочие радости РЖД и сутки в пути, которые пролетели почти не заметно за потреблением и игрой в карты. По чудному совпадению нашими соседями были отличные молодые люди из моего маленького подмосковного городка. Вот бывает так? 55000 всего население, а встретились. Причем и дома мы живем в одном районе, а с парнем работаем в 200 метрах друг от друга…
Ночная остановка.
Москва-Киев-Одесса, Август 2011 (фото)

18 часов, поезд прибывает в Москву. Отпуск закончен, завтра на работу.

Заключение.
Вот такой вполне стандартный отчет о вполне стандартном маршруте. Может кто-то увидит свежий взгляд, а кто-то даже подчерпнет для себя что-то интересное. Всего было потрачено порядка 22000 рублей на нос за все про все. Экономить мы не собирались и тратили (особенно на еду и алкоголь) порой внушительные для Украины суммы. Надеюсь, вам понравился отчет так же, как нам отпуск

PS. Еще раз сорри за качество фото.
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль