Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #1

Сообщение Ингода » 24 май 2012, 19:36

Вообще-то, в Киев мы ездили давно - еще прошлым летом. Просто, все было как-то недосуг про это написать (то некогда, то лень, то еще что-нибудь…)
И вот, наконец, все совпало: и руки дошли, и ноги, да и время сейчас такое, что все задумываются: «а не смотаться ли мне на Евро-2012?”, ну и, вообще, о предстоящих каникулах…

Короче, рассказываю: озадачившись поездкой, мы забронировали билеты на поезд через сайт РАО РЖД (получается выгоднее, чем в кассе покупать), и, параллельно, стали вести поиски жилья…
Почитав на этом форуме полезные ссылки «бывалых», мы остановились на двух крупных ресурсах: Timedom http://timedom.com.ua/ и KievApartmentsRent.com http://www.kievapartmentsrent.com/ . Потратили полдня на разглядывание картинок, рассматривание карты и, наконец, нашли уютную «однюшку» на бульваре Леси Украинки. Позвонили по указанному номеру... Трубку сняла хозяйка. Расспросив кто мы, откуда, на сколько дней, курящие или нет, она сказала, что квартира свободна и можно приезжать.

- Как-то это все…уж очень просто… - засомневалась я, когда муж выключил телефон - может, лучше через агентство, чтобы было подтверждение брони?
- Хорошо, давай, еще что-нибудь поищем…- согласилась вторая половина.

Поискали…, нашли…- неплохую квартиру, более центровую, чем первый вариант - возле м. «Золотые ворота», правда, чуток подороже.
Позвонили. Оказалось, что это агентство, у них необходима предоплата, НО, поскольку билеты у нас были уже на руках и мы точно-преточно должны были приехать завтра, то нам сказали, что «можно и без предоплаты»! Ура! Договорились на 4 ночи, по 65 долларов, получили подтверждение брони на е-мэйл, позвонили первой хозяйке - отменили визит, и… О-о-о, какой же я была наивной чукотской девушкой!

***********************

Ближе к ночи приехали на вокзал. На перроне снимали кино (а может сериал???): стояла куча аппаратуры, валялись кабели…, но, больше всего, почему-то, запомнился, одиноко стоящий на абсолютно пустом темно-сером перроне, торшер под ярко розовым абажуром. «Сюрреализм какой-то!» - подумала я. И это стало девизом всей поездки!

В купе мы оказались втроем - нашим попутчиком был в меру упитанный, немногословный «гарный хлопчик» средних лет. Да, собственно, и к чему слова??? - время позднее, пора спать…

В четвертом часу утра наш паровоз примчался к рубежам отечества: в вагоне началась какая-то непонятная суматоха, возня и послышалась перепалка - оказалось, что пограничники поругались с проводниками потому, что те проспали и не успели разбудить всех пассажиров. Погранцы вопели, что напишут рапорт, а проводники стращали их докладной запиской…
Наконец, в дверном проеме купе возникла худенькая женщина-пограничник с хмурым лицом. В руках она держала огромную папку страниц на стопиццот и весом, килограммов 8. Удерживая папку одной рукой, паспорт другой, и при этом, пытаясь перелистывать страницы и там, и там, ей все же как-то удалось «шлепнуть» заветные печати в документы. После ее ухода, наше купе вновь погрузилось в сладкий сон.

«Тук!Тук!Тук!», - деликатно постучали в дверь в шестом часу утра. На пороге стоял голубоглазый блондин - он улыбался, как Юрий Гагарин, а в его руках, призывно поблескивая, красовался изящный наладонник. (Вы догадались - это был не Николай Басков, а уже украинский пограничник )

- Вам штамп в паспорт ставить? - спросил он нашего соседа по купе
- Да нэ-э… - ответил тот.
- А так можно что ли?! - изумился муж.
- А що нэ можна?! - в свою очередь изумился сосед.

Пока блондин изучал наши «аусвайсы», я шепотом спросила у мужа:
- Интересно, а зачем нашей пограничнице была нужна такая огромная пАпища?
- А это у неё такой ноут-БУК, - отозвался вместо мужа сосед.

(Посмеялись. Но за державу все равно стало обидно: неужели государство не может купить 60 КПК для российских погранцов?!)

*****************

Солнечным утром показался Киев. Днепр блистал, купола Лавры сверкали, небо голубело, девушки по улице шли в шортах, на термометре было +35!

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Заранее - еще на подъезде к вокзалу - позвонили в агентство недвижимости, предупредили, что «мы на подходе» , там ответили: «Через час подъезжайте на адрес, ждем!»

Спустились в метро. Оно очень напомнило мне московское, только в миниатюре. В вестибюлях играла приятная музыка. Бросилось в глаза большое количество социальной рекламы на темы: забота о детях, образование, экология, здоровый образ жизни и проч... Особенно впечатлила одна: «Аппендицит не передается воздушно-капельным путем!» Мы ошалело посмотрели друг на друга: «А что в Украине есть люди, которые думают иначе?!?!»

Зашли в вагон, диктор объявил: «Обережно! Двері, зачиняютця! Наступна станция «Университет»… Непривычно и …забавно!

Доехали до центра. На выходе из подземки меня поджидало очередное потрясение. (Вообще, я должна сразу сказать, что в этом городе живут о-о-очень красивые девушки! Поэтому, мальчики, будьте бдительны!)
… Ну вот, повторюсь, поскольку стояла жара под +35, то многие горожанки были в шортиках, кротких сарафанчиках, мини юбочках и при этом… на шпильках!!!! А в центре города подземные переходы очень глубокие, с очень длинными и высокими лестницами, и когда такая девушка идет впереди и на несколько ступенек выше тебя, то такие виды открываются - ой, ё!!!! Мне кажется, что все киевляне-мужчины ходят летом с круглосуточной эрекцией. )))
Вообще, для меня осталось загадкой: как их девчонки целый день могут ходить по городу на таких копытах?!?! Там же очень крутые холмы и улочки!!! Но, с другой стороны, в этом есть несомненный плюс: судя по увиденному, киевлянкам не знакома проблема целлюлита. ))

Что-то мы опять отвлеклись! )) Ближе к теме: итак, пока мы добрались до центра, пока к курсу приценились, валюту поменяли, пока до квартиры дотопали - час истек.
Приходим, звоним - дома нет нихто! Гуднули в офис, девочка на телефоне говорит: «айн момент», к вам уже выехали, ждите...

Ждем…. 10 минут, …20...,…30...

(У меня начинают появляться нехорошие предчувствия.)

Наконец, из-за угла вылетает какая-то тетка в мыле, проносится мимо нас и шмыгает в подъезд. Переглянувшись, мы понимаем, что на уме у нас одна и та же мысль, поэтому, поднимаемся наверх вслед за этой теткой, звоним в звонок - и именно данная гражданка открывает дверь…

И вот, наконец, мы можем осмотреть квартиру…Первое впечатление - внутренне убранство заявленным фоткам соответствует…
http://www.kievapartmentsrent.com/kvart ... v-117.html
Пока муж «наводил мосты», общаясь с агентом, я, первым делом, метнулась к кондиционеру - работает; потом пошла в ванную - горячая/холодная вода есть, а вот комплект полотенец всего один. Говорю тетеньке, мол, непорядок!, еще давайте! Та, не долго думая, снимает какие-то линялые полотенца с сушилки, стоящей в коридоре, и пытается всучить их мне…

(Тут мои нехорошие предчувствия усилились…)

Ну ладно, стали оформляться:

- Та-а-кс, - прогундосила тетка, - «сорок и сорок - рубь сорок» (с) , итого: у вас 3 ночи по 75 долларов.

(Я думаю: «Ну начинается!!!! Вот так я и знала!»)

Муж ей в ответ, мол, пардоньте, мадам, «какой такой павлин-мавлин?»(с), у нас: 4 по 65. Кикимора позвонила в офис «уточнить», те гнут свое - 75 и баста! Ночь, говорят, еще можно добавить, но все по 75.
Муж невозмутимо достает из рюкзака ноут и говорит: «Минуточку! «У меня все ходы записаны!» (с). Я сейчас вам покажу письмо, которое вы прислали в подтверждение нашей брони!»
Включили интернет (правда, с грехом пополам, потому что он у них в этой квартире какой-то коматозный оказался, причем настолько коматозный, что пришлось менять настройки, а для этого задействовать их сисадмина - при этом разговор с сисадмином шел по телефону взмыленной тетеньки и за ее счет))).
Ну, долго ли коротко ли, открыли мы в электронке это письмо, и сунули его в нос агентше.

- Эээ…оооо.. .ну-ууу…мэ-э-э….эта,.. не знаю… мне вот сказали...- стала мычать тетенька.
- Дама! Что за детский сад?!- тоном, не предвещающим ничего хорошего, проговорил муж, - Вы что думаете: вот приехали люди в незнакомый город, в первый раз, и вы можете нагло этим воспользоваться?!?! Взвинтить цены и «развести богатеньких москалей»? А им деваться некуда - они и заплатят?!, - продолжал он, угрожающе подступая к тетеньке.
- Ага, очень нехорошо и непрофессионально с вашей стороны! - поддакивала я, подступая с другого края.

Мымра слегка стушевалась и вновь позвонила в агентство, те ей грят, мол, ну ладно уж, возьми с них - не 75, а 70.

- Мы с вами не на рынке чтобы торговаться!, - отчеканила я кикиморе, - Не хотите соблюдать условия договора не надо! (Пожалуй, еще немного и у меня начал бы дергаться глазик, как у крысобелочки из «Ледникового периода»)

Муж берет свой мобильный и звонит той самой первой хозяйке (на бул.Л.Украинки):
- У Вас квартира еще свободна?
- Да, - отвечает та, - приезжайте, жду!
Мы, не долго думая, ноут в сумку кинули, боты одели и не прощаясь ушли.

Идем к метро, на полпути - звонок на сотовый. Звонят из этого дебильного агентства, дико извиняются, мол, простите! бес попутал! рвем у себя волосья во всех местах, тока вернитесь!
И заявляют:
- Ну хорошо пусть будет как ВЫ хотите - по 65 за 4 ночи.

Мужа чуть не разорвало:
- Что значит я хочу?!?!?!!!!! - рявкнул он в телефон, - Это не мы скидку у вас просим, эта цена была назначена ВАМИ и оговорена заранее. Она же была указана на ВАШЕМ сайте и в НАШЕЙ брони! И что я сейчас, должен сказать человеку, который уже выехал и нас ждет? Как я буду выглядеть в его глазах?! Что он подумает обо мне?! По видимому, то же, что я сейчас думаю о вас и о вашем агентстве!!…"
- Как ты их изящно отчитал, - говорю я, - не хотели, заработать по честному - не получат ни гроша, ну, в смысле - ни гривны! ))))

Весьма довольные и гордые собой, доехали мы до «Кловской», пришли на новую квартиру: классненькая, уютная с евроремонтом , кондиционер, интернет, свежайшее белье, полотенца, чай-кофе, кухонные принадлежности… - все что нужно!
Сняли ее за 56 долл. ))),и при этом никаких жестких условий с чек-ин, чек-аут: когда тебе надо, тогда и выехал ( http://timedom.com.ua/apartments.php?id=345 очень рекомендую!)

Ну, устроились, освежились и пошли гулять. Город сногсшибательный!!!! Великолепный!!! Просто МЕГАПОЗИТИФФФ!!!!!

Идем по Тараса Шевченко, на встречу - два парня, смотрят на нас и говорят: «Мы вас любим!» )))

О!!! Клево! День, похоже, начинает задаваться! ))- подумали мы - и радостные выдвинулись гулять дальше.

Заходим на Бессарабский рынок - как мы поняли самый дорогой в городе - и, к своему изумлению, обнаруживаем, что даже если и не торговаться, то все дешевле московских цен в 2-3 раза! Крутяк!!!

- А до которого часа работаете? - поинтересовались мы?
- Круглосуточно! - ответили нам.
- Вы шутите?! - тихо опупели мы
- Не-ет!!!
- Мы же придем проверим!
- Приходите!))
Пришли в десятом часу вечера, купили роскошной черешни! )) (Правда, справедливости ради, отмечу, что днем выбор, конечно же, богаче, потому что прилавков работает на мно-о-го больше)

Перешли через дорогу, смотрим - едальня, называется «Пузата Хата», пошли кушать. Ё моё!!! Вкуснотища!!! Вареники с картошкой, как моя баба Ксеня делала, я таких уже 1000 лет не ела, а за окрошку, вообще, можно Родину продать!!! Натрескались вдвоем до состояния «щас спою!» и всего-то на 50 гривен, а это, примерно, 175 руб. на наши деньги. В Москве на эту сумму хорошо и вкусно поесть можно только одному человеку, но уж никак не двоим...

«Я хочу жить в Киеве!» - подумала я.

На Крещатике наткнулись на магазин Desigual. Не такой большой, как в Мадриде, но и тех 2-х этажей, что там есть - вполне достаточно, чтобы сделать хороший выбор. Пошли дальше - рассмотрели дулю Паниковского.

Дошли до Майдана - в жизни площадь выглядит гораздо красивее, чем по телевизору:

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


Погуляв по центру, поднялись на Владимирскую горку, полюбовались на вечерний Днепр.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

*****************

На другой день, мы рванули по «ленинским» местам: Лавра, Пещеры, Ботанический Сад, «купание» в фонтане на Майдане и прочее…

По дороге, в подземном переходе увидели рекламу салона мобильной связи с забавным названием «Вухо.ком», на постере был изображен юноша со счастливым лицом, совсем не похожий на человека, которому «прилетело» в ухо!

*****************

Итак, ЛАВРА.


Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.
Успенский собор


Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.
Успенский собор и Трапезная церковь Киево-Печерской Лавры

В Лавре нам достался совершенно обаятельный экскурсовод - мальчик лет 27-28. Вылитый Шурик из «Кавказской пленницы» - те же очки, сандалии, и клетчатая рубашка с коротким рукавом!

«Шурик» ответил на все наши вопросы, провел по всем музеям и закоулкам, а в заключении экскурсии подвел к небольшой площадке, с которой открывался вид на Нижнюю Лавру и Пещеры:

- Итак, запомните, - и он воззрился на нас, как на неразумных карапузов из детсада, - В Пещеры вы идете не «на посмотреть», а «на помолиться». Ясно?!
- Ага!, - закивала головами группа.
- И имейте ввиду: в Пещерах разговаривать нельзя! А если кто-нибудь откроет свой рот и будет болтать в этом святом месте, - интригующе продолжал «Шурик», - то ему на голову падут страшные кары небесные. Ясно?!
- Да-а-а…, - завздыхали особо-впечатлительные тетеньки.
- Народу в пещерах много, а места для всех мало, коридоры узкие, дышать нечем, а пойдете вы с горящими свечами, - продолжал накалять обстановку наш экскурсовод, - Поэтому, что бы вы не подожгли косынку своего впереди идущего соседа, - тут он многозначительно посмотрел на бабуську в цветастой шали, - Или длинные волосы девушек, - тут он красноречиво уставился на меня, - Я расскажу вам о правилах безопасности!

(Он показал как правильно держать свечу, как ее нести, и что с ней потом - на выходе - делать.)

- Итак, напомню как пройти в Пещеры…

(тут, «Шурик» делает неловкий взмах рукой, и ранит об ограждение свой палец)

,,, - …мда-а, - мрачно разглядывая окровавленную фалангу, завершает он свой рассказ, - … берегитесь, похоже, Святые мощи сегодня, вообще, не в духе…

Бабуська в шали перекрестилась, а я, от греха подальше, заплела косичку.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

После напутствий экскурсовода, настроившись на серьезный и вдумчивый лад, пошли в Пещеры.

Мы предполагали, что внутри комплекса нас ожидает благоговейная тишина и только потрескивание свечей и мерцание лампадок будут нашими спутниками под землей.
Ага! Щазз! В Ближние Пещеры на экскурсию пришли третьеклашки, они галдели, толкались и носились от мощей к мощам в поисках Ильи Муромца так, как будто их привели на аттракцион “Мумия» в Диснейленде. Очумевшая училка в попытке успокоить малолетних бабуинов, вопела едва ли не громче их. Видимо, чихать они хотели на все «кары небесные»! ))

После Лавры мы намеревались пешком дойти до НБС им. Н.Н. Гришко, но когда прикинули СКОЛЬКО туда идти и КАК туда идти, поняли, что задача это не выполнимая, поэтому, прогулявшись по парку и мемориалу, развернули оглобли и пошли на троллейбусную остановку. На «тралике» и поехали в ботанический сад.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.
Красота - страшшшная сила!

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.
Мост Патона со стороны музея ВОВ

************************

БОТАНИЧЕСКИЙ САД.

В ботаническом саду было невероятно красиво - цвели розы…

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


Работники ботанического сада, вместо того, чтобы холить и лелеять свои клумбы, так резвились в бассейне, что мы им даже позавидовали!

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мост Патона, вид с площадки НБС им. Н.Н. Гришко:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Дарницкий мост:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сирень на склонах отцвела:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


Уже глубоким вечером, утомившись от пеших прогулок, мы сели на лавочку на Крещатике и под сенью каштана стали кушать мороженое. Недалеко от нас, притулившись к неработающему фонтану, какой-то трубадур играл на гитаре и пел песни из репертуара ДДТ, Кино и т.п. ... (причем, очень даже недурственно пел и играл) ...
И тут! мы увидели как под всеобщие одобрительные возгласы и свист прохожих, по улице, мимо нас, топает парень в офисном костюме, … ластах! и бассейных очках! )))

«Вот это сюр!!! Очуметь! Я люблю этот город!» - подумала я.

Надо сказать, что в Киеве, вообще, неформалов - куча! При этом никто друг к другу не лезет, никто никому не мешает, всем хватает места: на одном углу, взгромоздившись на тумбу, какой-то оппозиционер что-то вещал про финансовый кризис, на другом - одиноко стоял монах с ящиком для пожертвований, он ничего не говорил, и лишь смиренно потупив взор, глядел в землю, ждал…милости….(я его зауважала: наши-то - московские «котриархи перилы» - задолбали бы своим нытьем), на третьем углу девчонка-пятнадцатушка танцевала хип-хоп...

А людей в центре города очень много, даже в будни. И я думала: как же здесь все поместятся в выходные?!?! Оказалось, что по выходным центр города перекрывают для транспорта и Крещатик становится пешеходным.

Вообще, в Киеве не покидает ощущение праздника!

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Фраза дня: в бот. саду женщина кормит крошками маленькую хромую гульку, а два жирных голубя пытаются отобрать у больной птицы корм. Проходящий мимо мужчина, увидев это безобразие, машет на здоровых птиц руками и кричит: «Кыш! Кыш! Подлюки такие!»

Еще фраза дня: в одном из закоулков Лавры, глядя на пытавшуюся «протиснуться» мимо «Волгу» времен 80-х, за рулем которой сидел поп,
«Шурик» с презрением изрек: «Вообще-то, у нас тут - в Лавре - все на дорогих машинах ездят, а этот совсем, видимо, злыдень какой-то…» (В городе, к стати, действительно - тьма дорогущих машин! Особенно - спортивных. Шли потом как-то мимо магазина «Феррари», а у них в витрине - самокат. Я мужу говорю: «Давай, мы его себе купим, ну, чтоб от нормальных людей не отличаться!»

****************

На третий день мы поехали к Золотым воротам, смотреть кота Пантюшу, а так же:

«Мужика с тортом» (Ярослав Мудрый)
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

«Ежика в тумане»
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

«Казака на собаке»
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

По дороге решили дойти до Рейтарской, 9 - воронов навестить. Нашли нужную подворотню - железная дверь была открыта, хотя кодовый замок в двери наличествует, но то ли он был сломан, то ли «одно из двух», да только мы беспрепятственно попали во двор. В большой клетке, разделенной перегородкой, сидели птицы: в одной - ворон хомячил крекеры, предварительно тщательно размачивая их в корыте с водой; а в другой - двое оставшихся - «лазили» по веткам и с любопытством разглядывали нас. Замечательные птахи!

Потом были:

София Киевская Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Андреевский спуск, Подол, Контрактовая площадь, сытный обед…

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Гаванский мост и Вантовый мост:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

- А не прокатиться ли нам на фуникулере?!, - «счастливо» осенило мужа, когда мы дошли до метро «Почтовая площадь»
Вообще-то, нехорошие предчувствия по поводу фуникулера были у меня еще в Москве, однако, я все же почему-то согласилась.


Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


Заплатив по 1.5 гривны с носа, сели, тронулись и вот, не проехав и 5-ти метров, вагончик резко дернулся назад, затем вперед и… Встал… Намертво…. Фуник заклинило!

Минут 10 вагоновожатая с кем-то говорила по рации. Все с замиранием сердца прислушивались к этому разговору, но понять ничего не могли потому, что в радиоточке все время что-то шуршало, шипело слышны были только отдельные слова.
Кто-то из взволнованных пассажиров спросил: «Что?! Что она сказала?»
- Просит всех мужчин выйти из вагона и помочь толкать паровозик наверх, - ответил муж.
Поржали.
- А прикиньте, - говорю я, - щас кто-нить позвонит на мобильный спросит: «Ты где?» А я скажу: «На фуникулере, в пробке застряла!»
Опять поржали.

Тут радио оживилось и голосом вагоновожатой изрекло фразу на тему: «поезд дальше не идет! просьба освободить вагоны!».

Двери открылись ...

До земли было метра 2.5...

Если вы не ездили на Киевском фуникулере, то дальше поймете весь юмор ситуации, только после моего предварительного описания конструкции вагона. Дело в том, что вагончик делится на несколько отсеков, с разным уровнем пола. В каждый отсек ведет своя дверь. С людьми нижнего отсека переговариваться можно, но твоя талия чуть выше уровня их головы (если стоишь). С верхним отсеком тоже можно - только, уже они выше тебя.
В каждом отсеке д.б. специальная красная лестница для эвакуации, у лестницы есть два крючка - их цепляют за паз в полу, и ножки - их ставят на землю, а затем все по этой лестнице вылезают из вагончика своим ходом.

Ну вот, в нашем отсеке лестница была, в верхнем - тоже, а в нижнем - нет. Мальчики из нашего отсека лестницу быстренько со стенки сняли, на улицу вытащили, как надо поставили и начали помогать всем девочкам спускаться, а пассажирки из нижнего отсека стали пищать: "Караул! У нас лестницы нет!"
Я им говорю: "Не переживайте, девочки! Мы сейчас сначала все сами спасемся, а потом продадим вам эту лестницу за 10 гривен!"
Опять поржали.

Ну раз с фуникулером не срослось, мы решили сесть в метро и рвануть в Мариинский парк, посмотреть дворец, Чертов (поцелуев) мост, Театр кукол, арку дружбы и проч.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

[Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


Так, гуляя, замкнули круг и вернулись обратно к Михайловскому собору

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Поскольку жажда впечатлений еще была сильна, решили двинуть на Пейзажную аллею. Вот это классное место!!!!! - там всякие прикольные скульптуры и штуки. Особенно мне понравилась лавочка-качели! Мы отрывались на ней, как дети, но уравновесить ее так и не смогли! ))

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Кошмар Энди Уорхола:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Руки загребущие:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Зрелище писающего щенка вогнало меня в состояние глубокого культурного шока:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Козырная детская площадка:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Да, а на фуникулере мы в этот день все же прокатились! Только в обратную сторону ))) с Владимирской горки на Почтовую площадь - там, как раз, стартовал фестиваль огня и собиралась клевая туса: жонглеры, акробаты и прочий прикольный народ.

Небольшое любительское видео можно посмотреть здесь: http://photo.qip.ru/users/laps1/video/v ... b486/view/

Арка Дружбы народов. А дружба, как известно, понятие круглосуточное:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сушняк!
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

В итоге, к концу дня, ноги я стоптала по самые уши и потом передвигалась по дому, как на ходулях, потому что сгибать колени уже не могла ))

*************************
Наше «брожение» по этому прекрасному городу, позволило мне сделать следующие наблюдения:

Во-первых, бросилось в глаза большое количество молодежи в центре и почти полное отсутствие там же пожилых людей. Может быть старикам тяжело по горкам ходить, или жить в центре дорого и они переезжают на окраины???

Во-вторых, интересный факт: отсутствие на улицах граждан из среднеазиатских, кавказских и прочих африканских республик - ни на рынке, ни на стройках (а их там море), ни в метро, ни на улице нет: азербайджанцев, турков, негров, узбеков, таджиков, киргизов… - вообще, ни разу! Одни европеоиды!!! Я уже и забыла, что такое бывает…почему-то напомнило Москву 80-х…

В-третьих, массовое строительство жилых домов нетиповых проектов - т.е. практически каждый жилой комплекс имеет свои архитектурные особенности, хотя, это явно массовая, а не элитная застройка - молодцы!

В-четвертых, в Киеве очень много забавных мест: памятников, скульптур, ворот, дворов, дверей, домов, подворотен и закоулков…А такого количества вывесок «нотариальная контора» я не видела вообще нигде и никогда! ))

Вы считаете - это нормальный вход в подъезд? )))
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Куколка-балетница:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Не съем - так понадкусываю, не выпью - так понюхаю:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

*******************************

На следующее утро, поняв, что ноги я растоптала так, что они не влазят даже в кроссовки, и поэтому радостно «занырнув» в шлепанцы, мы двинулись загорать на Днепр (на Труханов остров).
Вот это было шикарно! Кабинки для переодевания, песочек, теплая вода - все в наличии… тока, туалет очень страшшшшный: с огромными дырками в мужское отделение, поэтому я мужу наказала меня караулить, а то, вдруг, «маниак» какой-нибудь захочет подглядывать...

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Оттянувшись на пляже, пошагали обратно в город - к Речному вокзалу:
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сели на кораблик и поплыли фотать виды правого берега. И тут, по закону подлости, пошел дождь! Да ЁПРСТ!
«Ну и ладно! Все равно в Лавре колокольня на реставрации, вся замотанная… В другой раз!» - подумала я...

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Причалив, поехали опять на Бессарабку, купили клубники на вечер, дошли до дома, освежились и снова двинули гулять.

У Дома с химерами, что напротив Администрации Президента, нас настиг ливень!

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Мы укрылись под каким-то балкончиком, а некоторые туристы прижались к дверям Администрации - там есть маленький карниз. Я думала, что охранники сейчас будут их всех прогонять («потому что не положено!» ), но они разрешили туристам там стоять. Вот, ведь, какие вежливые и понимающие люди! ))

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

- Сфотай меня с президентской вывеской! - попросила я супруга, когда ливень закончился.
Встала в позу памятника, стою.. жду… муж копается с камерой, а толпа туристов на меня смотрит, я говорю: "Милый, быстрее, пожалуйста! А то я тут забронзовею при жизни!" Опять поржали ))

Кстати, а вы обращали внимание на президентскую трансформаторную будку? Это ж песня! Выглядит как мини-замок с башенками, а на башенках бронзовые летучие мышки сидят. ))

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.
Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.


«Плачущая вдова» на фасаде во время дождя реально плачет )))

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Ужинали в «Здоровеньки Булы» возле Крещатика. Не понравилось. Хотя, интерьер классный, но сама кухня - так себе…

Рядом со «Здоровеньками» заприметили обувной магазин, решили пойти полюбопытствовать - какие чоботы нынче в моде на Незалежной. Заходим, и видим такую картину: симпатичный молодой человек примеряет ботинки; девушка-консультант, заливаясь соловьем, увещевает покупателя как эта обувь удобна, красива и, вообще, ему… «к лицу» ))
Парень скептически смотрит на продавщицу и с интересом на ботинки, но купить их явно не решается, …судя по всему, нерешительность эта длится уже достаточно долго…
Наконец (видимо, заметив в зеркале мой заинтересованный взгляд), молодой человек спрашивает меня: «Девушка, а как Вам??? Нравится??». Я, улыбаясь, отвечаю: «Лютые ботинки! Суперфосфат!». Парень сияет в ответ и говорит продавщице: «Беру!», а муж театральным шепотом мне на ухо: «Магазин должен тебе комиссионные!»

Уже глубокой ночью на Подоле наткнулись на группу подростков, они шли по улице и сочиняли рэп, по принципу: «что вижу - то пою» . Угарные пацаны!

***********************

В последний день поехали на «Универ» во Владимирский собор.

Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Вот это действительно потрясающе!!! Да еще попали на Троицу!, в храме служба идет, хор поет… Изумительно!
Потом зашли во второй ботанический сад - что через дорогу. Там встретили белку, почти ручную, жаль орешков с собой не было…
Пешком прогулялись к центру, купили гостинцев, дошли до дома, освежились, дождались хозяйку, отдали ключи.

- О, что-то купили! - весело сказала она, глядя на наши потолстевшие рюкзачки.
- Вино грузинское! У нас же в России его запрещено продавать. - отвечаю я.
- Да ну?!?! - изумилась хозяйка.
- Ну да! Саакашвили назвал нашего нанопрезидента и медвепута «кремлевскими карликами», они обиделись и запретили ввозить вино.
- Дык, а че обижаться-то? Правильно сказал! Они же и правда - оба маленькие! Опять поржали.

Уезжать не хотелось. Очень красивый, уютный, радостный, замечательный город!!! И, хотя мы много чего видели - еще больше мы не видели!, поэтому мечтаю, вновь, съездить в Киев и, может быть, добраться до Умани.
Последний раз редактировалось Ингода 31 май 2012, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: МЕГАПОЗИТИВ!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #2

Сообщение Лёна » 24 май 2012, 20:16

Как приятно читать такой отчет. Вы действительно хорошо подготовились, а главное совпали по чувству юмора с Киевом;) Приезжайте после нашествия футбольных фанатов, и колокольня, и Андреевский уже будут при марафете.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #3

Сообщение gloin » 24 май 2012, 22:41

Классный отчет! Чудесно, что наша столица вам понравилась Хотя Украина настолько разнообразна и многолика, что Киев - всего лишь небольшая ее часть. Поэтому уверен, что у вас с супругом еще все впереди и предстоит еще немало приятных открытий - лишь бы были деньги, время, желание и возможности! Нехай щастить!
ЗЫ. А про Сейшелы отчет будет?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #4

Сообщение Optima7 » 24 май 2012, 23:13

Присоединяюсь к соотечественникам - приятно читать про Киев такой отчет. Хоть сама живу в Киеве, советую Вам посетить еще и Львов, например, и другие города и замки Западной Украины - очень порадуют.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #5

Сообщение Aneli » 25 май 2012, 09:52

и мне понравилось)
Интересный отчет, хорошие фотки, и, что главное, эмоции позитивные))))
Молодцы!)) Подготовка на все 100% )))
И это, с агентством недвижимости очень правильно поступили, надо таких "товарищей" на место ставить , дабы неповадно было
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #6

Сообщение Ингода » 25 май 2012, 09:56

Ребят! Лёна, gloin, оптима, Ленуся`Aneli`Ленуся, благодарю вас всех за теплый отклик и приглашение в гости!
Очень надеюсь, что когда-нибудь вновь увижу удивительно-прекрасный Киев, потому что у меня к нему любовь с первого взгляда! ))

ЗЫ для gloin: мы на Сейшелы ездили давно - почти 3 года назад, поэтому даже не знаю: уместно ли будет сейчас размещать отчет? (Я и с этой-то «рукописью» телилась год, а тут получиться, вообще, - «как до утки - на третьи сутки». )) И потом, это же ресурс самостоятельных путешественников, а мы ездили, как «пакетники» - просто очень повезло с ценами:- шутка ли, Aсajou Hotel на Прале с размещением HB, например, стоил дешевле, чем ВВ в это же самое время! Промоакция у них была какая-то что ли??
Поэтому публикация отчета, наверное, будет не совсем корректна по отношению к путешественникам самостоятельно забукавшим себе все ОТ и ДО. Но впечатления от островов, конечно, ошеломляющие!!!

ЗЫ для оптима: Спасибо! Съездить в Львов и увидеть замки Западной Украины - это моя мечта!
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #7

Сообщение gloin » 25 май 2012, 10:45

Думаю, особо никого не будет интересовать, как именно Вы попали на Сейшелы (тем более, что автостопом туда добраться, мягко говоря, сложновато ), так что деньги платить все равно надо. А вот красоты природы плюс полезные советы вполне могут пригодиться (особенно если будет написано в таком же стиле, как о Киеве, и с таким же юмором) Так что пишите и не сомневайтесь!
Насчет Львова и прочих мест Западной Украины - езжайте и даже не раздумывайте! Если заедете в Хмельницкий - повожу, расскажу, покажу "Подсядете" на Украину - постоянно сюда будете возвращаться!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 25 май 2012, 11:00

Ваш отчет - сплошной МЕГАПОЗИТИВ! Спасибо!
Ножки берегите - в Украине пригодятся!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 май 2012, 11:08

и как после этого писать отчёт по киеву?))))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #10

Сообщение katso_98 » 25 май 2012, 11:08

gloin писал(а) 25 май 2012, 10:45:"Подсядете" на Украину - постоянно сюда будете возвращаться!


это легко!))) подсесть есть на что)))
я вот на Троицу еду на рафтинг первый раз)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #11

Сообщение tetty » 25 май 2012, 11:23

Как хорошо, что к нам приезжают такие позитивные люди! Обязательно возвращайтесь, и как писали выше,
не только в Киев. Приятно было читать и фотки отличные, спасибо вам.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #12

Сообщение Нышпорка » 25 май 2012, 14:05

Отчет у Вас действительно очень позитивный, хотя, я сама весьма скептически отношусь к городу.
Хочется сделать очень важное предупреждение для всех гостей Киева. Ребята, имейте в виду у нас ОЧЕНЬ НЕ адекватные риелторы т.е. посредники, агентства, называете их как хотите. Это люди НЕ вменяемые к огромному сожалению. Если у вас есть возможность связываться напрямую с хозяином недвижимости или человеком, который говорит, что он не посредник, а прямой арендатор - тогда шансов иметь при денежном расчете "цирк на дроте" гораздо меньше. Проблема с посредниками большая и глобальная, долго и нудно обсуждать, просто запомните - в Киеве есть такая особенность - риелторы, работающие на рынке киевской недвижимости это просто придурки. Кстати, во Львове и Одессе такие дебилы тоже не редкость. Типичное кидалово - вы бронируете одну квартиру (можете даже с предоплатой), приезжаете - вам заявляют что эта квартира занята (не выехали жильцы, потоп, пожар, другие туристы приехали раньше), вам всучивают другую квартиру, обычно хуже качеством, но за эти же деньги. Если вы общаетесь напрямую с хозяевами - ситуация будет более надежная и вменяемая. Все эти недоразумения от того что люди мыслят советскими мозгами, ни хера не понимают в бизнесе, и вообще из низших каст так сказать. Но со временем жизнь всех обкатает, все наладится, мозги на место встанут, но пока "маємо те що маємо"
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #13

Сообщение Aneli » 25 май 2012, 14:25

Нышпорка писал(а) 25 май 2012, 14:05:Типичное кидалово - вы бронируете одну квартиру (можете даже с предоплатой), приезжаете - вам заявляют что эта квартира занята (не выехали жильцы, потоп, пожар, другие туристы приехали раньше), вам всучивают другую квартиру, обычно хуже качеством, но за эти же деньги

+100. Несколько раз бронировала квартиры друзьям, приезжающим издалека, бывал, что в заранее выбранной квартире "не оказывалось" света, горячей воды, был потоп накануне и т.п. В итоге давали квартирку похуже.. Я всё надеялась эт досадные совпадения, теперь вижу, что нет, печально..
Ну да, а как иначе сдать квартирку похуже...разве только пообещать получше, а потом нагло подменить...
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #14

Сообщение Ингода » 25 май 2012, 15:17

Paloma, Альдо Апач Рейн, Katso_98, tetty, и вас благодарю за позитивные отзывы, мысли и пожелания!

Я думаю, секрет получения положительных эмоций от путешествия (помимо подготовки, конечно) не в последнюю очередь зависит от того, как человек к миру (вообще) и к происходящему (в частности) относится, ну, вроде как, «транссерфинг реальности», например, или «магический реализм»...
Главное - излишне не драматизировать ситуацию и иметь «запасной парашют» ;)) Поэтому, отдельное спасибо, Нышпорке, за своевременное предупреждение и развернутый комментарий!

gloin писал(а) 25 май 2012, 10:45:... Если заедете в Хмельницкий - повожу, расскажу, покажу "Подсядете" на Украину - постоянно сюда будете возвращаться!


О, gloin, спасибо большое! Это здОрово, приезжая куда-то, иметь возможность посмотреть вокруг глазами человека, влюбленного в свой родной город, в свою страну! Откроются такие вещи, которые сам не заметишь и не узнаешь никогда! Просто, неоценимое предложение!

Про второй отчет: возможно, ваша правда… в том смысле, что: «съездил сам - дай посмотреть фотки другому». )) В общем, поразмыслю… а, если и опубликую, то надеюсь народ с форума не будет «плевать в меня жеваной морковкой»(с) .

В общем, похоже, мы тут все - романтики-оптимисты собрались... ))
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #15

Сообщение katso_98 » 25 май 2012, 22:22

ну и я не ударю в грязь лицом)) приезжайте в Приднепровье))) Днепропетровск, Запорожье, Хортица(не водка), Полтава - тоже есть много всего интересного и позитивного)))
если что - подскажу, покажу)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #16

Сообщение @netka » 25 май 2012, 22:42

спасибо за позитив))))
Во-первых, бросилось в глаза большое количество молодежи в центре и почти полное отсутствие там же пожилых людей. Может быть старикам тяжело по горкам ходить, или жить в центре дорого и они переезжают на окраины???

старики у нас обычно обитают по районам, в каждом районе есть свои парки, там игуляют. а тчо в центре? шум-гам. только на праздники что ли погулять
Во-вторых, интересный факт: отсутствие на улицах граждан из среднеазиатских, кавказских и прочих африканских республик - ни на рынке, ни на стройках (а их там море), ни в метро, ни на улице нет: азербайджанцев, турков, негров, узбеков, таджиков, киргизов… - вообще, ни разу! Одни европеоиды!!! Я уже и забыла, что такое бывает…почему-то напомнило Москву 80-х…

они есть, были. очень много турецких строительных компаний возводили дома. после кризиса стало меньше. но много студентов, обитают чаще ближе к месту жительства. кучкуются
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #17

Сообщение @netka » 25 май 2012, 22:46

про воронов. раньше ворота запирали, но люди все равно ломились. нам как-то бабулька со второго этажа код кричала. сейчас на ночь закрывают, чтобы по дворам никто не шарился)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 26 май 2012, 17:00

Ай, молодца автору! Мегаплюсовой зачот! Сам в Киеве через месяц у приятеля буду, и вот Вы уже мне заделали хороший позитив в настрое!

P.S. Жалко в музей Булгакова на Андреевском спуске не зашли - так что приезжайте еще!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #19

Сообщение yzoom » 26 май 2012, 17:26

отчёт хороший если бы не неуместная ремарка про "медвепутов" и "карликов кремлёвских".
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мегапозитив!!! Или история про то, как мы ездили в Киев.

Сообщение: #20

Сообщение Ингода » 26 май 2012, 23:19

yzoom писал(а) 26 май 2012, 17:26:отчёт хороший если бы не неуместная ремарка про "медвепутов" и "карликов кремлёвских".


Yzoom, не имела намерения никого оскорбить - Вас, тем более…
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль