Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #1

Сообщение Позор » 07 июл 2012, 13:46

Мы с моей женой Лилей уже 17 лет живем в Израиле. Разумеется, как и многие, в некоторой степени страдаем ностальгией. Кроме всего интересно, что же произошло с Украиной и Россией за столько лет. Правда до этого лета, все как-то поехать не удавалось: то соберемся, а тут билеты ну очень вкусные в Скандинавию, а то в Италию или еще куда )))) Вообщем мы бы наверно еще лет 10 собирались, если бы не Евро 2012.
Когда на исполкоме ФИФА было решено проводить Евро на Украине, я понял, что это мой шанс попасть на такое событие. Поскольку сборная нашей страны успехами на футбольном поприще не балует, на Евро или ЧМ вряд ли попадет в ближайшем будущем, соответственно и квоты на билеты для нашей страны выделяться не будут. Так что это был мой шанс ибо: во первых близко, во вторых относительно дешево, а в третьих у Лили в Киеве живут дядя и двоюродный брат, да не просто так, а брат работающий в спортивной журналистике, который мне собственно билет и достал ))))).
Короче говоря нагрузили мы их собой и поиском нам входа на финал, а сами купили билеты в Киев и замерли в предвкушении )))) Добыча билета на стадион была делом длинным и хитрым, но футбольный бог смилостивился надо мной и вот я счастливый обладатель заветного квиточка ))))
Итак 27 июня, мы Аэросвитом вылетаем в Киев. Попутно выясняется милая деталь: рейсы МАУ и Эль Аля недобрали пассажиров и запихнуты в наш же самолет, а билеты на те рейсы были на 100 баксов дороже )))) Короче чувствую себя на коне, и тихо посмеиваюсь над фраерами ))))))
Полет был нормальный, но киевская посадка была жестковата, так что выходили из самолета мы с весьма кислыми физиономиями, что видимо, было принято нашими родственниками как неудовольствие от прилета на землю бывшего СССР..... но на свежем воздухе все прошло, и мы осчастливили их своими скалющимися зубами )))
Первые впечатления были весьма весьма положительными. Оказывается и на Украине могут быть отличные дороги. Скажем та, что из Борисполя в Киев. Хотя потом мы обнаружили и другие варианты дорожного полотна, например шоссе из Киева в Одессу. Кто ездил, тот знает, кто нет, с трудом себе представит ))))
Но в общем впечатление сразу сложилось такое, что это совем не та страна, которую мы покидали: Все очень цивильно, чисто, кредитнокартно и похоже на то, что у нас дома. Короче цивильно. Есть конечно мелочи, но они и правда не существенны.
Вот что нас порадовало, так это метро. Увидели там вагоны нашего детства. Да и вообще вся обстановка, кроме рекламы разумеется, была как и тогда, 17-18 лет назад. Даже особый запах метро сохранился ))))( приятный).
Про Киев рассказывать особо не буду, путеводитель в помощь, но отмечу пару вещей:
1. Возможно это связанно с Евро, но Киевляне чертовски приветливы и доброжелательны, хамства не видел вообще, а уж от обслуживающего персонала и подавно.
2. В Киеве, на левом берегу есть зона дач..... какое это заглядение скажу я вам, тем, кто подобно мне не является обладателем такого сокровища, дача в 2-3 км от дома ))))) и вроде вот он город, а с другой стороны малина, клубника, смородина, вишни и яблоки с дерева тебе в руки )))) ( а комары в ноги) ))))
3. Стадион обновили будте-нати. Кстати, поскольку я читаю Российскую прессу, кроме Ивритской, у меня было впечатление перед поездкой, что с ремонтом стадио не все ладно, что-то писали про рынок, который закрывает обзор, что-то про недоделанные постройки при входе на стадион..... выяснилось, что все это ерунда. На деле стадио просто красавец, и выглядит фантастически.
Как болельщик поочередно сборных России, Украины, Голландии, Португалии, Германии и Италии я умолчу, что я думаю о результатах этого моего боления, но одно скажу точно: попасть на один из таких моментов, как финал чего бы то нибыло надо хотя бы раз в жизни. Совершенно небывалая энергетика и ощущение что это именно мимо тебя Иньеста и Ко катают мяч за мячом в сетку..... хотя за детишек на поле я им все простил ))))) даже слезу пустил, не просто же так у меня растет 2.5 летний игрун в утбой )))))
4. В Киеве мы открыли для себя сеть Пузата хата ))))) да простенько, да сеть, но вкусно потрясающе и весьма демократично в смысле цен. У них филиалы чуть ли не по всей стране, так что и в Одессе мы тоже там перекусили.
Конечно главным впечатлением, кроме футбола разумеется, были вкусовые ощущения..... дело в том, что у нас в Израиле, в следствии бедности почв, не чернозем знаете ли, вкус продуктов несколько отличается от Украинских, и мы просто набросились на давно и благополучно забытые огурчики с пупырками и яблоки с ветки ))))) Впрочем что удивило, это что на многие продукты, вроже бы растущие на Украине, цены какие-то несусветные.... как минимум как у нас, а уровень Израильских цен известен в мире не в лучшем свете ))))) Ну да бог с ним, видимо это отголоски Евро ))))
продолжение следует.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #2

Сообщение ВАСЯ-ВАСЯ » 07 июл 2012, 14:56

Ты на футбол то в итоге сходил Серег ???? Я был на полуфиналах и финале в Киеве ) Билеты брал на месте
Аватара пользователя
ВАСЯ-ВАСЯ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.11.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #3

Сообщение lab » 07 июл 2012, 15:37

Молодцы ребята. С футболом обалденно получилось. Завидую. Жду продолжения
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #4

Сообщение gloin » 07 июл 2012, 20:45

Позор писал(а) 07 июл 2012, 13:46: Первые впечатления были весьма весьма. Оказывается и на Украине могут быть отличные дороги. Скажем та, что из Борисполя в Киев. Да и в общем впечатление сразу сложилось, что это совем не та страна, которую мы покидали: Все очень цивильно, чисто, кредитнокартно и похоже на то, что у нас. Короче цивильно. есть конечно мелочи, но они и правда не существенны


Позор писал(а) 07 июл 2012, 13:46: Возможно это связанно с Евро, но Киевляне чертовски приветливы и доброжелательны, хамства не видел вообще, а уж от обслуживающего персонала и подавно


Позор писал(а) 07 июл 2012, 13:46: Кстати, поскольку я читаю Российскую прессу, кроме Ивритской, у меня было впечатление перед поездкой, что с ремонтом стадио не все ладно, что-то писали про рынок, который закрывает обзор, что-то про недоделанные постройки при входе на стадион..... выяснилось, что все это ерунда. На деле стадио просто красавец, и выглядит фантастически


Насчет дорог и всего остального - пять баллов! Просто удивительно, насколько высококачественно за рубежом людям засирают мозги всякой чушью про Украину - похоже, действительно, ведется целенаправленная кампания. Прекрасно, что Вам все понравилось, но что, если не секрет, Вы ожидали увидеть - нечто наподобие Братиславы из "Евротрипа", где по улицам бегают собаки с откушенными руками в зубах, а мафия убивает иностранных гостей прямо в аэропортах?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 07 июл 2012, 21:17

Не за рубежем, а в Российской прессе ))))) Поскольку я бывший Россиянин, соответственно её и читаю ))))
На футбол разумеется сходил )))))) А иначе в чем смысл? ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 07 июл 2012, 21:46

Следующией нашей остановкой после Киева была Одесса. Точнее не она сама, а курортное местечко под названием Затоки. В детстве Лиля там отдыхала с мамой, точнее не в самих Затоках, а в соседнем поселке Каролино-Бугаз.
Тут так же как и в Киеве заметны разительные перемены, хотя и советизмов осталось намного больше.
Поселок находится на косе между морем и лиманом и соответственно вытянут в длинну вдоль шоссе, являющимся его главной улицей, а так же железной дорогой, отделяющий частный сектор от пляжа, так что для того чтобы окунуться приходится перебегать железку.
Между ж.д. и пляжем стоят пансионаты с милыми названиями: Шахтер, Металлург, Монтажник и Общепитовец ))))) Были там еще какие-то Зори, но эти мне особенно ласкали слух. На территории этих баз отдыха можно было в живую наблюдать картину борьбы социализма и капитализма: столовая базы боролась за желудки отдыхающих с кафешками открытыми на их же территории. Получалось не безуспешно кстати. Конечно пришлый контингент с частных владений шел в кафе, но вот базоживущие стабильно наполняли столовую собою ))))) Так что массовый отдыхающий остается любителем непритязательного социалистического сервиса ))).
Но конечно главное, ради чего едут в Затоку это пляж. Он был един в двух ипостясях: с одной стороны чистенький песок, вроде чистое море, в которое я правда войти не смог (температура воды была около 19-20 градусов, а мой нежный организм такое не выдерживает.), с другой стороны на протяжении обозримое моему глазу не были обнаружены такие необходимые товарищи как зонтики, лежаки, души и ногомойки ))) впрочем ногомойку мы обнаружили на базе Монтажник, так что в этом смысле я её даже зауважал)))
Погода кстати была прекрасная, даже на сонце можно было спокойно сидеть на пляже и не сгореть, хотя мы конечно из предосторожности намазались по уши.
Особая статья железная дорога. По ней ходит электричка в Одессу, которой мы собственно и добирались до неё, но идет она почти 2 часа, так что в вагоне не оснащенном кондеем это довольно трагическая поездка, особенно, если входит и садится недалеко от тебя бабуля в платочке, забывшая помыться в этом месяце ))) жесть короче.
Но отдыхать можно, в принципе пляж, как я уже упоминал, чистый, море вроде тоже. Весьма приличных гестов навалом, а для бюджетных путешественников у частников цены начинаются с 60 гривен в сутки ( 6 евро). Наши были вполне себе симпатичные за 250, а самые такие расфуфыренные около 350-400. Жаль, что мы их поздно обнаружили. Есть вполне приличные ресторанчики в разбросе от национальной Украинской кухни, с живой музыкой с 8 вечера, несколько кабацко-попсового направления, до кухонь разных народов, правда в несколько упрощенном варианте ))))
Ночной клуб же произвел на меня серьезное впечатление, от стиля одежды посетителей до ведущего, призывавшего со сцены заниматься сексом чаще, ибо это есть хорошо ))))) и не поспоришь ведь ))))
Из Затоки мы ездили в Одессу, но о ней в следующей части моего повествования. Оно скоро последует....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #7

Сообщение greggy » 08 июл 2012, 00:17

подписываюсь под все .. Киев и Украина произвела необьяснимое впечатл;ение ..
одна из стран , куда бы я возвращалыса постояно .. места-люди-еда-обстановка ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 08 июл 2012, 01:01

Приятно!
Тем более, что у самих киевлян остались самые приятные ностальгические воспоминания о прошедшем празднике!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #9

Сообщение Сэм Боха » 08 июл 2012, 01:26

и правда, очень позитивно))) и я тоже присоединяюсь к восторгу)))) рад за свой город, рад что люди приехавшие к нам ощутили эту атмосферу и получили удовольствие)
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #10

Сообщение greggy » 08 июл 2012, 04:38

Кстати Сереж - фото добавь ... интереснее будет отчет
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 10 июл 2012, 23:34

Ну чтож, плавно перейдем к Одессе, в которую мы въезжали упомянутой уже ранее электричкой.
Одессу я мечтал найти как из книжки, ну или хотя бы как у Жванецкого. Город у моря я в итоге нашел, кстати очень красивый и по Европейски обустроенный, а вот Одессу я не заметил там..... ну что сказать, видел я такое еще в 15-16 городах в Европе... Ну не Одесса это. нет колорита, нет бабы мани во дворике, нет торговок с семками на привозе. Нет даже Одесского говора, если не считать конечно двух довольно жалких завлекателей сфотографироваться с попугаем Жорой на приморском бульваре. Короче говоря мы посетили очень красивый, свежеотремонтированный, весьма туристический объект, по недоразумению имеющий большое имя Одесса. Даже не знал как на это реагировать: с одной стороны все прекрасно, все удобно, все отремонтированно и готово насладить меня. С другой стороны, ведь мы туда за другим ехали.... противоречивые чувства оставила Одесса.
В остальном же там все прекрасно, и цветущий бульвар, и пешеходная, полная кафе и ресторанов на любой вкус, Дерибасовская, и театр и фонтан у него, и улица Гоголя с двориками и шахский дворец. Разве что Потемкинская лестница чуток подвела, поскольку она упирается в здание морского вокзала нового, и на перспективе сверху, доминантой является высотное здание какой-то гостиницы. Впрочем это историчности места не мешает ))))
На Привозе мы обнаружили просто большой базар, где к сожалению деже жареных бычков не продают. не говоря у про семки, а традиционные торговки присутствуют в виде скульптур.
Пожалуй единственной шуткой в Одесском стиле, которую мы обнаружили был прикол с нашим ночным поездом из Одессы в Киев. Там все было чудесно, и чисто, и ковровые дорожки, и даже туалет приличный, не говоря уж о том, что в отличии от советских времен постель привозят из прачечной в одноразовой упаковке. Все было здорово, но вот кондиционер не работал.... а было довольно жарко. На наши просьбы включить его, нам пояснили, что он видимо, т.е. они и сами не знали, испортился. Когда же я попытался открыть окно в купе, выяснилось, что оно сплошное и не открывается, что было объяснено мне как желание сохранить кондиционированный воздух внутри вагона ))))
Короче носки стояли в углу и воздух не озонировали )))))))
Ну чтож, последнюю часть, про Винницу, как представительницу Украинской провинции оставим на последнюю часть моего опуса. Продолжение последует вскоре ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 12 июл 2012, 09:13

Я "ту самую Одессу" нашла в закоулках Молдаванки, улица Портофранковская и прилегающие. Хотя было это тоже еще лет 5 назад, возможно уже и там все изменилось.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #13

Сообщение Мика. » 13 июл 2012, 09:47

Сережа, с удовольствием прочитала!) Про Каролино-Бугаз - особое спасибо! Была там в детстве несколько раз.) Про одесский базар -расстроил ты меня отсутствием жареных бычков и семок).
О дорогах. Мы в 2006 ездили на Украину. И в один из дней с друзьями поехали из Львова в Хмельницкую область. Не знаю названия трассы. Но нашему другу с его тогдашней ладой надо было дать нобелевскую премию!) Вся трасса была как после бомбежки - в огромных ямах , рытвинах и пр. фигне. И обратно мы возвращались в кромешной тьме и под проливным ливнем, когда ямы были залиты водой и видно их не было.Эскстрим одним словом! Так что российская пресса не всегда неправа. Но, возможно, за эти годы что-то изменилось в лучшую сторону.
И "Пузата хата" нам тоже очень понравилась -вкусно, сытно , чисто и дешево.
С удовольствием и предвкушением жду продолжения! И присоединяюсь к просьбе Грегги- добавь парочку фоток, плиз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #14

Сообщение shoreditch » 13 июл 2012, 10:38

Позор писал(а) 10 июл 2012, 23:34:Ну не Одесса это. нет колорита, нет бабы мани во дворике, нет торговок с семками на привозе. Нет даже Одесского говора, если не считать конечно двух довольно жалких завлекателей сфотографироваться с попугаем Жорой на приморском бульваре.

Та шо вы такое выдумываете, какой одесский колорит?! Его уже давным давно тут нет. Ищите его в литературных произведениях первой половины прошлого века:)
Жаренные бычки на Привозе не продают, откуда вы это взяли, они же портятся летом в момент, а вот вяленые и сушенные - в ассортименте, так же как и семочки.
Упоминание о Каролино-Бугазе порадовало, люблю это место, проведенные там студенческие годы запомнил на всю жизнь.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #15

Сообщение Черный Ангел » 15 июл 2012, 23:33

Paloma писал(а) 12 июл 2012, 09:13:Я "ту самую Одессу" нашла в закоулках Молдаванки, улица Портофранковская и прилегающие. Хотя было это тоже еще лет 5 назад, возможно уже и там все изменилось.

Молдаванка, Пересыпь и Слободка изменятся еще не скоро.
Да и в самом центре, если свернуть буквально на 3 минуты от Дерибасовской - можно тоже много чего найти.
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #16

Сообщение Позор » 25 июл 2012, 09:13

Ну чтож, пришла пора написать и про Винницу )))) Поскольку это не шибко туристический город, он мне был наиболее интересен )))) ( ну и еще там Лиля родилась и 17 лет в нем не была ) )))
В общем геопроктология, по классификации Алекса Ка )))
Поездка из Киева на поезде берет 3 часа в сидячке. Было весьма удобно, мы даже посетовали, почему в самолетах таких просторных кресел не делают. Выйдя на Винницкий вокзал, точнее на площадь перед ним я попал туда, откуда уехал все те же пресловутые 17 лет назад ))))): бабки, лотки, ларек с пивом и контингентик соответствующий, автобусы Львовского завода и куча людей с баулами. Как потом выяснилось, это единственное место в городе, куда еще не добралась рука местного мэра, человека явно помешанного на чистоте. За 7 часов, что мы провели в Виннице мы встретили примерно полмиллиона дворников, весьма усердно исполняющих свои обязанности. Хотя надо сказать, что и жители видимо этим чистотным бумом проникшиеся на улицах не пачкают..... пример многим другим городам кстати......
Итак, немного оклемавшись от 94 года, мы двинулись в сторону рынка. Т.е. мы двинулись мимо него, но уж очень хотелось взглянуть Лиле насколько он изменился. Выяснилось что антураж и чистота поднялись, а вот ряженка в стаканах, в пластиковых, а не как раньше в граненых, осталась )))) как и медок 25 видов и т.д. )))
Но надо было спешить на Вишенку ( район Винницы, где Лиля родилась и жила ). Мы сели на трамвай, кстати тоже переживший СССР и заплатив гривну 25 копеек рванули в мир детства )))
Кстати Винничане оказались еще более отзывчивым народом, чем Киевляне. Видимо от недостатка туристов, все их обаяние вылилось на нас ))))
Вишенка.... вот еще место, где можно увидеть как было раньше, даже несмотря на рекламу и пару тройку новых офисных зданий. Хрущевки на месте, гаражи за домом на пустыре на месте и школа тоже там )))) Мы познакомились с бывшим Лилиным сошкольником и он провел нас в здание школы.... всплеск ностальжи )))) я вспомнил себя в 3 классе....
Побродив по Вишенке мы вернулись в центр. И вот тут то и обнаружились перемены. Огромное количество старых домов капитально отремонтированно, что не позволило нам найти дом тестя например, приведено в подобие все тех же европейских городков. И хотя квас из бочки, водонапорная башня, и кафе с молочным коктелем на месте, ощущение как в Одессе чуток..... не совсем уже то.
............
Хотя может и не надо было искать то? Может то, что оно почти бесследно исчезло и к лучшему? Ведь мы не живем там, ведь мы у себя дома радуемся каждому ремонту и обновлению..... хотя надо сказать, что и дома я немного тоскую по тому Израилю, который я застал когда приехал. Сейчас его больше нет.... все застроенно красивыми торговыми центрами, удобными подъездами, аккуратными клумбами и садиками. Как на Украине, так и в Израиле..... может я профессиональный ностальгатор? Черт его знает.....
Хотел закончить на мажерной ноте, но как-то не вышло....

............
Впрочем.... Спасибо тебе Украина, прекрасная страна, дай бог, сохранить в ней, все что мне понравилось, и исправить все, что пока еще выдает в ней некоторую необустроенность. Но как я и сказал, такового уже совсем немного ))))
Спасибо всем, кто прочитал, и может быть даже откликнется ))))
Фотки вставлю )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #17

Сообщение Alex_ka » 25 июл 2012, 09:47

Спасибо. Очень приятный отчет. Не очень информативный, но вызывающий желание съездить по вашим местам, и этим и ценный.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Киев-Одесса-Затока и Винница. Путешествие в детство.... ну и на Финал Евро )))

Сообщение: #18

Сообщение Мика. » 25 июл 2012, 22:41

Позор, спасибо огромное! Мой папа и твоя жена - земляки. И меня в детстве несколько раз возили в Винницу. Чудесный, добрый, зеленый город!
И еще спасибо за то, что не нагрузил нас точными цифрами стоимости билетов/жилетов/туалетов и пр.
Получился тёплый, искренний отзыв о поездке.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль