Подарок

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Подарок

Сообщение: #21

Сообщение Karusha » 08 мар 2013, 05:53

Ура!!!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подарок

Сообщение: #22

Сообщение lubitelj » 08 мар 2013, 05:59

Хорошего путешествия!!!!
Жаль, что разминулись... Как раз покидаю одесский аэропорт.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подарок

Сообщение: #23

Сообщение MashaSk » 08 мар 2013, 07:14

Колямба писал(а) 08 мар 2013, 05:25:Пока в шоке . Но в аэропорт едем
Удачи!!
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Подарок

Сообщение: #24

Сообщение Колямба » 08 мар 2013, 14:51

уже в Шереметьево

Все оказалось не так уж и страшно). Конечно, как любой нормальный человек, она спросила меня не шутка ли это? В это время пригласительная открытка в ресторан была у нее в руках. Я улыбнулся и сказал, что самолет через три часа. И, в подтверждение слов, вручил в руки еще и копию электронного билета. Негатива не было совсем - была некоторая расстерянность. " А дети"? " Мама приедет в одиннадцать, я договорился:)". Конечно, дальше все пошло "в темпе вальса", рассуждать и задумываться о чем-то уже просто не было времени - нужно было раздать ц.у. ребятишкам, собрать с собой хотя бы аптечку и вымыть голову( ох уж эти женщины). Конечно, мне было очень приятно, когда во время всех этих собираний ОНА пару-тройку раз назвала меня "сумасшедшим". На удивление спокойно отреагировали дети - пятилетний Илья только спросил куда это предки опять намылились, а старшая Света, с высоты своих одиннадцати лет, ответила, мол, от нас с тобой отдохнуть! А теперь я краем глаза замечаю улыбку на ее лице, каждый раз когда она на меня смотрит .
Последний раз редактировалось Колямба 09 мар 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #25

Сообщение Agafa P. » 08 мар 2013, 15:04

Читаю и улыбаюсь так широко, как будто бы мне такой подарок сделали...
Колямба, спасибо вам за такие хорошие эмоции на 8-ое марта!
Ну, а раз тема - в отчетах, надеюсь, вы нам и дальше расскажете, как оно было. И про Одессу тоже))

P.S. Ой, не могу... ну как же романтично!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Подарок

Сообщение: #26

Сообщение Колямба » 08 мар 2013, 15:19

Всех дам, читающих эту бессвязную чушь, с восьмым марта! Всего-всего !
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #27

Сообщение VitaminCa » 08 мар 2013, 15:59

Какой Вы молодец!!!!! Очень очень рада за Вас!!!! И смотрите, ненароком можно из такого "медового" 8 марта и пятого члена семьи привезти
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подарок

Сообщение: #28

Сообщение Колямба » 09 мар 2013, 20:05

Одесса вечером. Памятник Екатерине, памятник Дюку. Приморский Бульвар, Потемкинская лестница, Пушкин, Опера.. Таким мне запомнится вечер восьмого марта. А! Еще ведь был ресторан и штук двадцать тостов в адрес моей любимой женщины. От меня, конечно. Я не знаю, может быть я неправильный человек, но мне в сто раз приятнее дарить подарки, чем получать их. И я просто ликую внутри, когда моему родному человеку хорошо! Ну ладно, хватит об этом, давайте про праздничный ужин. Наверное, будет очень по-одесски сказать: я угадал с рестораном, но прогадал с меню Все получилось именно так - офигительный интерьер, супер-расположение , внимательный персонал, но.. Вы знаете, так бывает, заказываешь еду и ждешь чего-то особенного. А зря. Но с другой стороны, когда рядом любимая и еда вкуснее и вино пьянит сильней. Пусть баранина не слишком пахла бараном, а вино семьи Гуциевых было кислее, чем всегда. Пусть. Но все равно, все было по-особенному - может потому, что настроение наше в тот вечер испортить невозможно было ничем. Мы успели еще немного погулять по центру - он показался очень красивым и с правильной вечерней подсветкой.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #29

Сообщение MashaSk » 09 мар 2013, 21:03

Колямба Рада, что у вас все удалось!!
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Подарок

Сообщение: #30

Сообщение Раневская » 09 мар 2013, 21:22

Восхищена, что за 20 лет совместной жизни не растеряли отношения и что из заснеженного Иркутска - прямо в теплую Одессу!
Возможно, нужно быть скромнее, но, видимо, не в этот раз Ф.Г. Раневская
Аватара пользователя
Раневская
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Подарок

Сообщение: #31

Сообщение Джонатан Ливингстон » 10 мар 2013, 02:09

Блин колямба, поступок героический и действительно без башенный - только детей почему не взяли с собой, У тебя дочь тоже ждала подарка и так свалить за 3 часа из дому ? Ты ведь глава семьи - мужчина и судя по всему настоящий! Следующий раз подумай о душевном состоянии детей , а ни о том кто с ними посидит.

P/S Ни сколько не восхищаюсь поступком. Это ребячество, которые многие из нас проделали бы - не имея обязательств.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #32

Сообщение Колямба » 10 мар 2013, 10:28

Продолжим. Чуть убавим романтизм и добавим туристические размышления

Ну что, таки поговорим за Адесу-маму? Где были, чего видели. Пожалуй, когда я добавлю в этот никому не полезный отчет фотографии, будет поинтересней. Но пока мысли, впечатления. Наверное, это участь многих небогатых городов - власть красит фасад, а на изнанку денег уже не хватает. Это впечатление дня. Эти совершенно необычные дома прибывают в настолько плачевном состоянии, что это стало фишкой города. Теперь, я думаю, не стоит проводить ремонт фасадов, не стоит заниматься изменением внутренних двориков - мне показалось, что именно ради этого и нужно ехать в Одессу. Именно это и имеет вкус, запах города, запах того времени, в котором мы были детьми, времени, в котором город цвел и рос. Не вдаваясь в политические дрязги, гуляя по улочкам этого места, я опять загрустил о Советском Союзе. Ну вот скажите мне, кто выиграл от распада огромной страны? Одесса? Уж точно нет! Кучка уродов захотела побольше власти, вседозволенности и о нас с вами никто не думал. Невооруженным глазом видно, что городу катастрофически не хватает денег. Кругом что-то разваливается, гниет и если не принимать никаких мер будет как у Чижа - " он скоро рухнет, завалится, ну а потом..". И нам, пожалуй, уже избалованным благами двадцать первого века, тяжело представить как можно жить в таких условиях. После очередного дворика жена сказала:" конечно, это очень необычно, колоритно, но .. если только смотреть. А вот прожить жизнь..." С другой стороны именно эти удивительные дворики и несут необыкновенный позитив! Мы в первый же день зашли, наверное, в десяток из них. Коты, колодцы, свежевыстиранное белье- все на месте, все ровно так, как на фотографиях. Обедали в "Даче", до которой дошли пешком( это от нас-то, от Екатерининской площади). Очень понравилась кухня. Гораздо больше, чем вчерашний "Бульвар". И интерьер. Мне почему-то постоянно лез на ум фильм "Утомленное солнце" и хотелось, чтобы зазвучала одноименная песня. Я попробовал форшмак и хреновуху), а любимая икру из синеньких и кизиловую настойку. Форшмак не впечатлил, но хорошо пошел под алкоголь. Решил теперь дома, осенью накопать хрена и сделать Siberian HrenoVuha. А, еще посетили "Привоз" - огромный рынок. Очень любопытно было погулять по рыбным рядам, посмотреть что такое бычки и кефаль. Мне лично очень нравится ходить по рынкам, по-моему, именно эти места лучше всего отражают жизнь. Сделали кучу снимков из серии "Я и Достопримечательность!" Вечером, перед поездом в Киев, зашли в "Пивной сад", попали на пиво и концерт местной группы. Раков, к сожалению не удалось попробовать, ни "по три, ни по пять" - всех съели до нас . Подискутировал с москвичами на предмет песенных репертуаров выступаемой группы - делал упор на патриотизм, и требовал песен на русском или на худой конец на украинском . Не ну а чего они по-английски, надо ж популяризировать родное ! Ночной поезд в Киев, хороший вагон с удобными местами, вот только качает нещадно - или это изюминка пути, или, скорее всего, отвык от паровозов...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #33

Сообщение Колямба » 10 мар 2013, 10:43

Забыл. Для романтиков . Утро девятого началось с Одесского шампанского в постель
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #34

Сообщение yzoom » 10 мар 2013, 10:57

Колямба писал(а) 10 мар 2013, 10:43: Утро девятого началось с Одесского шампанского в постель


это уже жена принесла?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #35

Сообщение Колямба » 10 мар 2013, 13:42

yzoom писал(а) 10 мар 2013, 10:57:
Колямба писал(а) 10 мар 2013, 10:43: Утро девятого началось с Одесского шампанского в постель


это уже жена принесла?


Нет, это снова я
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #36

Сообщение Колямба » 10 мар 2013, 14:05

Ух, какой же дубак в Киеве !
Спустились с Андреевского спуска, просто околели(сибиряки, блин) - отпаиваемся какао в Львовской Шоколатерии
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #37

Сообщение Cава » 10 мар 2013, 14:08

Колямба писал(а) 10 мар 2013, 14:05:Спустились с Андреевского спуска, просто околели(сибиряки, блин)

Сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается.
Только увидел темку . Красава, настоящий Подарок влюбленного джигита.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #38

Сообщение serg0964 » 10 мар 2013, 14:25

Очень достойно. Ведь значит не у всех пропал "дух авантюризма" http://www.youtube.com/watch?v=dsb63FNBGtg
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #39

Сообщение Колямба » 11 мар 2013, 21:25

Сегодня обедали в О'Панасе, что в Киеве на Шевченко - делились ощущениями/впечатлениями от столицы Украины. Вывод получился один и общий, сформулировать можно в нескольких словах: Эти два дня в Киеве не пролетели, как одно мгновение - они мучительно проползли . И виной тому мерзопакостные погодные условия - в этом городе, как мне кажется, надо неспешно гулять, вертеть головой по сторонам, а тут... Вообщем, хреновуха не спасала, сало не грело Может быть, когда-нибудь в другой раз
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подарок

Сообщение: #40

Сообщение Мика. » 12 мар 2013, 15:07

Какой вы молодец! И про Одессу хорошо написано!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль