август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 23 сен 2015, 02:51

Карпаты- это лучшее, что нам досталось, когда Господь делил красоты между разными частями света. Карпаты красивы, медиативны и одновременно волнительны..
Горы настолько потрясающи, что никогда не надоедают. Если вы не были в Карпатах- поезжайте. Летом ли, зимой ли- они всегда прекрасны. Тем более, что последнее время там есть где пожить в удовольствие.
В этом году вопрос "куда поедем летом" даже не стоял- еще в прошлом ноябре мы взяли билеты на август на фестиваль ЗахидФест и оказались очень правы. В Украине никогда не было фестиваля сильнее чем Захид-2015. И боюсь уже не будет.
Просто съездить на фестиваль, как все нормальные люди, мы не можем, нам обязательно нужно приурочить много всего и с переездами) Поэтому летний отдых выглядел так:

Период путешествия: 7.08-20.08.2015 года.
Регион: Черновицкая обл, Черновцы, Львовская область, Львов.
Транспорт: ЖД, автобус, такси.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

1. Горный отель "Ковчег" в Черновицкой области- 4 ночи/4 дня.
2. Черновцы-1 ночь/2 дня
3. с.Родатычи. Львовская обл. Фестиваль ЗахидФест-3 ночи/3 дня
4. Львов- 3 ночи/3 дня.


Если ты можешь взобраться на гору, не оставайся в долине.(с)

Черновицкая обл. Гора Мегура. Отель Ковчег.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

В мире, а особенно в нашей стране, не так уж много необычных отелей. И мне очень хотелось бы побывать в каждом из них) Поэтому, выбирая место дислокации для отдыха, я перелопачиваю огромное количество предложений. И нахожу)
В этот раз- горный отель "Ковчег".
За горой уже Румыния, на 12 км вокруг никакого жилья, отель на 6 номеров. 1000 грн (43-44 долл) в сутки, полный пансион, трансфер 1000 грн от г. Черновцы (около 100 км)

Представьте себе- вершина горы, две огромные бочки, перевернутый вверх дном корабль, маленький домик, каменная бутылка-погреб, ветряки, крест и мачты антенн. И кони. А вокруг- горы, горы, горы...
Да что -представьте!))
Смотрите!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

В этот день солнце вставало дважды) Сразу из гор, потом из облака. Самое интересное было как оно всходило и сразу пряталось в облако. В какой-то момент мы видели полоску солнца и яркую звезду- пробивающийся сквозь облако луч. Но как я ни старалась, на фотографиях это чудо не отображалось. А когда солнышко прошло все преграды и открылось нам полностью, лёгкие барашки облаков засияли золотом.
Солнце взошло!
Доброе утро!


август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

На эту гору взобраться не так уж и легко. Есть, конечно, экстремалы и они рискуют подниматься сюда самостоятельно, но дорога в горах- отдельный аттракцион и рисковать своей жизнью и автомобилем я бы не советовала. Нас забрал из Черновцов и доставил на гору сам хозяин горы Ковчега- Валерий.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Ковчег- не совсем отель, скорее я назвала бы его гостевым домом. Всего 6 номеров, радушие и открытость хозяев и персонала, обильная, простая еда.
Особый мир.
Ощущение, что ты в гостях.
При этом никто тебя не напрягает, никто за тобой не ходит, но и тебе лишний раз напрягать хозяев не хочется. Нет безукоризненности и отстраненности отелей. Это Дом.
Но очень необычный)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Из четырех суток двое мы просто спали, ненадолго прерываясь на еду) Красота вокруг умопомрачительная, куда ни глянь- готовая картина. Снимай быстро и на стену вешай. А у нас сил ни на что нет. Ноги не ходят, руки не держат, глаза закрываются. Первый день мне еще было понятно, я заранее знала, что нужно будет отдохнуть- перед отъездом я, как всегда, работала особо напряженно и в поезде уже ощущала ужасную усталость и головокружение.
Но на второй день у меня была куча планов!)
А организм сопротивляется!
Не хочет организм любоваться красотами, он спать хочет!) Вот тут бы мне очень пригодился бассейн, который незадолго до нашего приезда разбили слишком активные отдыхающие. В общем, такой огромный минус оказался- заявленного бассена просто нет. Говорят он в планах, но будет теперь немного другой, чтобы его разбить было сложнее)
А что делать ленивым офисным работникам на природе, когда нет бассейна? Правильно-если не спать, то идти в горы, кушать малину) Казалось бы совсем прозаичное занятие, но вы ту малину пробовали?) Там не малина, там мёд!))
И дело даже не в гастрономических качествах, прогулка по горам это всегда приключение. Виды открываются просто неимоверные.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но, в общем-то, можно никуда и не ходить) Два шага от номера и качели. А качели- это полный релакс.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Они в таком месте, что уйти от них просто невозможно) Я на них сидела... лежала... каталась... Никто другой особо не претендовал и я владела ими безраздельно) Кататься на качельке на краю мира- удовольствие особое)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сидение там как раз по длинне меня и я целыми днями валялась на нем, периодически читая книгу, слушая музыку или просто глазея на горы. Раньше я думала, что это скучно- сидеть на одном месте, но оказалось это очень приятно. Природа окутывает тебя, наполняет, даже можно сказать заряжает.

Для меня в любом отеле главное - вид из окна) У нас был феерический вид. Но есть два номера, в которых окна под потолком. Если вам тоже вид важен, то стоит спросить об этом при заказе номера.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Очень интересные кровати) Это, говорят, специальные гуцульские кровати) В то время как наши предки, в средней полосе, старались уложить детей на "пил"- специальную полку у печи, откуда некуда было скатываться, гуцулы просто делали кровати с боковыми ограждениями. Кровати сдвинули- и вся семья спит вместе)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Поспать обнявшись не получится) Но вообще спать удобно- и подушки, и матрацы ортопедические. Залезать не всем удобно, правда)
Ванная комната прекрасно оборудована, но слишком маленький умывальничек. Косметики нет, только жидкое мыло.
Интерьер каюты (да-да, это же ковчег, поэтому каюты!) очень простой- кровать, две тумбочки, встроенный шкаф, маленький телевизор на стене. Все деревянное, очень приятное на ощупь, все ходят босиком и это тоже очень приятно по ощущениям.

Это эко-отель. Экосистема замкнута, Ковчег автономен в смысле энерго и водоснабжения, переработки отходов и сточных вод. На горе есть ветряки, солнечные батареи и дизельный генератор,

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

есть специальные приспособления для забора воды из родника и создания давления в системе, сточные воды очищаются энзимами. Готовят как на плите и в печке, так и на газу и электричестве.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

На улице тоже есть небольшая плита и чугунный котелок. Но самое интересное- солнечная кухня)
Это хозяин сам жарит нам картошку) С помощью этой тарелки луч солнца фокусируется на донышке сковородки.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Обо всем этом хозяин говорит с удовольствием, рассказывает сотому-тысячному гостю как все работает, показывает и дает попробовать)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Кормят в отеле три раза в день, но чай, кофе можно попить в любое время. Кормят ну уж очень обильно. И переспрашивают- добавочки хотите?

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Самое-самое крутое там- это все же звездное небо.
Вы видели когда-нибудь полный звездный купол в природе? Не в планетарии, а вживую? Когда нет огней города, нет домов и ничего не мешает обзору? Такое можно увидеть только в открытом море и на вершинах гор. Это так великолепно, что даже немного мистично.
Звезды везде, со всех сторон, они сияют, летят прямо в глаза миллиардами маленьких бриллиантов, через весь купол тянется млечный путь и множество более мелких туманностей создают многослойность. Ощущение, что ты летишь в звездолёте и даже немножечко страшно становится, что не найдёшь дорогу назад)

Так как звезды мне фотографировать нечем, я фотографировала все остальное)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Прямо среди гор, окрашенных во все пятьдесят оттенков серого, рождалось ярко-оранжевое яйцо солнца. И впереди него были горы, и сзади. Я понимала, что это иллюзия, но ощущение было абсолютно видимым- вон же, смотрите, за встающим солнцем, серые барханы вершин!
Это невероятно! Жаль, что фотографией я не умею передать даже сотую долю того, что вижу. Наверное поэтому я люблю писать словами)
А вы встречали когда-нибудь рассвет на вершине горы?

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А закат?)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

(Далі буде)
Последний раз редактировалось Apyatka 23 сен 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #2

Сообщение NYCgirl » 23 сен 2015, 03:26

Какая интересная гостиница ! Беру на заметку.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #3

Сообщение shavikova » 23 сен 2015, 09:22

какой самобытный отельчик, жду продолжения, тоже мечтаю побывать в этих местах.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #4

Сообщение Мелена » 23 сен 2015, 12:40

Интересненько! А как там осенью? собираюсь с дочкой на осенние каникулы в те края
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 23 сен 2015, 12:54

NYCgirl писал(а) 23 сен 2015, 03:26:Какая интересная гостиница! Беру на заметку.

Очень рекомендую людям, которым надоел город и тусовки)
shavikova писал(а) 23 сен 2015, 09:22:какой самобытный отельчик, жду продолжения, тоже мечтаю побывать в этих местах.

Там формат "ну настоящий отшельник" очень мало людей и практически никто ни с кем не пересекается. Кто-то ушел в горы, кто-то спит)
Мелена писал(а) 23 сен 2015, 12:40:Интересненько! А как там осенью? собираюсь с дочкой на осенние каникулы в те края

Боюсь, что когда дожди идут, то размывает горную дорогу. Я бы осенью в Вежу Ведмежу в Славское ехала, но там отель в долине, на гору только подъемником.
Хотя на горе конечно жить намного круче!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 25 сен 2015, 03:22

Черновцы.

Если бы маггл посмотрел на Хогвартс, он бы не увидел ничего, кроме развалин замка
с указателями: Не подходить, опасное строение.
(Джоан Роулинг)


Цитата из Гарри Поттера всплыла в сознании, когда я увидела Черновицкий Хогвартс. Он был прекрасен и я поняла- я не маггл!)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Университету достался комплекс, который принадлежал митрополитам Буковины. Раннее творение Йозефа Главки. Прекрасно сохранившиеся здания, очень ухоженный двор, хороший парк.. Этот комплекс в списке мирового наследия ЮНЕСКО.
О Черновицком университете можно говорить много и долго. Но лучше смотреть все это самому.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

И лучше вживую.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Он завораживает.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Переносит нас в нереальный мир

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Часами можно рассматривать детали

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Особенно красива церковь

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

В церкви не разрешали фотографировать и я зашла издалека:
- А в этой церкви проходят венчания?- спросила я)
-Да, в ней венчают.
-И не фотографируют венчание??
-Фотографируйте- после паузы ответила экскурсовод.- Но без вспышки!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Кстати, это единственный мирской университет в Украине, который выпускает священников.

Чтобы увидеть это великолепие нужно заплатить 25 грн и в составе группы пройти по основным достопримечательностям.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

После экскурсии можно ходить самим хоть до вечера.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но в Черновцах и кроме этого очень много интересностей)
Например, вот такой велосипед на Турецкой площади. Я его конечно оседлала)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А печальная я такая, потому что как раз думаю- Как же слезть обратно?! О том, как именно я слезала, история предпочитает умолчать)

Если вы не были еще в Черновцах- езжайте обязательно! Город очень красивый, маленький, уютный, кажется курортным и местами напоминал нам Ялту.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Как будто там, вдалеке, виднеется море и хочется побежать вниз, навстречу бризу. Даже небо совсем морское)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но нет. В Черновцах нет моря и бриз можно почувствовать разве что рядом с фонтаном.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Очень красивая площадь перед театром

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Поражает именно озеленение города. Даже во дворах кажется, что ты попал в дендропарк)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Вообще, в таких небольших провинциальных городах очень чувствуется отсутствие "блатной" застройки. Дворы дышат историей.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Очень красивый центр.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

С названиями в Черновцах особенно не заморачивались) Улица-Главная, площадь-Центральная.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Улица Кобылянской- пешеходная. Чистая, уютная, очень красивая.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Именно на ул. Кобылянской, 5 находится очень вкусный ресторан- Панська Гуральня.
В холле довольно пафосно. Я даже оробела сначала)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но проходим в сам ресторан, а там уже все по-человечески и есть совсем не страшно)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

И цены не очень высокие. Счет на двоих около 500 грн. (около 23 долл) Это мы долго сидели, пили много пива и много ели)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Хотя, нет, блатная застройка есть и здесь) Но не в самом центре.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Я такое обожаю. И пусть это построено 3 года назад, а не 3 тысячи лет до нашей эры, все равно это красиво.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А вот внутри перебор. Это ночной клуб и ресторан в одном флаконе.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Мы жили в отеле Георг Палац. Недорогая тройка с очень приятными администраторами.
Отель хороший, единственный его серьезный недостаток- отсутствие прачечной. А у нас заканчивались чистые вещи)
Из достоинств- недорогой мини-бар. И вообще цена номера отличная-400 грн (около 17 долл) в сутки.. За такие деньги во Львове нет даже комнат в хостелах.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

И находится рядом с Университетом и вкусненькой кафешкой Сан Ремо (ул Университетская, 25), где прямо с 8 утра кормят шикарными и дешевыми завтраками. Говорят, что обеды там не хуже)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Мы были в Черновцах два дня, наверное больше на этот город и не нужно планировать. Центр небольшой, а в спальных районах достопримечательностей нет.
Много ходили и просто смотрели.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Мерия очень порадовала) На крылечке стоит кулер. Пейте воду кто хочет) Вы где-то такое видели еще?

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А цветы на подставке в виде елочки) Черновицкий Новый Год)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но что меня больше всего удивило- вот это здание. Окон нет,а буквы есть) Кто знает что это- подскажите, пожалуйста!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Во Львов мы уезжали ночью, поэтому взяли в отеле поздний выезд за 200 грн. Очень удобно.
Поужинали в местном ресторане, вернее в Coffee Club, просто из-за лени куда-то идти. Но как же там оказалось вкусно! Муж ел пасту, а я вот это:

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Не знаю, что это, но вкусно было нереально! Но как-то дорого)

И в ресторане и в кофе клубе очень красивый интерьер.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Такси от отеля до вокзала едет 5 минут не больше. Наш поезд отходил с третьего пути. На первом намертво встал чужой поезд и мы долго стояли на переходе, ждали пока он отправится. Я даже ходила к дежурному спрашивать что он себе думает)
Как же неудобно когда нет подземных переходов!

Не расходитесь! Едем на Захид!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 25 сен 2015, 17:58

Очень рано мы приехали во Львов и сразу же сели в маршрутку до Родатыч, где проходит фестиваль ЗахидФест. Мы поехали рейсовой маршруткой Львов- Судова Вишня, но туда можно доехать еще и на электичке или на автобусе, заказанном организаторами.
Билеты были куплены еще в ноябре по 600 грн, тогда это было 50 долл, потом они дорожали или дешевели, это смотря в какой валюте процесс рассматривать. Перед самым фестивалем они стоили 900 грн, и это было уже 40 долл. За эти деньги мы получали три дня сплошных концертов прекрасных, сильных групп из Украины, Беларуси, России, Литвы, Польши, Швеции, Швейцарии, Германии, США.
Жить на фестивале можно в палаточных городках или ежедневно приезжать из Львова. Мы выбрали третий вариант- мы снимали жилье в селе. Там же и питались. Вернее жили у одних людей, а питались у других. Три дня были мега крутыми, музыка практически нон-стоп. Приходили домой под утро, спали до обеда, ели и шли опять. Сейчас, оглядываясь на весь отпуск, могу сказать уверенно, что фестиваль дал нам самые яркие впечатления. И самым сильным было выступление швейцарской группы Kadebostany.
Когда ты ждал именно этого исполнителя вчера, практически до утра, кутаясь от холода и засыпая на лавочке,
когда уже сегодня дождался,
когда танцуешь почти под самой сценой, в толпе молодежи - орущих и тоже танцующих,
когда ты вымучен уже тремя предыдущими днями фестиваля и понимаешь, что вот прямо сейчас все заканчивается,
когда мозг отказывается впитывать новое и восторгаться,
когда ты сливаешься и с музыкой, и с мигающим светом,
мне кажется тогда ты сбрасываешь все проблемы и прожитые годы, и становишься таким же подростком как все вокруг.

Попробуйте, вам понравится!)

Музыка...
...способность создавать её и наслаждаться ею появилась у людей задолго до того, как они обрели дар речи. Возможно, именно поэтому она так глубоко нас волнует. В наших душах до сих пор хранятся смутные воспоминания о тех туманных веках, когда мир был ещё совсем юным.
(Артур Конан Дойль)



Львовская обл. с.Родатычи. Фестиваль Zaxidfest 2015.


Вот посмотришь на меня со стороны: тётенька как тётенька- прическа, каблуки, платье по колено и даже можно подумать, что этим летом я точно буду отдыхать в Ницце. Ан нет! На ЗахидФест, в пыль, в треш, в туссовку продвинутой молодежи!) Вот куда нужно ехать отдыхать, пока еще носят ноги) Потому, что фестивали это всегда круто, а ЗахидФест всем фестивалям фестиваль!
Потому, что там шикарная атмосфера и классная музыка.
АТМОСФЕРА- это когда ты сливаешься с музыкой, с тысячами людей, с их эмоциями, подключаешься к общему порыву. Танцуешь, кричишь, аплодируешь, прыгаешь...
Ты вне себя!
А что ценнее может быть, чем состояние ВНЕ себя?) Именно поэтому, на мой взгляд, фестивали пользуются такой популярностью, там можно оказаться вне себя без последствий. Уже в понедельник вся эта кричащая, слэмующая, возюкающаяся в грязи и пыли, абсолютно обезбашенная публика прератится в тыкву приличных деток и разъедется по домам.
Между тем, если не лезть в самый слэм или грязюку, то на фестивале можно выжить и получить массу удовольствия и публике более старшей, к излишествам не стремящейся) Можно поймать ощущение причастности к безумству и при этом быть в безопасности. Для этого даже делать ничего не нужно. Просто слушать музыку и отпустить эмоции.
Это самое ценное для меня. То, к чему я стремлюсь, то чего ищу всегда, будучи на отдыхе, - отпустить эмоции. Поймать ощущение полета)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

В прошлом году мы уже были на Заходе, но тогда это была лайт-версия - всего два дня и с массой ограничений:
-В толпу не лезь!
-На рок-сцену не пойдем.
-Ночная сцена? Это для тебя будет тяжело!
В этот же раз я твердо сказала- мне не будет тяжело!
Поэтому было и в толпу, и на рок-сцену, и на ночную сцену)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Приятно, что в этом году публики 40+ стало заметно больше. Может быть этому способствовал прекрасный лайн-ап. А может все больше людей узнает, что такой фестиваль вообще есть у нас в стране, что не нужно больше ехать (да простят меня поклонники) на Сигет или другие зарубежные фесты, чтобы услышать качественную музыку и напитаться фестивалем.

Конечно я выражаю не самую расспространенную точку зрения фестивальщиков, я все-таки больше фанат эмоций, чем конкретной музыки, поэтому мой личный рейтинг исполнителей возможно будет несколько отличаться от общепринятного на фестивале. Три (даже четыре) сцены дают право выбора, какую именно музыку слушать конкретно тебе. Но я осторожно не стану расставлять места в рейтинге, я скажу о тех, кто мне понравился, тем более, что видела я не всех.

Наверное самым приятным открытием стали Secret Avenue. (Киев)
Молодая команда, восходящие звезды, прекрасная музыка.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Неудачное время выступления- рано, жарко, солнце в глаза артистам, но все равно было круто. На бис подготовленной песни не оказалось (думали, что их не позовут на бис?) поэтому мы прослушали второй раз Dirty Steps.
Это шикарно! Обязательно послушайте!

phpBB [media]


Когда-нибудь я напишу в мемуарах как, прячась от злого солнца под ёлкой, танцевала под восходящих Сикретов) Уверена, что у них большое будущее.

Если о Сикретах я хоть что-то знала и даже некоторые песни слушала, то о Brunettes Shoot Blondes (Кривой Рог) я не слышала вообще. Тем интереснее была находка)
А между тем, они вполне себе уже "взошли", наверняка кто-то из вас видел этот клип.

phpBB [media]


август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Очень интересная группа с Инди-сцены Panivalkova. (Киев)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Девушки очень хорошо держат публику, настоящие артисты. Известны клипом "Крейзи Никита"

phpBB [media]


- Вот мы сейчас уйдем со сцены и вы будете плакать)- сказали ПаниВалькова.
И мы таки плакали)

Пыталась плакать я, нет, реветь в голос, когда меня муж утаскивал домой, а на ночной сцене выступала фантастическая ONUKA (Киев)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

В конце концов муж сделал скорбное лицо и сказал- развлекайся, любимая, я там в сторонке постою.
И шумно вздохнул.
Все таки час ночи в первый день фестиваля, когда почти все зрители уставшие после переезда, не самое лучшее время для выступления. Выдержали мы до половины второго. А слушать ее было сплошное удовольствие.

phpBB [media]


Перемещаться между сценами было несколько проблематично, я уставала от очередей, досмотров, бесконечных объяснений зачем мне таблетки в рюкзаке, поэтому многие артисты Инди-сцены потеряли меня как зрителя. Зато неожиданно Рок-сцена меня приобрела) Чтобы пройти от Главной сцены к Рок-сцене не нужно было проходить досмотр.

Так, совершенно случайно, я увидела выступление АННА (Львов)
Клип не покажу, музыка тяжелая, не совсем моя (совсем не моя)), но мне очень понравилось как работает артист. Вообще, даже если не знаешь какой исполнитель сейчас на сцене, всегда можно безошибочно определить выступают наши группы или иностранные. Особенно это видно на рок-сцене. Наши небрежны и не особо упираются, а импортные отрабатывают на полную катушку. Так вот, АННА работали как импортные!) Солист был очень эмоционален, выходил "в люди" и пел прямо в протянутый к нему чей-то телефон. Я прониклась)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Отдельно хочется поговорить о кадрах, которые умудряются артисту в лицо тыкать своим телефоном, но не сегодня пожалуй)

Самая ожидаемая группа Рок-сцены были Kreator. (Германия)
Группа основана в 1982 году. То есть, когда создавалась группа, подавляющего большинства наших фестивальщиков не было на свете.
Нам очень хотелось их увидеть и мы не пожалели. Хоть музыка для меня и тяжелая, зато спецэффекты очень радовали!)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Ну и конечно энергетика! Это монстры, от них просто волнами расходится драйв. Теперь можно рассказывать внукам - я своими ушами слышала Kreator!)

Очень удивила рок-сцена выступлением Terror Universal (США)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Они в таких масках страшных!)) Красавчики, правда?) У них вокалиста зовут Чума) Серьезно. Но мы их не слышали. Не читал, но осуждаю Нас Главная сцена не отпускала.

А Главная сцена в этот раз вообще распоясалась) Просто букет знаменитостей. Бумбокс, ТНМК, ВВ, Тартак, Брутто!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

(многие фотографии представлены львовским фотографом Sergio Varanitsa, они подписаны, остальные- или мои, или я нашла их в интернете и авторство не установила)

Это еще не все!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 26 сен 2015, 01:16

О.Torvald (Киев) как всегда был на высоте.
-Я,- говорит, - третий раз к вам приезжаю и каждый раз выступаю в одно и то же время, каждый раз мне светит солнце прямо в глаза! Пора мне становиться хедлайнером, они ночью выступают)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Я и раньше говорила- Женя Галич очень харизматичен! А в этом году он просто всех порвал. Вызвал на сцену зверей и пел с ними) То есть, целую компанию переодетую в костюмы зверушек. Я представляю как они будут это вспоминать!)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

И вообще красавчик!) Энергетика мощнейшая! Будущее украинской сцены, я думаю.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Был Скрябин. Без Кузьмы это уже не то, и не так, и не там... рвет душу, но не приносит удовольствия, ни голос новой солистки, ни старые песни, все ни к месту. Мне стоило усилий сдержать слезы, когда Скрябин пел без Скрябина. Это было разочарование, мне вообще не стоило их слушать.

Удивилась сама себе когда получила удовольствие от Ill Niño. (США) А это вам не сладкоголосые мальчики, это американская метал-группа. Но у них такие классные латиноамериканские ритмы! И два ударника) Одновременно два как влупили! И вот тогда я начала танцевать)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Немецкий Oomph! на следующий день воспринимался уже не так страшно, но все равно тяжеловато.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Наверное самая легкая их песня ( и для меня самая красивая) была исполнена в Львовских Юрашках на уличном пианино) Вот прямо подошли и сыграли. Мне интересно понял ли кто из проходящих мимо людей, какие звезды играют на улице?



Эта же песня на Захидфесте. Я кручу ее практически беспрерывно уже больше месяца.

phpBB [media]


Трогало до глубины души то, как тщательно выговаривали все зарубежные артисты: "Дякую!", как выходили на сцену с нашим флагом.

Шикарный Everlast (США) просто насладил душу.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Он умудрился на главной сцене создать камерность и душевность, даже нежность.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Большой такой дядька, пил виски прямо на сцене и ласкал-ласкал своим голосом...

phpBB [media]


В конце фестиваля прошла какая-то сигаретная акция и людям раздали мигающие гелевые шарики, на которых все писали свои желания. Под первые сладкие звуки Matisyahu (США) шарики улетели в небо. Все желания сбудутся!

phpBB [media]


август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Матисьяху должен был стать вишенкой на торте,

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

но жизнь внесла свои коррективы. Швейцарцы Kadebostany не смогли выступить накануне на ночной сцене. Мы намучились ожиданием, я даже уснула прямо на лавочке, натянув на себя все, что было теплого в рюкзаке. Но не дождались и разошлись недовольные по домам. И нам было обещано, что ночная сцена откроется в последний день именно для того, чтобы Kadebostany выступили.
Поэтому, после официального закрытия, мы увидели феерическое шоу.
Это было самое прекрасное!

phpBB [media]


Даже если бы я никого, кроме них, не увидела, я была бы рада только этому выступлению. Фантастический голос Амины, гипнотические движения, шоу трубачей, фанфары, безумно харизматичный и таинственный президент, мурашки по коже от каждой песни. И все это ночью, когда сознание уже изменено усталостью и предыдущим музыкальным миксом. Не знаю есть ли слово, выражающее крайнее удовольствие от музыки, но тысячи эпитетов в превосходной степени не в состоянии описать мое состояние той ночью)
Я была счастлива!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Устали мы ужасно, но наверняка будем помнить все свои эмоции весь год. Пока опять...

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но тссс... Об этом говорить еще рано.
Ходят упорные слухи, что этот фестиваль переезжает в Польшу. Лично мне очень бы этого не хотелось.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Еще немножко расскажу вам о Львове, не переключайтесь!)
Последний раз редактировалось Apyatka 17 май 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 27 сен 2015, 21:23

Ты пришел в этот королевский город, и что скажешь ему? Львовские рай и ад существовали и до тебя, но с приходом твоего сознания появился особенный Львов – он не твоя фантазия, до него можно дотронуться, но его бы не было – не будь твоей души. Он не полностью в тебе, но и не полностью вовне.
Константин Матаков.


Львов.

Я люблю Львов. В этот город невозможно не влюбиться и хочется возвращать в него еще и еще. Но каждый раз он открывается по-новому.
В этот раз мы не поладили. Все валилось из рук и все ускользало. И было неудобным, неловким, не моим...
Львов отталкивал меня, закрывался от меня, Львов меня не хотел.
То мы сели не на тот трамвай и невероятно долго добирались от вокзала до центра, то квартира, в которой мы остановились, оказалась с крупным недостатком, то мы в лифте застряли, а в итоге я вообще сломала палец на ноге. Такой себе трип "33 неприятности")

Трамваи.
Во Львове не так много трамваев в принципе. И редкий львовский трамвай не идет на площадь Рынок) Ну или хотя бы не проходит рядом, в пешей доступности. Но Львов- город не маленький, поэтому до этой площади они добираются по-разному. Наш поехал через улицу Зеленую. Причем в самом страшном смысле этого слова) Это был трамвай номер 9!
Если когда-нибудь вам придется ехать на львовском трамвае, не верьте тому, что на лобовом стекле написано "Площа Ринок", верьте только карте-схеме.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Мы долго ехали до улицы Зеленой.
Очень долго.
Но ОТ улицы Зеленой мы ехали еще дольше!) Трамвай этот кольцевой и, мирно постояв на конечной положенные 3 секунды, он поехал дальше. Ехал-ехал, ехал-ехал и встал в жуткой пробке.
Когда я говорю слово Пробка, я крайне редко имеют ввиду настоящую пробку, скорее речь идет о тянучке. Глухо у нас могут стоять мосты в часы пик и то, хоть немного но движение какое-то есть. А тут ПРОБКА!. Все стоит. Автомобили стоят. Трамваи стоят. Стоит скорая помощь с включенной сиреной. И никто даже не дергается.

Квартира
Во Львове, как и в других украинских городах, снять частную квартиру намного дешевле, чем номер в отеле. Особенно заметна разница в ценах во Львове. Комната в хостеле с удобствами в конце коридора стоит столько же, сколько хорошая, иногда даже двухкомнатная, квартира. Но мы выбрали самый неудобный вариант- номер в мини-отеле. Очень красивой выглядела наша комната на фотографиях и была очень дешевой- 200 грн (это 9 долларов в сутки). И со своим санузлом.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Причем, вживую она выглядела даже лучше. Правда в номере нет фена и утюга, но об этом мы знали заранее и это было понятно из описания. А вот о серьезном недостатке не упоминается ни в описании, ни в личной беседе.Там нет окна! То есть, оно есть на фото и даже имеется в наличии. Но окно это выходит в колодец, а значит не дает ни света, ни кислорода. Также нет другого притока воздуха. Было ужасно жарко, и душно, и был запах сырости из санузла.
Вот эта комната http://sutki.ua/apartments/lviv/509131/krakovskaya-yl-9
Другой номер намного больше, имеет нормальное окно и стоит 400 грн в сутки, что тоже недорого. Если бы хоть слово было сказано об окне в колодец, конечно я выбрала бы что-то другое. Но на мой вопрос- почему такая разница в цене- был ответ, что номер очень маленький и потому дешевый. Теперь буду спрашивать у владельцев- а окно там есть, а куда оно выходит, не в колодец ли?)

О лифте.
Мне срочно нужен был маникюр, после фестиваля я нуждалась в глобальной "чистке перышков", мы долго искали, наконец нашли в торговом центре прямо напротив оперного театра. Меня записали и мы ушли гулять.
Ну.. Не совсем ушли)
Мы зашли в лифт.
И застряли!)
Вы застревали когда-нибудь в лифте? Я когда-то просидела два часа с двумя ящиками слив и ящиком помидоров в не очень пахучем домашнем лифте. А когда лифтеры, или как их назвать- служба спасения из лифтов- приехали, они опустили кабину на первый этаж. А жила я на девятом и собственно туда везла все эти ящики. Поэтому чистеньким, прозрачным лифтом в торговом центре меня не напугать. Но расстраивало то, что никто не хотел вступать с нами в диалог. На кнопки жмем, руками охраннику машем, страшные лица делаем, а им хоть бы что.
Когда нас освободили, у меня даже ругаться ни с кем сил не было. На это наверное и рассчитывали)

Больница.
Травма случилась на улице, скорая приехала оперативно, в больницу отвезла, там сделали рентген и укол, и очень профессионально вправили смещение. Все это бесплатно, но мы купили рентгеновскую пленку и шприц для анестезии. Гипс не накладывали, ограничились пластырной повязкой, объяснили, что иначе мне нужно будет прыгать на двух костылях. В Киеве, после очередного рентгена, решили повязку просто поменять, так и срослось все в пластырных повязках. В общем, хирургам огромное спасибо. Санитарка там правда бешеная была. Везла коляску и ворчала, что моему мужу тяжело меня на рентген отвезти. Когда тот возразил, мол, не тяжело ему вовсе, ему бы хоть знать куда везти, она отмахнулась- "тяжело, тяжело, я же вижу". Наверное это был единственный человек в Львове, который отнесся к нам с негативом. Хотя иногда и позитив не очень радовал. Врач скорой была очень приятной, но проявила неуместное рвение и хотела вправить сама, без рентгена, предполагая и даже настаивая, что это вывих. Но я не дала вправлять, я подозревала, что это перелом со смещением (в моем возрасте перелом более правдоподобен чем вывих) , не зря же я когда-то пять лет отъездила на скорой) Никогда не давайте никому ничего вправлять пока не сделаете рентген!

Но наверное самое сильное впечатление во Львове- это еда!
(в следующей серии о еде))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #10

Сообщение NYCgirl » 27 сен 2015, 22:10

Ой, жаль что всё так плохо получилось во Львове ! Ну хоть с едой-то я надеюсь всё было в порядке.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #11

Сообщение Apyatka » 27 сен 2015, 22:43

NYCgirl писал(а) 27 сен 2015, 22:10:Ой, жаль что всё так плохо получилось во Львове ! Ну хоть с едой-то я надеюсь всё было в порядке.

Да-да! О еде только хорошие воспоминания)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 28 сен 2015, 00:23

Где поесть во Львове?
Еда во Львове не просто еда, а еще и эстетическое удовольствие! Это скажет любой человек, который был в львовских кнайпах. А особенно интересны заведения сети Локаль. И даже если вам скажут, что локалевская еда невкусная- не верьте. Во Львове в принципе не бывает невкусной еды. Бывает очень вкусная, очень-очень вкусная и просто вкусная)
Я писала уже о том где поесть Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г
Сейчас мне хотелось бы этот список дополнить.

Сырник давно был моей навязчивой идеей, поэтому место для завтрака было предопределено- одно из Локалевских заведений Львівські пляцки. Пляцки- это сладкие вкусняшки. Здесь- сырники и штрудели.
Ищем заведение на пл. Рынок,13.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Интерьер как я люблю. Старинное, но не обветшалое, и с юмором.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

"Я- твой первый" -написано на футболке. Тонко) Муж мой немедленно запостил в инстаграм, с тегами #обожекакоймужчина, #яхочуоттебясырник, #яхочуоттебяштрудель. Я бы добавила еще- #хтомокрий))

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Если невозможно все съесть, то нужно хотя бы понадкусывать)), все сырники разные и все очень вкусные.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов


Лівий берег. Пр. Свободы, 28

Есть прямо под Оперным театром небольшой ресторанчик Левый Берег. А известен он тем, что там, под театром, протекает подземная река Полтва и чтобы в ресторанчик попасть, нужно перейти на ее левый берег.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Спускаемся по ступенькам вниз, действительно журчит речка, везде полумрак, видим мостик и мешки (ну какое же заведение во Львове не украсило свой интерьер мешками)) и топаем по этому мостику на свет.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Слышу муж просто обхохатывается, оглядываюсь- на двери туалета табличка: «Поповнити Полтву») Помочь значит речечке стать полноводнее)
Ресторанчик (кнайпа по-львовски) оказался очень приятным с необычным интерьером и вкусной кухней.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Потолок очень интересный.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Выбор блюд совсем небольшой. О ценах не помню, но кажется они там не очень низкие. А вот рыбы нет! То ли в этот день улова не было, то ли рыба в Полтве не водится несмотря на усилия рестораторов)
И сидели бы там долго, но совсем уже устали и пошли домой. А жили мы недалеко- вот так из ресторанчика вышли, дорогу перешли и пару метров всего. Но конечно пошли мы, как настоящие герои, в обход, по дороге зацепились за Львовскую мануфактуру кофе.

Львівська мануфактура кави. ул. Братьев Рогатинцев, 7

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

(Хотели только шоколад горячий попробовать)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но мужественно вырвались и скоро оказались на Армянской, 35 в галерее Дзыга.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

К джазу я равнодушна. Вот рок- другое дело.
Я люблю музыку с рифмой. Джаз, мне кажется,- это как белые стихи. Мысль глубокая, но нужно настроиться на волну. Да? А мы вообще зашли узнать как можно столик в Квартире 35 заказать. Мне несколько человек эту квартиру рекомендовали, сказали: «Музыка божественна, а публика интеллигентна». Должна же я была увидеть это своими глазами.
Приходим, задаем свой вопрос, а нас прямо сразу, без всякой подготовки, в эту самую квартиру проводят. Печально играет джаз. Квартира 35 заполнена интеллигентной публикой. Мы садимся... и я начинаю хихикать. Прет меня и все!) Ничего смешного главное не происходит- и играют хорошо, и музыка приятная, и люди нормальные за столиками.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А я хихикаю и остановиться не могу. Переела, не иначе. Некоторые люди икают, а меня смех разбирает. Муж сначала цыкал, потом смотрю- поперло и его. Нам меню принесли, мы за газеткой прячемся и успокоиться не можем. Как чуть успокоимся- глянем друг на дружку и опять!) Есть мы уже не могли, конечно, заказали лимонад, он действительно вкусный.
Говорю:
- Ну пойдем уже.
А муж:
-Неудобно, мы же только пришли. Слушай музыку.
И тут случился перерыв!
И он, громко так:
-Оооо, уже 10 часов! Пошли, а то общежитие закроется!
Не меньше трех столиков кааак рванут с места) Наверное тоже из нашего общежития)
Если вы любите джаз- вам сюда! Если нет- не ходите, не травмируйте завсегдатаев.

На проспекте Свободы 16-18 обнаружилась очень вкусное и интересное заведение- Вежа крамарів (Купеческая башня), открытая площадка которого называется Галерея лицарів (Галерея рыцарей)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Запомните это название! Вкусно, недорого, чисто и красиво! Мы два раза приходили, а мы крайне редко возвращаемся в одно и то же заведение.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

А сюда мы не зашли, просто похихикали)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

О еде наверное всё, а о Львове еще расскажу совсем немножко)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #13

Сообщение NYCgirl » 28 сен 2015, 03:17

Apyatka писал(а) 28 сен 2015, 00:23:Во Львове в принципе не бывает невкусной еды. Бывает очень вкусная, очень-очень вкусная и просто вкусная



Согласна на все 100% !!!
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #14

Сообщение Apyatka » 05 окт 2015, 17:30

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Львов- это город-шоу.
Рабочий вторник, белый день, вдруг в мерии открывается окно и в проеме появляется трубач. Он вскидывает свою трубу и начинается Сказка. Прохожие останавливаются в недоумении, вглядываются в трубача, смеются, слушают музыку. Все это длится пару минут, он заканчивает свою чудесную мелодию, и окно закрывается. Все расходятся, спеша по своим делам. Сказка закончилась. И вдруг я сталкиваюсь с трубачом лицом к лицу!) Спрашиваю- это Вы играли только что? Он!- отвечает за него палач. А трубач загадочно улыбается)
И вот так, вдвоем, они пошли дальше- трубач и палач.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Конечно, во Львове нужно ходить пешком. Идти, не торопясь. Заглядывать в окна, любоваться вывесками. Какое-то неуловимое ощущение в этом городе от старых домов и дворов, я не могу даже это описать- как будто попадаешь в особый мир, как если бы это было кино или даже книга, а ты смотришь на все со стороны, с экрана.
Когда-то меня спросили- что посмотреть во Львове? И я сказала- ничего не нужно смотреть, ты просто идешь по улицам, а там все такое.. такое.. такое, что тебе хочется раскинуть руки и кричать-ааааа!

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Я всегда любила дома. Красивые двери, окна, крыши. И они есть в любом городе. Но в этом они конценрированы. Их много и их не нужно искать. Нужно просто идти.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Когда идешь, можешь в любой момент зайти в кнайпу- пообедать, выпить кофе или съесть десерт.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Говорят, Львов- город-кофе. А я бы сказала, Львов- город-соблазн. Львовяне умеют так продавать, как не умеет никто другой. И не важно что- кофе, шоу, мечту…

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Обойти весь город пешком будет немного сложно) Вот и мы, в очередной раз, не дошли до Львовской политехники и улицы Чупринки. Мы бы дошли, но задержались в шикарном соборе Святого Юра, а потом я уже просто не могла ходить. Где ж я так нагрешила?)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Но во Львове можно не только ходить, можно и ездить. На трамваях, например) Трамвай №9 лучше любой экскурсии покажет город) Главное- выбрать место у окна.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Есть и экскурсионные автобусы, куда же без них.
Год назад мы катались с экскурсией на вот таком паровозике

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Нам очень понравилось! Едешь, ничем не шевелишь, но все видишь и все слышишь) И в этот раз хотелось куда-то прокатиться, поэтому у Оперного театра мы нашли туристический автобус.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Плюсы автобуса:
1. Экскурсия стоит всего 80 грн.
2. Не жарко.
3. Интересно.
4. Не утомительно.
5. Экскурсия на разных языках.
6.В автобусе нет стекол и это так интересно!)
Минусы:
1. Вообще ничего нельзя сфотографировать.
2. Это совсем не тот автобус, что можно выходить и заходить на любых остановках. Здесь сел и едешь без остановок.

А пока ждали авобус, зашли в театр, посмотреть на легендарный занавес, который львовяне выцыганили у мастера. Вы знаете эту историю? Занавес, который для Львовского театра рисовал Генрих Семирадский, выкупить было не на что и делегация ходила на этот занавес смотреть, пока художник его не подарил)
Четыре года рисовал, а потом подарил.
С другой стороны – я знаю сегодня фамилию Семирадский только благодаря этому занавесу, хотя его работы видели великие города и модные галлереи)

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Театр красивый, как и должен быть театр, а вот занавес не видели, он был поднят. Вход для взрослого 20 грн, для детей-10. Есть и экскурсии, но я их не очень люблю и сколько стоит не заметила.


август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Летним вечером, возле Оперного театра, во Львове, совершенно особенная атмосфера. Как будто и фонтан, и аттракционы незамысловатые- все как в Киеве, но нет,- это особенное место, здесь происходит волшебство. Прекращается гонка внутри себя, время растягивается как горячая карамель и запах брызг вплетается в звуки счастливого города. Я люблю этот город, он обладает невероятным шармом и все в нем любимо- даже лифт в торговом центре, даже трамваи, даже неспешность в сервисе и наивное лукавство его жителей) Если вы не были во Львове- поезжайте, напитайтесь особой энергией его площадей и вы никогда его не разлюбите.

август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов


Не получается у меня рассказывать о Львове без пиетета) Все время хочется метафорами и рифмами) А между тем, я теперь знаю где во Львове сделать экспресс-маникюр, где прическу (фена же не было) и даже знаю короткую дорогу от угла Армянской до ближайшего такси. Не говоря уже о том, где находится рентген-кабинет) Я теперь во Львове почти своя и, надеюсь, скоро буду туда ездить настолько часто, что поездки не будут восприниматься как туристические. По крайней мере мне бы очень этого хотелось.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #15

Сообщение NYCgirl » 06 окт 2015, 03:48

Очень красивые фотографии ! Вы умеете схватывать необычные ракурсы и находить интересное в повседневном.
Я только как 3 недели из Львова и, читая ваш отчёт и глядя на фотографии, захотелось туда вернуться - прямо сейчас
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 06 окт 2015, 09:07

NYCgirl писал(а) 06 окт 2015, 03:48:Очень красивые фотографии ! Вы умеете схватывать необычные ракурсы и находить интересное в повседневном.
Я только как 3 недели из Львова и, читая ваш отчёт и глядя на фотографии, захотелось туда вернуться - прямо сейчас

Спасибо) Мне туда все время хочется вернуться.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #17

Сообщение Gipsy girl » 06 окт 2015, 13:02

Как же классно вы отдохнули)) Покажу всем друзьям Ваш отчет, может взболомутит их на такой же маршрут...
Gipsy girl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.04.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 06 окт 2015, 13:33

Gipsy girl писал(а) 06 окт 2015, 13:02:Как же классно вы отдохнули)) Покажу всем друзьям Ваш отчет, может взболомутит их на такой же маршрут...

О, да! Отдохнули шикарно. Особенно на Захидфесте) Следующий будет в августе 2016 года. Если будет. Пока так ничего и не ясно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #19

Сообщение МУВЕТДЕТ » 08 окт 2015, 23:56

Apyatka
Вот не ожидала, что в поисках найти на форуме что нибудь о Львове (собираемся с мужем там быть 17-19 октября, затем на отдых в Косино), наткнусь на ваш отчет!!!!!!!!!
Так рада "встретить" вас вновь!
Очень интересно написано, фотографии - красивые! И столько приключений
Теперь понимаю, что мало времени выделила для Львова!
Буду изучать подробнее ваш отчет, чтобы и гастрономическое любопытство утолить и город осмотреть!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: август 2015. Карпаты- горный "Ковчег". Черновцы, ЗахидФест2015, Львов

Сообщение: #20

Сообщение Apyatka » 09 окт 2015, 00:06

МУВЕТДЕТ писал(а) 08 окт 2015, 23:56:Apyatka
Вот не ожидала, что в поисках найти на форуме что нибудь о Львове (собираемся с мужем там быть 17-19 октября, затем на отдых в Косино), наткнусь на ваш отчет!!!!!!!!!
Так рада "встретить" вас вновь!
Очень интересно написано, фотографии - красивые! И столько приключений
Теперь понимаю, что мало времени выделила для Львова!
Буду изучать подробнее ваш отчет, чтобы и гастрономическое любопытство утолить и город осмотреть!

Я тоже очень рада ВАМ!
У меня 2 отчета о Львове и в первом больше о еде)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль