Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре 2015

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре 2015

Сообщение: #1

Сообщение German69 » 09 дек 2015, 00:53

Небольшой технический отчет по поездке Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре 2015. без фото.
Была необходимость отвезти маму ,к родственникам во Львов. У меня было
в наличии нотариально заверенное приглашение ,по этому маршруту я путешествовал сразу после Украинского Евро – было интересно сравнить , что изменилось с 2012 года.
Маршрут выбрал как и в прошлый раз – по Минской трассе до Кобрина, а дальше на юг на погранпереход Мокраны.
Выехали рано утром – с небольшим крюком в Мирский замок для ужина и ночевкой в Белоруси на границе с Украиной – Кобвар отель прямо на дороге в деревне за Кобрином – удобно и очень недорого.
Рано утром граница – почти все машины с белорусскими номерами.
Выезд из РБ – без проблем.
Небольшой шок украинских погранцов, вряд ли кто-то поедет из РФ через самый северо-западный погранпереход – попросили машину поставить в сторону, отправили к старшому смены – минут 15 изучал приглашение – вопросу куда и к кому еду, вопрос про деньги – говорю есть 2 карточки - звонок старшому и доклад едет россиянин все доки есть - в итоге пропустил.
Таможенник начал рассказывать про «красный коридор» для россиян , и сам предложил дать ему на кофе. я не стал сильно спорить – и немного его покоррумпировал.
Затем через Ковель , Владимир – Волынский , остановились позавтракать
в Турийском подворье, очень живописное местечко с рестораном на дороге ( с 2012 года ничего не изменилось , все в деревенском стиле ,кормят вкусно, медведь по прежнему сидит в большой клетке ).
Дорога до Львова немного улучшилась, в худших вариантах напоминала автодорогу по Рязанской обл. , в остальном – неплохо. Полиции на дороге не видел. Пешеходов местные не сильно пропускают , тормозили перед пешеходными переходами - только поляки да я. скорость местные активно превышают по населенным пунктам.
Дорога Львов – Франковск – если ехать выбирайте путь через Бобрка – отличная новая дорога плюс живописные виды. В общем дорога до Франковска очень хорошая – только в одном месте был ремонт дороги.
Львов – похорошел , появилась какая то своя атмосфера и своя магия в городе , много проводится реставраций старых домой , еще больше кафешек - каждое хочет выделится хоть чем то , найти свою изюминку и это им удается. Очень много туристов , мне показалось , что молодежь со всей Украины едет тусить на выходные во Львов. Я люблю посещать во время путешествий продовольственные магазины – в общем для меня было открытием , что в торговом центре , магазин марки «Сельпо» отличный выбор европейских марок пива и полно различных экзотических фруктов ,в московских Стокманне и Азбуке Вкуса выбор похуже. Полюбопытствовал что там в книжных – неплохой выбор книг на русском как наших , так и украинских издательств , причем был удивлен увидев книжку по средневековью российское издание – я ее у себя заказывал через интернет магазин, вживую на полках не видел ее в Москве.
Обратил внимание , как много во Львове верующих , в том числе и молодежи , очередь в храме на исповедь дала бы фору итальянцам.
Машину во Львове ставил на платной стоянке , причем на одной совсем открытой ставить отказались , но рядом была еще одна – там поставили без проблем , сказали у них периодически стоят машины с номерами РФ – все без проблем.
Обратный путь , на границе , пришлось подождать в очереди порядка часа , вечер воскресения - белорусы возвращались домой с дешевыми украинскими продуктами. Машины с белорусскими номерами дальше Ковеля в своем путешествии я не видел.
Граница - таможня , снова завели шарманку про красный коридор для российских машин, про необходимость полного досмотра, 15 минут препирательств и разговоров – штамп в листке – проезжайте.
Вообще по опыту поездок на авто , самые любители поговорить это украинская таможня. Причем, раньше не важно о чем говорить , главное процесс. сейчас – только политика – я догадывался что разговоров не избежать и поэтому для себя выработал такую стратегию -
- Мы вам Януковича 2 раза не избирали , сами выбирали и нечего ко мне приставать, если такие умные , то почему Ахметов и Медведчук у вас жируют , сначала сами разберитесь у себя потом уж ко мне приставайте.
Это понадобилось лишь при общении с таможенниками и погранцом на въезде. Полиции за все время поездки на дороге я не видел.
в 2012 останавливали украинские гайцы и интересовались куда едем и узнав куда еду , сказали все верно правильное направление и спросив все ли понравилось в городе и не было ли каких проблем.
Украинские погранцы и таможня РБ - без проблем . Тут по накатанной встал на трассу Брест – Москва и вперед.
Если у вас есть возможность получить украинское приглашение или вам оно не нужно , как то – граждане РБ или по возрасту вам не нужно – то всем рекомендую съездить во Львов или дальше через Франковск в Карпаты (Буковель или Яремче ). После поездки ,Львов стал для меня самым интересным городом эксСССР, сместив Вильнюс.
Если кто-то поедет тем же путем , то обратите внимание на въезде в Мокраны интересный памятник полякам погибшим в 39 году. Так же по пути , в каждом городе можно для себя что-то интересное увидеть как-то Жовква , Владимир-Волынский, Ковель.
Для сомневающихся - русский язык во Львове звучит часто, вас поймут – я везде говорил по-русски,сложнее в маленьких городах понять они поймут русских , но ответят на таком украинском, что долго будешь соображать что он сказал ( это не из вредности - они так реально говорят ) . За все время пути никто не обратил внимания на то что у меня машина на российских номерах, ни на заправках , ни на остановках по пути, кроме как во Львове в пробке , чел. чуть шею не свернул разглядывая мой номер )).
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 09 дек 2015, 01:18

Да....

А я вот все думал ехать или не ехать транзитом в Румынию через Украину в Феврале

Именно через этот переход

Теперь точно не поеду!

Вымогательство денег на таможне...... Позорище

Ничего видно не поменялось в лучшую сторону

Въезжал в Украину в 12 году со стороны Словакии (Ужгород) автостопом, так водитель чуть ли не в открытую совал деньги таможеннику за провоз какой то краски

Было противно и стыдно, мне

для них это было нормой
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Vargas » 09 дек 2015, 11:28

German69, отличная и полезная информация. Теперь хоть буду знать, что приглашение надо делать, а то собрался зубы ехать лечить в Украину.
Vargas
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.04.2011
Город: Grossdietwil (LU)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение German69 » 09 дек 2015, 11:35

Vargas
Если у Вас Швейцарский паспорт- не надо делать приглашение.
Вообще есть тема по этому вопросу - Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Vargas » 09 дек 2015, 12:34

Увы, родимый, красный паспорт -) Пойду изучать по ссылке.
Vargas
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.04.2011
Город: Grossdietwil (LU)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение O'lena » 10 дек 2015, 10:21

German69 писал(а) 09 дек 2015, 00:53:- в итоге пропустил.
Таможенник начал рассказывать про «красный коридор» для россиян , и сам предложил дать ему на кофе. я не стал сильно спорить – и немного его покоррумпировал

Ой, Вы себе не представляете как Вам повезло!!!!
Для сравнения расскажу, как мы этим августом въезжали в Калининградскую область, чтобы транзитом проехать на Куршскую косу. Причем все доки, что только могли придумать погранцы у нас были. Машин на границе вообще не было и меня просто так, на жаре, продержали в машине больше часа, не разрешали выходить из машины, угрожали. Я сидела, пока не пошла кровь из носа от перегрева. (я очень плохо переношу жару). И когда я вышла из машины с ручьями крови на лице - вот только тогда нам разрешили переставить машину. А мужа просто так забрали в камеру и держали там ничего не объясняя. Благодаря моей кровище, которую нельзя было остановить, мне вернули мужа, чтоб он переставил машину в тень. Кстати, умыться в туалет меня тоже не пустили. Ни на одной границе я не видела такого, чтобы в туалет не пускали... Надеюсь, ничего подобного с Вами не произошло? Так, что не гневите Бога, говоря о "красном коридоре". Для меня он-таки и был красным

German69 писал(а) 09 дек 2015, 00:53: Мы вам Януковича 2 раза не избирали , сами выбирали и нечего ко мне приставать, если такие умные , то почему Ахметов и Медведчук у вас жируют , сначала сами разберитесь у себя потом уж ко мне приставайте.

А вот Вы совершенно правильно сказали, я многим своим друзьям частенько напоминаю, что надо чаще вспоминать, кто ставил галочку за любителя страусов. С него-то все и началось... но это совсем другая история)
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение chilavert » 11 дек 2015, 20:53

Герман, я украинец, из упомянутого вами Турийска, но живу во Львове. Будете ехать за мамой обратно, возьмете меня с собой)). Планирую посетить Азию через Москву, по дороге обсудим все нюансы. Не бесплатно, естесственно.
chilavert
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 дек 2015, 06:05

Оффто удален. Далее последуют наказания.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #9

Сообщение Inna06 » 22 дек 2015, 13:17

Oleg Cosmopolit писал(а) 22 дек 2015, 06:05:Оффто удален. Далее последуют наказания.

Что именно явилось причиной удаления моего топа? Если у меня есть опыт и ссылки на нормы закона прохождения границы, то в чем это офф?
Inna06
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Москва – Львов -- Ивано- Франковск и обратно на авто с московскими номерами в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 дек 2015, 13:29

Эта тема - отчет конкретного человека. Она не предназначена для сторонних обсуждений. Ваши размышления вы изложили в другой теме. Изучите структуру форума:где делятся впечатлениями, а где дискутируют.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль