В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Сообщение: #1

Сообщение Tuchka » 13 ноя 2008, 12:36

А вы слышали о том что в мире кризис? Мы слышали. И нас это несколько тревожит. Не настолько, чтоб мы не спали по ночам и скупали спички, соль и мыло, но все-таки количество радости в пересчете на человеко-килограммы как-то поубавилось. А тут еще двухнедельный сентябрский дождь смыл последние лушпайки оптимизма с наших подмерзших шкурок. Те же проблемы беспокоили наших друзей.

Посовещавшись, мы по-быстрому вывели формулу счастья: солнце, воздух, и вода. Чего-то не хватало. Тогда мы заменили «воду» на «много хорошего вина» - и формула приобрела окончательное совершенство. На то, чтобы раздобыть где-то немного счастья у нас было всего три дня. А поскольку нынче из Киева летает дешевый лоу-кост «Визайр», то Крым выиграл тендер окончательно и безоговорочно.

Борисполь – Симферополь
Муж забыл в кармане любимый швейцарский нож. Вот так вот просто взял и забыл. Ну вы представляете весь ужас? Скоро кризис, с солью все неясно, спички вот-вот во всем мире могут закончиться, а тут еще и нож с минуты на минуту может накрыться тяжелой дланью работника аэропорта. Бросились в круглосуточную камеру хранения, но там видимо как раз был кризис жанра и она не работала . Но муж доказал высокое звание человека уже переживавшего за свою жизнь не только кризисы, но и пионерскую организацию: ловкое движение рук и нож был спрятан в здании аэропорта, и после прилета даже найден на месте. За что, конечно, отдельное спасибо дворникам и уборщицам, которые берегут свои силы и не разменивают их на чистку и мойку вверенного объекта.

Наконец в аэропорту наш друг задал вопрос, который даже и близко не приходил в голову всем участникам тура: «Люди, - сказал он, - а куда мы едем?». Ответом ему был абсолютно непристойный гогот. «Я предвидел, - продолжал он, - вашу реакцию, но поскольку мы окажемся в Крыму уже через час, то, наверное, пора определиться». Подруга (она же по совместительству жена друга) задумчиво сказала: «Наверное в «Макдональдс», где же мы еще выпьем кофе в 7 утра». Мы с супругом в очередной раз убедились, что в правильной компании отправились искать счастье. И после непродолжительных дебатов кофе и еда были тоже внесены в формулу счастья, а друзья вспомнили, что «Макдональдс» крайне удачно находится возле ж.д. вокзала, и оттуда уходят маршрутки по всему Крыму

Авиакомпания приличная, 100 дол. стоил билет туда-обратно. В салон можно пронести до 10 кг. багажа на человека в небольшой сумочке. Багаж до 25 кг. можно сдать, зарегистрировав заранее на сайте и доплатив 15 дол. Из западла: в багаже, даже сдаваемом нельзя провозить жидкости, кроме тормозной. Видимо, когда у самолета тормозные колодки потекут, авиакомпания рассчитывает одолжить у пассажиров жидкости, и в сложных условиях надвигающегося кризиса долить жидкость прямо в воздухе. Чем им алкоголь не угодил – абсолютно неясно. Несколько позабавило то, что билеты были без мест. Мы лихо проштурмовали самолет, заодно потренировались перед возможной очередью за мылом.

Симферополь-Симеиз
В аэропорту Симферополя, мы оседлали маршрутку, которая минут за 15 довезла нас до ж.д вокзала. После кофе и булок мы выяснили, что ближайшая маршрутка едет до Симеиза. Почему не Симеиз? (Билет до Симеиза обошелся в 5 дол. на человека.)
Дорогу от Симферополя и до Севастополя, я вообще считаю отдельной экскурсионной программой. Ну что тут сказать? Просто красиво. Ехали больше двух часов –и конечная станция:

Симеиз
Неплохая транспортная развязка. Легко можно добраться до Ялты и Алупки. Местность достаточно гористая, много лестниц с вертикальным взлетом.
И наша первая гостиница, которую нам сосватал еще водитель маршрутки, запросто могла бы называться «Панорама» - выше, чем она, было только солнце.
Вид из номера на поселок был замечательный, и весь поселок тоже имел вид на номер. Дом был неплох, только море далеко, и в номерах не было занавесок. На мой вопрос, к хозяину , что бы это значило? Он меня обнадежил, что в гостинице кроме нас никого не будет. А в поселке, видимо все были настолько свои, что стесняться их было абсолютно не зачем. Рядом с этой гостиницей оказался симпатичный домик и мы с подругой попытались туда вломиться, что б снять там комнатку. К нашему сожалению – это оказалась мэрия. Видимо работникам мэрии таки было что скрывать – занавески на окнах присутствовали.

Следующий хозяин попытался сдать нам трехэтажный дом. Мы не согласились. И в самом деле: нас четверо, а этажа всего три! Кризис кризисом, но в таких стесненных условиях ютиться не годится!

Наконец был найдена гостиница мечты.. Она нашлась у самого моря, ближе к нему были только рыбки. Мужики устроили туда десант, пока мы обозревали памятник Семашко в одноименном санатории. Повели они нас к гостинице кружным путем. Нас насторожило, что мужики перешептывались: «Главное их туда довести». Мы начали предполагать самое худшее – сейчас за нытье и переборчивость нас закроют в сарае и заберут перед отъездом. Но на самом деле оказалось что в окрестностях гостиницы была конкретная мусорка (частая проблема Крыма), зато сама гостиница была очень и очень.
Чудесные двухместные номера со всеми прибамбасами, а огромные балконы с лежаками и столиками компенсировали отсутствие персональных этажей и горничных с опахалами. Называется отель «Ассоль». Мужья согласились, если мы наберемся с подругой до состояния абсолютных Ассолей, поалеть для нас чем-нибудь на горизонте. Таким образом жилье было найдено. Мы спали под шум моря, купались по утрам (вода +18-19), и в качестве бонуса часть нашего коллектива лицезрела дельфинов с балкона.

Алупка.
Конечно, Воронцовский дворец. Классный.
В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Ну и кто помнит советский фильм про шпионов, может полюбоваться "застенками ЦРУ".

В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)


Парк, в котором он находится, тоже душевный. С ноября дворец будет работать до 16.45. В октябре кассы тоже закрываются до 17-00. Стоит посетить. Пары часов хватит. Не волнуйтесь за нас - в ресторан мы тоже успели.

Севастополь.
Проехались из Симеиза в Севастополь (4 дол). Опять красиво.
В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)


В Севастополе культурной программы было крайне мало – пройтись по набережной и съездить на винзавод совхоза им. Софьи Перовской для того, чтобы обеспечить себя достойным вином. На мой вкус, сухие вина этого завода «Алькадар по-кахетински» и «Столовое розовое» стоят и более длинной дороги, чем из Киева в Крым.

Ай-Петри.
Ну вот не были никогда раньше, а теперь захотелось.
В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Туман очень осложнял фотографирование и рассматривание, зато прибавлял романтики.
В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Примерно с 10 раза удалось запечатлеть обсерваторию. Да и то, качество оно не очень, но мы сделали это!
В Крым за оптимизмом (октябрь 2008)

Не побоюсь этого слова – очень красиво.
На верх можно подняться канаткой (8 дол), а вниз – лучше маршруткой (10 дол), особенно если вам надо в Ялту. Нам было надо.

Ялта.
Погуляли по набережной. Прикупили беретку со стразиками и бордовую шаль в кошмарные цветочки мне, а черную цыганскую шляпу благоверному. Но гитарами и медведЯми не торговали, и от цыганочки с выходом на набережной пришлось отказаться. Просто помахали покупками белому пароходу. Гламурно!

А утром в Киев – три дня они не резиновые. Ну и ладно! Оптимизм уже уложен в чемоданы, счастье рассовано по карманам. А с такими ресурсами не страшно вернуться в обычную жизнь.
Последний раз редактировалось Tuchka 22 фев 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #2

Сообщение Lingvomanyak » 03 дек 2008, 09:52

а почем нумер был в вашей оптимистичной "Ассоль"?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Tuchka » 04 дек 2008, 12:13

Lingvomanyak писал(а):а почем нумер был в вашей оптимистичной "Ассоль"?

Дабл - 210 гривен (по тем временам 40 дол.), а в "высокий" сезон 420 гривен (80 баксов). Идти до остановки автобуса минут 15, и в гору. Для отдыха с детьми летом - гостиница не пригодна: пляж крохотный, состоит из больших камней. Зато стоит практически в воде.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль