Где жить в Одессе?

Рекомендации отелей, жилья, Бронирование гостиниц в Киеве, Львове, Одессе. Впечатления о сервисе в украинских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории Трускавец, дома отдыха Украины отзывы. Аренда квартиры в Киеве Одессе Харькове, хостелы на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #41

Сообщение Haskel » 07 авг 2013, 21:28

kiev-city
Я этот сайт знаю. Спасибо.
lubitelj
А они там есть? В любое время?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #42

Сообщение Highend » 07 авг 2013, 21:36

может это хостел за такие деньги
тут к примеру
http://doba.ua/cities/Odessa/filter#/?price=80-4500-uah
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #43

Сообщение Haskel » 07 авг 2013, 21:39

Highend
Блин, ни разу в хостелах не жил.....Попробовать, что ль на старости лет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #44

Сообщение lubitelj » 07 авг 2013, 21:47

Haskel писал(а) 07 авг 2013, 21:28: lubitelj А они там есть? В любое время?


На жд видела и очень-очень поздно вечером. Люди снимают, но я бы не рискнула, честно говоря.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #45

Сообщение Haskel » 07 авг 2013, 21:50

lubitelj
Ннн-да!
придется бронировать....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #46

Сообщение Highend » 07 авг 2013, 21:54

Haskel писал(а) 07 авг 2013, 21:39:Highend
Блин, ни разу в хостелах не жил.....Попробовать, что ль на старости лет

вообще не знаю что это

бабки там встречают каждый поезд , ходят с обьявлениями, мы приехали утром около 12 они уже там были, тем более что в это время приходят 3 паровоза подряд из Питера, Минска, Москвы....но я цены не узнавал

когда идешь пешком мимо канатки к пляжу Отрада прямо на домах объявления - сдают и комнаты и квартиры...
Последний раз редактировалось Highend 09 авг 2013, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #47

Сообщение Ларсс » 09 авг 2013, 01:50

Бабульки пасутся на вокзале постоянно. Квартиры в любом районе и с разными условиями. В июне размещал через них гостей, трешка недалеко от моря 300грн в сутки была, июль-август говорили будет 400-450. Вообще предложений полно. Осталась их визитка, могу дать кому надо номер в личку, расскажут из первых уст.
Ларсс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #48

Сообщение Angel_Alice » 05 окт 2013, 15:00

С недавнего времени я одесситка и ко мне ( и моему мужу) в гости летом приезжать много друзей и много дальних родственников. Квартира у нас маленькая, поэтому мы постоянно ищем где недорого разместить всех.
Несколько раз снимали квартиры посуточно и неоднократно нас пытались, как бы это сказать, наёжить. В объявлениях размещают фотографии и адреса совсем других объектов. А фразам типа "15 минут до моря" верить совсем нельзя! Не снимайте не увидев!!! Эти самые 15 минут оказались полутора часами. В последний раз вроде бы нашли неплохую квартирк ув самом центре города, но пришлось нам и нашим гостям 2,5 часа ждать хозяйку со всеми вещами под домом.
Помучавшись с выбором квартир, мы перешли к выбору хостелов. Отзывы могу дать трем проверенным (мы выбирали больше, но сразу отметали те, в которых нам отвечали неласково). Сначала мы нашли "Биихостел". Хостел неплохой, очень удобно, что рядом с ж/д. Но они писали о себе, что самый недорогой. А в итоге оказалось, что совсем даже наоборот(((. Могу бы быть гораздо дешевле. Потом наши друзья опробовали хостел "Деришелье" (derishele.od.ua). Хостел также, вобщем-то, неплохой. Очень хорошо расположен. Но смутила обшивка стен ковриками и отсутствие нормального душа в номере. Был заявлен душ, но по сути это была только дырка в полу и шторка, отделяющая от туалета. Уже совсем в конце лета попробовали хостел "Уют" . Тоже хорошо расположен в центре. Хостел новенький и очень чистый. Сняли общую комнату на 3 человека, жили там вдвоем. поэтому получился отдельный номер за 200 грн. Думаем продолжать искать еще варианты следующим летом))
Аватара пользователя
Angel_Alice
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Одесса 2013. Апартаменты "Дерибас"

Сообщение: #49

Сообщение Leonidovich » 05 ноя 2013, 22:06

С 1 по 3 ноября был с семьей в Одессе. Бронировал через агенство квартиру на Дерибасовской. За сутки перезвонили и предупредили, что бронь на квартиру продлили. Предложили несколько вариантов, в том числе и апартаменты "Дерибас". Номер был бизнес, но по цене первоначального варианта. Апартаменты находятся на ул. Дерибасовской, рядом с городским садом. До достопримечательностей рукой подать. Все рядом. Что касается номера: все хорошо, постель идеально чистая, есть фен, тапочки, мыло, шампунь, шапочки для душа. Номер двухярусный, детям было раздолье. Хотя в номере мы не сидели. Визит был коротким и буквально расписан по часам. Нет кухни, но нам она и не требовалась. Единственный минус - это запах из сан узла. Пахло сыростью. Приходилось уходя открывать окно и держать запертой дверь. Персонал приветливый, в день заселения тяжелый чемодан подняли на 4 этаж, к номеру. Никто не просил их это делать, что особенно приятно. Вообще, остались хорошие впечатления от номера. Спасибо всем, кто сделал наш отдых таким приятным.

P.S. Смело можно рекомендовать данный отель для проживания в Одессе.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #50

Сообщение XHblK » 21 ноя 2013, 16:12

Я прямо на вокзале снял комнату (туалет, душ, даже ТВ был!) за 140 гр. в сутки на 5 дней (посмотреть город). Комната была в новом доме на ул. Куйбышева, в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала и 3-х минутах от "Привоза".
Дело было в конце мая этого года.
Не вижу проблем, почему не снять комнату/квартиру/дом и т.п. у вокзала?
XHblK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #51

Сообщение 20kop » 06 мар 2014, 13:34

На сайте dobovo.com нашли хорошую хату на Екатериненской, тихий дворик, отдельная спальня, кухня, кондей, стиралка. (id 64218)
Сайт хороший, но с опасениями, т.к. всё на честности квартиросдатчика. Были опасения кидка, но обошлось. тут была очень хорошая хозяйка, у них 4-5 квартир в этом доме. Этакая мини-гостиница без ресепшена и сервиса.
Предоплата была за одни сутки. На этом же сайте нашли жилье в Киеве. Бронировали по инету за полтора месяца, созванивались с хозяевами.
Выбирайте по отзывам - после посещения на почту приходит письмо с просьбой оставить отзыв и оценить. Всё достоверно.
20kop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #52

Сообщение Надежда Якушева » 19 мар 2014, 11:09

Я жила в гостинице "Зирка" Звезда, самый бюджетный вариант и номер без окон, но даже это не помешало мне насладиться городом.
Аватара пользователя
Надежда Якушева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #53

Сообщение lubitelj » 19 мар 2014, 11:23

Надежда Якушева писал(а) 19 мар 2014, 11:09:Я жила в гостинице "Зирка" Звезда, самый бюджетный вариант и номер без окон, но даже это не помешало мне насладиться городом.


Ну это вообще жестко - останавливаться в отеле "для влюбленных" в котором сдают номера почасово.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #54

Сообщение Надежда Якушева » 19 мар 2014, 12:08

Ну а что тут такого, на 4 дня-то
Аватара пользователя
Надежда Якушева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #55

Сообщение AlexGS » 09 апр 2014, 11:47

У бабулек на вокзале не страшно, как правило там без кидалово ибо все работают уже много лет. Первый раз я снял двухкомнатную квартиру за смешные 900 рублей в сутки на 9 дней, на Белинского, в совершенно роскошном месте возле парка Шевченко, причем предложили мне ее, когда уже ехали смотреть квартиру на Дерибасовской. Правда это был март. В прошлом году в июле снял на Пушкинской, между Большой и Малой Арнаутской , у той же тетки, там больше на гостинку похоже, малогабаритная, за 1400 в сутки на 18 дней. Самый центр - 5 минут пешком от жд вокзала.
Аватара пользователя
AlexGS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.04.2012
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #56

Сообщение nastasya-girl » 26 мар 2015, 23:50

А есть отзывы на гостиницы Зебра и Клеопатра?
Не могу выбрать между ними
nastasya-girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #57

Сообщение lubitelj » 27 мар 2015, 12:00

nastasya-girl писал(а) 26 мар 2015, 23:50:А есть отзывы на гостиницы Зебра и Клеопатра?
Не могу выбрать между ними


По расположению единственное замечание - близость-отдаленность от трамвайных путей
Прямо возле Клеопатры трамвайные пути и это будет слышно очень, дом будет дрожать от каждого проезжающего мимо трамвая. А Зебра немного дальше.

Остальное решайте сами.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #58

Сообщение Askanag » 15 фев 2018, 19:20

В июле собираемся с семьёй в Одессу на неделю съездить (2 взрослых и 2 детей, 15 и 3 лет). Жильё собираюсь снять через интернет (апартаменты), подскажите пожалуйста оптимальное место проживания - ближе к морю или ближе к центру, в идеале конечно совместить, какой пляж лучше (чище, дешевле).
Аватара пользователя
Askanag
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #59

Сообщение garlic_ua » 21 фев 2018, 10:46

Askanag писал(а) 15 фев 2018, 19:20:В июле собираемся с семьёй в Одессу на неделю съездить (2 взрослых и 2 детей, 15 и 3 лет). Жильё собираюсь снять через интернет (апартаменты), подскажите пожалуйста оптимальное место проживания - ближе к морю или ближе к центру, в идеале конечно совместить, какой пляж лучше (чище, дешевле).

Сама концепция поездки непонятна.
Центр Одессы - это экскурсионка. Но тогда надо ехать в сентябре-октябре или апреле-мае.
Но вы хотите пляж. А пляжей вблизи центра Одессы нет, там как раз порт. Да и вообще в черте города пляжи там очень так себе.
Короче, надо выбрать что-то одно.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где жить в Одессе?

Сообщение: #60

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 фев 2018, 11:48

garlic_ua, Нормальные пляжи в Одессе, в самом центре может похуже - Ланжерон, Отрада, но вполне чистые и оборудованные.
А Аркадия, Лузановка, ст. Большого Фонтана - не сильно далеко от центра, не Ницца, но для Украины вполне адекватно.
Есть шикарные платные, есть простые бесплатные.
И вообще Одесса компактный город, Можно брать апартаменты в районе Аркадии - днем на море, а вечером общественным транспортом на прогулку в город.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтели на Украине, украинские гостиницы, аренда квартиры



Включить мобильный стиль