Получение визы в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #241

Сообщение FLICKERBY » 28 сен 2022, 03:00

donsnoop писал(а) 28 сен 2022, 02:15:После того как Херсонская область стала Россией, можно ли туда выехать в скором времени ? из крыма например

Вы в посольство Украины ещё напишите такой вопрос, чтобы лишится даже теоретической возможности получить украинскую визу.

P.S. Если Вы считайте, что Херсонская область - это Российская Федерация, то зачем задавать вопрос в ветке про Украину? Чем обоснована Ваша логика?
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #242

Сообщение RichSergPen » 28 сен 2022, 04:47

donsnoop писал(а) 28 сен 2022, 02:15:После того как Херсонская область стала Россией, можно ли туда выехать в скором времени ? из крыма например


Во-первых, она не стала Россией. А, во-вторых, там война идет. Если жить надоело, то можно ехать)))
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #243

Сообщение yulidjonni » 28 сен 2022, 15:17

Конечно, можно выехать туда в скором времени, более того, для выезда предоставляется спецтранспорт. Визы выдает военкомат, в дороге даже покормят (но это не точно).
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #244

Сообщение senator » 28 сен 2022, 15:25

donsnoop писал(а) 28 сен 2022, 02:15:После того как Херсонская область стала Россией, можно ли туда выехать в скором времени ? из крыма например

Пакет самоупаковочный не забудьте и завещание написать.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #245

Сообщение Amira_star » 03 окт 2022, 04:52

К теме прошлой страницы: ВНЖшникам из рф , проживающим в Украине, у кого после начала войны просрочены тимчасовы посвидки (тк документы не принимают), стали ставить предписание на выезд. Не путать с депортом. Сначала ставят штамп, дают срок на выезд (в конкретном случае 2 недели), выписали штраф (оплатили в ДМС, как поняла). Если не выехать и попасться снова, уже могут влепить депорт и запрет на въезд на срок. (правда куда депортировали бы - история умалчивает. Но сам факт, что не волнуют обстоятельства).
Разные организации типа по защите прав человека - ничего не могут сделать (приходят такие ответы). Семьи разлучают, т.к. мужчины невыездные из Украины.
Людям остается в других странах пережидать, когда всё закончится и хотя бы визы начнут давать. Но лучше тогда озадачиться ВНЖ страны пережидания.

Про визы. Ничего нового, удачных кейсов нет.
Есть кто из граждан Украины подал в Польше на визу для ребенка с гражданством рф. Пока прошел месяц, новостей нет. Говорят, при подаче не спрашивали песель (хотя он имелся).
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #246

Сообщение _van_ » 03 окт 2022, 06:41

Amira_star писал(а) 03 окт 2022, 04:52:ВНЖшникам из рф , проживающим в Украине, у кого после начала войны просрочены тимчасовы посвидки (тк документы не принимают), стали ставить предписание на выезд.


1) Это только тем, у кого временные ВНЖ? Я с ними не сталкивался, но думаю, чтобы их продлевать надо подавать заново полный пакет документов (в отличие от постоянных ВНЖ, продлеваемых автоматически, хотя и это не делают).
2) А как ставят предписание? Приходят по месту жительства? Или по почте?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #247

Сообщение Amira_star » 03 окт 2022, 09:36

_van_, 1.Да. тимчасовий - это и есть временный (ВНЖ)
Так проблема в том, что люди подавали документы, ДМС не принимает.
2. В данном случае на улице остановили. Отвели в ДМС.
Могут на блок-постах. Сейчас стало часто практиковаться, что на дом приходят участковые, но в таких случаях еще вроде не забрали и не ставили.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #248

Сообщение _van_ » 03 окт 2022, 09:53

Amira_star писал(а) 03 окт 2022, 09:36:_van_, 1.Да. тимчасовий - это и есть временный (ВНЖ)
Так проблема в том, что люди подавали документы, ДМС не принимает.
2. В данном случае на улице остановили. Отвели в ДМС.
Могут на блок-постах. Сейчас стало часто практиковаться, что на дом приходят участковые, но в таких случаях еще вроде не забрали и не ставили.


1) Да я понимаю, что означает "тимчасовий", у меня вопрос другой был, а с постоянным ВНЖ уже были случаи?
2) Как-то странно, что на улице к человеку подошли, вот больше делать нечего в это время украинской полиции/миграционной, как выслеживать не по месту проживания. Или была простая проверка документов, человек показал ВНЖ, и его отвели в ДМС?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #249

Сообщение Amira_star » 03 окт 2022, 10:53

_van_ писал(а) 03 окт 2022, 09:53:Да я понимаю, что означает "тимчасовий", у меня вопрос другой был, а с постоянным ВНЖ уже были случаи?

если я делаю акцент на "временном", как может быть такое с постоянным?) Нет конечно. С ПМЖ проблем нет.
_van_ писал(а) 03 окт 2022, 09:53:Или была простая проверка документов, человек показал ВНЖ, и его отвели в ДМС?

да. просто проверка документов. На улице никто не следит конечно... Но, довольно часто тормозят именно тех, у кого просрочено. Как это объяснить - не знаю)

upd.
полиция, которая приходит на дом и проверяет документы (говорят, что всех россиян проверяют) потом снова звонят и вызывают для составления протокола, везут в ДМС, те выписывают предписание на выезд+штраф. Новые случаи. Короче, основательно взялись за выдворение, и все уверения тех же сотрудников ДМС сидеть на попе ровно и ждать - идут вслед за кораблем
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #250

Сообщение Ko4erga » 14 окт 2022, 00:51

Хоть кто нибудь получил визу в Украину? Где найти такую информацию? Люди, отзовитеееееесь!!!
Ko4erga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #251

Сообщение _van_ » 14 окт 2022, 07:02

Ko4erga писал(а) 14 окт 2022, 00:51:Хоть кто нибудь получил визу в Украину? Где найти такую информацию? Люди, отзовитеееееесь!!!


Я Вас уверяю, если бы информация хотя бы об одной полученной визе просочилась наружу, про это везде писали бы.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #252

Сообщение Leona Kassiani » 14 окт 2022, 10:32

Ko4erga, отзывы выкладывают в группе в ТГ Россияне в Украине, пока ни одного позитивного отзыва не было
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #253

Сообщение FLICKERBY » 14 окт 2022, 23:22

Я не знаю, может Вы новости не смотрите, но в ближайшее время виз гражданам РФ Украина не собирается выдавать. Неужели Вы не понимайте, зачем вводился визовый режим?
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #254

Сообщение Ko4erga » 15 окт 2022, 00:10

Когда не собираются давать, говорят об этом. Как например я пришла в визовый центр и говорю - я хочу визу в Польшу, а мне говорят - Польша визы гражданам рф не дает. И я говорю - ок, все ясно. А когда украинское консульство у меня принимает документы на визу спокойно на рассмотрение, то и я надежды не теряю!
Ko4erga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #255

Сообщение FLICKERBY » 15 окт 2022, 00:24

Ko4erga писал(а) 15 окт 2022, 00:10:Когда не собираются давать, говорят об этом. Как например я пришла в визовый центр и говорю - я хочу визу в Польшу, а мне говорят - Польша визы гражданам рф не дает. И я говорю - ок, все ясно.

Почему это Польша не выдаёт визы гражданам РФ? Выдаёт. Гуманитарные вообще в любой стране, где есть посольство\консульство.

Другой момент что они не выдают туристические визы, но это ситуация аж с 2020-го года и граждане РФ там не уникальны - действуют коронавирусные ограничения. Не выдают всем, кому нужна виза. В некоторых случаях (пересечение сухопутной границы с РФ и Беларусью), когда виза не нужна, могут и не впустить, если цель туризм. Истории есть даже про американских граждан. Законы нужно читать страны, куда собираешься ехать, а не говорить ерунду.

Россия, между прочим, сама недавно отменила ограничения по коронавирусу. Вы просто не были никогда иностранцев относительно РФ, поэтому не знайте какой ад там творился.

Ko4erga писал(а) 15 окт 2022, 00:10:А когда украинское консульство у меня принимает документы на визу спокойно на рассмотрение, то и я надежды не теряю!

Потому что они, согласно своему законодательству должны это сделать. Но, там будет 100% отказ. Граждане РФ сейчас находятся в категории самого большого миграционного риска. Чтобы не тешить себя надеждами, забывайте про поездки в Украину на ближайшие годы.

P.S. Аналогичные меры (введение визового режима) сейчас рассматриваются относительно граждан Беларуси. Но решение не будет принято - будет сохранён безвизовый режим. Одновременно, попасть в Украину с белорусским паспортом - крайне сложная задача.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #256

Сообщение askv » 15 окт 2022, 23:47

FLICKERBY писал(а) 15 окт 2022, 00:24:Потому что они, согласно своему законодательству должны это сделать. Но, там будет 100% отказ.


"Я вам посылку принёс. Только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету. Рано вам ещё документы иметь. А хвостатым документы вообще не положены... " (с) Почтальон Печкин
askv
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 28.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #257

Сообщение vokk » 16 окт 2022, 09:08

askv, Какой смысл упражняться в остроумии? Имеется факт: гражданам РФ въехать в Украину невозможно. Как это объясняется - неважно, просто сейчас не до этого. И скорее всего запрет продлится минимум до окончания войны. Причём это, мягко говоря, далеко не самое неприятное последствие этого кошмара. Вполне логично, что возникают проблемы и у граждан РФ. В том числе и проживающих в Украине. Уже многие и выехать-то из РФ не могут, не то, что в другую страну попасть...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #258

Сообщение Leona Kassiani » 25 окт 2022, 16:59

Первый кейс выдачи визы в Украину, гражданка РФ, воссоединение семьи, подача в Латвии по нац визе, дали на 3 месяца
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #259

Сообщение _van_ » 25 окт 2022, 17:09

Leona Kassiani писал(а) 25 окт 2022, 16:59:Первый кейс выдачи визы в Украину, гражданка РФ, воссоединение семьи, подача в Латвии по нац визе, дали на 3 месяца


Уррра!
А нет деталей, это "C" на три месяца или полноценная "D" для воссоединения семьи (по которой в нормальное время можно получить ВНЖ)?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #260

Сообщение Leona Kassiani » 25 окт 2022, 17:13

D, как я поняла
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль