Получение украинских документов в Европе

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #141

Сообщение senator » 27 июл 2022, 19:01

Филиалы украинского паспортного сервиса ГП "Документ" в Европе

В Германии: Re: Получение украинских документов в Европе
В Польше: Re: Получение украинских документов в Европе
В Словакии и Чехии: Re: Получение украинских документов в Европе
В Испании: Получение украинских документов в Европе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #142

Сообщение igor_boor » 04 июн 2023, 22:49

Добрый день. У нас у ребенка свидетельство о рождении выдано в АР Крым в 2004 году, но основные данные (ФИО, место выдачи и прочее) написано на русском языке. Скажите, для получения внутреннего и загранпаспорта, нужно ли делать перевод свидетельства о рождении на украинский язык?
И можно ли в этом случае документы оформить в Турции в "ДП Документ"? Сталкивался кто-то с подобной ситуацией?
Спасибо за ответ.
igor_boor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #143

Сообщение amspb » 05 июн 2023, 10:13

igor_boor писал(а) 04 июн 2023, 22:49:У нас у ребенка свидетельство о рождении выдано в АР Крым в 2004 году, но основные данные (ФИО, место выдачи и прочее) написано на русском языке. Скажите, для получения внутреннего и загранпаспорта, нужно ли делать перевод свидетельства о рождении на украинский язык?
И можно ли в этом случае документы оформить в Турции в "ДП Документ"? Сталкивался кто-то с подобной ситуацией?


Перевод не нужен - у нас было аналогичное свидетельство только 2005 года. Все приняли без проблем. Хотя я и делал справку из своей Дии на ребенка, где написан правильный перевод имени, но скорее всего все обошлось бы и без нее.
НО!
Если у вас 2004 года выдачи свидетельство, то человеку уже более 18 лет. А после наступления 18 лет ID и загранпаспорт впервые можно получить только в Украине. Единственное исключение - если на ребенка ранее был заграничный украинский паспорт (даже просроченный).
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #144

Сообщение Aldyvkq » 09 июн 2023, 02:20

Здравствуйте! Хочу уточнить пару моментов. Я с мужем буду ехать через РФ в Польшу по внутреннему паспорту Украины ( я) и мой муж по внутреннему паспорту Украины (просроченный в 25лет ему 26 дет). Можем ли мы перед тем как оформляться в Германии сделать документы idкарточки и заграны в паспортном сервисе ДП Документ? А уже потом подавать документы на временное убежище? Я переживаю касаемо мужа...будут ли к нему вопросы так как он военнообязанный? Может ли быть такое что его заставят ехать на Украину и делать паспорт? Или документы заберут, отправят на Украину, а они обратно не придут? Подскажите пожалуйста
Aldyvkq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2023
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #145

Сообщение senator » 09 июн 2023, 08:22

Aldyvkq писал(а) 09 июн 2023, 02:20: Можем ли мы перед тем как оформляться в Германии сделать документы idкарточки и заграны в паспортном сервисе ДП Документ? А уже потом подавать документы на временное убежище?

В каком статусе вы будете ожидать новые документы несколько месяцев?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #146

Сообщение amspb » 11 июн 2023, 19:08

Aldyvkq писал(а) 09 июн 2023, 02:20:Я переживаю касаемо мужа...будут ли к нему вопросы так как он военнообязанный? Может ли быть такое что его заставят ехать на Украину и делать паспорт? Или документы заберут, отправят на Украину, а они обратно не придут?


Про получение убежища в Германии особо помочь не могу. Но это стоит продумать от и до заранее, потому как Польша пропустит только один раз, насколько мне известно (это для случая въезда по украинскому внутреннему паспорту или не-биометрическому заграну без визы).
Насчет документов - забирают (и то не всегда) только просроченные документы. Действительные никто не забирает. Можно настоять на том, чтобы не забирали даже просроченный, если это единственный украинский документ.
В Украину заставлять ехать и там делать документы не будут. Но могут отказать в изготовлении по срочному регламенту (тогда это займет 2-3 месяца) или раздельно (сначала ID, потом загран - соответственно до 4-6 месяцев весь процесс займет). Теоретически могут отказать в приеме документов или при их последующей проверке, но таких случаев не так уж и много и зачастую там объективные причины из-за реальных ошибок в документах.
В любом случае вам нужно озаботиться тем на каком основании вы будете сидеть в шенгене так долго. Это первая и довольно большая проблема - остальные решаемы по мере их возникновения, нужны только время и деньги.
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #147

Сообщение АндрейМк » 11 июн 2023, 19:36

amspb писал(а) 11 июн 2023, 19:08:потому как Польша пропустит только один раз, насколько мне известно

А разве по внутреннему можно въехать не напрямую из Украины и не зоны боевых действий?

Внутренний паспорт заберут только когда выдадут ID-карточку. Но вряд ли внутренний паспорт в ЕС чем-то поможет.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #148

Сообщение amspb » 11 июн 2023, 19:58

АндрейМк писал(а) 11 июн 2023, 19:36:А разве по внутреннему можно въехать не напрямую из Украины и не зоны боевых действий?


Ездят регулярно через РБ. Беларусы в Бресте развернули целый бизнес на этой теме - перевозка и прочее. Вполне вероятно что есть какие-то критерии и не каждого возьмут, тут я не подскажу. Но возят и крымчан и жителей Херсонской и Запорожской областей.
Формально поляки пропускать не должны, но реальность иная. Один раз пропускают без биометрических документов и сейчас.
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #149

Сообщение gennady675 » 11 июн 2023, 21:45

АндрейМк писал(а) 11 июн 2023, 19:36:А разве по внутреннему можно въехать не напрямую из Украины и не зоны боевых действий?

Беженцев пропускают и сейчас Польша и страны Балтии по внутреннему паспорту Украины.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #150

Сообщение VikkiBell » 12 июн 2023, 12:12

Ребят , всем привет ! Скажите пожалуйста, планирую в Стамбуле подать документы . На руках , id внутр , идентиф код , старый загран просроченный ( в нем рвп 14 года Рф ) . Какие нужны еще документы для подачи ? И не будет ли проблем из за РВП в старом паспорте ? Еще читала тут на форуме , что там есть человек который помогает с оплатой за %. Прописка город Луганск .
VikkiBell
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #151

Сообщение amspb » 12 июн 2023, 15:15

VikkiBell писал(а) 12 июн 2023, 12:12:Скажите пожалуйста, планирую в Стамбуле подать документы . На руках , id внутр , идентиф код , старый загран просроченный ( в нем рвп 14 года Рф ) . Какие нужны еще документы для подачи ? И не будет ли проблем из за РВП в старом паспорте ? Еще читала тут на форуме , что там есть человек который помогает с оплатой за %. Прописка город Луганск


Документов достаточно, даже вероятно по срочному регламенту разрешат. РВП сам по себе проблемой не является, на момент его постановки он был легальным по законам обеих стран. Помогатор там есть, и не один. Комиссия примерно 7-10%, но мы не пользовались его услугами, потому цифры могут быть не вполне точными.
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #152

Сообщение senator » 12 июн 2023, 15:35

VikkiBell писал(а) 12 июн 2023, 12:12:Какие нужны еще документы для подачи ?

Смотря на что подаваться. Перечни всех необходимых документах есть в соответствующих разделах на сайте ДП Документ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #153

Сообщение VikkiBell » 19 июн 2023, 11:55

amspb, скажите пожалуйста, я номер Турецкий нужно покупать ? Так как у меня Рф номер , укр симки нет . Они там требуют номер телефона ?
VikkiBell
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #154

Сообщение amspb » 20 июн 2023, 09:33

VikkiBell писал(а) 19 июн 2023, 11:55:amspb, скажите пожалуйста, я номер Турецкий нужно покупать ? Так как у меня Рф номер , укр симки нет . Они там требуют номер телефона ?


Насчет того что безусловно требуют не знаю, но вообще его спрашивают. По сути телефон им нужен для того, чтобы вам пришло СМС о готовности (ну или проблемах, если такие случатся). В принципе все это можно отслеживать на сайте самостоятельно.
Телефонный номер РФ для целей СМС уведомления точно не подойдет, думаю понятно почему. Беларусские похоже тоже не подходят.
Можете купить электронную eSIM любого оператора Украины, если телефон такие поддерживает (iPhone, Google Pixel и т.п.). Или обратитесь к друзьям/знакомым у которых телефонный номер не РФ (вся Европа точно подходит).
Турецкую симку покупать особого смысла нет - она действует для туристов 2-3 месяца и потом выключается. Да и дорогая она довольно.
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #155

Сообщение AnnaKaVi » 25 июн 2023, 12:56

Здравствуйте, у кого есть опыт оформления документов в Стамбуле или знает от знакомых, подскажите, пожалуйста: если продленный украинский загранпаспорт закончил срок действия (на год продлевали), паспорт старого образца просроченный и все выдано не неподконтрольной - примут ли документы (хоть даже по несрочной просцедуре). Им же важно, чтобы были фото и другие свидетельства, да и другие данные должны быть в электронной базе, верно?

И для оплаты нужна физическая карта или все онлайн? В инсте есть ролик, что на второй оплате нужна карта. Но сейчас смотрю на сайте паспортного сервиса по другому распределяется стоимость (больше разбивается), может и сама оплата сейчас по другому проходит
AnnaKaVi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #156

Сообщение АндрейМк » 25 июн 2023, 13:22

Tatiana812 писал(а) 25 июн 2023, 12:56:И для оплаты нужна физическая карта или все онлайн?

Для оплаты услуг центра необходима физическая карта. Оплата госпошлины идет через онлайн портал.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #157

Сообщение VikkiBell » 25 июн 2023, 13:32

АндрейМк, а там есть же люди которые помогают за % оплачивать ?
VikkiBell
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #158

Сообщение АндрейМк » 25 июн 2023, 17:09

VikkiBell писал(а) 25 июн 2023, 13:32:а там есть же люди которые помогают за % оплачивать ?

К сожалению, я не подскажу на этот счет.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #159

Сообщение senator » 26 июн 2023, 17:22

АндрейМк писал(а) 25 июн 2023, 13:22:Для оплаты услуг центра необходима физическая карта.

Необходимы реквизиты.
Записати.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #160

Сообщение senator » 26 июн 2023, 17:24

Tatiana812 писал(а) 25 июн 2023, 12:56:все выдано не неподконтрольной - примут ли документы (хоть даже по несрочной просцедуре). Им же важно, чтобы были фото и другие свидетельства, да и другие данные должны быть в электронной базе, верно?

Записати.PNG

Записати1.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение украинских документов в Европе

Сообщение: #161

Сообщение АндрейМк » 26 июн 2023, 18:21

senator писал(а) 26 июн 2023, 17:22:Необходимы реквизиты.

Это для госпошлины. Оплата услуг центра принимается через POS-терминал.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль