Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Tikhanova » 28 мар 2014, 10:33

Лечу Москва-Донецк через Киев в субботу. Обязательно отпишусь.
Tikhanova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #43

Сообщение ssss » 28 мар 2014, 12:09

Tikhanova писал(а) 28 мар 2014, 10:33:Лечу Москва-Донецк через Киев в субботу. Обязательно отпишусь.

Раскажите как будете в Киеве проходить контроль, а то тоже скоро лететь через Киев.
ssss
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #44

Сообщение bobizom » 28 мар 2014, 21:36

Отчет: Мониторю тему с начала февраля так как у меня билеты были на 27 марта Москва-Киев и 29 Киев-Рига одну ночь в Киеве. В данный момент могу официально заявить здесь все тихо, проверили как обычно, деньги не проверяли, вопросы не задавали пропустили на границе как обычно. приехал в город заселился в гостиницу и поехал по городу. Везде тихо и спокойно все работает милиция есть в общем все как всегда. Что будет завтра не могу судить, но в данное время все тихо.
bobizom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Svetlana Potapova » 28 мар 2014, 22:00

Может не совсем по теме, но личный опыт такой. В Донецк добирались из Курска поездом, никаких вопросов не возникло. Вылетали в Стамбулю В аэропорту просто уточнили представители авиокомпании про разрешение на вывоз ребенка, поскольку мы граждане РФ я объяснила, что нам оно не нужно. Обратные билеты никто не спрашивал. 27 марта возвращались из Стамбула в Донецк, у дочери спросили откуда летим,она ответила, что из Стамбула. У меня спросили туда теперь на что я ответила домой в Курск, билеты не спрашивали, никаких дополнительных вопросов не было. Все очень корректно.
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Джага » 29 мар 2014, 17:52

EddBun писал(а) 28 мар 2014, 07:33:Здравствуйте! Кто летал в Донецк в ближайшее время? Как ведут себя пограничкини в а/п Донецк?
Может кто нибудь в курсе как происходит прохождение погран.контроля в Донецке в настоящее время?
Если не пропускают в Украину, то каким образом отправляют в РФ?!

Много знакомых летали в ближайшее время, одни вернулись из поездки буквально позавчера. Задают вопросы - что, куда, зачем; ответили - транзитом . Показывали авиабилеты, финобеспечение не спросили, но оно имелось. Все благополучно границу прошли, никого не заворачивали.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #47

Сообщение angel1 » 29 мар 2014, 21:44

Доброго времени! Кто пересекал границу Украины на авто в районе Успенки? Имею авиабилеты из Донецка, раньше ездили без проблем, оставляли авто на стоянке аэропорта, сегодня в нерешительности, как быть. Кто в теме поделитесь.
angel1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Джага » 29 мар 2014, 21:57

angel1 писал(а) 29 мар 2014, 21:44:Доброго времени! Кто пересекал границу Украины на авто в районе Успенки? Имею авиабилеты из Донецка, раньше ездили без проблем, оставляли авто на стоянке аэропорта, сегодня в нерешительности, как быть. Кто в теме поделитесь.

да вроде только что поделилась и в аэропорту и Успенку прошли хорошо. Готовьте все доки, авиабилеты и финобеспечение и все будет ок, говорите, что едете транзитом.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #49

Сообщение angel1 » 29 мар 2014, 22:07

Джага
Финобеспечение есть, билеты есть, готовы даже к "предвзятому досмотру", беспокоит сама обстановка по дороге до Донецка и стоянка авто с рос.номерами на время путешествия. Много негатива в инете, нехочется верить что за 2 месяца, все так изменилось, но все таки жим жим...
angel1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Хроник СИНХИ » 30 мар 2014, 13:05

Еще вопрос,с автомобилем как быть? Всегда оставлял на бесплатной авто стоянке в аэропорту Донецка,безопасно ли это в данной ситуации?
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #51

Сообщение diver1 » 30 мар 2014, 15:43

Хроник СИНХИ писал(а) 30 мар 2014, 13:05:Еще вопрос,с автомобилем как быть? Всегда оставлял на бесплатной авто стоянке в аэропорту Донецка,безопасно ли это в данной ситуации?

Только вернулся с Украины, границу пересекал в аэропорту Киева Жуляны. Женщин с паспортами РФ пропускали без проблем а вот мне устроили небольшой допрос минут на 10, куда-зачем + фин обеспечение. Все вполне доброжелательно.
Ситуация по Украине напряженная, в Сумской области на дорогах понаставили блок постов, тяжелая техника местами тоже присутствует. На авто с номерами РФ сейчас ехать без крайней необходимости считаю не стоит, могут авто элементарно разбить.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, па

Сообщение: #52

Сообщение Серега_Харьков » 30 мар 2014, 17:15

Хроник СИНХИ писал(а) 30 мар 2014, 13:05:Еще вопрос,с автомобилем как быть? Всегда оставлял на бесплатной авто стоянке в аэропорту Донецка,безопасно ли это в данной ситуации?

Димон, я бы, на всякий случай, посоветовал бы тебе какую-нибудь платную охраняемую стоянку.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #53

Сообщение *ARCHI* » 30 мар 2014, 18:04

Доброго времени суток,так никто и не ответил, ребят, подскажите, хочу в апреле поехать на Родину, (7-10 апреля примерно), из Москвы в Тирасполь (Приднестровье), ехать хочу на автомобиле с номерами РФ, у меня паспорт РФ, общегражданский, загран делается, впустят ли меня на Украину по Российскому общегражданскому паспорту, через Украину следую транзитом, и сколько надо денег, точнее финобеспечение на транзит через Украину, нас будет трое, я (27 лет), жена (25) и сестра (18). Спасибо
*ARCHI*
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 мар 2014, 18:16

*ARCHI* писал(а) 30 мар 2014, 18:04:впустят ли меня на Украину по Российскому общегражданскому паспорту

Ограничений проезда по внутренним паспортам нет
*ARCHI* писал(а) 30 мар 2014, 18:04: сколько надо денег, точнее финобеспечение

Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?
((20 х 1218 грн) : 30) х (1+5) = 4872 грн на одного на сутки
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, па

Сообщение: #55

Сообщение diver1 » 30 мар 2014, 19:08

Серега_Харьков писал(а) 30 мар 2014, 17:15:
Хроник СИНХИ писал(а) 30 мар 2014, 13:05:Еще вопрос,с автомобилем как быть? Всегда оставлял на бесплатной авто стоянке в аэропорту Донецка,безопасно ли это в данной ситуации?

Димон, я бы, на всякий случай, посоветовал бы тебе какую-нибудь платную охраняемую стоянку.

Лучше воздержаться. У нас стояло авто на платной огороженной стоянке гостиницы, номера LT, позвонил администратор гостиницы и сказал что авто заинтересовались вроде как силы самообороны или что то рядом с ними и хотят забрать, если не заберем в течении суток то они не отвечают. Пришлось срочно лететь. С РФ номерами будет точно хуже.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #56

Сообщение partizan » 30 мар 2014, 20:12

*ARCHI* писал(а) 30 мар 2014, 18:04:так никто и не ответил, ребят, подскажите, хочу в апреле поехать на Родину, (7-10 апреля примерно), из Москвы в Тирасполь (Приднестровье)

Был на этой неделе по работе на таможенном переходе на границе с Украиной. Полная тишина, только украинские машины. Погранцы сказали что за несколько суток ни одной российской машины в сторону Украины не проехало. Сам каждый год езжу на машине с семьёй в Приднестровье, но пока воздержусь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #57

Сообщение Big-mac » 31 мар 2014, 11:28

Добрый день!
Господа, если кто-нибудь все-таки соберется из РФ в Молдову через Украину на машине - не поленитесь, отпишитесь о ситуации в целом. Сам собираюсь Из Москвы в Румынию через Украину и Молдову в конце апреля (28-29 числа), по факту отпишусь.
Big-mac
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #58

Сообщение *ARCHI* » 31 мар 2014, 13:20

Big-mac писал(а) 31 мар 2014, 11:28:Добрый день!
Господа, если кто-нибудь все-таки соберется из РФ в Молдову через Украину на машине - не поленитесь, отпишитесь о ситуации в целом. Сам собираюсь Из Москвы в Румынию через Украину и Молдову в конце апреля (28-29 числа), по факту отпишусь.

Я собираюсь в апреле, из Москвы в Тирасполь,на машине с номерами РФ, после поездки обязательно отпишусь, многие говорят что на дороге спокойно, а там видно будет. (Собираюсь ехать через Киев)
Всем спасибо огромное за ответы.
*ARCHI*
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Джага » 31 мар 2014, 13:39

angel1 писал(а) 29 мар 2014, 22:07:Джага
Финобеспечение есть, билеты есть, готовы даже к "предвзятому досмотру", беспокоит сама обстановка по дороге до Донецка и стоянка авто с рос.номерами на время путешествия. Много негатива в инете, нехочется верить что за 2 месяца, все так изменилось, но все таки жим жим...

по поводу дороги - все спокойно. Только один из знакомых решился ехать на своей машине, оставлял в аэропорту, на платной стоянке, там ему предложили снять рос. номера, если волнуется, но он не снимал, уже вернулся, все в порядке. Но, зачем вам лишние волнения, ситуация может поменяться в любой день, поэтому лучше поехать на поезде, из Ростова до Иловайска или Ясиноватой, они по-разному ходят, а там взять такси. Многие заказывали украинское такси из Ростова в Донецк, цена вопроса - 4 тыс.руб. Можно попросить друзей, знакомых довезти вас до границы(110 км всего), а там взять украинское такси - 350-400 гривен. Если знакомых нет, найти просто водителя по объявлению, который довезет до границы, примерно 1000 руб. плюс бензин, так дешевле получается, чем такси.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Tikhanova » 01 апр 2014, 14:31

ssss писал(а) 28 мар 2014, 12:09:
Tikhanova писал(а) 28 мар 2014, 10:33:Лечу Москва-Донецк через Киев в субботу. Обязательно отпишусь.

Раскажите как будете в Киеве проходить контроль, а то тоже скоро лететь через Киев.

Рейс был у меня Москва-Донецк через Киев. Кто-то здесь писал, что погран контроль проходить не нужно если ты транзитный пассажир. Это неправда. Пограничный контроль был именно в Киеве. У меня не было при себе загран паспорта. Мне пограничник сказал "очень плохо". Попросил показать обратный билет. Больше ничего предъявлять не требовал. Напоследок, отдавая документы, спросил "Каа Вы думаете, будет ли война?". Занавес.
Tikhanova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 апр 2014, 14:45

Tikhanova писал(а) 01 апр 2014, 14:31:погран контроль проходить не нужно если ты транзитный пассажир

Из Москвы в Донецк ч/з Киев - это не транзит через Украину в третью страну. Это из страны в страну и тут без паспортного не обойтись пока Донецк в составе Украины
Вот если бы из Москвы в Париж ч\з Киев, то тут паспортный контроль в Украине проходить не нужно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль