Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2041

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2042

Сообщение jencha » 15 авг 2014, 13:09

Ридингер Алексей писал(а) 15 авг 2014, 11:20:
А цель поездки у Вас какая была?
Приглашение имелось?
И прям сразу всем, кого не встречают, без разбору начали оформлять отказ?


Цель поездки была - юбилей бабушки, была с собой копия паспорта. Друг пытался сделать приглашение в Николаеве - нотариусы не знали, что это такое и убедили его, что ничего не надо.
Было такое ощущение, что всем оформляют. Реально - всем одиноким мужчинам без приглашения или брони отеля оформляли отказ.
Никакие объяснения про девушку, родителей не помогали.
По сути, пограничники даже не пытались в чем-то помочь. Скорее радовались, что можно депортировать. (один парень ехал к девушке в Одессу. Про встречу в аэропорту они сразу не подумали. Когда парень узнал, что нужен встречающий, он созвонился, девушка приехала, но поздно, погранцы уже все оформили)
Последний раз редактировалось Гость 15 авг 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
jencha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2043

Сообщение Evg2017 » 15 авг 2014, 13:14

jencha
а в чем проблема сделать бронь отеля? Это делается не поднимая теплого места со стула. Полчаса поиска в интернете - и вполне находятся варианты брони БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ и данных кредитки (искал на букинге - в шапке темы весит ссылка). Заселяться потом в отель никто не заставляет. Так что в таком случае во многом виноваты сами депортированные. Нужно понимать работу бюрократической системы. Исполнителю на местах важно показать бумажку которая в случае если абстрактный гражданин прошедший погранконтроль будет в итоге пойман где-нибудь в лесах под Донецком со знаменем ДНР и автоматом в руках защитит этого самого исполнителя от неприятных разговоров с начальством. И потому слезные разговоры о большой и чистой любви с украинкой или о юбилее бабушки не работают, а вот приложенные бумажки, копии обратных билетов и выписка с банковского счета+ адекватное поведение - вполне помогают. Скажу более - на месте пограничников Украины я действовал бы похожим образом. Объясняй потом начальству(а то и прокуратуре) что ты не верблюд. А если есть бумажки подтверждающие цель пребывания, или тем более приглашение - все претензии не ко мне, разбирайтесь
Последний раз редактировалось Evg2017 15 авг 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2044

Сообщение Люлека » 15 авг 2014, 13:15

Evg2017 писал(а) 15 авг 2014, 11:48:Не нагнетайте панику. Я мужчина вполне себе призывного возраста. Ехал в Украину один. Цель прибывания- посмотреть Киев и встретиться со знакомой. Приглашения не было. Была бронь отеля, билеты и деньги, плюс контакт (телефон) знакомой но и он не потребовался. Родственники в Украине есть но никаких бумажек о родстве и прочего никто не делал. И спокойно приехал


Панику, я не нагнетаю, а всего навсего пишу какие документы надо сделать, что бы меньше проблем было на границе...
А насчет мужчин призывного возраста - прессу почитайте и увидите сколько уже не впустили.
Если к Вам погранцы отнеслись лояльно, то это не означает, что они ко всем так относятся...

Оффтоп удален. Тема про въезд граждан РФ на Украину Rezoner
Люлека
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2045

Сообщение jencha » 15 авг 2014, 13:18

Evg2017 писал(а) 15 авг 2014, 13:14:jencha
. Нужно понимать работу бюрократической системы. Исполнителю на местах важно показать бумажку .


Так хорошо говорить, сидя на диване. На месте же было ощущение какого-то беспредела, В этот раз спрашивали про встречающих, в следующий могут и встречающие не проканать. Если еду к бабушке, всегда можно ей позвонить, проверить. Со стороны погранцов не было желания что-то проверять.
Копии билетов, выписки, хорошая сумма денег с собой не помогают.
jencha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2046

Сообщение Evg2017 » 15 авг 2014, 13:20

Люлека
Проблемы есть. Но есть также и куча отзывов одиноких мужчин которые успешно съездили в Украину и обратно. Вот выше 1 из депортированных сам писал о том что людей БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ и БРОНИ отсылали назад сразу. О чем пишется везде где только можно. И если с приглашением куча проблем то уж сделать бронь отеля - дело 15 минут. Кто виноват в данном случае? И я так думаю минимум половина депортаций не состоялись бы если бы люди чуть чуть подготовились. Хотя никто не отрицает что есть перегибы, все же человеческий фактор
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2047

Сообщение Evg2017 » 15 авг 2014, 13:22

jencha писал(а) 15 авг 2014, 13:18:
Так хорошо говорить, сидя на диване. На месте же было ощущение какого-то беспредела, В этот раз спрашивали про встречающих, в следующий могут и встречающие не проканать. Если еду к бабушке, всегда можно ей позвонить, проверить. Со стороны погранцов не было желания что-то проверять.
Копии билетов, выписки, хорошая сумма денег с собой не помогают.
[/quote]
Я пишу на основании своего опыта, опыта приятеля которого знаю лично и части людей из этой темы
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2048

Сообщение Evg2017 » 15 авг 2014, 13:24

Копии билетов, выписки, хорошая сумма денег с собой не помогают.

Печально если так. У меня на днях друг проехал в Киев без всяких приглашений и спокойно проехал. Все равно пропустят или нет - лотерея. Но если максимально подготовиться- риски ниже.
Надеюсь что к осени мне сделают приглашение , планирую полет во Львов
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2049

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2014, 13:25

jencha писал(а) 15 авг 2014, 13:18: Со стороны погранцов не было желания что-то проверять.

Погранслужба - не благотворительная организация, при чем это характерно для всех стран мира. Бремя доказательств добропорядочности всегда лежит на въезжающем.
Все тут ломают копья, но наверное не зря в шапке темы висит образец приглашения, как вы считаете?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2050

Сообщение Люлека » 15 авг 2014, 13:35

kiev-city писал(а) 15 авг 2014, 13:25:Погранслужба - не благотворительная организация, при чем это характерно для всех стран мира. Бремя доказательств добропорядочности всегда лежит на въезжающем.


Среди погранцов есть и очень хорошие люди, которые готовы помочь, но просто не могут тк это им не подвластно, решение принимает ГПС УКраины в Киеве (так было в моем случае)...
Люлека
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2051

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2014, 13:40

Люлека писал(а) 15 авг 2014, 13:35:Среди погранцов есть и очень хорошие люди, которые готовы помочь

Этого никто не отрицает. Сейчас идет вопрос о конкретно пропуске-непропуске.
Ваш случай заключается в работе системы по учету дней пребывания и он действительно может разрешиться только на более высоком уровне. В странах Шенгена удалить фамилию из системы можно вообще только через процедуру аппеляции или судебным решением.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2052

Сообщение kazanparen » 16 авг 2014, 20:42

Что-то никто не ответил - реально ли попасть на Украину без приглашений и прочих дополнителтных документов с использованием поезда в Крым через Украину либо поезда в Молдавию через Украину?
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2053

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 авг 2014, 20:46

kazanparen писал(а) 16 авг 2014, 20:42:Что-то никто не ответил - реально ли попасть на Украину без приглашений и прочих дополнителтных документов с использованием поезда в Крым через Украину либо поезда в Молдавию через Украину?

Скорее нет, чем да
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2054

Сообщение Evg2017 » 16 авг 2014, 21:08

kazanparen писал(а) 16 авг 2014, 20:42:Что-то никто не ответил - реально ли попасть на Украину без приглашений и прочих дополнителтных документов с использованием поезда в Крым через Украину либо поезда в Молдавию через Украину?

Реально - имея бронь отеля, деньги на руках и билеты назад. У меня не было приглашения как и у моего приятеля, оба ездили в Украину. Зависит от кучи факторов- внешность(подозрительно вы выглядите или нет), вашего умения спокойно объяснить цель визита
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2055

Сообщение Nikita_Karapet » 16 авг 2014, 23:08

Что то по пропускам в поездах совсем информации нет...
Аватара пользователя
Nikita_Karapet
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2014
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2056

Сообщение Barclays » 17 авг 2014, 13:16

Моя мама сегодня приехала в Харьков, имея только загран паспорт. Пограничники проверили паспорт через компьютер и все, она в Харькове
Barclays
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2057

Сообщение ЛетаД » 17 авг 2014, 16:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
На следующей неделе еду в Одессу к молодому человеку (жениху), давно не виделись. Я гражданка РФ, он- гражданин Украины. Из документов у меня есть бронь отеля (забронировала на всякий случай), обратный билет, выписка с карты с достаточной суммой денег (заняла у родителей), будет копия приглашения и он в качестве встречающего, если полечу на самолёте. Паспорт у меня российский (хотела оформить загран, но возникли проблемы с нашим уфмс- они меня гоняли по отделениям столько, что когда вопрос фактически был разрешён- я поняла, что теперь в срок его уже не получу). Пограничникам так и сказать, что цель поездки- повидаться с женихом? Как лучше добираться- на поезде по маршруту Москва- Одесса (сама не из Москвы, но ехать в любом случае через неё) или на самолёте? Раньше ездила на поезде, но перспектива высадки в Конотопе и посадки на поезд до Брянска как-то не радует. Как еще можно обезопасить себя от возможного отказа? Да, девушка я на вид хрупкая и не только на вид))
ЛетаД
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2058

Сообщение akinak » 17 авг 2014, 17:41

Barclays писал(а) 17 авг 2014, 13:16:Моя мама сегодня приехала в Харьков, имея только загран паспорт. Пограничники проверили паспорт через компьютер и все, она в Харькове



было бы удивитльно если бы её высадили

2ЛетаД
Вы тему читали? Никто Вас не ссадит.
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2059

Сообщение ЛетаД » 17 авг 2014, 17:57

akinak писал(а) 17 авг 2014, 17:41:
Barclays писал(а) 17 авг 2014, 13:16:Моя мама сегодня приехала в Харьков, имея только загран паспорт. Пограничники проверили паспорт через компьютер и все, она в Харькове

было бы удивитльно если бы её высадили
2ЛетаД
Вы тему читали? Никто Вас не ссадит.

прочитала страниц 10-15. Показалось, что как повезёт
ЛетаД
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2060

Сообщение Люлека » 17 авг 2014, 18:50

ЛетаД писал(а) 17 авг 2014, 17:57: прочитала страниц 10-15. Показалось, что как повезёт


Мне кажется лучше лететь самолетом, в аэропорту Вас может встретить жених...
Да если не дай Бог Вас не впустят в страну то Украинские власти отправят Вас в Москву самолетом за свой счет, а поездом Вам светит только оплата до Брянска, да и время потратите кучу...
Люлека
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2061

Сообщение Yuustas » 17 авг 2014, 20:30

ЛетаД писал(а) 17 авг 2014, 17:57:
akinak писал(а) 17 авг 2014, 17:41:[
2ЛетаД
Вы тему читали? Никто Вас не ссадит.

прочитала страниц 10-15. Показалось, что как повезёт


"Как повезет" - это относится к мужскому полу. Никто Вас не высадит.
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль