Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2241

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2242

Сообщение ездун_199rus » 29 сен 2014, 12:31

Хеля писал(а) 28 сен 2014, 15:49:Муж с марта по сентябрь прилетал раз 8 в Киев. Никаких проблем. На собеседование отправляли почти всегда, но дольше часа как правило не задерживался ( с момента посадки самолета).


у него приглашения, другие какие-нибудь бумаги были?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2243

Сообщение wassell » 29 сен 2014, 13:24

Прилетал в Борисполь второй раз с момента февральских событий.
Протягиваю в окошечко загран, приглашение от супруги и свидоцтво о браке (регистрировался брак в Киеве). Никаких собеседований и вопросов более. Ни обратный билет, ни справка с работы, ни финансовое обеспечение (но всё это имелось, на всякий пожарный случай). Через 10 минут уже на Скай-басе в Киев.
Улетал весело. Еврейские хасиды уезжали после паломничества в Умани.
В жизни не видел такого количества пейсатых)).
wassell
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2244

Сообщение Хеля » 29 сен 2014, 13:52

ездун_199rus писал(а) 29 сен 2014, 12:31:
Хеля писал(а) 28 сен 2014, 15:49:Муж с марта по сентябрь прилетал раз 8 в Киев. Никаких проблем. На собеседование отправляли почти всегда, но дольше часа как правило не задерживался ( с момента посадки самолета).


у него приглашения, другие какие-нибудь бумаги были?


Приглашение - да, было. Больше ничего ( кроме денег, о которых спросили ровно один раз и то на автомобильной границе в Троебортном). Даже свидетельство о браке никогда не брал.
Ах, да, еще обратный билет
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2245

Сообщение Evg2017 » 29 сен 2014, 16:08

По ощущениям - главным при решении о пропуске/непропуске является личный контакт и более ничего. Если что все равно в причине отказа напишут что необоснована цель визита, что по сути расшифровывается как "начальник покгранотряда решил что ваша рожа не вызывает у него доверия". Это не касается железобетонных случаев типа поездок к родственникам, но в спорных ситуациях вроде поездки с целью туризма именно это главное. бывает что людей и с приглашениями заворачивают, а бывает что и без них пускают как меня например. Более того заметил в свой адрес всегда доброжелательное отношение. Главное - говорить искренне и не придумывать легенды. Я вот назвал целью визита туризм и посещение Криивки, что погранцев удивило и насмешило даже, но это было правдой. Под конец спросили не боюсь ли я ехать во Львов, я пошутил на тему того что знаю о том что страшные фашисты в форме Упа там по улице не бегают. посмеялись и разошлись
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2246

Сообщение Вячеслав219021 » 30 сен 2014, 10:11

Коллеги, помогите советом. Отправляем девушку 28 лет в командировку на Украину (поездом), но на границе будем говорить что с частным визитом едет. У нее есть обратные билеты на руках, но обратный билет из Белгорода. Так же в Харькове находиться наш коллега (гражданин Украины), который будет принимать ее у себя. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы или проблем не возникнет?
Вячеслав219021
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2247

Сообщение Хеля » 30 сен 2014, 10:20

Вячеслав219021 писал(а) 30 сен 2014, 10:11:Коллеги, помогите советом. Отправляем девушку 28 лет в командировку на Украину (поездом), но на границе будем говорить что с частным визитом едет. У нее есть обратные билеты на руках, но обратный билет из Белгорода. Так же в Харькове находиться наш коллега (гражданин Украины), который будет принимать ее у себя. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы или проблем не возникнет?


Я бы сделала приглашение от коллеги. По идее проблем у девушки быть не должно, но я - перестраховщик.
Последний раз редактировалось Хеля 30 сен 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2248

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 сен 2014, 10:21

Вячеслав219021 писал(а) 30 сен 2014, 10:11:Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы

желательно приглашение и обратный билет из Украины, а не Белгорода.
Если этого не будет шанс попасть в Украину все равно высокий.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2249

Сообщение akinak » 30 сен 2014, 10:49

никто девушку трогать вообще не будет
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2250

Сообщение nik3040606 » 01 окт 2014, 11:09

Подскажите пожалуйста! Я Гражданин Казахстана, паспорт тоже Казахстана, 35 лет, собираюсь один прилететь в Киев в гости в деду на пару дней (прямой рейс из Казахстана) , затем в транзит в Румынию по визе, обратный билет на руках тоже из Киева! Возникнут ли у меня проблемы на таможне в Борисполе без приглашения или нужны какие то доки как и гражданам России?
nik3040606
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2014
Город: Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2251

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 окт 2014, 11:42

nik3040606 писал(а) 01 окт 2014, 11:09:нужны какие то доки как и гражданам России?

если транзит, то обязательно наличие билетов и визы в третью страну.
Также желательно иметь копию документов деда и хотя бы письмо или телеграмму: Приезжай в гости. Дед
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2252

Сообщение barboris » 01 окт 2014, 13:22

вернулся из автопоездки Москва-Одесса 15 сентября; Одесса=Москва 30 сентября.

ТУДА - ехали через Троебортное-Бачевск - в машине со мной ехали мои друзья - украинские граждане. Пограничница посмотрела наши документы и сказала друзьям - к вам вопросов нет, а вот к нему (показывая на меня) - есть. Друзья отвечают - а мы его к себе в гости пригласили и вот вместе едем. Пограничница сказала, пусть решает старший смены, взяла наши паспорта и ушла в вагончик. Через минут 5 вернула паспорта с печатями. Ни собеседований, ни проверок денег приглашений не было.

ОБРАТНО - ехали также - на Бачевске ничего не проверяли пожелали счастливого пути и выпустили. Перед Троебортным очередь легковых машин почти до украинского шлагбаума (дальше стеллы Украина). Причем очередь фур движется и короче. Сходил узнал у других - несколько часов уже не пускают ни одной машины (легковой). Развернулись обратно, в Бачевске опять без разговоров пустили. Поехали на Катериновку - там никого, только пару фур. Нас очень вежливо встретили, А после подошел пограничник старший прапорщик и с ним таможенник , (не пойму знаков различия, но видимо две большие звезды это подполковник? но что делает целый подполковник на заштатном кпп Катериновка?). Почему -то этот таможенник хоть и со звездами, но слушался команд пограничника - прапорщика. Тот дал команду вытаскивать все вещи. Тщательно покопался в вещах (все сумки вывернули, прощупали каждую вещь), потом в машине, потом пропустили дальше. Правда вели себя корректно, было впечатление, что он был уверен, что у нас что-то запрещенное есть. Итого потеряли часа 2 на просмотр вещей и еще 2 на объезд. Но думаю в сумме все равно на Троебортном бы дольше простояли. На российской стороне - ПП Крупец все быстро , вежливо . Вначале пограничник с собакой посмотрели на наши вещи, одну сумку попросили открыть и пропустили дальше. Дальше женщина - таможенница еще раз попросили открыть несколько сумок, полазила в их глубинах рукой, пытаясь там что-то нашарить и пропустила дальше.

За всю дорогу машины с русскими номерами видел только на погранпереходе - в этой длинной очереди на троебортном 3 (три) , включая меня. На Катериновке - 1 пытался заехать на Украину, у него спросили приглашение, его не было, тогда со слов заполнили анкету (вопросы : вероисповедание, образование, работа, дети, жена, фио родителей и еще много). На Бачевске еще видел 1 фуру с 161 номерами, уже заеавшую на Украину. На трассах не видел ни легковых ни грузовых русских машин.
На дорогах никто на меня не показывал пальцами, не угрожал, не хамил. На остановках, заправках несколько человек спрашивали, как в России относятся и т.п.

Еще одно: украинское осаго стоит 100 гривен на 15 дней, т.е. около 300 рублей по нынешнему курсу. Российская зеленая карта - 560 рублей на 15 дней. Как мне сказал пограничник на пп Катериновка - если на въезде на ПП страховки нету , они разрешают пешком пройти через них в будку где продают украинские страховки (она находится на выходе из ПП сразу). Я так понял, что на Бачевске такая же ситуация, потому что когда я выезжал из аналогичной будки вышла тетя и спрашивала меня, не надо ли мне страховку.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2253

Сообщение Хеля » 01 окт 2014, 17:23

Эх, Бачевск-Троебортное - все продолжается этот дурдом с очередями ( у нас заняло порядка 8 часов)
А сколько на пути туда простояли?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2254

Сообщение barboris » 01 окт 2014, 18:08

на пути туда очереди не было - прошли за 10 мин. (ждали, пока перед нами оформляли автобус с молдованами)
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2255

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2014, 18:16

Хеля писал(а) 01 окт 2014, 17:23:Бачевск-Троебортное - все продолжается этот дурдом с очередями

я всегда езжу (точнее, ездил до того как..) через Погар-Гремяч; больше часа не уходило на границу. Там, правда, с украинской стороны километров 20 дорога к/от границы была ужасная; вроде в прошлом году начали её делать, но с этими всеми делами не знаю, закончили ли. Ров или стену на границе построить ведь важнее...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2256

Сообщение fromsoultosoul » 02 окт 2014, 13:15

Доброго всем дня. Два вопроса.

1) Кто делал с территории Украины или получал приглашения в РФ скажите в какую сумму обошлось оформление и каким органом было выдано и выдается. В сети я нахожу информацию, что приглашение стоит 1800 гривен. Так ли?

2) Ездил ли кто-нибудь на поезде Москва-Чернигов. Как, что.

О себе. Гражданин РФ (родился на Донбассе) 25 лет, еду к девушке, первый раз. Есть загран.
fromsoultosoul
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2257

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 окт 2014, 13:24

fromsoultosoul писал(а) 02 окт 2014, 13:15:в какую сумму обошлось оформление и каким органом было выдано и выдается

делает нотариус, стоимость 150-200 грн
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2258

Сообщение bromisaich » 02 окт 2014, 23:40

Общие разговоры "на тему..," а проще говоря, "ниочем", удалены. Если писать нечего - ничего писать и не надо. Здесь нужны факты, личные свидетельства, подтвержденный опыт, а не "разговоры на лавочке".
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2259

Сообщение sairse » 03 окт 2014, 12:14

Здравствуйте!
Хотела узнать, есть ли у кого-то информация по поводу пропуска крымчан через границу? Подруга хочет приехать из Москвы, но боится, что на границе завернут(
У нее гражданство РФ, но остался украинский паспорт и загран.
sairse
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2260

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 окт 2014, 12:16

sairse писал(а) 03 окт 2014, 12:14:Хотела узнать, есть ли у кого-то информация по поводу пропуска крымчан через границу?

пусть летит из Москвы в Крым, в Украину из Москвы не пустят
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2261

Сообщение juristkostya » 03 окт 2014, 12:45

я так понимаю, паспорт РФ, выданный недавно в Крыму? Тогда пусть въезжает по украинскому.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль