Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #541

Сообщение Светлана_Лана » 12 фев 2019, 14:46

Спасибо! Мы в прошлом году ездили, даже приглашение не спросили. В этом году планируем либо от друзей, либо от бабушки приглашение. От бабушки сложнее- из дома не выходит. + планируем вылет в Египет из Киева. С собой будут документы на тур. Надеюсь, впустят.
Светлана_Лана
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #542

Сообщение INTP » 16 фев 2019, 21:43

Я граж. РФ, росс. номера, еду до 10 дн преб. в Украине; верно я понимаю, что нужно иметь: загран биом.(есть), нотариальное приглашение от мамы, купить у границы грин-карту. Никаких "налогов или залогов" на машину и т.п. не нужно? Кто-то ездил из Москвы в Киев в будни недавно - нет очередей на границе?
Еще со мной будет несовершеннолетняя племянница, граж. Украины со своим загран. паспортом, и доверенность от ее мамы на меня. Подтверждение средств - выписка по кредитной карте. Могут ли быть какие-то сюрпризы или в целом, всего этого достаточно?
Кто-то писал, что придирались к каким-то внешним повреждениям машины - тоже есть, но давнишние, справок об аварии нет..
Заранее спасибо за инфу!
p.s. в Киеве в обычном дворе/спальном районе безопасно машину ставить??
Последний раз редактировалось INTP 16 фев 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
INTP
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #543

Сообщение Светлана_Лана » 16 фев 2019, 21:46

Гринкарту купить лучше недалеко от дома в любой страховой на 14 дней.( В Спб она стоит 700 р.)Дешевле выйдет. Биометрия не обязательна, можно и 5-ти летний.
Светлана_Лана
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #544

Сообщение ilyinda » 17 фев 2019, 12:11

INTP писал(а) 16 фев 2019, 21:43:Я граж. РФ, росс. номера, еду до 10 дн преб. в Украине; верно я понимаю, что нужно иметь: загран биом.(есть), нотариальное приглашение от мамы, купить у границы грин-карту. Никаких "налогов или залогов" на машину и т.п. не нужно? Кто-то ездил из Москвы в Киев в будни недавно - нет очередей на границе?
Еще со мной будет несовершеннолетняя племянница, граж. Украины со своим загран. паспортом, и доверенность от ее мамы на меня. Подтверждение средств - выписка по кредитной карте. Могут ли быть какие-то сюрпризы или в целом, всего этого достаточно?
Кто-то писал, что придирались к каким-то внешним повреждениям машины - тоже есть, но давнишние, справок об аварии нет..

p.s. в Киеве в обычном дворе/спальном районе безопасно машину ставить??

По порядку.
Самое главное- чтобы Вас впустили. Для этого нужно нотариальное приглашение от Вашей мамы, копия её паспорта и копия Вашего свид. о рождении. Это для Вас оптимальный пакет документов.
Далее. Для ввоза машины необходимы СоР на Ваше имя и страховка. Страховку можно купить украинскую (аналог рос.ОСАГО) или Гринкарту. Гринкарту чуть дороже, но удобнее- в России продается во многих страховых. Украинскую - можно купить только на территории Украины.
Никакие "налоги или залоги" не платятся. Также абсолютно несущественны небольшие повреждения, царапины и трещины на стеклах.
Насчёт племянницы- доверенность нужна на вывоз ребенка ИЗ страны, обратно должны впустить легко.
ТО. что с Вами родственница-гражданка Украины в машине, кстати, большой плюс.
ilyinda
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #545

Сообщение Максим Вербицкий » 04 мар 2019, 16:53

Добрый день.Я гражданин Украины, сделал Вид на жительство и ВУ в России. Хочу поехать домой на машине,( машина на жене) едем вместе. Понял что надо Грин карту. Какие нужны права( международные)?? И смогу ли я ездить на машине на территории Украины?
Максим Вербицкий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #546

Сообщение ffrost » 04 мар 2019, 17:24

Максим Вербицкий писал(а) 04 мар 2019, 16:53:Добрый день.Я гражданин Украины, сделал Вид на жительство и ВУ в России. Хочу поехать домой на машине,( машина на жене) едем вместе. Понял что надо Грин карту. Какие нужны права( международные)?? И смогу ли я ездить на машине на территории Украины?

Вам нужно стать на консульский учет в России, чтобы снять налоговое резидентство. Тогда сможете ввезти авто сроком на 60 дней в год. Иначе - внести таможенные платежи (залог) и оформить транзит. При выезде получите залог обратно
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #547

Сообщение Максим Вербицкий » 04 мар 2019, 18:37

А если жена за рулём заедет на территорию Украины ( у неё гражданство РФ)?
Максим Вербицкий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #548

Сообщение Gulikbeer » 05 мар 2019, 01:04

Максим Вербицкий писал(а) 04 мар 2019, 18:37:А если жена за рулём заедет на территорию Украины ( у неё гражданство РФ)?

Не важно, кто за рулем. Важно, на кого будет оформляться временный ввоз. Если жена в авто, то совсем другая история, чем с вами. Но в Украине вам нельзя управлять авто без присутствия жены.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #549

Сообщение машин » 28 мар 2019, 20:26

Всем привет! Ребята, прошу помощи в моей поездке. Моя ситуация такова: я гражданин РФ, имею ВНЖ в Украине, хочу поехать в Украину с сыном (сын совершеннолетний, имеет вод.уд) на авто. Есть авто зарегистрированное на меня, думаю что эта тема не реальна, чтобы не высчитывать 5-10 дней пребывания. Есть авто зарегистрированное на жену и на меня доверенность (нот) с правом управления, прохож. ТО, продажи и т.д. Есть доверенность на сына, на право управления. Хочу чтобы сын ввозил авто. Сделаем доверку с правом выезда за границу (доверенность надо переводить и заверять перевод?), зелёную карту. Что ещё надо?
машин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #550

Сообщение Yaro777 » 18 июн 2019, 12:30

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут Москва - Киев? Очень много разной инфо по границе - видел маршруты через Беларусь, но за 2017 год.. Как в этом году обстановка?
Заранее благодарю за советы!
Yaro777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #551

Сообщение partizan » 19 июн 2019, 06:21

Есть прямая дорога из Киева до Москвы, по ней и езжайте. Это и будет оптимальным вариантом. Что имеется ввиду под словом «обстановка» не совсем понятно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #552

Сообщение Yaro777 » 19 июн 2019, 09:35

Спасибо за ответ! Обстановка - имелось ввиду время на границе. Прямо - это по м3 до е101, до Хомутовки? Или все же через Брянск-Гомель и там 3 сестры?
Yaro777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #553

Сообщение partizan » 19 июн 2019, 10:18

Выезжал из Украины через три сестры 2 дня назад. Передо мной была одна машина. На въезд примерно так же. Перед тем как ехать смотрел обстановку в режиме он-Лайн, ситуация была примерно одинаковая, поэтому поехал как ближе.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #554

Сообщение Yaro777 » 19 июн 2019, 10:31

partizan писал(а) 19 июн 2019, 10:18:Выезжал из Украины через три сестры 2 дня назад. Передо мной была одна машина. На въезд примерно так же. Перед тем как ехать смотрел обстановку в режиме он-Лайн, ситуация была примерно одинаковая, поэтому поехал как ближе.


Супер новость, спасибо!) А как смотреть обстановку он-лайн? Просто по навигатору или есть специальные приложения? Если 3 сестры забиты - ехать через Конотоп?
Yaro777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #555

Сообщение partizan » 19 июн 2019, 10:59

Посмотрите подобные темы на форуме. Там ссылка есть относительно недавняя, я по ней заходил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #556

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2019, 14:09

Светлана_Лана писал(а) 16 фев 2019, 21:46:Гринкарту купить лучше недалеко от дома в любой страховой на 14 дней.( В Спб она стоит 700 р.)Дешевле выйдет. Биометрия не обязательна, можно и 5-ти летний.

За 700 - это левак какой-то.В данный момент гринкарта "Украина, Беларусь, Молдова, Азербайджан" на 15 дней - 840 рублей.
"Дешевле" не может выйти в принципе, ибо стоимость гринкарты определена РСА и должна быть единой у всех, кто ее продает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #557

Сообщение Gulikbeer » 20 июн 2019, 01:41

SolarKitten писал(а) 19 июн 2019, 14:09:ибо стоимость гринкарты определена РСА и должна быть единой у всех, кто ее продает.

максимальная стоимость определена. Делать скидки за счет своей прибыли никто не запрещает. По крайне мере, в Украине так. Не думаю, что в РФ ситуация другая.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #558

Сообщение andrukhov » 27 июн 2019, 16:33

Друзья, добрый день.
Планируется поезда 13.07.19 (ночь с субботы на воскресенье) Москва - Киев.
Подскажите пожалуйста где лучше и быстрее пройти границу?
Боюсь стать в пробку на границе, т.к. еду с двумя детьми (3 мес и 1,5 года).
В прошлый раз когда ездил на майские (году в 2013-14) отстоял на границе больше суток
andrukhov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #559

Сообщение senator » 27 июн 2019, 16:43

andrukhov писал(а) 27 июн 2019, 16:33:(ночь с субботы на воскресенье)

пробок не бывает обычно...
andrukhov писал(а) 27 июн 2019, 16:33: еду с двумя детьми (3 мес и 1,5 года).
обычно проводят вне очереди...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29257
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #560

Сообщение partizan » 27 июн 2019, 16:53

По прямой через Троебортное.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль