Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: denik-k и гости: 4

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #221

Сообщение moleff » 09 июл 2016, 10:42

SolarKitten
Gulikbeer

Вообще то эта дорога есть в гугл мапсах, снимки июня 2015 года. Знаки все видать.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #222

Сообщение Сеня Посадский » 10 июл 2016, 21:34

Привет путешественникам.

Может есть у кого инфа по въезду через ПП Выступовичи? Интересен трафик и настрой принимающей стороны.
Раньше часто там ездил в Хмельницкий. Прохождение таможни занимало максимум 2-3 часа, в среднем 1,5 наверно.

Там дальше на 100км примерно, но дорога намного лучше через РБ, да по 8 часов приходилось грустить что на М3, что на Е95.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #223

Сообщение А_Иваныч » 10 июл 2016, 22:28

Сеня Посадский писал(а) 10 июл 2016, 21:34:Привет путешественникам.

Может есть у кого инфа по въезду через ПП Выступовичи? Интересен трафик и настрой принимающей стороны.
Раньше часто там ездил в Хмельницкий. Прохождение таможни занимало максимум 2-3 часа, в среднем 1,5 наверно.

Там дальше на 100км примерно, но дорога намного лучше через РБ, да по 8 часов приходилось грустить что на М3, что на Е95.


Хм...
дорога намного лучше через РБ
- это к чему относилось? Если сравнивать с Яриловичами - то въезжая из РФ по РБ дороги что там что там одинакового качества. А вот по Украине через Выступовичи до Коростеня дорога похуже, чем через Яриловичи. От Коростеня на Киев - трассу сделали хорошую, вопросов нет. В целом, если поездка в Киев - не стоит овчинка выделки. Если в другие области Украины - нужно смотреть по карте и прикидывать.
Аватара пользователя
А_Иваныч
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.02.2015
Город: Могилев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #224

Сообщение Сеня Посадский » 10 июл 2016, 22:57

Не, не.. тут только для западных областей, для Киева конечно крюк. Дороги там около Новограда-Волынского очень слабые.

Я обычно по М1 до Орши, потом на Гомель( можно через Бобруйск, но более колхозно), далее Калинковичи, Мозырь, Овруч, Шепетовка, Хмельницкий.

По данному маршруту получается примерно 1350 км, причем на расстоянии 1000км , а это как раз МСК - Выступовичи , идеальная дорога.
Оставшиеся 350 км по Украине обычно занимают около 5 часов.. местами 40км/ч
Аватара пользователя
Сеня Посадский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #225

Сообщение ростов-папа » 19 июл 2016, 16:18

Всем здравствуйте! Читаю советы по лучшим маршрутам и голова кругом! В планах поездка на российском авто из Ростова в Хмельницкий. Может кто подскажет безопасный и по возможности комфортный маршрут? Заранее спасибо!
ростов-папа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #226

Сообщение flashbus » 19 июл 2016, 17:26

Отчитываюсь о поездке в Украину на машине с рос. номерами 190 регион. с 01.07.16 по 15.07.16
В целом скажу, друзья, езжайте спокойно, я две недели проездил почти по всей Украине, был в Киеве, Одессе, Херсоне, Каховхе. Проезжал множество блок-постов и просто постов, ни разу меня не остановили. Ездил на стареньком микроавтобусе с женой и двумя детьми. Нигде не встречал злобных взглядов или чего-то подобного ввиду всем известных событий. Люди все понимают, что политика есть политика и простой народ не виноват. С языком тоже проблем не было. На русском так на русском, нет, на украинском можем. Таможню пересекали по М3 (троебортное вроде), туда очень долго не выпускали наши, каждую машину заставляли разгружать, потом загружать, так длилось 7 часов пока не подошла наша очередь, с Украинской стороны все прошло быстро, и без лишних вопросов, все посмотрели, печати в паспорт поставили и счастливой дороги, никаких "на чай" или вымогательств даже в помине нет (очень приятно был удивлен), т.к. раньше ездил и постоянно клянчили. Дороги тоже оказались на удивление хорошими. От границы до Киева долетел вообще не почувствовал. От Киева до Одессы дорога тоже хорошая иногда встречаются неровности, но это так, ерунда. От Одессы до Каховки нормальная с ямами в Николаеве. Топливо дорогое и качество оставляет желать лучшего. Дизель например у меня на 2-3 л. больше ел Украинской солярки, чем Российской. Машин с рос. номерами очень мало, если в Киевской области и приграничной зоне ещё встречаются, то в Одессе и Херсоне за две недели не увидел ни одной, может прячутся..
В остальном все более-менее нормально. Если есть вопросы, пишите без проблем отвечу.
flashbus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #227

Сообщение juristkostya » 19 июл 2016, 17:41

ростов-папа писал(а) 19 июл 2016, 16:18:В планах поездка на российском авто из Ростова в Хмельницкий.

Теоретически, самый короткий маршрут - это через Харьков. Он хорош и тем, что дорога Харьков-Киев сейчас в очень хорошем состоянии и становится всё лучше. Но надо учитывать очень высокую "придирчивость" погранцов именно на харьковском направлении.
Поэтому, если у вас нет нотариального приглашения от родственников, то въезжать лучше через Глухов или Черниговскую обл.
Что касается состояния асфальта, то Киев - Житомир - "отлично"; Житомир - Хмельницкий - в основном "хорошо" (лучше через Бердичев, чем через Чуднов).
Что там с асфальтом в Сумской/Черниговской областях - поищите свежие отзывы, регулярно кто-то ездит, отписывается. "Автострада-инфо" показывает, что Глухов - Киев дорога от "хорошей" до "отличной".
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #228

Сообщение RS-77 » 29 июл 2016, 13:42

Добрый день! Планирую поездку из Ростова-на-Дону в Кузнецовск, Ровенская область. Планирую ехать Ростов - Воронеж - Орел - Брянск - Гомель - Житковичи - Дубровица - Кузнецовск. Границу планирую переходить в Нижний Теребежков. Собственно вопрос про данный пункт пропуска, насколько он загружен и в какое время суток его лучше проходить. В машине нас будет трое, я, жена и ребенок 10 мес.
Заранее благодарю за советы.
RS-77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #229

Сообщение Gulikbeer » 29 июл 2016, 21:27

RS-77 писал(а) 29 июл 2016, 13:42:Добрый день! Планирую поездку из Ростова-на-Дону в Кузнецовск, Ровенская область.

Кузнецовск теперь Вараш называется Переход в Городище малозагружен. Главное, на белорусских челноков не нарваться. Дорога от Городище до Сарн убитая
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #230

Сообщение ростов-папа » 31 июл 2016, 12:03

Интересная информация по МАПП (с приличными дорогами до Киева и далее) http://www.customs.ru/avtochkp/index.ph ... p=58&auto=
Загруженность ПП Нехотеевка от 31.07.16 пропустили более 1200 машин и очередь - 0 машин!
Троебортное пропускают 500-600 машин и очередь - 80 машин! В Нехотеевке лучше работают?
Рассматривал вариант через РБ , на Брянск, Гомель, Выступовичи, Корестень, и т.д, но последний участок(Выступовичи -Корестень) очень сильно ругают в отзывах!
ростов-папа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #231

Сообщение SolarKitten » 31 июл 2016, 14:53

ростов-папа писал(а) 31 июл 2016, 12:03:Загруженность ПП Нехотеевка от 31.07.16 пропустили более 1200 машин и очередь - 0 машин!
Троебортное пропускают 500-600 машин и очередь - 80 машин! В Нехотеевке лучше работают?

Ну во-первых в Нехотеевке чисто физически КПП больше, и каналов больше.
А во-вторых там основной тормоз - это украинская честная и неподкупная таможня в Бачевске. В Троебортном если видят что на нейтралке уже стоит толпа - особо не усердствуют.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #232

Сообщение TatyanaTai » 31 июл 2016, 15:36

Здравствуйте!
Планирую поехать с ребенком, в Кременчуг(далее Первомайск на Бугу и Одесса), на машине с рос.номерами. Не знаю как лучше ехать - Нехотеевка или Троебортное.
Подскажите, безопасный и по возможности комфортный маршрут с хорошей дорогой?
Заранее спасибо!
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #233

Сообщение SolarKitten » 31 июл 2016, 18:45

TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Планирую поехать с ребенком, в Кременчуг(далее Первомайск на Бугу и Одесса)

Сразу вопрос: Кременчуг и Первомайск - обязательны к посещению? Если да, то обязательны именно на пути туда, а не обратно?..
TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Подскажите, безопасный и по возможности комфортный маршрут с хорошей дорогой?

гипотетические несколько часов в очереди на границе входят в понятие комфорта? (альтернатива - ехать, но по не очень хорошей дороге)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #234

Сообщение juristkostya » 31 июл 2016, 20:00

TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Здравствуйте!
Планирую поехать с ребенком, в Кременчуг(далее Первомайск на Бугу и Одесса), на машине с рос.номерами. Не знаю как лучше ехать - Нехотеевка или Троебортное.
Подскажите, безопасный и по возможности комфортный маршрут с хорошей дорогой?
Заранее спасибо!
черкасскую и кировоградскую области я бы объезжал через Киев.
Но если Кременчуг обязателен, то… остаётся посоветовать отрезок Полтава–Первомайск ехать в светлое время суток.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #235

Сообщение TatyanaTai » 31 июл 2016, 20:25

SolarKitten писал(а) 31 июл 2016, 18:45:
TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Планирую поехать с ребенком, в Кременчуг(далее Первомайск на Бугу и Одесса)

Сразу вопрос: Кременчуг и Первомайск - обязательны к посещению? Если да, то обязательны именно на пути туда, а не обратно?..

Вначале Кременчуг, далее Первомайск и Одесса. И с Одессы тот же маршрут.
SolarKitten писал(а) 31 июл 2016, 18:45:
TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Подскажите, безопасный и по возможности комфортный маршрут с хорошей дорогой?

гипотетические несколько часов в очереди на границе входят в понятие комфорта? (альтернатива - ехать, но по не очень хорошей дороге)

Несколько часов в очереди - понятие растяжимое.. ведь ехать буду с ребенком и с собаками.
А так, конечно, ровная дорога.
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #236

Сообщение TatyanaTai » 31 июл 2016, 20:28

juristkostya писал(а) 31 июл 2016, 20:00:черкасскую и кировоградскую области я бы объезжал через Киев.
Но если Кременчуг обязателен, то… остаётся посоветовать отрезок Полтава–Первомайск ехать в светлое время суток.

Значит, до Кременчуга хорошая дорога? А какая именно, ведь есть два варианта?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #237

Сообщение TatyanaTai » 31 июл 2016, 20:29

Еще интересует, перекусить по дороге есть где? Отели, мини отдых тк ребенок плохо переносит любой транспорт.
И с ребенком(3 года) еще не ездили так далеко.
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #238

Сообщение juristkostya » 31 июл 2016, 22:22

TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 20:28:Значит, до Кременчуга хорошая дорога? А какая именно, ведь есть два варианта?

я знаю состояние дороги Полтава-Кременчуг. Она не "хорошая", но приемлемая для легковушки.
Кировоградская область - явно хуже среднего.
В Николаевской снова норм, Первомайск-Одесса - от "хорошо" до "очень хорошо".

Еще интересует, перекусить по дороге есть где? Отели, мини отдых тк ребенок плохо переносит любой транспорт.
И с ребенком(3 года) еще не ездили так далеко.

Полно и общепита и гостишек по всему вашему маршруту. Можете просто ехать "по самочувствию" - как только соберётесь заночевать, в пределах получаса пути 100% что-то встретите.
В части общепита - очень рекомендую скачать с сайта АЗС "ОККО" карту их заведений "А-ля Минут": горячая еда (супы, борщи), уже готовая (экономия времени) и по смешной цене.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #239

Сообщение SolarKitten » 31 июл 2016, 22:37

TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 20:25:
SolarKitten писал(а) 31 июл 2016, 18:45:Сразу вопрос: Кременчуг и Первомайск - обязательны к посещению? Если да, то обязательны именно на пути туда, а не обратно?..

Вначале Кременчуг, далее Первомайск и Одесса. И с Одессы тот же маршрут.

Ну то есть получается все же обязательны, а не это вам хочется через них проехать? Просто если конечный пункт Одесса, то надо вообще через Киев ехать.

Если вы предпочитаете хорошую дорогу - то вам через Нехотеевку-Харьков-Полтаву, но там на границе можно встрять на неопределенное время. 950 км.
Если вы приверженец точки зрения что лучше плохо ехать чем хорошо стоять - то Курск - Сумы - Ахтырка- Полтава (Н-12 в этом году подлатали, но особо гнать по ней не получится). Те же самые 950 км.

Как поехал бы я сам: Подольск - Обнинск - М3 - обход Брянска - А240 - Климово - "Три сестры" - Чернигов - Бровары - Борисполь, и там уже в зависимости от отзывов на украинских форумах по текущему состоянию дороги - либо по H-08 через Золотоношу (1100км), либо по М03 через Лубны (1140 км). Минус - расстояние, плюс - везде умеренно приличные дороги и незагруженный КПП.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #240

Сообщение Владислав27 » 31 июл 2016, 22:40

TatyanaTai писал(а) 31 июл 2016, 15:36:Здравствуйте!
Планирую поехать с ребенком, в Кременчуг(далее Первомайск на Бугу и Одесса), на машине с рос.номерами. Не знаю как лучше ехать - Нехотеевка или Троебортное.
Подскажите, безопасный и по возможности комфортный маршрут с хорошей дорогой?
Заранее спасибо!

Татьяна, по поводу безопасности - сами понимаете, никто 100% гарантии дать не может. Поедешь по России - проблем тоже можно хватануть. Я сейчас как-раз недалеко от Кременчуга( г.Миргород), с 3-мя детьми, ехал на авто с рос.номерами 10 дней назад. Ехал через Погар-Гремяч. Так же как и вы спросил совета здесь у людей(еще раз спасибо от души за ответы всем), немного помониторил таможни он-лайн и выбрал свой маршрут.На момент моего пересечения границы Нехотеевка и Троебортное были переполнены(судя по он-лайн отчетам), поэтому и решил не рисковать стоя на таможне,и ехать этим маршрутом( через Новгород-Северский( 1й насел. пункт на укр.стороне). Гремяч немного в стороне остался). На таможне был в р-не 20 часов(поздно выехали из Москвы), прошли ее минут за 40(обе). Передо мной была одна украинская машина и человек 100-150 южан пешком ...но пропустили правоверные вперед вообще без проблем, т.к. у них там кино совсем другое. Открыл багажник 2 раза - коляска, велосипед, памперсы, и т.д, и т.п., посмотрели бардачек и все- "удачи". Ни кривого взгляда, ни плохого слова. Может повезло..не знаю, но назад планирую так же ехать. По поводу плохих дорог...разницу с нашими на Украине чувствуешь сразу, но ехал и молчал - терпимо до Полтавской обл., вот последние 40 км. от Лохвицы было печально - часа полтора ехал, с 1й на 2ю...жесть.Можно( и нужно) было ехать иначе, но ехал 1й раз, доверился навигатору, здесь уже объяснили.Так что, если вы через Нехотеевку- там до Полтавы проблем с дорогами быть не должно, дальше( через Санжары-?) не знаю, не был. Ну, а так то - дороги,конечно, не очень. Я больше боялся на таможне попасть надолго в очередь. Обошлось. По поводу покушать - отдохнуть,проблем быть не должно я думаю. Если,конечно, не ночью ехать будете. Вот, как то так.. Удачной дороги!
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль