Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #81

Сообщение GouRou » 06 июн 2017, 15:25

Koshmarjik писал(а) 06 июн 2017, 14:59: А размер штрафа соответствует? или сумма не настолько значительна, чтобы терять из-за нее время? к тому же, поездка Москва-Крым-Полтава выйдет и так дороже, чем напрямую)


Дело не столько в деньгах, зачем нарушать закон, если можно съездить один раз описанным образом и "отделаться", а потом нормально ездить с чистой совестью.

Koshmarjik писал(а) 06 июн 2017, 14:59:На выезде можно напрямую уже с материка в РФ?


Естественно, таким образом потом и в будущем сможете напрямую ездить из Москвы.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #82

Сообщение Koshmarjik » 06 июн 2017, 15:33

GouRou писал(а) 06 июн 2017, 15:25:
Koshmarjik писал(а) 06 июн 2017, 14:59: А размер штрафа соответствует? или сумма не настолько значительна, чтобы терять из-за нее время? к тому же, поездка Москва-Крым-Полтава выйдет и так дороже, чем напрямую)


Дело не столько в деньгах, зачем нарушать закон, если можно съездить один раз описанным образом и "отделаться", а потом нормально ездить с чистой совестью.

Время не позволяет, а так я не сторонник нарушения закона. Благодарю.
Koshmarjik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #83

Сообщение Koshmarjik » 06 июн 2017, 15:47

Дело не столько в деньгах, зачем нарушать закон, если можно съездить один раз описанным образом и "отделаться", а потом нормально ездить с чистой совестью.

Время не позволяет, а так я не сторонник нарушения закона. Благодарю.[/quote][/quote]

Возможно ли уточнить как-то сумму штрафа? Поездка предложенным вами образом выходит очень длительной и неудобной, и если можно выбрать из двух зол меньшее...
Koshmarjik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #84

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 16:53

Koshmarjik писал(а) 06 июн 2017, 15:47:Возможно ли уточнить как-то сумму штрафа? Поездка предложенным вами образом выходит очень длительной и неудобной, и если можно выбрать из двух зол меньшее...

Статья 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, там от 1700 до 3400 гривен. И может быть адм. арест до 15 суток
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #85

Сообщение Koshmarjik » 06 июн 2017, 17:01

berngo писал(а) 06 июн 2017, 16:53:
Koshmarjik писал(а) 06 июн 2017, 15:47:Возможно ли уточнить как-то сумму штрафа? Поездка предложенным вами образом выходит очень длительной и неудобной, и если можно выбрать из двух зол меньшее...

Статья 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, там от 1700 до 3400 гривен. И может быть адм. арест до 15 суток


уже нашла) спасибо еще раз за помощь
Koshmarjik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #86

Сообщение ulja4a » 08 июн 2017, 16:17

Прошу прощения, если что-то не понял из предыдущих сообщений. Ситуация у меня следующая: первоначально у меня было гражданство России, сейчас нахожусь в Украине, где получил гражданство Украины и оформил заграничный паспорт. Могу ли я въезжать в РФ как гражданин Украины и находиться там по этим документам? Имею запрет на выезд из России (проблемы с пенсионным фондом), поэтому въезжать в РФ по российским документам не хочу, т.к. потом опять начнутся проблемы с выездом. Планирую сообщить в миграционную службу РФ о приобретении гражданства Украины
ulja4a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #87

Сообщение GouRou » 08 июн 2017, 16:48

ulja4a писал(а) 08 июн 2017, 16:17:Прошу прощения, если что-то не понял из предыдущих сообщений. Ситуация у меня следующая: первоначально у меня было гражданство России, сейчас нахожусь в Украине, где получил гражданство Украины и оформил заграничный паспорт. Могу ли я въезжать в РФ как гражданин Украины и находиться там по этим документам? Имею запрет на выезд из России (проблемы с пенсионным фондом), поэтому въезжать в РФ по российским документам не хочу, т.к. потом опять начнутся проблемы с выездом. Планирую сообщить в миграционную службу РФ о приобретении гражданства Украины


В России сможете находиться в качестве гражданина Украины только 90 дней из 180, если станете оформлять долгосрочный статус (патент или РВП) скорее всего вычислят, что у Вас есть гражданство РФ. Если сообщите в миграционную службу о втором гражданстве, то Вас тем более не будут пускать по украинскому паспорту, т.к. он попадёт в базу как принадлежащий гражданину РФ (а граждане РФ обязаны въезжать/выезжать по РФ документам).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #88

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 июн 2017, 16:49

ulja4a писал(а) 08 июн 2017, 16:17:Могу ли я въезжать в РФ как гражданин Украины и находиться там по этим документам?

Конечно, с учетом сроков разрешенного срока пребывания в РФ для гр. Украины.
ulja4a писал(а) 08 июн 2017, 16:17:Планирую сообщить в миграционную службу РФ о приобретении гражданства Украины

Это их мало заинтересует
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #89

Сообщение ulja4a » 08 июн 2017, 16:56

GouRou писал(а) 08 июн 2017, 16:48:
ulja4a писал(а) 08 июн 2017, 16:17:Прошу прощения, если что-то не понял из предыдущих сообщений. Ситуация у меня следующая: первоначально у меня было гражданство России, сейчас нахожусь в Украине, где получил гражданство Украины и оформил заграничный паспорт. Могу ли я въезжать в РФ как гражданин Украины и находиться там по этим документам? Имею запрет на выезд из России (проблемы с пенсионным фондом), поэтому въезжать в РФ по российским документам не хочу, т.к. потом опять начнутся проблемы с выездом. Планирую сообщить в миграционную службу РФ о приобретении гражданства Украины


В России сможете находиться в качестве гражданина Украины только 90 дней из 180, если станете оформлять долгосрочный статус (патент или РВП) скорее всего вычислят, что у Вас есть гражданство РФ. Если сообщите в миграционную службу о втором гражданстве, то Вас тем более не будут пускать по украинскому паспорту, т.к. он попадёт в базу как принадлежащий гражданину РФ (а граждане РФ обязаны въезжать/выезжать по РФ документам).


Планирую каждые 3 месяца выезжать, и пока живу в РФ: въезжать на 3 месяца в РБ, потом на 3 месяца в РФ и т.д. Меня больше интересует вопрос, дадут ли мне в РФ въехать и выехать по паспорту гр. Украины (в Беларусь даже не парюсь). Сообщать о втором гражданстве в РФ буду, т.к. все равно рано или поздно узнают
ulja4a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #90

Сообщение GouRou » 08 июн 2017, 17:19

ulja4a писал(а) 08 июн 2017, 16:56:Планирую каждые 3 месяца выезжать, и пока живу в РФ: въезжать на 3 месяца в РБ, потом на 3 месяца в РФ и т.д. Меня больше интересует вопрос, дадут ли мне в РФ въехать и выехать по паспорту гр. Украины (в Беларусь даже не парюсь). Сообщать о втором гражданстве в РФ буду, т.к. все равно рано или поздно узнают


Если пограничники не выявят, что Вы гражданин РФ, то сможете въехать. Если сообщите о втором гражданстве, то им легче будет Вас обнаружить, хотя если например к уведомлению приложите внутренний паспорт а въезжать будете по заграну, возможно проскочит.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #91

Сообщение lilio77 » 09 июн 2017, 16:40

Подскажите как правильно сделать
Выехала с ребенком в 2015 году по укр. в Россию ( есть рос.гр)
Надо въехать в Украину одной
как -по российскому и потом выехать по нему же?
или раздельно ? паспорт укр просрочен ( по возрасту)
и как тогда выехать обратно в Россию ?
Буду благодарна за практичный ответ
lilio77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #92

Сообщение GouRou » 09 июн 2017, 17:15

lilio77 писал(а) 09 июн 2017, 16:40:Подскажите как правильно сделать
Выехала с ребенком в 2015 году по укр. в Россию ( есть рос.гр)
Надо въехать в Украину одной
как -по российскому и потом выехать по нему же?
или раздельно ? паспорт укр просрочен ( по возрасту)
и как тогда выехать обратно в Россию ?
Буду благодарна за практичный ответ


Из России выезжаете по российскому, в Украину по украинскому (как я понимаю у Вас фотография не вклеена? В таком случае туда пустят, вклеите в паспортном столе фотографию и сможете по нему выехать обратно).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #93

Сообщение lilio77 » 09 июн 2017, 17:47

GouRou писал(а) 09 июн 2017, 17:15:
lilio77 писал(а) 09 июн 2017, 16:40:Подскажите как правильно сделать
Выехала с ребенком в 2015 году по укр. в Россию ( есть рос.гр)
Надо въехать в Украину одной
как -по российскому и потом выехать по нему же?
или раздельно ? паспорт укр просрочен ( по возрасту)
и как тогда выехать обратно в Россию ?
Буду благодарна за практичный ответ


Из России выезжаете по российскому, в Украину по украинскому (как я понимаю у Вас фотография не вклеена? В таком случае туда пустят, вклеите в паспортном столе фотографию и сможете по нему выехать обратно).

Но с России выезжать по загранпаспорту? правильно?
а с билетом не сверяют?
lilio77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #94

Сообщение GouRou » 09 июн 2017, 17:51

lilio77 писал(а) 09 июн 2017, 17:47:Но с России выезжать по загранпаспорту? правильно?
а с билетом не сверяют?


Можно по любому, хоть по внутреннему хоть по заграну. Билет никого не интересует кроме кондуктора, лучше брать на украинский паспорт.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #95

Сообщение lilio77 » 09 июн 2017, 19:36

GouRou писал(а) 09 июн 2017, 17:51:
lilio77 писал(а) 09 июн 2017, 17:47:Но с России выезжать по загранпаспорту? правильно?
а с билетом не сверяют?


Можно по любому, хоть по внутреннему хоть по заграну. Билет никого не интересует кроме кондуктора, лучше брать на украинский паспорт.
Последний раз редактировалось lilio77 18 июн 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
lilio77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #96

Сообщение nata_engl » 13 июн 2017, 16:31

Получила российское гражданство и паспорт гражданина России в прошлом году, но ездила в Украину туда и обратно по украинскому загранпаспорту с заполнением миграционок ( в Россию въезжала как гражданин Украины, хотя уже имела российское гражданство и жила так более полугода) Был вопрос как правильно пересекать границу чтобы на территории обоих государств находится легально. На форуме посоветовали выехать из России как гражданка Украины, а въехать потом в Россию как гражданка России. Так и сделала, проблем и вопросов не возникло.
nata_engl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #97

Сообщение alesyaPetrova13 » 13 июн 2017, 16:33

nata_engl писал(а):Только вернулась из поездки, всем спасибо за рекомендации, вопросов на границе ни у кого не возникло. Выехала как гражданка Украины - сдала миграционку, на обратной дороге украинским - украинский внутренний, российский - российский внутренний. (российский паспорт предъявляла первый раз, но вопросов у пограничников не возникло)


а на какой паспорт билеты брали?
alesyaPetrova13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #98

Сообщение nata_engl » 15 июн 2017, 14:04

Билеты туда и обратно брала на украинский загранпаспорт, ребенку на украинское свидетельство о рождении
nata_engl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #99

Сообщение МаринаПолина » 15 июн 2017, 16:56

Форумчане, здравствуйте!
Такая ситуация: собираемся в гости к родителям мужа в Украину - я с детьми граждане России, у мужа два гражданства и 4 паспорта. Въехал в Россию с территории Украины в 2009г. есть мигр.карточка, получал вид на жительство - стоит штамп в укр.внут.паспорте, что делает его не действительным. Потом находясь в России через консульское представительство кое-как получили укр. загран.паспорт. Затем получил гр.России и потом сделал загран паспорт Российский.
Приглашений у нас нет. Себе с детьми (у них загран паспорта) купила билеты на заграничные паспорта.

ВОПРОС на какой паспорт покупать мужу билет? На Российский? Могут не в пустить наверное в Украину? На украинский загран.. там штампа о пересечении границы нет...я в растерянности - подскажите как грамотно сделать? На какие паспорта купить билет и какие предъявлять на границах?
Обязателен ли билет назад? У мужа длит.отпуск - планируем поехать обратно в сентябре до истечения 90 дней и билеты не продают еще. И деньги обязательно предъявлять для прожития которые нужны (дело в том, что отпускные еще не упали на карту, а денюжек реальных маловато)? Ждать когда отпускные упадут? Буду благодарна за ответ, а то в голове каша...
МаринаПолина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #100

Сообщение GouRou » 15 июн 2017, 17:22

МаринаПолина писал(а) 15 июн 2017, 16:56:На украинский загран.. там штампа о пересечении границы нет...


И что? Украина своим гражданам вообще штампы не ставит. Если речь о выездном штампе России, то его искать тоже никто не будет, человек вообще мог находиться в РФ по внутреннему и выехать по нему без штампа, а загран предоставить на украинской границе потому что так пограничникам удобнее, можно его вставить в аппарат и не нужно вручную вбивать данные. Я сам часто даю загран (они просят пассажиров: у кого есть с собой загран предъявляйте пожалуйста загран) и там ни у меня ни у сына вообще российских штампов никаких нет, ни разу про это не спрашивали.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль