Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #21

Сообщение alison4ik » 31 июл 2017, 17:02

Уголовная ответственность за длительное превышение (два-три года) не предусмотрено? Какая максимальная мера наказания? И могут ли поставить запрет на въезд на три года? Кто выезжал с большими просрочками за последний год?
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #22

Сообщение senator » 31 июл 2017, 17:12

alison4ik писал(а) 31 июл 2017, 17:02:Уголовная ответственность за длительное превышение (два-три года) не предусмотрено?

Нет.
alison4ik писал(а) 31 июл 2017, 17:02:Какая максимальная мера наказания?

Штраф.
alison4ik писал(а) 31 июл 2017, 17:02:И могут ли поставить запрет на въезд на три года?

Могут.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #23

Сообщение alison4ik » 31 июл 2017, 18:15

Спасибо! А не знаете номера закона, где это описывается?
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #24

Сообщение senator » 31 июл 2017, 18:21

Знаю. Пост номер 3 на предыдущей странице.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #25

Сообщение alison4ik » 23 авг 2017, 21:01

Выезжала из Украины с просрочкой 7 дней. С поезда меня не сняли, так как он уже отправлялся. Я успела заполнить и подписать их бумаги, пограничники сказали, что разберут дело без меня. Спросила, как я могу оплатить штраф, сказали, что придет на почту (почтовый адрес оставила российский). Квитанция не пришла, соответственно штраф я не оплатила. Мне нужно снова ехать в Украину - как быть в такой ситуации? Могут ли отказать во въезде на основании неуплаты штрафа? И могу ли я оплатить его в поезде на границе, не сходя с него? Есть ли какой-то способ узнать заранее, не внесли ли меня в списки запрета на въезд?
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #26

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 авг 2017, 21:20

alison4ik, давно это было, появилось окно для вьезда?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #27

Сообщение alison4ik » 23 авг 2017, 21:35

Больше месяца назад, окно 2 недели есть
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #28

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 авг 2017, 22:04

alison4ik, могут и не пустить. Обычно запрет на 90 дней.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #29

Сообщение alison4ik » 24 авг 2017, 11:51

По закону 90 из 180 я имею право въехать, но многое зависит от самого пограничника. Меня интересует именно вопрос неуплаты штрафа.
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #30

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 авг 2017, 12:25

alison4ik, после нарушения ставят запрет на 90 суток.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #31

Сообщение alison4ik » 24 авг 2017, 13:30

Дозвонилась на горячую линию на сайте пограничной службы Украины http://dpsu.gov.ua. Узнала, что раз мне не дали копию протокола и реквизиты для оплаты на границе - штраф не назначили. После позвонила в отдел пограничной службы того пропускного пункта, через который я выезжала - там подтвердили, что мне просто вынесли предупреждение - без штрафа, значит я могу въехать.

Для справки: штраф можно заплатить только на территории Украины, а затем нужно отправить квитанцию почтой на тот пограничный пункт, где было выявлено нарушение. Например это могут сделать друзья или родственники из Украины. В поезде на въезде оплатить штраф нельзя - у пограничников уже должна быть ваша квитанция об оплате - тогда пустят.
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #32

Сообщение Kris)) » 24 ноя 2017, 18:29

У вас все-таки, получилось заехать с просрочкой? У меня похожая ситуация, но просрочка больше (3 месяца,всего полгода), и деньги в качестве штрафа я на руки давала, без оформления квитанции. С российской таможней все проще, а вот с украинской-неизвестно.Ответили, что не раньше чем через 3 месяца, а лучше до 100 суток подождать, но очень нужно раньше.
Kris))
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #33

Сообщение alison4ik » 25 ноя 2017, 16:20

Я дождалась коридора в 12 дней и спокойно въехала - можно рассчитать на сайте, сколько у вас https://ds.zt.ua/calculyatordate. вообще, если у вас есть хотя бы несколько дней и подтверждение того, что вы выедете в срок, (обратный билет, билет в другую страну), то вас должны пустить, если нет других оснований.
если ваше нарушение было запротоколировано, но не оплачено, то не пустят на границе - 100%. чтобы это узнать нудно позвонить в пограничную службу Украины http://dpsu.gov.ua/ - в конкретный пункт, через который выезжали - на сайте есть все номера телефонов, назвать фио и спросить, есть ли вы в базе должников. если нет - можно ехать. у меня было просто предупреждение без штрафа. если же штраф назначен, но не уплачен, надо чтобы кто-то из Украины его оплатил и послал квитанцию в тот пропускной пункт. после этого снова звоните и узнаете - квитанция дошла - значит можно ехать.
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #34

Сообщение Kris)) » 26 ноя 2017, 05:03

Спасибо за ответ!))Протокола не было.Проверила,запрет на въезд, перед новым годом, еще конечно же стоит.Вариант,дать денег на границе, чтоб пропустили,но не факт,что прокатит))
Kris))
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #35

Сообщение Olena22 » 14 ноя 2018, 22:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при оформлении штрафа, протокола, на укр границе в Бачевске, нужно пересекать в дневное-рабочее время или у них круглосуточная система?
Olena22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #36

Сообщение SolarKitten » 15 ноя 2018, 13:21

Olena22 писал(а) 14 ноя 2018, 22:24:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при оформлении штрафа, протокола, на укр границе в Бачевске, нужно пересекать в дневное-рабочее время или у них круглосуточная система?

Если просрочка большая - то на границе штраф не возьмут и отправят в миграционную службу в Глухов. В ее часы работы.
Поэтому проще самому сходить сдаться в ближайшую миграционку и на границу ехать уже с оплаченным штрафом.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #37

Сообщение Bright_memories » 27 апр 2021, 17:09

Я уехала в рф от своих родителей в Украине 10 лет назад. Сейчас заехала как иностранец. ВНЖ просрочено лет как 8. Но оно просрочилось когда я давно уже жила в РФ и ни разу не была в Украине. Теперь я приехала и хотела поинтересоваться на будущее, сколько стоит оплатить все штрафи если вду=руг я захотела бы остаться на укр. Сотрудник мигр службыы дал мне неверные данные(что штраф 5100 рублей максимум, а на деле гривен, ну так же и про все врала моей матери и отцу-все в рублях говорила, а на деле гривен) Вобщем под ее давлением я пошла в полицию и заполнила заяву что внж утеряно. Потому что когда я хотела пойти домой оно меня схватило и не отпускало и привело к ментам. И я сказала что хочу продлить. Под ее давлением. Так вот. 1. Можна ли забрать заяву 2. Где бл...все таки узнать на основании чего определяется размер штрафа 1700-5100 за просрочку внж(и считается ли просрочкой , если я не жила все это время в Украине и как бы физически не могла к ним прийти и продлевать(а вообще зачем мне продлевать внж если я там не живу, я что обязана живя в рф всегда следить за продлением этого внж, мне не нужно это внж, я не знаю как от него избавится. Как то так вышла, что чтоб от него избавится надо что подать заяву еще что тебе оно не надо даже если оно просрочено?)
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #38

Сообщение АндрейМк » 27 апр 2021, 18:03

Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 17:09:на основании чего определяется размер штрафа 1700-5100 за просрочку внж

Штраф в размере от 1700 до 5100 гривен взымается за превышение разрешенного срока пребывания в Украине или за проживание в стране по недействительным документам. Никаких штрафов за "просрочку внж" (что это вообще такое?) не существует. Если у Вас было свидетельство на временное проживание, то после окончания срока его действия Вы должны были покинуть територию Украины и все. Продлевать действие свидетельства необходимости нет. Если у Вас было свидетельство на постоянное проживание, а срок его закончился, то продлевать Вам нечего, и штрафов никак нет в связи с оконочанием действия СПП.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #39

Сообщение Bright_memories » 27 апр 2021, 19:45

Но они еще приезджали к мои родителям когдая была в РФ давно и просили денег как штраф за то что "посвидка на постийне проживання" их ребенка просрочена
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #40

Сообщение АндрейМк » 27 апр 2021, 20:00

Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 19:45:просили денег как штраф за то что "посвидка на постийне проживання" их ребенка просрочена

Единственное, что я могу предположить, учитывая, что у Вас было свидетельство на постоянное проживание и если Ваш возраст указан корректно, то это - необходимость поменять свидетельство при достижении 25-летнего возраста. Если этого не сделать, то есть административная ответственность, но Вы в Украине не жили, переоформлять свидетельство не приходили. Нет такого понятия как "просроченное свидетельство"; есть просроченный срок его обмена или проживание в Украине со свидетельством, срок действия которого истек. Ничего этого у Вас нет.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль