Выезд гражданина Украины из Украины в РФ

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд гражданина Украины из Украины в РФ

Сообщение: #1

Сообщение tuticketstudablin » 19 май 2017, 12:33

В ближайшее время планирую поездку в Россию из Украины, наземным путём(автобусом). Вероятнее всего через Гоптовку/Нехотеевку. Каким образом сейчас проходит пересечение границы с украинской стороны? Ведут ли пограничники к сбушнику на допрос прежде чем выпустить из страны? У меня донецкая прописка в украинском паспорте, родни в России нет. Какова вероятность моего ареста при попытке выезда в РФ и последующих обвинений в шпионаже?
На фоне последних событий и дошедших до меня слухов о введении на ближайшем заседании СНБО выездных виз для украинцев выезжающих в Россию всё это уже достаточно серьёзно выглядит.

Ещё вопрос к тем кто ездил в Россию и вернулся(желательно с донецкой пропиской): вызывали ли вас на допрос в СБУ или в полицию по возвращении? Если всё действительно серьёзно и поездка по делам может закончится для меня травлей, уголовным преследованием и увольнением с работы - то я задумаюсь об одностороннем выезде без возвращения уже сейчас.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд гражданина Украины из Украины в РФ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 май 2017, 12:46

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль