Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #1

Сообщение bor_mois » 28 фев 2018, 13:24

Здравствуйте. Планирую поездку на автомобиле по маршруту Киев - Варшава - Вильнюс - Рига - Таллин. Между Варшавой и Вильнюсом с удовольствием бы заехал в Калининград. Возникает вопрос: въезжал ли кто-то на территорию Калининградской области из, например, Польши, и как это происходило? Как потом из РФ выехать дальше в ЕС (в Литву)? Въезжать в ЕС планирую в Польше по биометрическому загранпаспорту. Заранее спасибо.
bor_mois
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 28 фев 2018, 15:21

bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 13:24:Польши, и как это происходило? Как потом из РФ выехать дальше в ЕС (в Литву)? Въезжать в ЕС планирую в Польше по биометрическому загранпаспорту.

Не понятно какие у Вас опасения? Какие нюансы Вас интересуют? Единственное, что может испортить поездку- непогода или проблемы с машиной.Убежден, что после поездки почувствуете удовлетворение от режима безвиз.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #3

Сообщение bor_mois » 28 фев 2018, 17:06

epetkov писал(а) 28 фев 2018, 15:21:
bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 13:24:Польши, и как это происходило? Как потом из РФ выехать дальше в ЕС (в Литву)? Въезжать в ЕС планирую в Польше по биометрическому загранпаспорту.

Не понятно какие у Вас опасения? Какие нюансы Вас интересуют? Единственное, что может испортить поездку- непогода или проблемы с машиной.Убежден, что после поездки почувствуете удовлетворение от режима безвиз.

Опасения по двум вопросам: нормально ли впустят гражданина Украины в РФ с территории Польши (не обязательно ли украинцу въезжать именно через Украину? Выдадут ли стандартную миграционную карту? Все-таки полякам в РФ нужна виза) и нормально ли впустят гражданина Украины в Литву с биометрическим загранпаспортом без визы с территории РФ. Кроме того, интересуют нюансы по проезду на автомобиле - все ли здесь так, как если бы в обе страны я ехал напрямую из Украины. Возможно, вопросы глупые, но единственный мой выезд за границу на автомобиле был как раз в РФ из Украины, и там никаких проблем не было.
bor_mois
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 28 фев 2018, 19:16

bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 17:06:и там никаких проблем не было.

И через Польшу никаких проблем не будет.

bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 17:06:если бы в обе страны я ехал напрямую из Украины. В


Именно. Украина-Польша-Калининград-это прямая дорога. Почему считаете, что Украина-Беларусь-Литва-Калининград прямее? Трудно понять вашу логику.

bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 17:06:Все-таки полякам в РФ нужна виза)


Не зачем думать о поляках. Я завудую всем украинцам и другим, у которых безвизовый режим как с ЕС, так и с РФ и Белорусью! Радуйтесь и путешествуйте пока Россия не решила ввести визовый режим для Украины.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #5

Сообщение Bulat_ » 28 фев 2018, 22:41

Вы не там чешете. Разумеется, в ЕС вас пустят, и миграционную карту на границе РФ дадут. Какие там правила для поляков, вас не касается.
Но в Калининград украинцев пускают крайне неохотно. Описывались случаи, как их долго мурыжили на границу и разворачивали обратно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #6

Сообщение bor_mois » 28 фев 2018, 23:04

Bulat_ писал(а) 28 фев 2018, 22:41:Вы не там чешете. Разумеется, в ЕС вас пустят, и миграционную карту на границе РФ дадут. Какие там правила для поляков, вас не касается.
Но в Калининград украинцев пускают крайне неохотно. Описывались случаи, как их долго мурыжили на границу и разворачивали обратно.

Тоже находил один такой пост, походивший на художественный рассказ.
Оффтоп:
или рассказ человека, не вполне адекватно ведущего себя на государственной границе
Интересен реальный опыт: чем объясняют? В Брянскую, Белгородскую и Ростовскую область въезжал разными видами транспорта без каких-либо лишних вопросов
bor_mois
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #7

Сообщение repovesi » 05 окт 2018, 03:32

bor_mois писал(а) 28 фев 2018, 23:04:Интересен реальный опыт: чем объясняют? В Брянскую, Белгородскую и Ростовскую область въезжал разными видами транспорта без каких-либо лишних вопросов


Калининградские погранцы как и погранцы всего мира ничего никогда не объясняют. Но ходят слухи о нежелательности завоза всяких идей в оторванный от России (и приближенный к ЕС) регион.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #8

Сообщение dima_minibus » 05 окт 2018, 19:19

Ездил в Калининград в 2018 не пустили пограничники, пришлось делать приглашение и дальше без проблем.
dima_minibus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #9

Сообщение PRAPOVEDNIK » 27 ноя 2018, 00:08

Сегодня по украинскому заграну не пустили товарища с Днепра на пункте пропуска между Калининградом и Польшей
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #10

Сообщение Chuhaistyr » 16 дек 2018, 17:49

Из Польши в Калининградскую область автобусом гражданина Украины с девушкой гражданкой РФ, как думаете, пустят?
Chuhaistyr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #11

Сообщение PRAPOVEDNIK » 16 дек 2018, 22:55

Chuhaistyr писал(а) 16 дек 2018, 17:49:Из Польши в Калининградскую область автобусом гражданина Украины с девушкой гражданкой РФ, как думаете, пустят?

С приглашением пустят, без приглашения , не смотря на бронь на букинге - не пустили
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #12

Сообщение АнтонХарьков » 03 май 2019, 17:17

Доброго дня форумчане.Есть несколько вопросов по данной теме.
Я гр Украины. На данный момент нахожусь в Калининграде ( тут родня супруги гр РФ).Сразу скажу имею две загранки 1.Простой загран не биометрия старого образца и 2. Новый загран Украины уже биометрия.В январе 2019 я по старому загранпаспорту въехал на тер РФ, а потом через Москву на самолете в Калининград. И тут у меня возник такой вопрос.А могу ли я, вернуться в Украину через Польшу? По второму заграну биометрии? Т.е. алгоритм такой : беру билет с Калининграда на поезд в Польшу по биометрии? Так? при выезде с тер Рф показываю миграционку и старый загран по которому въезжал на тер РФ, а при пересечении границы Польши уже показываю новый биометрический паспорт? А если на границе РФ спросят почему билет на Польшу по биометрии, а въезжал я по старому заграну? Так же при продаже билета могут ли быть какие нибудь нюансы? или же какие нюансы могут быть на границе? Спасибо если эту тему мне разложите по полочкам.
п.с. на тер РФ нахожусь легально не нарушая законодательства и сроков пребывания.
АнтонХарьков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #13

Сообщение senator » 04 май 2019, 22:03

АнтонХарьков писал(а) 03 май 2019, 17:17:А могу ли я, вернуться в Украину через Польшу? По второму заграну биометрии?

Можете. Если в Польшу пустят.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #14

Сообщение GLOOMER » 24 июл 2019, 00:00

что там сейчас с пропуском украинцев без приглашения ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд из Украины в Калиниградскую область через ЕС

Сообщение: #15

Сообщение nauczyciel » 24 июл 2019, 04:44

GLOOMER писал(а) 24 июл 2019, 00:00:что там сейчас с пропуском украинцев без приглашения ?
По состоянию на апрель этого года - плохо. Ехал в автобусе Гданьск - Калининград, двух украинцев без приглашений развернули обратно в Польшу.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль