Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1281

Сообщение Ослик Иа » 12 май 2020, 21:00

senator писал(а) 12 май 2020, 12:48:гражданами-нерезидентами

А тут-то резиденты-неграждане...
Пачик писал(а) 13 мар 2020, 19:49:Россияне с постоянным видом на жительство в Украине
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1282

Сообщение senator » 14 май 2020, 12:44

Ослик Иа писал(а) 12 май 2020, 21:00:А тут-то резиденты-неграждане...

Если бы они были резидентами, они бы давно знали ответ на свой вопрос...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29005
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1283

Сообщение Серега82 » 10 дек 2020, 10:47

Езжу на авто на Украину последние 12 лет, были и разводы на пьянку и т.д. Но обычно либо посылал либо настаивал на протоколе\медосведетельствовании и и.т.д. И вот впервые летом за 12 лет я получил на руки протокол и штраф (у знака СТОП полностью не остановился). ПРотокол выписали, предложили оплатить в терминале на месте, я отказался и уехал. Так бы и ездил если бы не изменения
https://strana-ua.turbopages.org/strana ... d-mvd.html

Там сказано, что по камерам - но ведь можно и не только по камерам, но и загрузить в базу протоколы. Почему переживаю, Я штраф не оплатил (получил в августе) и уехал, а сейчас планирую ехать, что бы на границе не было запрета либо развода за штраф. Вдруг базу и по старым штрафам загрузили
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1284

Сообщение Flu-Voronezh » 07 янв 2021, 10:36

Добрый день. Кто-нибудь недавно пересекал границу Крупец-Екатериновка-Глухов, как там дорога до Глухова не изменилась?
Flu-Voronezh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1285

Сообщение Miroshnik » 14 янв 2021, 20:58

Flu-Voronezh писал(а) 07 янв 2021, 10:36:Крупец-Екатериновка-Глухов, как там дорога до Глухова не изменилас

В апреле 2020 от Катериновки до Заруцкого хреновая (только ямы маленько залатали), от Заруцкого до Глухова хорошая.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1286

Сообщение Flu-Voronezh » 20 янв 2021, 16:56

Miroshnik, Вопрос открыт ли этот пункт пропуска сейчас?
Flu-Voronezh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1287

Сообщение Dmitry(C) » 20 янв 2021, 17:07

Серега82 писал(а) 10 дек 2020, 10:47:что бы на границе не было запрета либо развода за штраф. Вдруг базу и по старым штрафам загрузили


Тоже интересует информация - как иностранцу проверить наличие штрафов? Приложения, телеграм-бот и сайты позволяют проверить информацию только по авто или водителям с Украинской регистрацией.
Dmitry(C)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1288

Сообщение Miroshnik » 20 янв 2021, 19:32

Flu-Voronezh писал(а) 20 янв 2021, 16:56:открыт ли этот пункт пропуска сейчас

Не знаю, в марте его собирались закрывать. А после я не ездил, т.к. из РФ приходится выезжать через РБ.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1289

Сообщение Кэмэл » 30 янв 2021, 14:06

Вопрос такой: если отец умер 2 года назад на Украине и я только узнал об этом, я могу заехать по его свидетельству о смерти, чтобы дела порешать и могилу навестить?
Кэмэл
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 36

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1290

Сообщение senator » 30 янв 2021, 14:46

Кэмэл писал(а) 30 янв 2021, 14:06:, я могу заехать по его свидетельству о смерти, чтобы дела порешать и могилу навестить?

Вьезд в Украину разрешен всем, кому не запрещен. Если вам не запрещен въезд в Украину, то вы можете заехать и без свидетельства о смерти.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29005
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1291

Сообщение MikAlex » 13 июл 2021, 09:51

С 27 июня по 10 июля побывал на Украине, въезжал на авто через Троебортное-Бачiвськ, выезжал через Юнакiвка-Суджа. При себе имел "зеленую карту" и медстраховку от РЕСО, данные документы у украинских пограничников вопросов не вызвали, по крайней мере на данном КПП. В Троебортном на въезде на погранпункт при небольшом количестве легковых автомобилей вынуждены были в итоге простоять часов пять-шесть, пропускали в лучшем случае по две-три машины в полчаса, возможно это было связано с каким-то сбоем в работе программного комплекса, возможно с более тщательным досмотром авто российской стороной, была даже мысль рвануть в Суджу. При этом Яндекс карты показывали напряженное движение на границе в Троебортном, а в Судже полное отсутствие транспорта, поэтому рекомендую присмотреться. На въезде на украинский КПП Бачивська стоял медицинский бусик для проведения экспресс-тестов ПЦР, стоимость которого, по словам возвращающихся в Россию людей, составляла порядка 4 тысяч рублей. На Судже такого бусика не видел, поэтому возможно там и не делают экспресс-тестов. На Украине по сравнению с прошлыми годами много дорог отремонтировано, большое будивныцтво дает свои результаты, по моему маршруту было в итоге больше хороших участков дороги: от границы до Нежина, от Нежина до Прилук новая дорога, от Решетиловки до Днепропетровской области новая бетонка, от Днепра до Кривого Рога тоже новая, от Пирятина до Сумм дорога тоже в нормальном состоянии.
Для информации рекомендую при необходимости консультироваться по телефону с украинскими перевозчиками, которые занимаются пассажирскими перевозками между Россией и Украиной, в интернете полно их телефонов, я пользуюсь Мостуром, у них самая свежая информация об условиях пересечения границы.
Всем удачи!
MikAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1292

Сообщение Nabrosha » 15 июл 2021, 17:12

MikAlex, машина на которой ездили в Украину на российских номерах? Никто вас не трогал , не останавливали полицейские?
Nabrosha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1293

Сообщение MikAlex » 18 июл 2021, 13:05

Добрый день!
Моя машина на российских номерах. На Украину ездим с 2017 года раза по два в год, за исключением карантинного прошлого года, т.е. до этой поездки последний раз были в ноябре 2019 года. За эти годы по собственному опыту могу сказать, что на дороге останавливали лишь дважды: один раз просто проверили документы, поинтересовались целью поездки и отпустили, второй раз оказался более напряженным - на выезде с погранпункта на Харьков заставили дуть в драгер, который показал "легкое опьянение", но после препирательств и согласия ехать в поликлинику для тестирования, отпустили - думаю что нужно проводить тестовый забор окружающего воздуха с вставленной трубкой, а не без нее, т.к. кто знает где она хранилась и в каких условиях. Но должен сказать, что сейчас можно не бояться полиции, каждый раз, проезжая мимо их, вижу лишь внимательный взгляд и ни разу, кроме случая с драгером, торопливой попытки остановить авто на российских номерах как это было до 2014 года.
Когда в 2017 году мы первый раз ехали по Украине на авто , то нам неоднократно приветственно моргали аварийкой и помахивали рукой, и это было неожиданно и приятно, жена даже поначалу наивно думала, что это кто-то из моих друзей...
Машину на ночь оставлял на платной парковке за 25 грив за день, а в течение дня машина стояла около дома, в котором живет отец. Никаких инцидентов с российскими номерами не возникало, хотя и вижу удивленные провожающие взгляды людей, все же авто на российских номерах встречаются крайне редко. При пересечении границы на Украину в очереди было всего три российских машины, а в обратном направлении 50-на-50.
В этот раз я туда и обратно был в машине один - жена очень не любит моих дальних поездок в одиночку и тем более на Украину, т.к. она не могла поехать со мной из-за ограничений российской стороны - наличие прямых родственников на Украине, а мой отец для нее таковым не является, жену выпустили бы только при наличии справки о необходимости ухода за пожилым человеком.
В итоге мой вывод - ездить на авто на Украину можно и думаю нужно, особенно если у вас там живут пожилые родители или родственники и тем более если даже они сами вам не рекомендуют этого делать, чтобы потом не переживать из-за упущенной возможности повидаться (мой печальный опыт 2017 года - мама очень не хотела чтобы мы приезжали, в итоге спешно пришлось ехать из-за ее болезни).
Удачи!
MikAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1294

Сообщение MikAlex » 18 июл 2021, 14:01

И еще - бензин на Украине дорогой, поэтому перед самым КПП рекомендую заправиться до "полного", в Троебортном аж две хорошие заправки Лукойл есть, а вот перед Суджой на кольцевой развязке одна заправка Роснефти, на которой в моем случае не работали терминалы безналичной оплаты и пришлось выгребать всю мелочь, чтобы влить хоть что-то, т.к. в Сумах на выезде влил всего 10 литров - а бы перевалить через кордон.
На счет переночевать в дороге - из-за задержки на границе вынужден был переночевать в Батурине в гостинице, расположенной слева от трассы, цена за ночь кровати в двухместном номере с большим диваном 250 гривен, при этом дежурная сказала, что подселять ко мне все равно никого не будут. На правой стороне дороги замечательная шашлычная, тоже рекомендую, смотрите фото. Далее заночевать можно будет только ближе к повороту на Нежин.
Если вам доведется ехать по трассе Киев-Харьков, на 306 км у поворота на Решетиловку рекомендую кафе "Ни пуха, ни пера" по правой стороне дороги после заправки Шелл, у входа еще фигура "Кузьмича" из фильма "Особенности национальной охоты" - замечательное заведение, в которое мы заезжаем каждый раз и каждый раз они нас радуют своей солянкой и запеченным судаком, в кафе можно расплатиться картой.
Между Пирятином и Лубнами можно также посетить пивной заводик "Велыка Круча" с рестораном и гостевой площадкой для отдыха.
MikAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1295

Сообщение MikAlex » 19 июл 2021, 08:54

Доброе утро!
Если Вы все-таки решите ехать на машине на Украину, рекомендую поискать в интернете или позвонить перевозчикам на предмет того, что со 2 июля 2021 года Украина внесла какие-то дополнительные требования для иностранцев/россиян въезжающих в страну. Какие моменты они затрагивают я не вникал, возможно, что это касается обязательного экспресс-тестирования ПЦР на границе, а это дополнительные расходы, учитывайте и то, что по возвращению все должны будут сдать ПЦР в течение 3-х дней, на рос-границе появился пункт первичного медконтроля, где внесут в базу данные въезжающего человека.
В ноябре 2019 года границу пересекала с нами девушка примерно вашего возраста, которая в одиночку ехала к своей маме, чтобы забрать гостившего у нее маленького сына, и она сказала, что каждый год на лето отвозит ребенка к маме в Полтавскую область и за это время у нее проблем не возникало.
И еще перед выездом тщательно проверьте содержимое всех бардачков и багажника: не должно быть лекарств с содержанием запрещенных наркотических веществ, а также георгиевских ленточек. В нашу первую поездку в 2017 году украинские пограничники нашли у меня три георгиевские ленточки и одну еще через пару дней я нашел сам перед сдачей машины в мойку. Пограничники сетовали, что я должен знать куда еду и какое наказание положено за запрещенные предметы, при этом попросили их просто спрятать подальше и быть внимательнее. При выезде с погранпункта нужно быть внимательнее, особенно там где есть пост полиции, как правило в этих местах стоит дорожный знак, часто он временный, типа STOP CUSTOMS - надо обязательно остановиться по полной, а не по московски слегка притормозить, иначе разборки с полицией обеспечены...
По поводу людей не переживайте, большинство настроены положительно, а дураки есть везде. Просто будьте внимательны на дороге, я всегда стараюсь уступить дорогу быстро едущему за мной автомобилю и как правило, в знак благодарности, вам приветливо мигнут аварийкой, мало ли куда торопятся люди.
MikAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1296

Сообщение Трефовый_король » 19 июл 2021, 18:07

Всем добрый день! Вероятно, мой опыт кому-нибудь пригодится.
Приехали с мужем на Украину 18 июня по сухопутной границе Троебортное-Бачевск.
Исходные данные: я гражданка РФ, мой муж, сейчас уже гражданин РФ, но ранее был гражданином Украины. На Украине у него живут родители, к которым мы регулярно ездили.
Для въезда подготовили следующие документы:
1. Заверенное нотариусом приглашение от мамы мужа - она оформляла его на Украине и передавала оригинал.
2. Медицинскую страховку от ковида на каждого на срок прибывания. Оформляли ее онлайн на украинском сайте, ибо так дешевле всего.
3. Грин карту на машину на срок прибывания.
4. Тест на ковид с результатом на русском и английском языках.
5. Справки (основания) на лечение к стоматологу на Украине для каждого отдельно.
6. Распечатки страниц паспорта мамы мужа
7. Свидетельство о рождении мужа
8. Свидетельство о браке (на всякий случай)
9. Распечатку с банковского счета каждого (на всякий случай)
Сразу оговорюсь, что это наш личный опыт и он может отличаться от вашего)))))

На границе со стороны РФ перед нами было машин 10 и с момента подъезда до момента проверки мы отстояли, наверное, 1,5 часа. Таможенник просит полностью вынуть все вещи из машины (и из багажника и из салона). После проверки идем к пограничнику. У мужа спросили и отсканировали: помимо загран паспорта, приглашение, сканы паспорта его мамы, его свидетельство о рождении. У меня: загран паспорт, справку на лечение. Конечно нас пограничник спрашивал в какой город (адрес) и кому мы едем, на этом все. Нам выдали тех талон и сказали ехать на границу Украины.

Перед границей РФ на тот момент не было медицинских палаток с экспресс тестами на ковид.

На границе Украины мы заполнили миграционные карточки и поехали к таможеннику. Ничего из машины не просили вынимать, обычный осмотр. Пограничник у обоих отсканировал тесты на ковид, проверил страховку от ковида и гринкарту. Далее мы в машине ожидали когда принесут паспорта и техталон. На границе Украины мы так же провели около 1,5 часа.

Перед границей Украины, в нейтральной зоне, стояла палатка медицинская, где можно сделать экспресс тест.

В общей сложности 3 час с момента подъезда и если бы не заморочки накануне со сдачей пцр, то я бы сказала, что переход границы как в обычное мирное время. Разве что машин мало. Уже в самой Украине, проезжая через Киев, мы стояли в пробке и парень из соседней машины с искренней радостью поприветствовал нас и узнал как мы прошли границу.

Спасибо за внимание!!!
Трефовый_король
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1297

Сообщение Vitara78 » 05 авг 2021, 09:51

Добрый день всем!

Поездка на авто СПб-Сумы - 23.07 - 29.07. Пограничный пункт Суджа-Юнаковка. Езжу через него уже более 10 лет.
Гражданин России, возраст большой, есть приглашение от родителей.

Российская граница.
Сотрудников дохрена, работают безобразно медленно. Время пересечения российской границы ~ 2,5 часа. Из особенностей - необходимо свидетельство родства с принимающей стороной (копия свидетельства о рождении + копия паспорта принимающей стороны) либо бумажный вариант, копии сами делают, либо можно показать на телефоне - фотографируют экран - это ковидные нюансы. Досмотр - все сумки на стол, досмотр довольно тщательный, у всех висят камеры на груди.

Украинская граница.
Что бы въехать на погранпост необходимо показать - ПЦР тест 72 часа, ковидную страховку, зелёную карту (сверяют даты). Въезжаешь, уже другие бойцы проверяют всё то же самое, и если ты гражданин России - поднимаешься на второй этаж таможенного поста, в импровизированную лабораторию и сдаёшь платный экспресс ПЦР тест. Цена - либо 2500 руб, либо 700 гривен.
ДА, ДА, ещё один платный ПЦР ТЕСТ, российские прививки не канают, только одобренные евросоюзом, спорить бесполезно !!!! Нововведение, говорят, с 01 июля.
Спускаешься в машину и сидишь ждёшь результата. Через 15 минут спускается девочка и даёт отрицательный результат. Дальше всё как обычно, НО тоже требуют подтвердить родство , как и на российской границе. Время прохождения украинской границы ~ 45 минут. Сумки практически не смотрели, так для проформы, как говорится.

Обратная дорога.

Украинская граница. Ни одной машины. Прошёл за 15 минут. Всё чётко, быстро. Просто праздник какой-то.

Российская граница. 3 машины российских + 2 украинских. С одной из украинских был какой-то гемморой, много суеты было. И в одной из российских машин нашли сельхоз продукцию (помидоры, огурцы в дорогу по 3-4 штуки) и началось....Опять полный досмотр сумок с пакетами и т.д. По времени - 1,5 часа...

!!!!!!! Сам на этом попал в мае 2021. Судя по всему, после расторжения очередного договора, у наших совсем мозги поплыли....на меня составили акты о провозе запрещённых товаров, фото, взвешивание, рентген всего авто и времени на это говно 3 часа...При въезде в Россию не везите ничего, меня поимели за два помидора, один огурец, и 1,5 кг яблок. За мной мужика за 2 помидора так же выебли !!!!!
Vitara78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1298

Сообщение MikAlex » 05 авг 2021, 11:01

Добрый день!
Похоже неторопливые и дотошные проверки на российской границе стали нормой, а как следствие увеличивается время ожидания при выезде на Украину. Понятно, когда вы едете через большие КПП, но Суджа - это в чистом виде тренировка психологической устойчивости в сложной окружающей обстановке.
Правда, надо отдать должное, на КПП Суджа при въезде в РФ, если поток авто тормозится из-за проверки украинцев или молдован, то россиян пытаются пропустить параллельно, в случае если у вас не так много багажа и вы не везете запрещенные предметы.
У меня на Судже 2-3 года назад также был невеселый опыт с двухчасовым досмотром и рентгеном авто из-за пары килограмм яблок, это была официальная версия с составлением протокола о нарушении фитосанитарных ограничений. Думаю, что более вероятная причина это проверка на наличие наркотиков, т.к. на кануне по украинскому ТВ было сообщение о задержании наркокурьера на Сумском участке границы, а у моего авто был скотчем заклеен задний бампер, что похоже и явилось причиной досмотра. Но все перенес стойко, т.к. это работа погранцов и таможни.
Вопрос к уважаемому сообществу: расскажите подробнее о ваших версиях справок для выезда на Украину человека (жены или мужа), у которого нет прямых родственников на Украине. Знаю о справке по уходу или на лечение. Поделитесь опытом, т.к. из-за этих ограничений не могу взять с собой супругу.
MikAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1299

Сообщение Vitara78 » 05 авг 2021, 11:15

MikAlex писал(а) 05 авг 2021, 11:01:расскажите подробнее о ваших версиях справок для выезда на Украину человека (жены или мужа)


Приглашение от отца на всю мою семью - прописаны номера паспортов в приглашении
Везу копию паспорта отца (лист с пропиской на всякий случай), копию своего свидельства о рождении, свидетельство о браке для жены и свидетельство о рождении для дочери....собака едет без приглашения...:)
Vitara78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1300

Сообщение Vitara78 » 05 авг 2021, 11:24

MikAlex писал(а) 05 авг 2021, 11:01:У меня на Судже 2-3 года назад также был невеселый опыт с двухчасовым досмотром и рентгеном


ездил в мае 2021 года - обе таможни почти 6 часов....

Суджа - по своему обычному раздолбайству медленно работала...только въехать на пост - 1,5 часа ожидания + на самом посту ещё около часа... а вот Украина...там девчёнки с автоматами на въезде честно сказали - это у вас выходные 10 дней, а нам пох вот и ждите....в нейтральной зоне - 3,5 часа....было 10 машин передо мной.... своих пропускали без очереди, МОЛОДЦЫ....нашим, сукам поучиться надо... но похоже у наших принцип - бей своих, что бы чужие боялись....народ из некоторых машин пешком пошёл - тесты ПЦР 72 часа заканчивались.....

Обратно ехал, Украина без вопросов, а вот Россия....с ввозом противозаконных помидоров в промышленном масштабе - 200 гр...это был полный писец....
Vitara78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль