Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #61

Сообщение Dionysos-1977 » 09 дек 2018, 15:12

Двое знакомых мужчин гр. РФ вчера проехали через автотранспортный переход на трассе Белгород–Харьков (название не уточнял). Но тут случай не очень типичный: на них двоих было обращение в Погранслужбу от Лиги Украинских Клубов (плюс встречали на границе, но это менее важно). Ехали игроки команд на турнир (это типа спорт, но интеллектуальный )
В общем, похоже, обращение в Погранслужбу Украины играет первостепенную роль, на данный момент.
Dionysos-1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #62

Сообщение Perovskij » 09 дек 2018, 17:04

Всем привет, сейчас еду в поезде, я гражданин РФ, еду на собеседование в консульство сша в Киеве, оплаченные билеты туда-обратно, забронированный отель с гарантией оплаты, биометрический паспорт на 10 лет, справка о доходах, в общем все есть, проводница только что сказала что все нормально на границе и не парься даже
Perovskij
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #63

Сообщение Perovskij » 10 дек 2018, 07:41

Проехал сегодня границу, мне просто повезло) я собирался ехать в посольство США, собрал все необходимые документы, их даже никто и смотреть не хотел, говорят отказ, собирайся... Увидели молдавский паспорт от которого я отказался при получении российского и по нему меня пустили, он оказывается действителен
Парень, у которого девушка и мама граждане Украины, девушка была с ним, с девушкой впустили, но пограничники снимали его на видео и все документы показывал
Perovskij
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #64

Сообщение Free-rider » 07 янв 2019, 12:34

Как сейчас обстоят дела с прохождением границы для мужчин? Планирую ехать, в конце января
Free-rider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #65

Сообщение berngo » 07 янв 2019, 13:01

Free-rider писал(а) 07 янв 2019, 12:34:Как сейчас обстоят дела с прохождением границы для мужчин? Планирую ехать, в конце января

А почитать Въезд россиян в Украину: транзит, граница, паспорт, таможня не судьба?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #66

Сообщение Arekusey » 09 янв 2019, 14:01

Free-rider писал(а) 07 янв 2019, 12:34:Как сейчас обстоят дела с прохождением границы для мужчин? Планирую ехать, в конце января

Жена отписывалась в соседней теме.
Я (31 Год) с женой и двумя детьми на машине 2-го января проехал через границу в Новой Гуте. (Беларусь - Украина).
Было приглашение от моего деда - оригинал, копия паспорта деда, распечатка из банка.
Собеседование минут 15-20, звонок деду.
Но времени все равно заняло часа полтора. Потом ещё долго ждали в машине.

Мои родители (отцу 59 лет) 31 декабря прилетели в Жуляны с таким же пакетом документов, их тоже пропустили.
Arekusey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Факты

Сообщение: #67

Сообщение ДмитрийL » 19 янв 2019, 11:47

Вчера сняли с поезда Москва-Киев и вернули в Россию.Ехал с нотариально заверенным приглашением в гости.О чем собственно было сказано пограничникам.Выписали постановление об отказе с формулировкой,что не смог подтведить цель посещения Украины.Второму высаженному сказали,что к приглашению надо было ксерокс паспорта сестры приложить.Как будто нотариус от балды данные может в приглашение писать.Короче синдром вахтера в полном его проявлении.Мне 53 года,второму ок 45 лет.Он поехал прорываться через Белгород,т.к.ему очень надо ехать.Там дом и ферма у него
ДмитрийL
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль