Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #1

Сообщение AkexRa » 20 фев 2019, 10:19

Здравствуйте, подскажите я гражданин Украины живу в России купил и оформил на себя автомобиль. Планирую вернуться на ПМЖ в Украину какие правило пересечение границы, и как потом поменять российские номера на украинские что бы свободно перемещаться по Украине...
AkexRa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Украина Россия на авто

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 20 фев 2019, 11:43

Вам его дорого будет растамаживать, если вы покупали авто в РФ. Насколько я знаю, льготная растаможка на авто из России - не действует. Проще продать и купить в Украине другое. Имхо.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #3

Сообщение AkexRa » 22 фев 2019, 19:53

Дело в том, что много вещей, и нужно ехать именно на машине...
AkexRa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #4

Сообщение AkexRa » 22 фев 2019, 20:24

Сколько по времени может машина находиться на территории Украины?
AkexRa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 22 фев 2019, 20:27

AkexRa писал(а) 22 фев 2019, 20:24:Сколько по времени может машина находиться на территории Украины?

5-10 дней, в зависимости от таможни. Если вы гражданин Украины и решили заехать на иностранных номерах.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #6

Сообщение ffrost » 25 фев 2019, 18:49

Серега_Харьков писал(а) 22 фев 2019, 20:27:5-10 дней, в зависимости от таможни. Если вы гражданин Украины и решили заехать на иностранных номерах.

+ необходимо внести в любом случае денежный залог (или как он там называется) на счет таможни, который возвращают при выезде (или потом направить эти средства на растаможку)
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 25 фев 2019, 19:03

AkexRa писал(а) 22 фев 2019, 20:24:Сколько по времени может машина находиться на территории Украины?


Если вы официально проживаете на территории РФ (имеете РВП/ВНЖ) - то можете оформить на таможне временный ввоз на срок до 60 дней в течение календарного года. В противном случае - только транзит, 5/10 дней в зависимости от того где и как будете выезжать обратно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #8

Сообщение ffrost » 25 фев 2019, 19:19

SolarKitten писал(а) 25 фев 2019, 19:03:Если вы официально проживаете на территории РФ (имеете РВП/ВНЖ) - то можете оформить на таможне временный ввоз на срок до 60 дней в течение календарного года. В противном случае - только транзит, 5/10 дней в зависимости от того где и как будете выезжать обратно.

Нужно еще стать на консульский учет за рубежом чтобы снять налоговое резиденство. Тогда можно на 60 дней. Транзит 5/10 сейчас не работает в том виде, в котором работал из за закона про евробляхи. При ввозе авто необходимо внести залоговую стоимость и оформить транзит. Залог возвращают при выезде. Это на бумаге, а как оно на практике и как выглядит сама процедура я не знаю
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #9

Сообщение dhordieiev » 12 апр 2021, 22:42

Добрый день. У моей невесты, гражданки РФ, есть авто на российских номерах. Мы планируем с ней перебираться в Украину, и, как вариант, делать это на авто. С учетом международной обстановки в Украине лучше бы иметь машину на украинских номерах, поэтому вот вопрос: можно ли сейчас авто с российских номеров перевести на украинские? Можно ли, к примеру, переоформить машину на меня через договор дарения?
dhordieiev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформить в Украине автомобиль купленный в России

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 15 апр 2021, 08:29

dhordieiev писал(а) 12 апр 2021, 22:42:Добрый день. У моей невесты, гражданки РФ, есть авто на российских номерах. Мы планируем с ней перебираться в Украину, и, как вариант, делать это на авто. С учетом международной обстановки в Украине лучше бы иметь машину на украинских номерах, поэтому вот вопрос: можно ли сейчас авто с российских номеров перевести на украинские? Можно ли, к примеру, переоформить машину на меня через договор дарения?

Не морочьте себе голову! Продайте там - купите здесь! Это, безусловно, будет наилучший вариант!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль