Как заехать в Украину по украинскому паспорту (с крымской пропиской), но на машине с московской регистрацией?

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как заехать в Украину по украинскому паспорту (с крымской пропиской), но на машине с московской регистрацией?

Сообщение: #1

Сообщение jammer2k » 13 сен 2019, 14:01

Здравствуйте! Подскажите, кто ориентируется в вопросе: возможно ли заехать в Украину с украинским паспортом (загран или гражданский), с крымской пропиской, на машине с московской регистрацией, регион 777?
Понимаю, что заезжать нужно через пункт пропуска, скорее всего Бачевск, или какой-другой, но однозначно не Крым и не ДНР. В таком случае, не должно возникнуть вопроса, на границе, о машине, вроде как. Фактически она все время находилась в Москве и в Крым не попадала, ни по мосту, ни через паром, ни еще как-то. Но вопрос, не возникнет ли у таможенников и пограничников вопрос, как я сам попал на территорию РФ? Если у меня крымская прописка, сам я должен был как-то попасть в Москву для того, чтобы на этой машине ездить по территории РФ. Но в базах данных меня не будет, как человека, который выезжал из Украины в РФ или вылетал. То есть, буду ли я нарушителем административных границ Украины, в этом случае?

А также, вопрос, могу ли я как гражданин Украины ездить в Украине на этой машине в течении 60-90 дней и просто перезаезжать на ней каждые 2-3 месяца?



Прошу простить меня, немного спутанно, сложно сформулировать правильно в несколько предложений.
jammer2k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль