Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #1

Сообщение vasja19153 » 25 сен 2019, 11:48

Всем доброго дня!
Вопрос следующий, я гражданин Украины, проживающий в РФ по ВНЖ, имею в собственности легковой автомобиль на российской регистрации соответственно, на котором хочу приехать в ноябре в Украину на 4-5 недель, что мне для этого нужно?
На консульском учёте не стою.
Последний раз редактировалось North Star 05 мар 2020, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано
vasja19153
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2019
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #2

Сообщение ffrost » 25 сен 2019, 13:49

vasja19153 писал(а) 25 сен 2019, 11:48:Вопрос следующий, я гражданин Украины, проживающий в РФ по ВНЖ, имею в собственности легковой автомобиль на российской регистрации соответственно, на котором хочу приехать в ноябре в Украину на 4-5 недель, что мне для этого нужно?
На консульском учёте не стою.

На таможне оплатить полностью пошлины или консульский учет, тогда 60 дней в год без растаможки
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #3

Сообщение vasja19153 » 25 сен 2019, 15:10

а не знаете, какая приблизительно сумма платежей этих пошлин или консульского учёта и откуда такая информация, личный опыт или законодательство?
vasja19153
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2019
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #4

Сообщение ffrost » 25 сен 2019, 15:14

vasja19153 писал(а) 25 сен 2019, 15:10:откуда такая информация, личный опыт или законодательство

Таможенный кодекс Украины, закон о "Евробляхах", по стоимости не подскажу
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #5

Сообщение Deuce B » 14 окт 2019, 19:22

Всем здравия. Я имею внутренний паспорт РФ и внутренний и загран Украины. Хочу поехать в Украину на личном авто на постоянной регистрации. Пустят меня, если одним покажу не загран, а другим обычный украинский? Заранее благодарю за информацию.
Deuce B
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #6

Сообщение Соларис » 05 мар 2020, 22:47

На таможне оплатить полностью пошлины или консульский учет, тогда 60 дней в год без растаможки

Насколько я знаю, встать на консульский учёт можно только при наличии документа, подтверждающего легальное нахождение на территории РФ. Однако, при получении гражданства РФ, документ ВНЖ изымается. Вопрос: что в этом случае предъявлять? Не паспорт же РФ?
Соларис
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2020
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #7

Сообщение ffrost » 05 мар 2020, 23:37

Соларис писал(а) 05 мар 2020, 22:47:Насколько я знаю, встать на консульский учёт можно только при наличии документа, подтверждающего легальное нахождение на территории РФ. Однако, при получении гражданства РФ, документ ВНЖ изымается

ТС имеет ВНЖ, так что его и покажет в консульстве. Читайте внимательней, кому адресован комментарий
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #8

Сообщение Соларис » 06 мар 2020, 00:18

ffrost писал(а) 05 мар 2020, 23:37:ТС имеет ВНЖ, так что его и покажет в консульстве. Читайте внимательней, кому адресован комментарий

Простите, я имел в виду свою ситуацию. Неверно сформулировал. Так вот, есть ли варианты в моём случае?
Соларис
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2020
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #9

Сообщение potter000 » 23 май 2020, 13:58

Можно ли въехать в Украину на авто с номерами РФ оформленном на меня, если я, как гражданин РФ, дам доверенность на свою супругу гражданку и РФ и мы вместе пересечём границу на данном авто? Я буду пассажиром с украинским паспортом, а она водитель супруга с паспортом РФ и доверенностью на авто.
По логике если на неё доверенность и она водитель, то может осуществить временный ввоз на срок до года. Но как быть с тем, что в СТС автомобиля вписаны мои ФИО и я тут же рядом пассажир с паспортом резидента Украины?
Аватара пользователя
potter000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #10

Сообщение VTabashniuk » 31 май 2020, 20:20

potter000 писал(а) 23 май 2020, 13:58:Можно ли въехать в Украину на авто с номерами РФ оформленном на меня, если я, как гражданин РФ, дам доверенность на свою супругу гражданку и РФ и мы вместе пересечём границу на данном авто? Я буду пассажиром с украинским паспортом, а она водитель супруга с паспортом РФ и доверенностью на авто.
По логике если на неё доверенность и она водитель, то может осуществить временный ввоз на срок до года. Но как быть с тем, что в СТС автомобиля вписаны мои ФИО и я тут же рядом пассажир с паспортом резидента Украины?

Ничего страшного в том, что Вы рядом. Ведь она оформляет таможенную декларацию ТС на себя, а не на Вас. Да и доверенность врядли нужно. Ведь Вы, как владелец, будете присутствовать при пересечении границы. Это так, защита от дурака...
А если спросят, почему не на Вас, придумайте, что прав нет, забыл. Ехать не можете.
VTabashniuk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #11

Сообщение Оляляольга » 17 июл 2020, 15:00

Добрый день, имеем такую ситуацию,
я гражданка РФ, с ВНЖ в Украине. Есть личное авто, на русских номерах, поскольку основное проживание все же в Рф. пытаемся выехать на нем в Украину, на таможне пол года назад сами тамеженники предложили посадить за руль по доверенности родственника или друга (с гражданством РФ) перегнать авто на таможне, и потом , чтобы при выезде этот же человек вывез мой автомобиль.( дурдом) .НО,,,,карантин... немного внес коррективы. В связи с этим вопрос: если мой папа, гражданин РФ, перевезет через границу мой авто и сразу же вернется обратно на той же границе, например, на бла бла кар. (для выезда из РФ у него будет основание) пройдет ли въезд в Украину как транзитный (до 24 часов же выедет)?


Всем спасибо!
Оляляольга
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #12

Сообщение ral73 » 24 июл 2020, 14:14

Уважаемые форумчане! Подскажите, у кого есть реальный опыт, желательно свежий, временного ввоза автомобиля(транзита) с уплатой депозита и главное получением его обратно. Хочу въехать в Украину на легковом автомобиле с номерами РФ(я собственник) и вывезти семью с вещами. Въезжать по паспорту РФ не хочу, т.к. большие риски штрафа и неприятностей(Есть паспорт Укр.). В теории всё понятно, но хотелось бы услышать тех, кто через это действие проходил.
ral73
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.06.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 107
Страны: 7

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 24 июл 2020, 14:26

ral73 писал(а) 24 июл 2020, 14:14:въехать в Украину на легковом автомобиле с номерами РФ(я собственник)

Опыта не имею, скажу сразу; мне самому интересно.
Но мне кажется, нужно уточнить существенные моменты: машина у вас в Ялте поставлена на учёт? И не прямо ли из Крыма вы собираетесь въезжать?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #14

Сообщение ral73 » 24 июл 2020, 15:13

Машина естественно не на крымских номерах и естественно заезжать нужно с другой стороны! Это, извините, и ежу понятно!
ral73
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.06.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 107
Страны: 7

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #15

Сообщение kbagaiev » 24 июл 2020, 19:14

Присоединяюсь к вопросу. Делал ли кто-то так? Или кто-то знает кого-то кто делал?
kbagaiev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #16

Сообщение zerto1983 » 28 июл 2020, 11:30

Рассказываю свой опыт.
Я гражданин РФ с ВНЖ Украины. Жена два гражданства, ВУ только украинское. Авто на РФ номерах оформлена на меня.
В Украину въезжаем по документам РФ. Я обязательно показываю своё ВНЖ чтобы пустили. Сразу меня пытаются завернуть, потому что я резидент Украины. Сразу сую им доверенность на супругу. Говорят ок и оформляют ввоз авто на жену по доверенности. Обязательно в доверенности указывать номера ЗАГРАНпаспортов.

По самой Украине жена имеет право водить авто на РФ номерах по украинскому ВУ, главное чтобы была грин карта и СТС. Диагностическая карта и доверка не нужны. Данную инфу уточняли в полиции.

Въезжали в Украину 19 июля.

Если есть вопросы спрашивайте.
zerto1983
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #17

Сообщение Ослик Иа » 28 июл 2020, 12:16

zerto1983 писал(а) 28 июл 2020, 11:30:оформляют ввоз авто на жену по доверенности

А сколько денег при этом берут?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #18

Сообщение ral73 » 28 июл 2020, 14:31

Нисколько не платят, это совсем другой вариант. Я так понял, что в казну Украины платить желающих нет!
ral73
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.06.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 107
Страны: 7

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #19

Сообщение zerto1983 » 28 июл 2020, 15:01

Ослик Иа писал(а) 28 июл 2020, 12:16:А сколько денег при этом берут?

Нисколько. А почему они будут брать если ввоз авто оформляется на не гражданина (не резидента).
Вот почитайте тут есть вся инфа.
zerto1983
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину на русском автомобиле гражданину Украины

Сообщение: #20

Сообщение Ослик Иа » 28 июл 2020, 15:12

zerto1983 писал(а) 28 июл 2020, 15:01:почему они будут брать если ввоз авто оформляется на не гражданина

Как же не на гражданина?
zerto1983 писал(а) 28 июл 2020, 11:30:ввоз авто на жену по доверенности
zerto1983 писал(а) 28 июл 2020, 11:30:Жена два гражданства,
...т.е. для украинских пограничников она только гражданка Украины.

Чтобы ввезти без залога, она должна быть на консульском учёте в украинском консульстве в России.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль