Пересечение границы Украины с 1 марта

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пересечение границы Украины с 1 марта

Сообщение: #1

Сообщение Vladislav Ves » 25 фев 2020, 08:00

Добрый вечер, являюсь гражданином Украины, проживаю долгое время на территории России, есть ВНЖ в РФ, женат на гражданке России, есть ребенок.Собирался с женой в конце марта в очередной раз поехать в Украину к родственникам, но прочитал новость о том что: С 1-го марта 2020года выезд с территории Украины в РФ будет возможен только по Укр. Загранпаспорту! Ездил всегда по внутреннему украинскому паспорту. Так как у меня стоит в паспорте штамп РВП, в консульстве не принимают заявление на загран паспорт а времени находится в Украине в течении 2-3 недель НЕТ.Есть ли какие-то исключения в данной ситуации?
Vladislav Ves
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Украины с 1 марта

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 фев 2020, 09:59

Vladislav Ves писал(а):То есть жену обратно выпустят в РФ а я могу не пройти границу?

Вы не пройдете границу.
Vladislav Ves писал(а):Времени находится в Украине в течении 2-3 недель для получения загран. паспорта НЕТ.

Есть ускоренная процедура - 7 рабочих дней. Если умеете коммуницировать - можно оформить за 3 рабочих дня. Можете сделать паспорт в консульстве.
Vladislav Ves писал(а):Есть ли какие-то исключения в данной ситуации?
Нет.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28987
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Украины с 1 марта

Сообщение: #3

Сообщение Оксана 92 » 07 мар 2020, 17:14

Мне сказали что в посольстве что могут сделать загранпаспорт но не факт что дадут разрешение...
Оксана 92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2020
Город: Селятино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Украины с 1 марта

Сообщение: #4

Сообщение Оксана 92 » 07 мар 2020, 17:15

Такая же самая проблема а ещё скоро рожать выехать на Украину ещё долго не смогу
Оксана 92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2020
Город: Селятино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль