Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Сообщение: #1

Сообщение AntoninaL » 28 май 2023, 17:14

Приветствую! Я по рождению украинка, но ещё в раннем детстве в начале 90х с родителями переехала в РФ и являюсь гражданкой России. С 2016 года постоянно живу в Швеции и год назад стала гражданкой этой страны. В Украине у меня все родственники кроме родителей и брата и сейчас родственники в Киеве очень просят приехать. Походу, со шведским гражданством меня должны пустить, но не будет ли проблем с тем, что я так же являюсь гражданкой РФ? Я не планирую брать с собой в поездку российский загранпаспорт, но, возможно, на таможне нужно будет заполнять какой-то бланк и указывать все имеющиеся гражданства? Или это не актуально и достаточно только показать шведский паспорт? Волнуюсь, что моё российское гражданство может помешать мне въехать в Украину. Спасибо за любую информацию по моему вопросу.
AntoninaL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2023
Город: Упсала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 29 май 2023, 09:21

100% покажете просто свой шведский паспорт и всё. Удивитесь в итоге, насколько всё оказалось просто))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Сообщение: #3

Сообщение danich » 08 сен 2023, 16:01

AntoninaL писал(а) 28 май 2023, 17:14:Приветствую! Я по рождению украинка, но ещё в раннем детстве в начале 90х с родителями переехала в РФ и являюсь гражданкой России. С 2016 года постоянно живу в Швеции и год назад стала гражданкой этой страны. В Украине у меня все родственники кроме родителей и брата и сейчас родственники в Киеве очень просят приехать. Походу, со шведским гражданством меня должны пустить, но не будет ли проблем с тем, что я так же являюсь гражданкой РФ? Я не планирую брать с собой в поездку российский загранпаспорт, но, возможно, на таможне нужно будет заполнять какой-то бланк и указывать все имеющиеся гражданства? Или это не актуально и достаточно только показать шведский паспорт? Волнуюсь, что моё российское гражданство может помешать мне въехать в Украину. Спасибо за любую информацию по моему вопросу.


Как у вас в итоге прошло?
danich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Сообщение: #4

Сообщение AntoninaL » 09 сен 2023, 12:42

Спасибо. Всё прошло очень хорошо. Про гражданство РФ никто не спрашивал.
AntoninaL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2023
Город: Упсала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину с гражданством ЕС и гражданством РФ

Сообщение: #5

Сообщение senator » 03 дек 2023, 15:52

БР и Израиль не в ЕС. Весь оффтоп удален
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль