Развод на украинской границе

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #161

Сообщение М114 » 02 сен 2013, 19:58

Ну вот, не зря я им отдал 500 мятых. А ведь украинскую муку с нашей не сравнить.
Аватара пользователя
М114
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.06.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #162

Сообщение МАКСЫ » 06 окт 2013, 15:50

в сентябре выезжал на авто из Украины в Рф
пограничник в будке сказал что РФавто может находится только два месяца у у меня почти три...попросил денежку
я дал 200 гривн...что я сделал не так???
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #163

Сообщение Павлин » 06 окт 2013, 17:48

МАКСЫ писал(а) 06 окт 2013, 15:50:в сентябре выезжал на авто из Украины в Рф
пограничник в будке сказал что РФавто может находится только два месяца у у меня почти три...попросил денежку
я дал 200 гривн...что я сделал не так???

Тут темный вопрос...
Так как при пересечении границы с Украиной, Вы обязуетесь вернуть в Россию "временно ввезенный автомобиль". Но:
1. Временно вывозимая из РФ машина с постоянной регистрацией в России пошлинами и налогами не облагается, срок временного вывоза не ограничен.
2. На российской границе такой автомобиль не подлежит обязательному декларированию, если его перемещает гражданин РФ, Белоруссии или Казахстана, постоянно проживающий в одной из этих стран. Таможенник не вправе заставить вас внести сведения о машине в декларацию.
3. Автомобиль, который в Украину временно ввозит гражданин РФ или любой другой иностранец - не резидент, таможенными платежами не облагается, при условии, что срок временного ввоза не превысит один год.
4. Через два месяца после въезда в Украину, автомобиль нужно ставить на учет в украинской ГАИ. Это записано в ПДД Украины. Дело это трудное и затратное. Я сам, однажды, был озадачен подобной проблемой... И после наведения справок в ДАИ и таможне, понял, что легче и дешевле доехать до ближайшей границы Украины и пересечь ее, вернувшись обратно. Так как постановка на временный учет потянет за собой не только уплату пошлин, но и временную сдачу "родных" номеров, получение временных украинских, а потом - обратные действия... Короче - геморрой еще тот!!!
Если данное требование нарушить, "таможенным" проступком это не будет, хотя придирки на выезде все равно возможны. И на 99% будут.
5. ИДПС вряд-ли сможет что-то сделать, но это тоже на его смекалку и изворотливость... А как известно, что в России, что в Украине - "закон - что дышло..." Может и не сможет... но крови, нервов и времени испортит в достатке...

Итог - не надо ездить на Украину на собственном авто более чем на 2 месяца!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #164

Сообщение МАКСЫ » 06 окт 2013, 18:19

Павлин писал(а) 06 окт 2013, 17:48:Через два месяца после въезда в Украину

Через 2 месяца или не позднее чем 2 месяца...и откуда погранцу знать может я ставил в Украине на временный учет свой авто?
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #165

Сообщение Royal Fluch » 06 окт 2013, 18:57

МАКСЫ писал(а) 06 окт 2013, 15:50:в сентябре выезжал на авто из Украины в Рф
пограничник в будке сказал что РФавто может находится только два месяца у у меня почти три...попросил денежку
я дал 200 гривн...что я сделал не так???


Много дал !))))Сотки бы за глаза.
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #166

Сообщение zalmen » 21 фев 2014, 15:31

Летом (в августе) выезжал из Украины в Белоруссию через Овруч на авто.

Там действует система "подъехал к пункту - получил талончик - въехал на КПП"

Когда я подъехал к этой странной "будке" перед границей, там никого не было. Ну, я и подумал, раз никого нет, чего время терять, и проехал вперед на КПП (метров 100). Далее вышел из машины и вернулся к этой будке, посмотреть, что к чему. Там уже нарисовался сотрудник, выписывающий странные талончики... Я даю ему документы.
- Где машина?
- Вот, впереди, в очереди на КПП, сто метров
- Кто вам дал разрешение проехать?
- ??? Здесь в будке никого не было, я и проехал вперед, в чем проблема?
- Еще раз спрашиваю, КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ ПРОЕХАТЬ? Вы почему не остановились здесь и не получили талончик?
- В чем проблема я не понимаю? Я проехал 100 метров и вот подхожу к вам пешком за этим вашим "талончиком"
- Вы видите знак СТОП? Вы должны были остановиться здесь и ждать
- Ок, знак. Но здесь никого не было, откуда мне знать ваши местные правила, я первый раз еду через этот КПП!
- Вы знаете, что вы сейчас только что незаконно пересекли границу Украины? Ваш автомобиль задерживается до уплаты штрафа в банке (ближайший банк в Овруче, но он уже закрыт).
- ??? Автомобиль задерживается?? Незаконное пересечение границы??? Вы о чем вообще??

Далее мы отходим в сторону, и субъект говорит:
- Можно оплатить штраф и на месте
- Сколько?
- Ну сколько не жалко (!!!!)

Я плюнул и дал ему 300 российских рублей и въехал на КПП.

Вот такой развод.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #167

Сообщение Kukla123 » 24 фев 2014, 08:25

zalmen писал(а) 21 фев 2014, 15:31:- Еще раз спрашиваю, КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ ПРОЕХАТЬ? Вы почему не остановились здесь и не получили талончик?
- В чем проблема я не понимаю? Я проехал 100 метров и вот подхожу к вам пешком за этим вашим "талончиком"
- Вы видите знак СТОП? Вы должны были остановиться здесь и ждать

Да, тоже в такую же ситуацию попали в прошлом году (Грайворон-Писаревка)... Тут же стали между собой, но чтобы мы, конечно, слышали: "Ну всё, они попали на протокол" (это дословно). Говорю, составляйте, мы не торопимся. Правда, у них знака "СТОП" не было. Говорю, знака нет, и с какого перепуга мы будем останавливаться перед пустой будкой. В общем, поняли, что платить мы ничего не намерены за "пустую будку". Потом говорят, будем машину досматривать тщательно. опять же, говорю, что мы в отпуске и никуда не торопимся. В итоге отвязались, видя, что мы ездим постоянно, и нас так просто не возьмешь голыми руками...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #168

Сообщение imperor » 24 фев 2014, 09:10

Kukla123 писал(а) 24 фев 2014, 08:25:(Грайворон-Писаревка)

да-да-да... нам тоже в прошлом году там басни рассказывали, что все машины из "дальних регионов" идут на усиленный досмотр (мы, кстати, выезжали в РФ). На спокойный ответ "да не вопрос, я в отпуске, никуда не тороплюсь" долго молчал, потом выдал "проезжайте к вагончику, там сначала таможня, потом паспортный"...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #169

Сообщение serg_app » 09 ноя 2018, 13:16

Как-то тема замерла, но вопрос всё ещё актуален. Развод никуда не исчез, к сожалению.
Вчера при пересечении границы Украина-Россия между Харьковом и Белгородом на своем авто попал на приличную сумму...
Сначала, перед въездом на пост нас остановили, не знаю кто, возможно, СБУ. Я даже не удосужился у них узнать, кто они. Видимо, длительное путешествие по Европе, и успешное пересечение границы в Приднестровье совсем расслабили..
В общем, эти удальцы перед постом отвели меня в какую-то комнату и там субъект с невнятной речью и синяком под глазом стал спрашивать, что-куда-откуда и пр. Потом спросил про страховку. Сказал, что зеленой карты мало и начал показывать какую-то книжечку с ПДД и изображенной там украинской страховкой. В итоге попросил меня сходить за зеленой картой. Я пошел в машину. Там жена уже общалась с остальными сотрудниками. Те, видимо, успели уже заглянуть в машину. Страховку я принес, тот покрутил ее в руках и сказал, что такая подойдет и отпустил меня.
Дальше уже на посту началось самое интересное. Одна из пограничных собак очень заинтересовалась рюкзаком в багажнике. А потом еще и мной!
После чего нас завернули в отдельный коридор, куда пригнали еще двух собак, и те единодушно сошлись на одном и том же месте в нашем рюкзаке и плюс радостно потявкали на меня (((
Ну и понеслась: снова какая-то комната для досмотра, 4 или 5 таможенников, рюкзак выпотрошили, меня досмотрели (правда, как-то, на мой взгляд, не очень тщательно, т.к. даже не заставили снимать одежду (кроме куртки). Естественно, конечно, ничего не нашли. Я в это время пытался вспомнить, где бы рюкзак мог подцепить какой-то запах (и еще и одежда моя), но фишка в том, что мы сами к наркотикам никакого отношения не имеем и друзей у нас таких тоже нет и ни с кем не контактировали. Параллельно меня спросили про сумму наличности, которую я с собой везу. Я, как честный дурак, им и ответил...
В общем, ничего они не нашли и позвали меня и жену в другую отдельную комнатку. Объяснили, что вот мол сейчас они имеют право передать нас правоохранительным органам. Машину - на штрафстоянку, а нас - обратно в Харьков и не менее суток мурыжить нас там будут, брать анализы крови и все такое прочее. Ну и предложили, что они записи с камер удалят, про случай этот забудут, но только денег это стоит. Спросил, сколько я могу дать (видимо, рассчитывал, гад, что я очень сильно перепугаюсь и предложу много). Но предложенная мной сумма его не устроила и он начал торговаться аки базарная баба. В итоге взял десятину.
Вообще, на протяжении всего "процесса" эти товарищи вели себя довольно вежливо, понимающе и сочувствующе (ясно, что не впервой уже разводят, научились играть в "добреньких"). Посоветовали вещи перестирать очень тщательно. В общем сижу, ломаю голову, в какой момент меня и рюкзак могли измазать во что-то, пахнущее наркотой. Понятно только, что это сделали эти товарищи, что перед постом нас остановили.
В общем, вот такая история...
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #170

Сообщение Kukla123 » 09 ноя 2018, 13:48

serg_app писал(а) 09 ноя 2018, 13:16:Вчера при пересечении границы Украина-Россия между Харьковом и Белгородом на своем авто

Гоптiвка - Нехотеевка?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #171

Сообщение berngo » 09 ноя 2018, 13:55

serg_app писал(а) 09 ноя 2018, 13:16: Машину - на штрафстоянку, а нас - обратно в Харьков и не менее суток мурыжить нас там будут, брать анализы крови и все такое прочее. Ну и предложили, что они записи с камер удалят, про случай этот забудут, но только денег это стоит. Спросил, сколько я могу дать (видимо, рассчитывал, гад, что я очень сильно перепугаюсь и предложу много).

Типичный развод неуверенного в себе и не знающего законов человека. В следующий раз сразу звоните в СБУ или по телефону доверия погранслужбы Украины, помогает)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #172

Сообщение serg_app » 09 ноя 2018, 14:01

Kukla123 писал(а) 09 ноя 2018, 13:48:
serg_app писал(а) 09 ноя 2018, 13:16:Вчера при пересечении границы Украина-Россия между Харьковом и Белгородом на своем авто

Гоптiвка - Нехотеевка?

Да, она самая.
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #173

Сообщение serg_app » 09 ноя 2018, 14:26

berngo писал(а) 09 ноя 2018, 13:55:
serg_app писал(а) 09 ноя 2018, 13:16: Машину - на штрафстоянку, а нас - обратно в Харьков и не менее суток мурыжить нас там будут, брать анализы крови и все такое прочее. Ну и предложили, что они записи с камер удалят, про случай этот забудут, но только денег это стоит. Спросил, сколько я могу дать (видимо, рассчитывал, гад, что я очень сильно перепугаюсь и предложу много).

Типичный развод неуверенного в себе и не знающего законов человека. В следующий раз сразу звоните в СБУ или по телефону доверия погранслужбы Украины, помогает)))

Спасибо за совет
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #174

Сообщение Kukla123 » 09 ноя 2018, 14:40

berngo писал(а) 09 ноя 2018, 13:55:В следующий раз сразу звоните в СБУ или по телефону доверия погранслужбы Украины

Ну, сказали бы они, что действовали по инструкции, т.к. собаки, причем даже не одна, определили следы наркотических веществ. А я уверена, что они там были (появились) после посещения какого-то там пункта по проверке страховки. А то, что они вымогали деньги - так это уже фантазии незадачливого туриста Это если реально взять и позвонить. На собственном же опыте проверено, что когда они явно не правы и развод налицо, то угрозы здесь и сейчас позвонить "куда следует" очень отрезвляют.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #175

Сообщение berngo » 09 ноя 2018, 15:01

Kukla123 писал(а) 09 ноя 2018, 14:40: собаки, причем даже не одна, определили следы наркотических веществ. А я уверена, что они там были (появились) после посещения какого-то там пункта по проверке страховки

Мы не можем судить иначе, чем по словам самого человека)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #176

Сообщение serg_app » 09 ноя 2018, 16:48

berngo писал(а) 09 ноя 2018, 15:01:
Kukla123 писал(а) 09 ноя 2018, 14:40: собаки, причем даже не одна, определили следы наркотических веществ. А я уверена, что они там были (появились) после посещения какого-то там пункта по проверке страховки

Мы не можем судить иначе, чем по словам самого человека)))

Обидно то, что сам даже сигарет не курю, не то, что траву, и вообще ко всем эти веществам, затуманивающим сознание (алкоголь, сигареты, наркота и пр.) отношусь негативно.
Но ведь это на лице и в паспорте не написано, а словам можно верить, а можно и не верить...

Кстати, на въезде в Украину нас заставили заполнить миграционки (сказали, что мол недавно ввели снова их), проштамповали паспорта и миграционки. А на выезде их, видимо, интересовали только наши деньги, а на всё остальное было плевать. Про миграционки никто даже и не вспомнил.
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #177

Сообщение berngo » 09 ноя 2018, 16:57

serg_app писал(а) 09 ноя 2018, 16:48: Про миграционки никто даже и не вспомнил.

Вот даже как. Так увлеклись денежными вопросами, что про службу забыли)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль