Срочно! еду из Украины в Молдову

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #1

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 01:30

Кратко описываю ситуацию: нужно срочно (до конца февраля) выехать из Донецкой области Украины в Молдову, г. Бельцы. Вопрос жизни и смерти почти (к девушке еду). Мне 16 лет... вобщем пожалуйста, подскажите, какие документы для этого нужны, какие оформлять, сколько ориентировочно будет стоить туда добратся и приблизительный оптимальный маршрут. Заранее благодарен.
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 13 фев 2010, 09:29

Сходи на вокзал и узнай про автобусы. Или хотя бы зайди в Гугл и там набери "Донецк-Бельцы" - информации куча. Например, можно поехать на автобусе из Донецка через Одессу в Бельцы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #3

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 12:09

Мне на самое главное маршрут. Насчёт документов подскажите пожалуйста. Что оформить необходимо, без чего можно обойтись... Остальное не так важно.
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #4

Сообщение senator » 13 фев 2010, 12:36

Дарвин писал(а):Мне на самое главное маршрут. Насчёт документов подскажите пожалуйста. Что оформить необходимо, без чего можно обойтись... Остальное не так важно.

Главное проездной документ купить (если не автостопом), остальное не так важно!
Кстати существуют 2 пункта "Бельцы": Бэлць-Слобозия и Бэлць-Ораш. Вам куда? Или это тоже не важно?

По документам (если паспорт у Вас украинский) - сайт МИД Украины, раздел "Консульские вопросы":
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publicatio ... t/1866.htm - Правила в'їзду - виїзду громадян України за кордон.
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publicatio ... /12367.htm - Перелік іноземних країн та режим в'їзду до них для громадян України.
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publicatio ... /12367.htm - Рекомендації для громадян України, які виїжджають за кордон.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #5

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 22:30

Благодарю. Куда именно не важно - там доберусь. Главное к Бельцам попасть а там доберусь уже без проблем. Но я так и не понял - нужен ли загнар. паспорт? На указанном Вами сайте Я нашол только упоминание о том, что нет в нём необходимости при выезде в РФ или Беларусь. Также на каком-то другом сайте я видел упоминание про то, что необходимости в загран. паспорте нет для граждан Молдовы, которые въезжают на территорию Украины. Из этого я сделал предположение, что загран. паспорт для въезда в Молдову не нужен. Пожалуйста, потрудитесь найти конкретный ответ на этот вопрос. Мне крайне неудобно просить Вас об этом, но у Меня найти конкретную информацию не вышло. И позалуйста, ответтье поскорей, т.к. ситуация несколько изменилась и чем скорее я попаду в Бельцы, тем лучше.
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 13 фев 2010, 22:33

Загран паспорт обязателен, как для граждан Украины, въезжающих в Молдову, так и для граждан Молдовы, выезжающих заграницу.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #7

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 22:57

Огорчает новость эта. Насколько мне известно загран. паспорт оформляется несколько месяцев... А нет ли какого-либо способа без него обойтись? Мне туда всего на неделю попасть надо... ну может на две, но не более. Возможно можно обойтись каким-либо временным документом, оформленым по данным обычного паспорта? Просто попасть туда мне необходимо ОЧЕНЬ срочно - каждый день, каждый час имеет значение! Пожалуйста, помогите найти этот способ! Если я опоздаю, то никогда этого себе не прощу...
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 13 фев 2010, 23:08

Дарвин писал(а):Огорчает новость эта. Насколько мне известно загран. паспорт оформляется несколько месяцев... А нет ли какого-либо способа без него обойтись? Мне туда всего на неделю попасть надо... ну может на две, но не более. Возможно можно обойтись каким-либо временным документом, оформленым по данным обычного паспорта? Просто попасть туда мне необходимо ОЧЕНЬ срочно - каждый день, каждый час имеет значение! Пожалуйста, помогите найти этот способ! Если я опоздаю, то никогда этого себе не прощу...

Ага, есть!
Перечитай последнюю главу "Золотого теленка" И.Ильф и Е.Петров. Там как раз описание, граница, правда, румынская, ну да там рядом... И время года как раз!
"Бранзулетка! Взвизгнули румынские пограничники..."
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 13 фев 2010, 23:11

Я вам, конечно, сочувствую, но это звучит наивно!
Есть закон о пересечении границ, вы никакого пограничника не уломаете своими обстоятельствами!
Никакой справки вместо загранпаспорта вам никто не выдаст.
Не знаю, как в Украине, но у нас в стране паспорт можно и за день оформить, только это стоит денег,
не помню какие тарифы, но пару сотен евро точно (это официально).
В понедельник утром идите в паспортный стол по месту жительства, узнавайте как оформить за день, или за три дня, и езжайте!
Если ваша любимая не в больнице при смерти (не дай бог), а это просто любовные обстоятельства, то, поверьте, ничего не случится, если вы приедете на пару дней позже. Если она вас любит, то время не имеет значения! А если нет, то значит это не ваша судьба.
Что у вас приключилось то? Может мы чем помочь можем?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #10

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 23:44

Мда... тариы для меня к сожалению большие( Она не при смерти, и я пожалуй воздержусь называть причины такой спешки. Но как я и говорил вопрос если не жизни то минимум здоровья... Помочь? Нет, пожалуй чем смогли Вы мне уже помогли, остаётся надеятся на быстрое оформление загран. паспорта... хотя с такой системой как у нас я слабо верю, что это займёт меньше месяца. Да, иногда кажутся огромной глупостью такие законы. Спрашивается, что делить братским народам с дружескими отношениями? Хотя не в моих правах осуждать законы... Чтож, придётся покорится системе и надеятся, что моё Государство меня не подведёт... иначе придётся подвести его самому... эх( Вообщем я очень благодарен за помощь и надеюсь, что при случае я смогу помочь вам.
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 13 фев 2010, 23:49

Была бы рада действительно помочь, и спасибо вам тоже
Я надеюсь, что границу незаконно вы пересекать не будете!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #12

Сообщение Дарвин » 13 фев 2010, 23:57

Я тоже надеюсь) Действительно помочь? Хотя это огромная наглость с моей стороны, но в моей ситуации надо использовать каждую возможность...Возможно у Вас в бельцах есть знакомые, которые сдают квартиру или могут посоетовать когото надёжного? Не хотелось бы брать первую попавшуюся или договариватся через сайты-всёже есть немало мошенников... Кстати с меня причитается) Долги отдаю, а Вам уже сейчас я неплохо должен... Вы меня избавили от долгого поиска всех этих ответов... хорошо, что такие люди, как Вы есть в этом мире)
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 14 фев 2010, 00:02

Могут возникнуть и такие проблемы:
-до 18 лет ОФИЦИАЛЬНО выдают загранпаспорт в Чехию,Испанию и еще куда-то(не Молдавия,точно).В остальные-проездной документ ребенка(!!!)
-но,если в нотариальной заяве от родителей указать причину выезд в одну из этих стран,то дают "взрослый" паспорт,к которому на границе не надо нотариальное разрешение родителей
-почти все дороги идут через Приднестровье,где законы никому не писаны.Могут просто разводить на деньги.По любому поводу.Возраст и неопытность могут быть одной из причин.
Все это-личный опыт.
Гость

 

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 14 фев 2010, 00:02

Снять квартиру в Бельцах совсем не проблема, для этого не нужны знакомые, и мошенничество у нас в этой сфере не принято.
Знакомые у меня в этом городе есть, но вы без труда всё организуете на месте, поверьте!
Я постараюсь узнать для вас телефоны местных квартирных агентств.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #15

Сообщение Дарвин » 14 фев 2010, 00:08

Это радует. Ещо раз спасибо за помощь. Возможно благодаря Вам в этом мире появится ещо одна счастливая семья)
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #16

Сообщение senator » 14 фев 2010, 12:25

Из личного опыта (часто оформляю) - паспорт при наличии всех документов делается 10 рабочих дней (полные официальные затраты - 700-800 гривен). Почти всегда делают за неделю. За вознаграждение малое (+400) всегда укладывался в 3-4 дня. Больше времени занимает обычно сбор документов. У Вас самый гемор будет с военкоматом, будете долго доказывать, что не собираетесь косить от армии. Думаю у Вас в городе навалом помогальщиков, которые за 3 дня и пару тысяч гривень осчастливят Вас паспортом.
Вот один из них кстати:
хттп://www.zagranpasport.donetsk.ua/zagranpassport.php
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 14 фев 2010, 13:00

А родителей предупредили?
Гость

 

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #18

Сообщение Дарвин » 15 фев 2010, 01:48

senator писал(а):Из личного опыта (часто оформляю) - паспорт при наличии всех документов делается 10 рабочих дней (полные официальные затраты - 700-800 гривен). Почти всегда делают за неделю. За вознаграждение малое (+400) всегда укладывался в 3-4 дня. Больше времени занимает обычно сбор документов. У Вас самый гемор будет с военкоматом, будете долго доказывать, что не собираетесь косить от армии. Думаю у Вас в городе навалом помогальщиков, которые за 3 дня и пару тысяч гривень осчастливят Вас паспортом.
Вот один из них кстати:
хттп://www.zagranpasport.donetsk.ua/zagranpassport.php


Хм, спасибо) с военкоматом гемора не будет-откосил уже) Я живу не в донецке, в єтом то и проблема-я живу в Красном Лимане-тоже Дон. область, но не сам Донецк. Кстати, какие документы необходимы для оформления? чтобы я по 2 раза не ездил)
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно! еду из Украины в Молдову

Сообщение: #19

Сообщение Дарвин » 15 фев 2010, 01:51

neskuchaj писал(а):А родителей предупредили?

Да, ёё родители в курсе, у меня их нету... вот только бабка моя отказывается помогать с загран.паспортом... денег на дорогу и пребывание там обещала дать, а вот паспорт сказала доставать самому... так что мне предстоит ещо доставать эти самые 700-800 гривен
Дарвин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль