Бронирование круизов Royal Caribbean: резервирование, оплата, изменение, ошибки, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов Royal Caribbean: резервирование, оплата, изменение, ошибки, отмена

Сообщение: #1

Сообщение Dim65 » 30 июл 2007, 09:19

Буквально на днях бронировал круиз на сайте Royal Caribbean. При завершении бронирования, после ввода всех данных, мне сообщили номер брони и что на мой мэйл послано письмо с инструкциями. В письме было сказано, чтобы я как можно скорее внес предоплату (250$ на человека) в агентстве "Ланта тур" по адресу: г. Москва, Орликов пер. и т.д. О кредитке речь вообще не шла.
Думаю, что как только я ввожу местонахождение "Российская Федерация", система автоматом переводит все дальнейшие контакты (в плане оплаты) на "Ланту".
You may also book with a travel agent in you area.

Речь именно об этом.

Смежные темы:
Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет
Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean
Организация питания в круизах Royal Caribbean
Crown & Anchor - клуб постоянных пассажиров Royal Caribbean
Обновление (капремонт) круизных лайнеров Royal Caribbean
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
бронирование круизов

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 30 июл 2007, 22:52

Ну меня тоже пытались в свое время отправить платить куда-то на Пятницкую, правда. На что я прямо заявил, что рублей не имею, а имею самые что ни на есть зеленые доллары. И вообще не резидент России, а бываю здесь проездом. Это прокатило.

Я думаю, что по условиям агентского соглашения они должны отправлять всех к локальным агентам.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Royal Caribbean -как оплатить?

Сообщение: #3

Сообщение Dentis » 03 мар 2008, 00:34

Подскажите, как можно оплатить круиз напрямую ? Забронировал у них сайте, бронь прислали, а по оплате отправляют в Lanta-tour.
Помогите, пожалуйста
Последний раз редактировалось Dentis 05 мар 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 04 мар 2008, 23:23

А смысл? Доллары девать некуда? Там цены одинаковые практически, но только в рублях. Это их офиц. представитель в РФ.

Если очень хочется олплатить напрямую, попросите знакомых американцев, чтобы они оплатили со своей карточки или выписали им чек. Ну money order еще иожно Western Union купить
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Dentis » 05 мар 2008, 10:51

Только курс у них- 25,2. и если круиз стоит 3-4000 Us, то набегает нормально. Да и не все маршруты у них представлены.
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Re: Royal Caribbean -как оплатить?

Сообщение: #6

Сообщение Vladdonskoe » 15 мар 2008, 17:57

Dentis писал(а):Подскажите, как можно оплатить круиз напрямую ? Забронировал у них сайте, бронь прислали, а по оплате отправляют в Lanta-tour.
Помогите, пожалуйста


Я покупал на Экспедии, оплатил онлайн. В отеле получил заказное письмо с билетами! Причем сначала сравнивал билеты на сайте и на экспедии. На экспедии оказалось даже дешевле!
США - 2 раза! Думаю, куда дальше?
Vladdonskoe
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #7

Сообщение terminatop » 25 май 2008, 17:51

Вобщем мы попробовали - забронировали на родном сайте royalcaribbean.com - к сожалению на последней странице - где обычно просят номер кредитки они просто написали, что нужно внести депозит xxx$ в офисе LANTA TUR в Орликовом переулке.
К сожалению т.к. придется гемориться - вместо того, чтоб просто дать номер кредитки. Сегодня обзвонил все 3 офиса раб. с физ. лицами - деньги по воскресеньям они не принимают - похоже наша бронь пропадет (она держится 24 часа). Самое прикольное, что я попытался выяснить по какому курсу необходимо будет внести рубли за xxx долларов и получил в разных офисах разные значения - бред какой-то - видимо по выходным дежурят самые дежурные сотрудники. Вот значения 1$ = 24,50; 25,50;23 с копейками (но не ЦБ+1%) на сайте Lanta информации нет.
причем когда спрашивал почему в другом офисе другой курс - каждый говорил, что у нас ЦБ +1% - на вопрос, а вы не пробовали соотнести с тем какую цену вы говорите - уход в ступор . Придется ждать понедельника - когда будут принимающие решения. Вобщем организация к сожалению не очень.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение terminatop » 26 май 2008, 11:52

сегодня пришло письмо из Ланта тур (автоматически без дополнительных запросов- в смысле они сами написали). Бронь они продлили. их внутренний курс 24.5 (на сегодня).
т.о. образом брони сделанные на www.royalcaribbean.com они видят - вобщем процесс пошел жалко только придется немного переплачивать - в нашем случае порядка 100 долларов за разницу в курсе.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean -как оплатить?

Сообщение: #9

Сообщение Доча » 03 июн 2008, 10:03

Dentis писал(а):Подскажите, как можно оплатить круиз напрямую ? Забронировал у них сайте, бронь прислали, а по оплате отправляют в Lanta-tour.
Помогите, пожалуйста


Ланта-тур - официальный представитель Royal Carribean на российском рынке. Любая бронь на эту круизную компанию сделанная в России и на Украине попадает в Ланту автоматически через какую бы турфирму вы не работали.
Так что смело оплачивайте в Ланте
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Royal Caribbean -как оплатить?

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 03 июн 2008, 19:15

Dentis писал(а):Подскажите, как можно оплатить круиз напрямую ? Забронировал у них сайте, бронь прислали, а по оплате отправляют в Lanta-tour.
Помогите, пожалуйста



Vladdonskoe все правильно вам объяснил.
http://www.expedia.com/
На этом сайте спокойно найдете то,что вам нужно.
Сделаете заказ,укажите свой адрес,оплатите и через 3 дня экспресс-почтой доставят билеты вам домой.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Моё первое сообщение на форуме

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 10 июл 2008, 11:32

Я заказывал круиз от Royal Caribbean через сайт cruisedirect.com

Оплачивал простейшей карточкой Visa ELECTRON(!!!). Никаких проблем. $500 баксов заблокировали на карточке сразу же в момент бронирования. Остальное сняли за 70 дней до отплытия (таковы были условия круизной компании). Карта была не долларовая, а в национальной валюте (у нас тенге, мы в Казахстане), с карты деньги снимались по курсу ниже, чем курс продажи долларов в том же банке (наверное взялся курс для безналичных расчётов). Безо всякой комиссии (наверное, комиссию заплатил получатель денег).

Цена круиза получилась такая же, как на официальном сайте круизной компании Royal Caribbean. Да плюс к тому, cruisedirect обещал бонус - к нашему входу в каюту нас будет ожидать бутылка шампанского за $67.

Да, ещё вот что. Обязательно при бронировании посмотрите, чтоб была выключена галочка "Резидент", так как это относится только для жителей США и Канады. А на других сайтах бронирования, где я побывал, везде было написано, что RoyalCaribbean запрещает на этих сайтах бронировать неамериканцам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение akruzhinov » 25 июл 2008, 07:16

Еще раз спасибо. Теперь все понятно.
Сегодня же начну заниматься оплатой. Надеюсь все пройдет гладко.
Я уж попробовал связаться с Лантой-тур (они операторы RCC по России). Цену в долларах они мне выставил такую же как на сайте RCC, но у них курс 24.5, что-то невыгодно. Поэтому буду бронировать через CruiseDirect.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean -как оплатить?

Сообщение: #13

Сообщение SergioR » 05 авг 2008, 01:50

Доча писал(а):
Dentis писал(а):Подскажите, как можно оплатить круиз напрямую ? Забронировал у них сайте, бронь прислали, а по оплате отправляют в Lanta-tour.
Помогите, пожалуйста


Ланта-тур - официальный представитель Royal Carribean на российском рынке. Любая бронь на эту круизную компанию сделанная в России и на Украине попадает в Ланту автоматически через какую бы турфирму вы не работали.
Так что смело оплачивайте в Ланте и будьте спокойны.
сайт ланты www.lantatur.ru


Мда... Самый свой первый американский круиз оплачивал через Ланта-тур. Девочки там сидят милые. Но вот по деньгам у нас разногласие получилось. Во-первых, как и в любой туристической компании там считают, что к ним приходят исключительно лохи. Поэтому когда посчитали цену круиза и она совпала с ценой на сайте Royal Carribean, мне заявили что сюда еще не входят ПОРТОВЫЕ СБОРЫ. Милые девочки были посланы нах и сборы как-то сами собой вошли. Потом пришла пора идти в кассу и выяснилось, что при оплате пластиком Ланта взимает доп. процент - то-ли 2%, то-ли 3%. Я стал возмущаться (это прямо противоречит как российскому законодательству, так и правилам всех международных платежных систем) - но тут они были непреклонны. Мотивировали тем, что с них банк берет деньги за транзакции (с "Перекрестка" тоже берет, но никто вам на колбасу по пластику 2% не начисляет), ну и что они работают по голому курсу ЦБ (сейчас уже вроде не работают). Были составлены претензии, получены письменные ответы. Переплатил я им немного - может, баксов 50 всего - поэтому жду когда по потребительскому законодательсву докапает хотябы до штукаря, благо пока псрок исковой давности не вышел, и схожу на Royal Carribean еще разок... Ну а если серьезно - я бы воздержался пользоваться услугами конторы, которая единолично представляет в РФ крупнейшую параходную компанию Royal Carribean и не может при этом обслуживать российских клиентов на соответсвующем уровне. Благо, есть всякие экспедии и многие другие сайты....
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Valentino6 » 22 окт 2008, 13:37

На сайте соответствующей круизной компании. Либо в российской турконторе - эксклюзивном дистьибюторе в России (узнается на том же сайте). Возможно - сначала на сайте, потом резервирование "сбрасывается" дистрибьютору. Пользоваться прочими посредниками не советую.
Точно из Майами ходит Royal Caribbean - www.royalcaribbean.com, контора в России - Ланта, lantatur.ru. C ними дело имел. С ними ИМХО лучше так: выбираете круиз на сайте компании - по маршруту, датам, цене, типу каюты (на разные даты цены в разы могут отличаться, оптимально бронировать где-то за год). После чего звоните в Ланту и говорите что хотите забронировать круиз который УЖЕ выбрали на сайте RCI, называете круиз И ЦЕНУ. И просите прислать вам на e-mail полную "раскладку" по номерам avaliable кают нужных классов (это то, что на сайте Вы сами не увидите). Открываете на сайте поэтажный план корабля и выбираете конкретную каюту из имеющихся номеров. Перезваниваете и бронируете ее. Если есть что-то особо "вкусное" (скажем часто особо "ценятся" кормовые (aft) каюты) - перезваниваете БЫСТРО.
Celebrity cruises - точно так же. Другие компании, Carnival, Princess, Disney - скорей всего аналогично, но с другими сайтами и фирмами.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение akruzhinov » 12 мар 2009, 08:26

А мы нынче с Ланта-туром попали в небольшой просак. Также хотели оплатить круиз на Royal самостоятельно, но не получилось, поэтому оплачивали через Ланту. Но проблема не в этом.

Я оплачивал две каюты на круиз с 7 февраля в конце сентября в офисе Ланты. Тогда в стоимость круиза входило по 140$ топливных сборов на каюту (нефть была еще дорогая). В распечатке об оплате эта Fuel surcharge была указана. Позже, где-то в середине октября я вижу на сайте Royal объявление, что на все круизы с 1 января отменяется топливная надбавка. За круизы, полностью проплаченные до 1 октября, эта доплата будет возвращена в виде кредита на бортовом счете. Подумал, 280$ неплохая добавка. Но не тут-то было.
Уже в круизе я узнаю, что Ланта никаких топливных сборов не платила. Причем менеджер на корабле принял самое активное участие в решении этой проблемы. Т.к. у меня были документы на руках, что я внес эту сумму Ланте, то он даже сам звонил по телефону с корабля, но естественно не дозвонился, т.к. в это время в Москве была ночь. Просил подойти на следующий день, но как-то все закрутилось и не срослось.
В общем, я думаю ситуация там была такая. Я платил Ланте где-то в 20-х числах сентября. Они переводили деньги, наверное уже после первого октября, т.е. никаких сборов они не платили.
Т.к. я сам не из Москвы, то естественно, специально не поеду разбираться.
Написал письмо менеджеру, с которым перписывался во время оформления круиза с претензией (Мкртчан Сергей), ему же платил деньги за круиз, будучи в Москве, Но от него ни ответа, ни привета.
Дальше бодаться, честно нет желания.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 29 апр 2009, 12:03

Кстати, есть ещё один способ, не связываться с Ланта-Туром, а оплатить карточкой онлайн. Можно прямо у Royal Caribbean купить круиз, прикинувшись испанцем, например. И не важно, что Вы не знаете испанского языка (в параллельном окне можно открыть то же самое на английском), только первые 2 страницы будут на испанском, а весь диалог резервирования проходит всё равно на английском языке. Для этого вверху надо нажать ссылку Change Country.
Только там надо не везде прикидываться, а только в самом начале. Потому что потом обязательно вбить правильный адрес проживания и гражданства (иначе по паспорту на корабль потом не пустят).
Кстати, это очень удобно держателям евровых пластиковых карт, поскольку при снимании денег не придётся платить комиссию за конвертацию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Бронирование круизов Royal Caribbean - как оплатить?

Сообщение: #17

Сообщение serGINho » 27 май 2009, 09:40

друзья, у меня вопрос есть

заказал я тут один круиз через expedia. когда начали справшивать адрес - написал адрес моей одноклассницы в америке, у которой будем как раз за пару дней до круиза. вроде все ок.
так вот когда вчера решил зарегистрироваться непосредственно на сайте royal carribian - вначале спросили страна рождения, потом гражданство, оба раза ответил - украина.
но вот во втором окне спросили country of residense - и адрес попросили тут же указать, причем адрес уже со вбитыми вариантами названия различных штатов. т.е. предполагали что буду я именно из штатов.
могу ли я и там указать адрес одноклассницы? не будут ли потом проблемы ?


спасибо
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #18

Сообщение alexei088 » 14 июл 2009, 06:40

Большое спасибо Кускову. Пытался забронировать через сайт RC - постоянно получал ошибку от сервера на этапе выбора времени ужина. Да и Ланта сообщила, что в конце бронирования меня все равно ждет отправка к ним с наличными. Не смирился и просто позвонил по телефону бронирования в США (до того, как прочитал сайт). Клерк Луис Гонсалес занес все мои данные, прислал от себя е-мэйл для уточнения моего адреса, но дело застопорилось ввиду недостатка лимита моей карты. Я взял тайм-аут до утра и нашел эту замечательную ветку.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Карибским островам. Круиз.

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 18 авг 2009, 10:01

mats писал(а):Опытные круизники подскажите пожалуйста, если я сейчас смотрю круизы на апрель, но их не так много... Скажите ближе к декабрю появятся новые круизы на эти даты или расписание кораблей формируется за год?

Конечно, смотря по каким компаниям. Например, у Royal Caribbean, Azamara, Celebrity расписание доступно для бронирования уже за 1,5-2 года до круиза. Да и у других компаний минимум за год уже всё известно. На апрель точно нет смысла ждать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #20

Сообщение mats » 24 авг 2009, 18:41

Подскажиет еще такой момент. Заказал я круиз на Багамы, через cruisequick, прохожу он-лайн регистрацию на сайте Роял Карибиан. Но не могу там найти даныые про предпочтения в расположении кроватей и времени питания. Где там эти поля?

И второй вопрос, я хотел бы оплатить чаевые за ранее, но также не могу найти информацию как это сделать?
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль