Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #1

Сообщение Vika_Niko » 28 июн 2015, 19:39

Облазила сайт CUNARD, нигде не смогла найти опцию онлайн регистрации на круиз.
Но какую-то форму я всё же заполнила, где спрашивали номер паспорта, адрес, гражданство . После этого мне присвоили Member Number (старый мой номер от 2011 года уже видимо не действителен, он другого формата).

Затем задала вопрос об "онлайн чек-ине" через форму обращения, меня перенаправили к FAQ, там вроде как нашла какое-то объяснение.
Я поняла так: из-за того, что у меня нет еще номера каюты, я не могу пройти регистрацию и получить электронные билеты (посадочные талоны).
Как только каюту присвоят, я получу письмо на почту и смогу распечатать эл.билеты. Наверное, в этом письме будет ссылка, по которой можно будет пройти чек-ин.

Как думаете, я все "правильно" поняла?

Жаль, что нет на форуме волшебной инструкции по прохождению регистрации на круизы компании Кунард.

Смежные темы:
Где бронировать круизы Cunard: Queen Mary2, Queen Elisabeth, ...
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский
круизные суда США отзывы

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 28 июн 2015, 19:57

Я прошла регистрацию с гарантированной каютой, и все было доступно к распечатыванию.
Номер каюты присвоили за неделю до круиза, тогда мы и распечатали бирки и посадочный билет.

Думаю, что и номер членства могут вернуть старый, надо написать об этом в компанию.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #3

Сообщение Vika_Niko » 01 июл 2015, 13:55

GalaN писал(а) 28 июн 2015, 19:57:Я прошла регистрацию с гарантированной каютой, и все было доступно к распечатыванию

Галина, а не подскажите, с помощью какой именно опции на сайте CUNARD Вы смогли попасть в раздел "он-лайн регистрации на круиз"?
Я в упор не вижу ничего подходящего. Захожу в разные окошки/разделы сайта, но всё не то!
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 01 июл 2015, 13:57

Вот по этой ссылке я заходила в бронь: https://vp.cunard.com/login
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #5

Сообщение Vika_Niko » 01 июл 2015, 15:06

Галина, спасибо за волшебную ссылку! Перейдя по ней увидела "новую" для себя картинку на экране, и дальше уже дело пошло... Благодарю!
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #6

Сообщение Серж Андреев » 08 июл 2015, 15:20

Отлично! Если ранее регистрировались на др. компаниях - то нет проблем и здесь у Кунарда - все, как у всех.
Вот и мы зарегистрироались на Викторию по ссылке, чтоб выбрать столик на ужин на двоих!
Последний раз редактировалось Серж Андреев 08 июл 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #7

Сообщение Серж Андреев » 08 июл 2015, 15:26

Еще полезный вывод для себя - стоило делать две брони на 2 недели отдельно на каждую, не сразу на 15 дней, чтоб росло членство в Клубе.
А так после первой недели статус "серебро" мы не получим - это нужно иметь ввиду.
Лоханулся! А ведь мог предусмотреть.
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 08 июл 2015, 16:59

Серж Андреев писал(а) 08 июл 2015, 15:26:А так после первой недели статус "серебро" мы не получим

Не факт.
1) в других компаниях статус дают/меняют не в день окончания круиза, а через несколько дней/недель
2) Costa, например, при двух круизах подряд вообще их во время первого круиза объединяет в один суммарной продолжительностью
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #9

Сообщение Серж Андреев » 08 июл 2015, 17:10

У нас получалось и на Косте и на Принцесс поменять статус с корал на перл и с руби на платинум, правда, пришлось уговаривать на Косте менеджера... Тоже говорил , что мы должны ждать месяц по правилам. Но поменял после Трансатлантики перед Карибским круизом.
На Принцес вообще не было проблем, получили долгожданные 300 минут интернета и приглашение на пати для платинум - элит мемберс... Теперь ждем фри стирку на Принцес. Всего-то 5 круизов осталось ...
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #10

Сообщение Yalo67 » 07 авг 2016, 23:03

Серж Андреев писал(а) 08 июл 2015, 15:20:Отлично! Если ранее регистрировались на др. компаниях - то нет проблем и здесь у Кунарда - все, как у всех.
Вот и мы зарегистрироались на Викторию по ссылке, чтоб выбрать столик на ужин на двоих!


А где там такая опция ( в каком разделе) выбрать столик на двоих?
Я что-то такой не вижу.
Подскажите, пожалуйста.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #11

Сообщение inga-inga2 » 08 авг 2016, 02:43

Yalo67, после того как вы введёте номер своей брони, даты и имена-фамилии, перед вами откроется страница, где можно будет выбрать смену питания, размер столика, экскурсии и другие дополнительные опции.

Но я поняла, что вы бронировали через агента. Тогда проще всего озадачить своего агента этим вопросом. Смены питания, как правило в 18.00 и 20.15. Вы можете сами выбрать, какую смену предпочитаете, и сообщить об этом вашему агенту. Также ему заранее оговорите, на сколько человек столик для вас предпочтителен (в вашем случае на двоих человек). В начале круиза за вами будет закреплен столик, за которым и будете ужинать в течение всего круиза.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #12

Сообщение Yalo67 » 08 авг 2016, 13:31

inga-inga2
спасибо. У меня там почему-то нет опции выбора времени ужина и выбора столика.
Нет пока электронных билетов, потому что надо заполнить персональные данные.
Похоже, что мне придется все сделать самостоятельно и на агента не рассчитывать. Возможно, что после заполнения персональных данных появятся эти опции (выбора смены ужина и столика).
А какую смену для ужина лучше выбрать?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #13

Сообщение inga-inga2 » 08 авг 2016, 14:25

Yalo67, тогда заполняйте сами, если на агента нельзя положиться. У Кунардов очень понятный сайт, вы начните - все должно получится, если что, спрашивайте, поможем. Я не помню, на каком этапе эта опция выбора смены питания и столика появлялась и не могу ничего сказать, поскольку зайти и посмотреть это, можно только имея номер действующей брони.

Даже если вы не справитесь с сайтом и не сможете ввести свои данные, то все это можно будет сделать при посадке на регистрации. Потратите чуть больше времени и все. И столик тоже организуете себе в первый день двухместный - просто скажете об этом в ресторане.

По поводу смен питания почитайте эту тему Как организовано питание в круизе

Я больше люблю первую смену, пришёл из города, переоделся поел в ресторане, пошёл в театр... И на ночь есть вредно) Но у Кунарда даже для меня рановато в 18 часов... И ещё смотрите продолжительность стоянок, возможно, вам не очень понравится бежать на корабль ужинать, когда можно ещё погулять.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #14

Сообщение Yalo67 » 08 авг 2016, 15:50

inga-inga2еще раз спасибо Вам.
Все данные заполнила сама (мне тур продали и про меня полностью забыли). Появились сразу же электронные билеты. Опция выбора времени ужина и столика не появилась. Попробую сделать все при регистрации. Очень не хочется оказаться за столом с посторонними людьми.
Меня также удивляет, что нет никакой информации по времени стоянок в портах. Есть только общая хронологическая информация по датам.
Не представляю как планировать время на берегу при полном отсутствии информации о времени стоянок.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #15

Сообщение inga-inga2 » 08 авг 2016, 16:11

Yalo67, да у Кунард именно так, на своём сайте они любят писать - стоим долго после полудня))) англичане! Советую найти похожий круиз, например, на американском сайте - там будет время стоянок.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #16

Сообщение Yalo67 » 08 авг 2016, 16:42

inga-inga2 писал(а) 08 авг 2016, 16:11:Yalo67, да у Кунард именно так, на своём сайте они любят писать - стоим долго после полудня))) англичане! Советую найти похожий круиз, например, на американском сайте - там будет время стоянок.


Спасибо, поищу. Там даже не написано про "стоим долго и после полудня", а попросту ничего кроме даты не написано.Удивляет подобное неуважение к клиенту компанией, которая относит себя к классу премиум.
Сплошные требования в виде дресс-кода, а информации для клиента ноль.
Знала бы все эти чопорные условности - не купила бы этот круиз. Мы едем на фьорды и в первую очередь надо взять полезную одежду для подобного путешествия в виде курток, удобной обуви на случай непогоды. Хотелось обойтись минимумом багажа. А тут придется тащить отдельный чемодан с платьями, костюмами. Ну что это за отдых, так хотелось оторваться от всего светского, окунуться в другой мир ( мир природы,созерцания и спокойного отдыха),поэтому и выбрали для путешествия Норвегию. Если еще и за стол с посторонними людьми посадят и придется вести пустые светские беседы - это на отдыхе напряг (лично для нас).
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация в круиз Cunard Line

Сообщение: #17

Сообщение inga-inga2 » 09 авг 2016, 00:55

Yalo67 писал(а) 08 авг 2016, 16:42:Знала бы все эти чопорные условности - не купила бы этот круиз.


Но вы же уже купили! Значит, надо искать положительные моменты, вот почитайте здесь про круизную компанию Круизная компания CUNARD много полезного и все не так уж и страшно) И круизная компания одна из лучших, на мой взгляд.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль