Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #181

Сообщение GalaN » 08 янв 2018, 15:50

Нормально отнесутся. То есть, им вообще всё равно: отмена и новая бронь. И наглости никакой нет.
Мы всегда переоформляем свои бронирования, если цена снизилась. И никогда не возникает никаких вопросов)
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #182

Сообщение M.N. » 08 янв 2018, 22:18

Lena64 писал(а) 08 янв 2018, 15:43:Нахожусь в процессе отмены круиза по Карибам на Carnival Fascination на март. Цель- купить заново этот же круиз и лучшую каюту, но по более низкой цене. Пока цены такие, что мне выгодно, даже заплатив 15о евро штрафа. Одно только "мучает", а как к такой наглости отнесутся в Carnival Есть ли у кого такой опыт? Спасибо !


почитайте моё сообщение выше. События развивались следующим образом: после месяца на нервяке я таки позвониа в компанию и попросила отменить мой круиз. Они сказали , что в этом случае я получу баксов 100 на руки . меня это не совсем устраивало. На всякий случай попросила позвонить подругу -американку. ответ был тот же. Оставалось ждать. Наконец-то получила письмо от них , что круиз состоится , 2 снесённых ураганом острова будут заменены на другие и в качестве компенсации за нервяк все получат по 100 баксов на каюту. Моей радости не было предела.Ровно 2 дня. Ибо через 2 дня я получила ещё одно письмо . где сообщалось , что все круизы отменены вплоть до февраля , т.к. судна будут использоваться в качестве жилья для тех кто восстанавливает острова. Деньги за круиз-перелёт-отель вернули.
M.N.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2017
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #183

Сообщение Lena64 » 08 янв 2018, 22:32

M.N. писал(а) 08 янв 2018, 22:18:почитайте моё сообщение выше. События развивались следующим образом: после месяца на нервяке я таки позвониа в компанию и попросила отменить мой круиз. Они сказали , что в этом случае я получу баксов 100 на руки . меня это не совсем устраивало. На всякий случай попросила позвонить подругу -американку. ответ был тот же. Оставалось ждать. Наконец-то получила письмо от них , что круиз состоится , 2 снесённых ураганом острова будут заменены на другие и в качестве компенсации за нервяк все получат по 100 баксов на каюту. Моей радости не было предела.Ровно 2 дня. Ибо через 2 дня я получила ещё одно письмо . где сообщалось , что все круизы отменены вплоть до февраля , т.к. судна будут использоваться в качестве жилья для тех кто восстанавливает острова. Деньги за круиз-перелёт-отель вернули.

Мне уже подтвердили отмену со штрафом в 150 евро. Теперь вот размышляю, кого/что бронировать - тот же Карнивал, который с середины февраля должен выйти на круизную тропу или Jewel of the Seas на те же даты, так как я привязана к ним билетами на самолёты, купленными и оплаченными ещё до ураганов...
Lena64
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.04.2012
Город: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #184

Сообщение EugeneKryukov » 14 янв 2018, 00:59

Я покупал прошлым летом круиз за 1700 долларов на Carnival Splendor на двоих на 9 ночей на рождественские даты .
После всем известных событий и долгих переписок с агентом vacations to go, мне сначала увеличили onboard credit до 250 долларов, а потом ещё после очередного снижения цен и нескольких писем вернули на карту 720 долларов.
Так что теперь я однозначно за Карнавал,
EugeneKryukov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #185

Сообщение Lena64 » 14 янв 2018, 01:18

А я решила не в пользу Carnival. Уж больно выгодное было предложение у Нэнси на каюту с балконом на Jewel, даже если прибавить 150 потерянных евро.
Lena64
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.04.2012
Город: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #186

Сообщение PSS_BGmost » 29 июн 2018, 10:35

Кто-нибудь знает как купить дешевле на Carnival? Сейчас мониторил цены по всем известным агентам и официальный сайт, цена у всех одинаковая. Агенты пока не дали скидку. Нашел лишь возможность получения кешбека через ebates.com:
2% за cruisedirect
7% за exprdia
7% за travelocity
5% за priceline

кого из агрегаторов постоветуете использовать в плане надежности, возможности изменения бронирования из-за снижения цены и пр.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #187

Сообщение pol_2008 » 02 дек 2018, 22:19

Доброго дня. Кто может подсказать процедуру переноса круиза, купленного непосредственно на сайте Carnival. Исходные условия переноса: тот же маршрут, но позже на год и другой корабль, оплачен только депозит. Это вообще возможно? С чего начинать, куда идти?
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #188

Сообщение PSS_BGmost » 03 дек 2018, 09:40

pol_2008 писал(а) 02 дек 2018, 22:19:процедуру переноса круиза, купленного непосредственно на сайте Carnival. Исходные условия переноса: тот же маршрут, но позже на год и другой корабль, оплачен только депозит. Это вообще возможно? С чего начинать, куда идти?


Напишите для начала им на почту: iCare@carnival.com и GuestSolutionsSupport@Carnival.com с описанием того, что у вас есть и что хотите сделать. Думаю, что не откажут.

Но приготовьтесь, что отвечают совсем неторопливо.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #189

Сообщение elegia_irina » 16 фев 2024, 21:59

Всем доброго дня.
Забронировала круиз по Карибам напрямую на сайте Carnival. У нас разные страны гражданства (Украина) и резидентства (Польша).
Страну моего резидентства занесли как nationality и теперь я не могу поправить гражданство, пишет - ваша страна под санкциями и мы с вами не дружим.
CCL - The country selected is subject to economic sanctions imposed by the United States and/or other countries.
As per company policy, passengers residing in sanctioned countries cannot be booked on our ships.

Собственно, вопросы.
1) Нахожу только телефон для help, но мой уровень английского для телефона слабоват.
Подскажите, пожалуйста, мейл, чат или что-то подобное...

2) Поскольку это сообщение выдали уже после оплаты, деньги вернут или как?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #190

Сообщение Lamp » 19 фев 2024, 17:14

elegia_irina писал(а) 16 фев 2024, 21:59: У нас разные страны гражданства (Украина) и резидентства (Польша).
Страну моего резидентства занесли как nationality и теперь я не могу поправить гражданство, пишет - ваша страна под санкциями и мы с вами не дружим.


Т.е. вы гражданка Украины, у вас Украинский паспорт и других паспортов нет. Так? Но сейчас вы проживаете в Польше. И вас Carnival занес в свою базу как польку (гражданку Польши). Так?
Последний раз редактировалось Lamp 19 фев 2024, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #191

Сообщение senator » 19 фев 2024, 17:30

elegia_irina писал(а) 16 фев 2024, 21:59:резидентства (Польша).
Страну моего резидентства занесли как nationality и теперь я не могу поправить гражданство, пишет - ваша страна под санкциями и мы с вами не дружим.

Польша под санкциями Карнавала?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #192

Сообщение senator » 19 фев 2024, 17:38

elegia_irina писал(а) 16 фев 2024, 21:59:Подскажите, пожалуйста, мейл, чат или что-то подобное...

Записати21.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #193

Сообщение elegia_irina » 20 фев 2024, 21:18

Lamp писал(а) 19 фев 2024, 17:14:Т.е. вы гражданка Украины, у вас Украинский паспорт и других паспортов нет. Так? Но сейчас вы проживаете в Польше. И вас Carnival занес в свою базу как польку (гражданку Польши). Так?

Да, именно так.
Сначала спросили resident (написала Poland), потом сняли деньги, потом принудительно поставили мне гражданство Польши и не дают изменить на Украину - сразу говорят, что passengers residing in sanctioned countries cannot be booked on our ships. Я боюсь оставаться гражданкой Польши, потому что при посадке на борт будут проблемы.

UPD
Пришлось таки им звонить. Сказали no problem и сами сменили мне гражданство ))
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #194

Сообщение Lamp » 20 фев 2024, 21:27

elegia_irina писал(а) 20 фев 2024, 21:18:сразу говорят, что passengers residing in sanctioned countries cannot be booked on our ships.


Я так и не понял из вашего рассказа, резидентам (жителям, гражданам) какой из двух стран упоминавшихся в вашем рассказе круизная компания Carnival отказывает в бронировании круизов на своих судах.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #195

Сообщение elegia_irina » 20 фев 2024, 22:11

Lamp писал(а) 20 фев 2024, 21:27:Я так и не понял из вашего рассказа, резидентам (жителям, гражданам) какой из двух стран упоминавшихся в вашем рассказе круизная компания Carnival отказывает в бронировании круизов на своих судах.


Гражданам Украины. Я поставила resident Poland, эту страну перенесли в графу nationality. При попытке заменить в графе nationality Poland на Ukraine, выдает passengers residing in sanctioned countries cannot be booked on our ships. Позвонила им, они сами заменили. Так что отказ, получается, был непонятный и чисто технический.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль