На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская

Сообщение: #41

Сообщение Agent00x » 06 окт 2014, 10:59

Кризис на рынке туризма заставил туроператора Tez Tour сократить вдвое объемы предоставления услуг по большинству направлений, заявил коммерческий директор туроператора Александр Буртин.

Tez Tour из-за кризиса сокращает количество туров"Это коснется всех массовых направлений, в первую очередь, Азии, в частности, Таиланда. В меньшей степени это затронет Египет, возможно, мы оставим программы на прошлогоднем уровне", - отметил Буртин в интервью "Интерфаксу". Решение принято в связи с неблагоприятными прогнозами по рынку, а также с низким курсом рубля по отношению к мировым валютам.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #42

Сообщение Ratoncito » 09 окт 2014, 13:30

На мой взгляд, сравнивать самостоятельный туризм и пакетные туры бессмысленно, это разные рынки в принципе. Как, собственно, понятия "отдых" и "путешествия" не синонимичны. Есть люди - и их большинство - которые много работают, имеют детей, кучу дел и минимум свободного времени. Им проще придти и купить, а потом приехать и отдыхать, т.е. расслабиться и идти, куда ведут. А не бегать с картой выпучив язык в поисках местных автобусов, хостелов, достопримечательностей и т.п. Самостоятельные путешествия - это все таки хобби, на которые люди тратят время, деньги и силы. Ну как в любом другом хобби. Вы же не пойдете на рыбалку только для того, чтобы сэкономить на покупке рыбы? Вы просто пойдете в магазин и купите рыбу. Либо не купите, если цена на нее вас не устроит.
Ratoncito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #43

Сообщение 10Oboro » 10 окт 2014, 04:06

Ratoncito писал(а) 09 окт 2014, 13:30:На мой взгляд, сравнивать самостоятельный туризм и пакетные туры бессмысленно, это разные рынки в принципе. Как, собственно, понятия "отдых" и "путешествия" не синонимичны. Есть люди - и их большинство - которые много работают, имеют детей, кучу дел и минимум свободного времени. Им проще придти и купить, а потом приехать и отдыхать, т.е. расслабиться и идти, куда ведут. А не бегать с картой выпучив язык в поисках местных автобусов, хостелов, достопримечательностей и т.п.

Стереотип, и не более того - абсолютно не коррелирует с реальностью, например, меня окружающей.

Самостоятельные путешествия - это все таки хобби, на которые люди тратят время, деньги и силы. Ну как в любом другом хобби. Вы же не пойдете на рыбалку только для того, чтобы сэкономить на покупке рыбы? Вы просто пойдете в магазин и купите рыбу. Либо не купите, если цена на нее вас не устроит.

А что в аспекте туризма будет рыбой? Рыба - продукт который потребляют и рыбаки и не рыбаки. Овощной туризм со стадными и аквариумными экскурсиями через стекло на колесах ( а именно он, есть львиная доля пакетных проявлений) - потребляют далеко не все , и расслабиться с его помощью, а не наоборот, способен не каждый, независимо от перечисленных Вами факторов. Аналогия, на мой взгляд, отсутствует.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #44

Сообщение Strofa » 10 окт 2014, 05:13

я всегда путешествую самостоятельно, но последние годы еще и друзей за собой таскаю. Хочу рассказать одну историю . У нас есть семейная пара, достаточно активная, на велосипедах катаются, ходят несложные походики, на лыжах, в бассейн, выходные проводят достаточно активно. И вот поехали мы в Таиланд, нас тогда 10 человек набралось, весь маршрут спланировала я, отели на всех забронькала, перелопатила кучу инфы. Но мне это интересно, я от этого кайфую. Маршрут был очень активный, в каждом месте по 2 ночи, плюс практически каждый день какие-то экскурсии и активности. По итогу в целом все в восторге. Но в процессе половина уставала от такого бешеного ритма, ну и от бешеной меня, для которой проводить время в ресторане больше часа - преступление, мне надо куда-то бежать, что-то смотреть ))) Я такие моменты предвидела, поэтому график был не жесткий. Плюс нам все время "не хватало времени", в каждом месте хотелось остаться, а нужно было ехать дальше, отели то забронированы. Но это минус большой толпы в высокий сезон.
Так вот к теме вернемся. Мужчина из той активной семьи на отдыхе вдруг стал каким-то вялым и малоактивным, что меня удивило.
Через полгода планирую я Южную Америку, зову эту пару с собой. Они подумали-подумали и говорят - не, поедем во Вьетнам, хотим пузо погреть. Я грю - могу вам маршрут составить и отели подобрать (ну нравится мне это занятие). А они вдруг - неее, мы в турфирме возьмем путевку! Я - почему???? Там же всего одно место! И тут мне мужчина заявляет - я хочу просто лежать на пляжу и греть пузо, а с тобой поедешь, опять скакать по горам придется.
Ну ладно, шо, раз хочется просто лежать, и такое желание бывает. На том и порешили, мы по Южной Америке шляемся, они во Вьетнаме валяются. И вот в день Х пишем им из гор далекой Чили - как там пляжи Вьетнама? Нравится? А они отвечают - а мы дома.. наша фирма разорилась.. Я еле удержалась, чтоб не сказать - вот! надо было с нами ехать! - людям ведь и так хреново - ни отпуска, ни денег.
Деньги им до сих пор не вернули, кстати..
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #45

Сообщение lidaOV » 10 окт 2014, 18:20

Ratoncito писал(а) 09 окт 2014, 13:30:Есть люди - и их большинство - которые много работают, имеют детей, кучу дел и минимум свободного времени. Им проще придти и купить, а потом приехать и отдыхать, т.е. расслабиться и идти, куда ведут. А не бегать с картой выпучив язык в поисках местных автобусов, хостелов, достопримечательностей и т.п

А есть люди, "которые много работают, имеют детей, кучу дел и минимум свободного времени" (с), и еще вдобавок напрягаются, чтобы спланировать и организовать свой самостоятельный отдых. И, бегая, "выпучив (почему-то? ) язык, они видят в разы больше, чем:
10Oboro писал(а) 10 окт 2014, 04:06:туризм со стадными и аквариумными экскурсиями

и от этого впоследствии получают огромное удовольствие, сравнивая его с удовольствием взглядов из автобуса, походов "по фабрикам" и ожиданий заблудших туристов возле автобусов-аквариумов.
Действительно, никак не коррелирует.
Я бы назвала этот фактор качеством получаемых впечатлений. Возможно, для кого-то он не важен.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #46

Сообщение Aromo » 11 окт 2014, 11:07

Самостоятельные путешествия - это все таки хобби, на которые люди тратят время, деньги и силы. Ну как в любом другом хобби.

Strofa писал(а) 10 окт 2014, 05:13:весь маршрут спланировала я, отели на всех забронькала, перелопатила кучу инфы. Но мне это интересно, я от этого кайфую. Маршрут был очень активный

Ratoncito писал(а) 09 окт 2014, 13:30:сравнивать самостоятельный туризм и пакетные туры бессмысленно, это разные рынки в принципе. Как, собственно, понятия "отдых" и "путешествия" не синонимичны

Вот как то так. Поэтому не будет какого-то там скачка, прироста и т.п. самостоятельных путешественников. Ну не всем нужно что-то там смотреть или покорять Гималаи ил переться в какие-нибудь Библосы-Баальбеки. Большая часть граждан нашей страны хочет тупо солнца, потому как на зима 9 месяцев в году - объективная реальность. Солнце, море, натуральные продукты (фрукты, рыба) - это в общем-то стандартный запрос. Ну и не заморачиваться. Потому как 11 месяцев в году люди заморочены по полной программе.
Ну не нужны все эти достопримечательности большей части населения. Плюс у людей могут быть свои хобби: дайвиг, лыжи. И вот нахрена простите искать что-то
Тень Маврикия писал(а) 27 сен 2014, 16:16:Екат-Куала-Лумпур-Екат на весну без спецух стоит 30 000 на одного, дороже, чем Египет, но если в Красном 800 морских видов, на ББР 1500, то на островах Малайзии 3000 видов.
если в Шарме все устраивает? Человек хочет просто нырнуть в море и увидеть этих рыбок. Зачем мотаться в поисках счастья, если оно вот тут рядом?
У меня масса знакомых, отдыхающих по формату: летом море, зимой лыжи. Море - вариативно. Лыжи только в Австрии, только своей компанией, только в одном и том же доме. Эти люди достаточно образованы, активны на работе, водят машины, умеют считать и свои деньги в том числе. Но у них у всех другой кайф!!!
Я не катаюсь на лыжах, не ныряю с аквалангом, не вожу машину, и я не вижу смысла, условно говоря, обращать кого-то в свою веру. Это все демагогия и не более того. Мне однозначно не уперлось ездить каждый год на один и тот же курорт, а им не понять как можно попереться в грязную Индию или зачем вообще ехать в Иран?! Ну не каждый хочет увидеть Персеполис или пирамиды или цветение сакуры собственными глазами. Это просто не надо им. Никак. Даже бесплатно.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #47

Сообщение Леонтьев » 13 окт 2014, 09:18

Есть еще промежуточные варианты. К примеру совместить поездку по Стране самостоятельно с небольшой толикой отдыха. В Омане это просто прекрасно получается
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #48

Сообщение olga_ga8 » 14 окт 2014, 15:46

Мне в самостоятельных путешествиях больше всего нравится процесс подготовки. Начинаю его обычно за полгода. А по приезду на место, ощущение, что ты здесь когда-то уже была. Идешь по улицам и думаешь: "Да, это действительно так, как я читала...". Это же так здорово, узнавать новые страны, новые места. Куда-то хочется вернуться ещё, куда-то - не очень, но всё равно, ощущения не сравнимы с пакетными турами, когда тебя привезли-увезли, решили за тебя, что тебе интересно и т.д. В самостоятельных путешествиях главное - свобода.
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #49

Сообщение Moonpard » 16 окт 2014, 08:09

reciever писал(а) 14 окт 2014, 15:46: В самостоятельных путешествиях главное - свобода.
Согласен на все 100, именно по этому я в своей жизни ни разу не пользовался пакетными турами, люблю сам решать куда, где, зачем...и как добираться. Забавно, мы с женой тоже примерно за 6 месяцев планируем свои путешествия, читаем, изучаем, чертим маршруты, мечтаем. И это на самом деле тоже неотъемлемая, на мой взгляд, часть отдыха . Что касается потока самостоятельных туристов, мне кажется он начнет расти, и это классно и замечательно, просто учитывайте что массовый международный туризм в целом, у нас в стране явление относительно новое, молодое и свежее. Backpacking forever! Мир рюкзакам, война чемоданам !(никого не хочу обидеть, путешествуйте так как Вам комфортно)
Аватара пользователя
Moonpard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #50

Сообщение Леонтьев » 16 окт 2014, 09:31

Moonpard писал(а) 16 окт 2014, 08:09:
reciever писал(а) 14 окт 2014, 15:46: В самостоятельных путешествиях главное - свобода.
Согласен на все 100, именно по этому я в своей жизни ни разу не пользовался пакетными турами, люблю сам решать куда, где, зачем...и как добираться. Забавно, мы с женой тоже примерно за 6 месяцев планируем свои путешествия, читаем, изучаем, чертим маршруты, мечтаем. И это на самом деле тоже неотъемлемая, на мой взгляд, часть отдыха . Что касается потока самостоятельных туристов, мне кажется он начнет расти, и это классно и замечательно, просто учитывайте что массовый международный туризм в целом, у нас в стране явление относительно новое, молодое и свежее. Backpacking forever! Мир рюкзакам, война чемоданам !(никого не хочу обидеть, путешествуйте так как Вам комфортно)


в 30 лет я такой же был. Сейчас баланс познавательно-самостоятельного и отдыхательного блюду ( иногда разделяя или комбинируя). При этом НИКОГДА практически не обращаясь к рос. посредниками ( исклюючение за несколькко дней до вылета купел пакет на Родос - ну никогда и никак мне не слелать его самому лучше и дешевле)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского

Сообщение: #51

Сообщение ms3 » 17 окт 2014, 13:07

Какая то часть пакетных туристов и начнет планировать и исполнять самостоятельные путешествия, благодаря в том числе и участившимся случаям банкротства ТО. Но боюсь , что это будет совсем мизерная часть. Оглядевшись вокруг, я не увидел ни кого из родственников, друзей и коллег, кто бы после моих рассказов о возможности самостоятельного туризма, принял бы его как план к действию. Никто не хочет заморачиваться, лучше и проще сходить к ТА за пакетом, наверное менталитет у нас пока такой, надеюсь время это исправит.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская С

Сообщение: #52

Сообщение Agent00x » 28 окт 2014, 16:35

Страховщики не хотят продлевать договоры с туроператорами из-за их массового банкротства минувшим летом и призывают повысить требования к уставному капиталу и активам компаний. Об этом говорится в заявлении президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, которое распространила пресс-служба ВСС.

По итогам летнего коллапса на туристическом рынке, сумма финансового обеспечения по договорам ответственности ушедших с рынка туроператоров, составляет 1 млрд 890,2 млн рублей. Заявленные убытки за июль-сентябрь превысили 4 млрд 342,7 млн рублей.

Юргенс отмечает, что часть туроператоров страхует свою ответственность на сумму, во много раз меньше, чем их обязательства перед туристами, и страховщики вынуждены следовать букве закона и производить выплаты пропорционально, то есть во столько же раз ниже реальных убытков. За последние два месяца прекратили исполнение обязательств около трех десятков туроператоров. По экспертным оценкам, не менее четверти участников рынка находятся в "опасной зоне".



Несмотря на то, что курс доллара вырос за последнее время на 30%, в Тай например сейчас продают туры от 32 тыров (на 14 ночей), Египет от 18 тыров (за 13 ночей - за 430 долл!!) по курсу. Т.е. ТО сбрасывают туры по демпинговой цене. Стало быть новая череда банкротств не за горами, предположу, что в новогодний пик.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение detec » 01 ноя 2014, 16:08

Да, в России реальное кидалово было этим летом.

Я считаю, что в первый раз всё же лучше поехать от турфирмы, если живёшь не в столице. В регионах из своего города реально улететь только редким чартером, а билеты на него отдельно могут стоить по полной программе. Я пытался просчитать самостоятельно поездку в Болгарию, в Золотой берег, из украинского областного центра. В пакетном туре вышло гораздо дешевле, чем самостоятельное оформление визы + авиабилет + довольно дорогой отель с HB, если покупать самостоятельно.

Формально пакетный тур не помешал мне съездить в 2 болгарских города в ночные клубы самостоятельно, без всякой компании, т.е. совсем одному. В Стамбул, правда, поехал экскурсией, но после ночи в автобусе я понял, что самостоятельно посмотреть там столько мест за 1 световой день с сонной головой было бы нереально. Так что я за разумный синтез.

З.Ы. Уже спланировал зимний Стамбул, с акционным авиабилетом. Правда, из моего города летает прямой рейс и нет визового вопроса.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #54

Сообщение Jackson » 20 ноя 2014, 17:26

Мне лично пакетный туризм не нравится тем, что выбор места проживания (причем в основном только одного) доверяется турагенту))
Чтобы ожидания совпали с полученным результатом все равно нужно гуглить отзывы об отелях. Поэтому лучше уж и забронировать тогда отель или апартаменты самостоятельно на букинге или .. И не в одном, а в нескольких местах (Сразу +100 к новизне впечатлений). И выбрать что-то симпатичное без толп народа. А обычно где туроператоры, то там толпы народа.

И еще минусом пакетов являются чартеры с неудобными временами вылета и недостаточной пунктуальностью, какие-то ожидания паспортов у курьеров перед вылетом.

А организованные экскурсии я со школы не люблю. В наш цифровой век, если ты услышишь что-то большее чем написано в википедии, то тебе несказанно повезло)

у пакетного туризма на массовых направлениях только один несомненный плюс - конечная цена и прямые вылеты из регионов без пересадок.

турпакетами за всю свою жизнь воспользовался только дважды. один раз в Турцию в 2004ом, второй раз в Египет в 2006м. Мне хватило) Больше не хочу так)
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #55

Сообщение Фыр-Фыр » 04 дек 2014, 15:14

Господа! Свалили вы всё в одну кучу, и каждый говорит о своём.
Кому-то на первом месте стоимость (не у всех кошельки от купюр рвутся), кто-то поездку представляет как марафонский забег расписанный по минутам.
Да, пакетники сильно зависят от ТА (текущее полугодие показало это во всей полноте). В случае проблем ТА с принимающей стороной (или АК), есть возможность оказаться на улице и без обратного билета.
Но это проблема нашего законодательства (а не тура), которое позволяет так обходиться с туристами.
Те, кто так рьяно отстаивают прелести самостоятельного планирования: попробуйте на праздники (например НГ) организовать свой отдых за вменяемые деньги. По сравнению с пакетом, стоимость возрастёт минимум в 1,5 раза.
В данном случае причина в сговоре АК, которые с 15 декабря по 15 января (для России) задирают тарифы в 2-4 раза.
П.С. своё первое путешествие за пределы родины (в Тай) я совершил самостоятельно (в школе/институте учил немецкий). Очередное тоже будет самостоятельным, но если есть возможность меньше потратить, то возьму пакет. Насильно таскаться по экскурсиям (и следовать указаниям ТА) на месте никто не заставляет.
Фыр-Фыр
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 04 дек 2014, 15:16

А тем временем у Библио-Глобуса кажется проблемы:
http://-/2014/12/04/068/

Месяц назад уже отечественное издание задало вопросы, но я предпочел ответить на них на своем сайте:
http://awd.ru/chto-budet-turizmom-rossii-2015/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #57

Сообщение jea » 12 дек 2014, 00:08

caramba1990 писал(а) 26 сен 2014, 13:43:Я полностью согласна с Сергеем. По опыту знакомых, люди, покупающие эти дешевые пакеты, - а) ленивые (им не охото заморачиваться на изучение инфы про страны, визы и т.д. и т.п.), б) нелюбознательные - самый лучший отпуск - пузом кверху на пляже Египта, попивая местную дешевую бодягу под гордым названием "коктейль". Я читаю здесь отчеты людей, проделывающих, например, многокилометровые путешествия на великах по стране или объезжающих на машине всю Европу, и думаю: как можно все это променять на дешевенький пакетик в Анталью. Фиии. Мое имхо=)))


Ну а самая главная и все-таки самая существенная (но если через это не прошел то трудно понять) - дети, а если их еще 2-е то на лет 8 можно забыть о свободе И таких клиентов будет всегда много у тур операторов. И они совсем не ленивые, просто воспитание маленьких детей сама по себе тяжелая работа и сил мало на что кроме как лежать пузом кверху не остается:)
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #58

Сообщение жекарёк » 27 янв 2016, 17:38

Все зависит от ребенка. Мы путешествуем с 6-ти месяцев и никакого дискомфорта не испытываем. Просто при планировании путешествия надо учитывать интересы и физические возможности всех (от мала до велика), и чередовать. Мы нашли только один минус в самостоятельных путешествиях с детьми - сильно устают на больших "перегонах" (от 700 км) в жару. В остальном все хорошо прекрасная маркиза.
жекарёк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #59

Сообщение Красносельский » 27 янв 2016, 20:55

жекарёк писал(а) 27 янв 2016, 17:38:Все зависит от ребенка. ....


Да, в этой фразе весь смысл.
Тема старая, на Форуме многократно обсуждалась.)
Путешествия с детьми
Велком!
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 10 фев 2016, 12:54

Ikrinka писал(а) 25 авг 2014, 19:19:Массовое банкротство туроператоров и турфирм стало уже символом 2014 года.


Блин, знали бы мы тогда, что эти мелочи были предвестниками большого трындеца - накупили бы себе карибских круизов по 400 долларов и авиабилетов на 4-5 лет вперед...

жекарёк писал(а) 27 янв 2016, 17:38:Мы путешествуем с 6-ти месяцев и никакого дискомфорта не испытываем.


А вы точно земляне? У нас двое за плечами, мы милые, образованные и энергичные родители. И мы испытывали огромный дискомфорт даже потому, что нужно смотреть всё время на ребенка а не на условную пизанскую башню.
Если есть родители, которые в путешествиях смотрят на башню, а не на своего ребенка - на это есть ювенальная юстиция.
Итог печален - дети уже ничего не помнят, а мы ничего толком не видели.
На фотографии тех лет смотрим так, как будто это какие-то чужие люди на них, т.к. "живые" воспоминания всё равно вытеснены тревогами о детях.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль