Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Винский » 01 мар 2015, 16:12

На сайте https://top.awd.ru наряду с каталогом и отзывами об отелях и ресторанах добавлена новая опция:

Каталог гидов и отзывы о них

Добавить гида может любой зарегистрированный на форуме юзер, а так же сам гид : https://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=10
То есть наполнять каталог будете вы сами
Все сообщения в каталоге будут проходить премодерацию для исключения интернет-хулиганства, вандализма и рекламы в местах где она запрещена
Любые ссылки в анкетах гидов - запрещены. Анкеты с ссылками удаляются, а разместившие их - банятся
Контактные данные гида размещаются в обозначенных для этого местах анкеты.
Если в анкете гида будут обнаружены контакты или ссылки в области "О себе", то есть месте где их быть не должно - анкета удаляется, а автор банится

Каждое редактирование анкеты гида проходит через премодерацию
То есть:
Размещая фото с экскурсий, а так же своё фото для идентификации имейте ввиду, что анкета на некоторое время исчезнет из доступа
После одобрения со стороны модераторов - анкета вновь будет доступна

Данный сервис не принимает анкеты туристических агентств - этот сервис только для частников.
Агентствам пожалуйста сюда: ad.php - плати и рекламируйся на здоровье

Начиная с 20 марта любые сообщения на форуме с рекомендациями гидов, координатами гидов, просьбами выслать координаты гида в личку - будут считаться грубыми нарушениями правил форума.
Юзеры которые позволили себе подобные сообщения будут баниться бессрочно и заносится мной в черный список молча и без вариантов что-либо изменить

Данное правило НЕ КАСАЕТСЯ официальных рекламодателей на форуме

Данное сообщение считается публичной офертой
Кто не ознакомился до 20 марта - я не виноват. Тема будет глобальной до 20 марта

Данная публичная оферта не даёт никакого права нарушать правила форума касательно рекламы в ЛС
Поверьте - это легко вычисляется и последующие мои действия обратного хода иметь не будут: Если вас забанили на форуме - не пытайтесь повторно регистрировать клона

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Фото: 24151
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Re: Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Сообщение georgkap » 01 мар 2015, 18:15

Здравствуйте, Сергей. А что плохого, если меня в отчете попросят выслать координаты гида в личку? Вот упомянул я о каком-то гиде, естественно без координат, правила знаю. А меня просят поподробнее в личку. Где криминал? Личные сообщения вообще могут многое содержать не для общего доступа, на то они и личные.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 23
Отчеты: 6

Сообщение Винский » 01 мар 2015, 18:49

georgkap писал(а) 01 мар 2015, 18:15:А что плохого, если меня в отчете попросят выслать координаты гида в личку? Вот упомянул я о каком-то гиде, естественно без координат, правила знаю. А меня просят поподробнее в личку. Где криминал? Личные сообщения вообще могут многое содержать не для общего доступа, на то они и личные.

Скажите, вам нравятся когда в вашей теме появляются посты вида "и мне в личку"?
Не надоедает одно и тоже писать в ЛС?
Создание отдельного раздела о гидах и для гидов позволит:
1) выложить ссылку на рекомендованного гида в отчете и не тратить время на посты в ЛС
2) контролировать качество услуг гида отзывами о них
3) сделать темы на форуме осмысленными, то есть содержащими хоть крупинку информации. Сообщения вида "и мне в личку" - таковыми не являются

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение italalla » 01 мар 2015, 19:35

Здравствуйте!
Вот мы собираемся в круиз, обсуждаем экскурсии. Организатор пишет: Я списался с гидом, он мне предложил такую-то программу по такой-то цене. Будет ли это нарушением правил? В таком обсуждении нельзя, следовательно, назвать имя гида и сказать, что кто-то уже с ним ездил и остался доволен (не доволен) ..?
Спасибо.
italalla
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 1326 раз.
Страны: 38
Отчеты: 8

Сообщение Татьяна tvo » 01 мар 2015, 19:37

А если после прочтения отчета, сделать автору запрос на контакты гида в личку автора -это нарушение?
Татьяна tvo
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 35

Сообщение ureczyk » 01 мар 2015, 19:44

Может сначало организовать параллельный процесс? Запретить рекомендовать гида без ссылки на его профиль на форуме? Ну хотя бы без бана. Особенно новичкам, как я, тяжко будет.
Основная идея форума - делиться информацией (тут ИМХО, всяко бывает), а вы предлогаете банить за это. Просьба пересмотреть свое решение!
ureczyk
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Винский » 01 мар 2015, 20:41

italalla писал(а) 01 мар 2015, 19:35:Организатор пишет: Я списался с гидом, он мне предложил такую-то программу по такой-то цене. Будет ли это нарушением правил?

Конечно же до абсурда я не дойду в своём желании сделать форум лучше для зарегистрированных юзеров и гостей форума.
Еще раз о ЦЕЛЯХ которые будет выполнять новый сервис:

- систематизация и хранение информации о гидах в виде каталога Страна → Город → Гид ::: Удобно? Да, удобно
- устранение из тем на форуме односложных постов-попрошаек вида "и мне и мне" ::: Эстетичнее? Да, эстетичнее
- вывод из тени гидов, которые в силу своей дремучести до сих пор не поняли бОльших возможностей официальных рекламодателей. До этого я их просто банил ::: Справедливо? Да, справедливо
- размещение отзывов о гиде в одном месте - на странице гида, с возможностью для гида пожаловаться на ложь и навет (такое будет) и возможностью для юзера пожаловаться на гида ::: Удобно? Да, удобно

Татьяна tvo писал(а) 01 мар 2015, 19:37:А если после прочтения отчета, сделать автору запрос на контакты гида в личку автора -это нарушение?

Нет, это не является нарушением
Но если от получателя ЛС будет жалоба на спам или назойливость в ЛС, то в соответствии с правилами форума нарушитель будет забанен

ureczyk писал(а) 01 мар 2015, 19:44:Может сначало организовать параллельный процесс? Запретить рекомендовать гида без ссылки на его профиль на форуме? Ну хотя бы без бана. Особенно новичкам, как я, тяжко будет.

Не совсем понял. Что вы имеете ввиду под ссылкой на профиль гида на форуме и где правильный знак вопроса
По поводу рекомендаций: вы можете рекомендовать гида, но вы не можете в сообщении указывать его контактные данные. Только ссылку на его страничку на сайте http://top.awd.ru

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение ureczyk » 01 мар 2015, 21:13

Винский писал(а) 01 мар 2015, 20:41:Не совсем понял. Что вы имеете ввиду под ссылкой на профиль гида на форуме и где правильный знак вопроса

Первый знак "?" лучше поменять на ",", а второй "?" - правильный.
Пусть не профиль (я не силен в форумных терминах), а страничка на форуме.
Спасибо, теперь все понятно.
ureczyk
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Русина Галина » 01 мар 2015, 21:32

При подготовке и организации экскурсии в круизе я указываю ее содержание,
стоимость и количество желающих попутчиков./чем их больше, тем дешевле экскурсия./.
Я. - пенсионерка,для меня экономия на экскурсиях важна, да и в силу возрастных реалий ,.
прыгать по трамваям и общественным транспортам уже не в кайф.Для ума и сердца немаловажно, когда сопровождает профессиональный гид по незнакомым местам.
Будет ли такой поиск и организация форумчан на экскурсии являться действием против политики владельца сайта.?.? Конечно же без информации о гидах.
По личному опыту подбора гидов /уже пятый круиз/ сделала вывод, что гиды на нашем форуме дороже чем, найденные в поисковых системах инета или у наших форумчан
В этом я убедилась прошлой осенью на примере гидов из Израиля.
Н е будет ли антирекламным действием , если указать, что у гида на форуме повышенная стоимость по сравнению с таким-то профессиональным сайтом .
Мы выложим явки и пароли, а они тут начнут задирать цены.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник

Фото: 1413
Благодарил (а): 667 раз.
Страны: 32
Отчеты: 5

Сообщение Мика. » 02 мар 2015, 10:10

Сергей,просьба, если это возможно, добавить там виртуальную клавиатуру .
Мика.
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 443 раз.

Сообщение Pazh » 02 мар 2015, 12:22

Мика. виртуальная клавиатура есть на любом компьютере под управлением Windows (Пуск->Программы->Стандартные->Специальные возможности->Экранная клавиатура) или установкой плагина в браузер можно создать "Виртуальную клавиатуру"
My name is Павел. Разбираю технические вопросы форума.
Pazh
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 9

Сообщение Винский » 02 мар 2015, 13:13

Русина Галина писал(а) 01 мар 2015, 21:32:По личному опыту подбора гидов /уже пятый круиз/ сделала вывод, что гиды на нашем форуме дороже чем, найденные в поисковых системах инета или у наших форумчан
В этом я убедилась прошлой осенью на примере гидов из Израиля.
Н е будет ли антирекламным действием , если указать, что у гида на форуме повышенная стоимость по сравнению с таким-то профессиональным сайтом .
Мы выложим явки и пароли, а они тут начнут задирать цены

Кто ищет - тот всегда найдёт:
- низкую цену
или
- лучший сервис
или
- хорошие рекомендации

Очень часто сервис зависит от цены и так же наоборот.

Форум Винского - не турагенство: предполагается, что если вы приобрели продукт, то несете ответственность за это приобретение только перед собой
То, что проверенно многократно сотнями тысяч туристов, но главное проверенно многократно лично мною, предлагается на форуме под маркой Форум Винского рекомендует
Но это не относится к гидам - оценку им будете определять вы все

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение Мика. » 02 мар 2015, 14:06

Pazh писал(а) 02 мар 2015, 12:22:Мика. виртуальная клавиатура есть на любом компьютере под управлением Windows (Пуск->Программы->Стандартные->Специальные возможности->Экранная клавиатура) или установкой плагина в браузер можно создать "Виртуальную клавиатуру"

Я знаю об этих опциях, но на рабочем компе эти функции у нас заблокированы. Потому и спрашивала у Сергея. Придётся писать из дому. Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Сергей, а если гид итало- и англоговорящий, без знания русского - можно его рекомендовать?
Мика.
почетный путешественник

Благодарил (а): 443 раз.

Сообщение Винский » 02 мар 2015, 14:20

Не надо у меня разрешения спрашивать - все анкеты будут проходить премодерацию. Не прошла - значит не подходит

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение Френк » 02 мар 2015, 22:35

Русина Галина писал(а):Н е будет ли антирекламным действием , если указать, что у гида на форуме повышенная стоимость по сравнению с таким-то профессиональным сайтом .

Естественно сие действие будет антирекламным.
Мы уже по моему общались не так давно с вами на тему гидов Галина.
Никто Вам при этом не запрещает рекомендовать какого-то гида у которого есть реклама на форуме, или рекомендация тут http://top.awd.ru/
Но не гидов на стороннем сайте, они к форуму отношения не имеют.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Русина Галина » 02 мар 2015, 22:53

Френк, мы с вами общались на тему гида, но совсем по другому вопросу. Претензии были не в мой адрес.
В моих сообщениях нет имён,адресов,телефонов.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2015 Costa NeoClassica
Русина Галина
путешественник

Сообщение Френк » 02 мар 2015, 23:07

Русина Галина писал(а) 02 мар 2015, 22:53:Френк, мы с вами общались на тему гида, но совсем по другому вопросу. Претензии были не в мой адрес.
В моих сообщениях нет имён,адресов,телефонов.

Я всё помню.
Претензий никаких не высказывал в ваш адрес.
Вы спросили про сторонние рессурсы, я вам ответил.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Astra79 » 03 мар 2015, 04:35

Честно говоря, ничего не поняла...
Если я ранее в своем отчете писала:
Сегодня нам предстояла заранее мной заказанная 10-часовая экскурсия с гидом Дианой, которую я нашла через Туристер (Диана Барселона).
Ровно в 09:30 Диана уже стояла на углу нашей гостиницы на 8-местном Мерседесе. В каждую дверку машины она поставила бутылку воды – приятно. Мы поздоровались, сели в машину и поехали. С этого момента началось наше наслаждение Барселоной, Каталонией и Дианой.
, то это теперь нарушение?
А если бы я написала так:
Сегодня нам предстояла заранее мной заказанная 10-часовая экскурсия с гидом Дианой.
Ровно в 09:30 Диана уже стояла на углу нашей гостиницы на 8-местном Мерседесе. В каждую дверку машины она поставила бутылку воды – приятно. Мы поздоровались, сели в машину и поехали. С этого момента началось наше наслаждение Барселоной, Каталонией и Дианой
. Это было бы нарушением?
Или вообще нельзя упомянуть, что гид нам понравился? А об этом писать только в новом рейтинге гидов Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Я не буду рассматривать в данной теме частные случаи "если я написал... или если я написал"
Правила указаны в первом сообщении
Если вам понравился гид - в ваших интересах донести до него информацию о новом и бесплатном сервисе на Форуме Винского - пусть размещает анкету и вопросов ни к нему, ни к вам не будет

Винский
TUI Mein Schiff 1, ЮВА 03.01.2018
Celebrity Reflection, Карибы 26.11.2016
Norwegian Epic - круиз на Канары 03.01.2016
Costa Luminosa - круиз вокруг Европы 02.05.2015
MSC Splendida - 20.06.2014
Astra79
активный участник

Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение Русина Галина » 03 мар 2015, 08:06

Если гиды она форуме будут работать по акции - "Если найдёте гида дешевле чем я, с теми же условиями экскурсии , что мы с вами обговаривали," то моя экскурсия будет бесплатной или равной по стоимости" При таких условчтях все будут даже уговаривать гидов прийти на форум и пользоваться только их услугами.
Гиды - соперники должны быть лицензированными и с известного сайта в России.

Пока что мы общими усилиями создадим базу гидов на сайте top.awd.ru
А дальше я конечно же буду апгрейдить сервис

Винский
Последний раз редактировалось Русина Галина 03 мар 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
2015 Costa NeoClassica
Русина Галина
путешественник

Сообщение ceniman » 03 мар 2015, 09:15

Сергей, что-то я не понял - в анкете гида будут его контактные данные? Это будет платная услуга или надо ещё где-то на форуме оплачивать рекламный блок? Спасибо.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник

Фото: 116
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 49
Отчеты: 4

След.

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского

Включить мобильный стиль