Аренда машины в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение VitalyVitaly » 08 июн 2018, 16:35

Не нашел ответы на простые вопросы. Извиняйте, если слишком простые.
Автомобиль планирую брать в Hertz в Швейцарии и сдавать в Швейцарии в другом городе. Основная поездка будет по Франции.
1. Надо ли сообщать в прокате о своем намерении ездить по Франции? Будет ли от этого сумма аренды выше?
2. Хочу использовать код Sberbank Gold - 10 %. Оплачивать буду онлайн полностью. Могу ли для депозита франшизы использовать другую кредитку с большим лимитом? (Лимитов этой карты не хватит. Я так понял 1500 Chf залог за повреждения и 1500 на случай угона).
Спасибо.
VitalyVitaly
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 20

Сообщение I.B. » 08 июн 2018, 17:53

1. нет
2. франшиза одна на все 1500 франков и к тому же ее не блокируют на карте, спишут только после страхового случая
I.B.
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 41

Сообщение alexanderrrr » 08 июн 2018, 18:33

По выезду во Францию - если Вы не гражданин или житель Евросоюза (подозреваю, что нет:), то проблем быть не должно. А вот жителям ЕС, которые хотят на машине с швейцарскими номерами въехать в ЕС в теории грозит крупный штраф.
alexanderrrr
путешественник

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Postnickova » 22 окт 2018, 21:57

Доброго вечера всем!
Прочитала все сообщения в данной ветке, изучила информацию, но хотела бы задать вопрос - вдруг посоветуют умные и опытные люди что-то еще)

Дано: прилет в Цюрих и необходимость взять машину 31-го декабря или 1-го января - до 4-го января - вернуть нужно либо в аэропорту Цюриха, либо в центре города.
Маршрут - хочется съездить в Люцерн, Берн (скорее всего ночь с 31-го на 1-е) и Лугано - озеро Комо - с заездом в альпийские деревушки и прочие природные места.
Вопрос: где искать машину - автомат, эконом или стандарт-класс - для 2 девушек почти без багажа и не по цене аренды квартиры?))
Смотрела на autoeurope и rental cars, но может, есть еще варианты?
Пока что только VW Golf за 32 евро/день , VW Polo за 30 евро/день и Volvo v40 за 37 евро/день - но это все с еще одного сайта carrentals - и как-то цены заставляют задуматься

И было бы здорово, если бы не было большого депозита или вообще его не было (до этой поездки везде удавалось находить такие прокатные конторы, будь то Марокко или Исландия, а тут, похоже, не выйдет. Аренда авто в Швейцарии )
Postnickova
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение leks2000 » 04 дек 2018, 20:39

Подскажите пожалуйста, планируем прилететь в Женеву и поехать в Лейкербад на две недели. Какую выбрать компанию для проката авто (я так понял Херц многие советуют) хотелось бы эконом вариант, но засунуть туда горнолыжное снаряжение. Сколько будет стоить проезд по дороге (я так понял виньетка это пропуск) Сколько стоят зимние покрышки и дают ли там цепи? Будем там в первый раз, будем очень признателен за помощь.
leks2000
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nick4AWD » 05 дек 2018, 11:30

leks2000 писал(а) 04 дек 2018, 20:39:Какую выбрать компанию для проката авто (я так понял Херц многие советуют) хотелось бы эконом вариант, но засунуть туда горнолыжное снаряжение.

Если надо "засунуть горнолыжное снаряжение", то в первую очередь надо выбирать модель авто, а уж потом только прокатную компанию.

leks2000 писал(а) 04 дек 2018, 20:39:Сколько будет стоить проезд по дороге (я так понял виньетка это пропуск)

Виньетка стоит 40 франков. Если брать машину в Швейцарии, то она уже должна быть.
Но, возможно, выгоднее взять машину во французском секторе и купить виньетку отдельно.

leks2000 писал(а) 04 дек 2018, 20:39:Сколько стоят зимние покрышки и дают ли там цепи?

Смотрите условия конкретной прокатной компании.
Nick4AWD
полноправный участник

Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 13

Сообщение leks2000 » 10 дек 2018, 22:02

Nick4AWD спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы миниотчет кто был недавно и брал машину для поездки в горы. Так сказать свежие плюсы и минусы данной компании. Я согласен на механику и маленькое авто с складывающимся задним сиденьем VW Polo думаю подойдет.
leks2000
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 77788 » 12 янв 2019, 22:05

Хочу поделиться некоторыми моментами, на которые надо обратить внимание, при аренде авто в аэропорту Женевы.
Мы бронировали 3 авто на французской стороне для поездки на новогодние праздники в горы во Франции и были неприятно удивлены когда у всех 3-х машин при получении были летние шины ( прокатчик Enterprises по моему), молодые люди на выдаче авто сказали, что зимние шины надо предварительно заказывать, а так они ни чем нам помочь не могут. Нам конечно повезло, что все дни стояла бесснежная погода и машина без особых осложнений поднималась в гору по серпантинам, но вдруг кому нибудь это пригодится. Страховку предложили, но не навязывали, при сдаче никто с фонариком не осматривал, деньги ( залог) разблокировали на следующий день. Ещё у данного прокатчика оказывается страховка не освобождает и не уменьшает сумму залога.
77788
новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение alexanderrrr » 13 янв 2019, 12:19

Ну так во Франции и Швейцарии нет правил, что зимой только с зимними шинами. А куда вы едете—в горы или на море-прокатчик заранее знать не может. И если попадете в аварию из-за заноса на снежной дороге на летних шинах-это Ваша ответственность, которую почти никакая страховка не покроет. Вроде есть проект, чтобы во Франции в некоторых регионах сделать что-то "зимнее» обязательным. Но скорее всего будет как в Италии, т.е. будут вкладывать цепи, а не менять резину. ИМХО, чтобы доехать до горнолыжных мест этого достаточно.
alexanderrrr
путешественник

Благодарил (а): 54 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвейцария форум, Всё о Швейцарии от А до ЯТранспорт в Швейцарии. Прокат авто

Включить мобильный стиль